1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альфа банк и кредит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 17.10.14.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Проконсольтироваться мне больше не с кем, да и времени особо нет, поэтому пишу здесь.
    Ситуация сложилась такая - месяц назад оформил в магазине кредит на точке альфа-банка на товар. Выдали карту "мои покупки" и сказали на нее просто через банкомат или переводом с другого счета зачислять средства очередного платежа и они автоматически списываются в нужный день. Приблизился этот день и я решил подключить альфа-клик, чтоб видеть поступление средств на карту, но система выдавала ошибку и пришлось звонить в кол-центр. Там то и выяснилось, что банк о моем кредите ничего не знает. Точнее знает, что у меня есть карта, но не знает ее номера и знает что есть кредит, но не знает ни номера договора, ни чего-то другого, даже как, куда и когда платить, потому что "данные не подгрузились".

    Говорят идти либо на точку, либо в отделением с документами, а у меня нет времени катастрофически, а в субботу вообще на месяц улетаю и отделений банка не будет под рукой у меня, поэтому хотел сразу кинуть на 2 платежа денег, но, получается, не могу этого сделать.

    Что мне делать, кол-центр решить проблему не может (думаю не хотят просто), хотя и признают что ситуация не стандартная и нужно вмешиваться в нее специалистам банка.

    Еще нюанс - товар был куплен с первоначальном взносом, в тот же день я его заменил на другой товар, разница в цене была в пределах первого взноса и мне ее отдали в кассе. К кредитному специалисту я не подходил, поскольку кассир сказал что в этом нет необходимости, сумма кредита не менялась
     
  2. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    А через банкомат с приемом наличных Вы не пробовали?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Они говорят, что карту вообще не примет банкомат, а если и примет и зачислит деньги - сами они не спишутся, поскольку банк не связал в одну цепочку кредитный договор и эту карту, так как нет какой-то инфы. Эту инфу, вероятнее всего, не подгрузил кредитный спец с торговой точки