1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат мутно снимает.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Aртём, 16.10.14.

  1. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Вобщем мутные фото,какие-то,было всё путём,а потом раз и всё.Что с ним?
    Не ронял,грязь в него не пихал,водичкой не поил.
    Выкидывать неохото.
    Реально это отремонтировать?
    Сколько по деньгам?
    Кэнон пауэр шот а540.
     

    Вложения:

    • IMG_0128.JPG
      IMG_0128.JPG
      Размер файла:
      124,4 КБ
      Просмотров:
      880
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Концептуально)))

    новый, наверное, проще, если действительно что-то сломалось
     
  3. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    новый дороха стоит.
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    тогда Nikon - недорого и работает уже больше 10 лет в условиях морозов Мск и жары в Элисте.
     
  5. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Нормально он снимает. Чего вы хотите при выдержке в 1(!) секунду? Колесико, поди, в режиме "M"?
     
  6. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    чёт у Aртём всё навыворот шиворот...

    Canon PowerShot A540
    1 s
    f/2,6
    29.09.2014 22:45:49

    На кадре рыжие горностаи??? Иль соболя-мутанты?
     
  7. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    не,не М,на каком-то значке стоял:bigeyes:чуть ремонтировать не понес.Щща на авто поставил и всё ништяк.
    Чот ваще забыл,что там колесико есть-все настройки перебрал.
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    9172 рубля за беззеркалку Sony Alpha A3000 (при его средней цене более 13000 рублей в разных магазинах) - это разве дорого?:writer:

    http://www.comtech.de/images/articles/Sony-Alpha-A3000-Kit-18-55mm_5.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.14
  9. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да.
     
  10. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Значит на "SCN".
    В EXIF-е было:
    SceneCaptureType <Сюжетная про : Night scene (3)
     
  11. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ночной сюжет-человеческая фигурка со звездочкой.
    Блин ну и какой ***** додумался туда колесико приделать-его пальцем нечаяяно прокрутишь и не заметишь,по пиани,можно же все эти фичи в меню засунуть,для особо одаренных.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для кого-то и полтора ляма за хассельблад - недорого, но вопрос был не о том :)

    У меня, как минимум, четыре разных аппарата самопроизвольно параметры меняли, так что проблема эта очень масштабная. Народ постоянно жалуется на форумах: то параметры сами съезжают, то, наоборот, фиг переключишь. Неплохо было бы найти всех этих разработчиков, отрезать им руки от задницы и пришить, как положено, к плечам.

    Если часто будет съезжать, можно заклеить какой-нибудь хренью типа малярного скотча. А некоторые конторы даже бизнес на этом делают. Вот этот кусок металла, что на картинке, не даёт скручиваться колесу на аппаратах Fujifilm X100 и X100s всего за каких-нибудь 60 бакинских. Сущая халява.
     

    Вложения:

    • 807966.jpg
      807966.jpg
      Размер файла:
      437,1 КБ
      Просмотров:
      440
    • 807968.jpg
      807968.jpg
      Размер файла:
      174,1 КБ
      Просмотров:
      772
  13. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Тема конечно для юмора, но не вводите людей в заблуждение! Ибо эта приблуда, она всего лишь для того, что бы можно было куда то пристроить большой палец... И лишь косвенно помогает не крутить того, чего не надо...
    А с ценой всё в порядке! Если она будет стоить доллар, то её никто не купит!:)
    Понты- дороже денег!
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Действительно, откуда бы мне, владельцу Х100, знать, для чего НА САМОМ ДЕЛЕ нужна эта штуковина. У меня ведь экспокоррекция не скручивается по 50 раз за съёмку, например полчаса назад.

    Упоров под большой палец - как грязи, есть и по 5 баксов, а с защитой колеса - только этот.
     
  15. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    тьфу блин, думал купить, думал фотик сломался и выдает глитч...
     
  16. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    В экзифе выдержка 1 секунда отсюда и "мыло"
     
  17. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    глянул на цены и охренел:bigeyes:
    За что?
    Сперва думал нули мерещатся.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Просто вы еще не доросли до него. ;)
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Apricot, Хассельблад H5D-60 Body от 1 339 900 руб.
    какие хорошие цены )
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Где-то 30% за брэнд и 70 - за качество картинки, дизайн и эргономику. То есть, подобного качества снимки можно делать и другой техникой, но не будет того удобства пользования и сервиса. За это фирма накидывает, грубо говоря, треть от стоимости. Сволочи, конечно, но куды деваться. Имеют право. Альтернативы, насколько понимаю, нету. По крайней мере, один знакомый московский студийщик говорил, что хассель - самый удобный аппарат, который он вообще держал в руках когда-либо. И у меня нет оснований сомневаться в том, что это - правда.

    А вот за хассельбладовский корпус вокруг железа от сони некс наценка уже поболе, потому как там почти сплошь одни понты. Hasselblad Lunar чуть не на порядок дороже, чем Sony NEX 7 с той же в точности начинкой. С другой стороны, если посчитать, опять же, цену дизайна, материалов и бесценные тактильно-зрительные ощущения, то, может, никакой переплаты-то и нету. Платят же коллекционеры абсолютно сумасшедшие деньги за клочки бумаги. На лунар этот даже если на картинке глянуть, то становится понятно, что в руки его возьмёшь и выпускать не захочешь: красное дерево, дорогая кожа, плавные обводы и вся фигня. Его и в качестве украшения можно использовать, чего не скажешь почти ни о каком другом современном фотоаппарате. А уж сравнимых по красоте - точно нету. Уникальная вещь. Есть, правда, ещё ихний же Stellar, тоже офигенский аппарат по заоблачной цене.

    Но со среднеформатным хасселем всё более-менее по чесноку. Цена определяется больше потребительскими качествами и в сравнительно небольшой степени - понтами. Лично я считаю, что лейка - гораздо более понтовый и попсовый аппарат, чем хассель, хотя стоит значительно дешевле.

    Кстати, совершенно не понимаю, почему другие фирмы не делают тушки, как у лейки. Проблем сделать вообще никаких нет технических. Система простая, как валенок. Может, даже чуть попроще. Фудж делает что-то похожее, но эт немножко не то.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это не он дорого стоит! Это вы мало зарабатываете.
    P.S. У меня его тоже нет. :p
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не совсем так :) Хассели покупают, в основном, не от избытка денег, а, наоборот, чтобы зарабатывать. Это вложение, а не цацка. Конечно, разные там миллиардеры могут и в качестве игрушки купить, но не думаю, что таковых большинство. Скорее, оборот хасселю делают коммерческие фотографы.

    Для сравнения, автобус или тепловоз стоит гораздо дороже, но ничо так, люди покупают, причём в огромных количествах. Про корабли и самолёты я уж молчу. А ведь есть ещё космические корабли и заводы по производству микросхем.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так в моей фразе нет ни какого несоответствия. Зарабатывает только тот, кто вкладывает (тех кто ворует мы не учитываем, так как это за гранью закона и официального и человеческого).