18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2015, 14:05   #101
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
с Sp1
Теперь, вроде, не будет СП. Новая винда только. Одно радует: бесплатность перехода. Может традицию будут поддерживать и дальше?
Старый 01.06.2015, 14:25   #102
LoT Меню пользователя LoT Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
И теперь возник вопрос - как от него избавиться то?
Должно помочь:
The app adds an icon to the system tray that looks like a little Windows icon that runs the reservation app: some have already asked how to remove the icon. To do this, you will need to uninstall the Windows Update KB3035583 and that should get rid of the icon, alternatively you can simply hide the icon too.

If you have not had this windows pop up yet, some have reported that by running GWX.exe in C:\Windows\System32\GWX, this has opened the reservation app for them.
Старый 01.06.2015, 16:03   #103
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Может традицию будут поддерживать и дальше?
Не будут. Перейдут на безрелизную систему. Возможно, на подписку.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:06   #104
Луис Сайфер Меню пользователя Луис Сайфер Мужской
Участник
Сталинград
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Возможно, на подписку.
Дождемся релиза от Монкруса.
Луис Сайфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 18:12   #105
Участник
Няшечка
Сообщение от Луис Сайфер Посмотреть сообщение
Дождемся релиза от Монкруса.
Сомневаюсь, что полнофункциональный.
То, что работает на правах подписки, обычно не взламывается на 100%.
Стоит вспомнить тот же World of Warcraft или Diablo 3.
Старый 01.06.2015, 18:34   #106
Участник
Сталинград
То, что работает на правах подписки, обычно не взламывается на 100%.
Не исключаю, но пример с играми метелицы некорректен. Так как там авторизация идет через инет, во-первых. Во-вторых, на серваках хранится AI. Что будет хранить винда? А если я забыл оплатить инет/нет интернета вообще? не загрузится комп или будет обрезок? Глупо.
Старый 01.06.2015, 19:16   #107
Участник
Няшечка
Сообщение от Луис Сайфер Посмотреть сообщение
Что будет хранить винда? А если я забыл оплатить инет/нет интернета вообще? не загрузится комп или будет обрезок?
Не даст скачать апдейты и не будут работать сервисы типа облачного хранилища.
Пока это облачное хранилище только настройки винды хранит, но если вдруг в нее в следующей винде будет AppData/Roaming записана, то это будет просто киллер-фича. За такую все пираты им заплатят

Старый 01.06.2015, 19:57   #108
Участник
Сталинград
The Last Winged, сомнительный бонус для меня AppData/Roaming. Апдейты можно будет ставить и просто экзешкой, облачное хранилище не обсуждается.
Старый 01.06.2015, 20:42   #109
Участник
Няшечка
Луис Сайфер, вбил пароль на любом компьютере и получил все свои настройки - сомнительный бонус?
Старый 01.06.2015, 23:34   #110
Участник
Сталинград
сомнительный бонус?
Абсолютно.
Старый 02.06.2015, 07:01   #111
ilcr7 Меню пользователя ilcr7 Женский
Участник
Volgograd
Сообщение от LoT Посмотреть сообщение
Должно помочь
Не помогает
ilcr7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:32   #112
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Что значит, не будет ничем отличатся от винды для ПК? Неужели кто-то думаеет, что на "мобильной" 10-ке можно будет запускать "PC-шные" программы? Но ведь это нереально. Или я неправильно понял Ваши слова?
Вы правильно поняли мои слова - это я неправильно понял MS , и по наивности думал, что 10-ка будет универсальной ОС-ью. Но на самом деле всё осталось, как и было. Для ПК - своя ОСь, для смартфонов - своя.

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 15:34 ----------

... поэтому 10-ка для смартфонов лично меня не заинтересовала

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 15:36 ----------

Даже интересно, кто-нибудь будет менять андрюшку на 10-ку только из того, что она именно 10-ка? Ведь именно этот факт MS подают как возможную причину смены мобильной оси.
Старый 02.06.2015, 16:14   #113
Участник
Няшечка
Даже интересно, кто-нибудь будет менять андрюшку на 10-ку только из того, что она именно 10-ка?
А зачем? По возможностям андроид с виндой на первых местах, по количеству софта андрои с iOS на первых местах.
Зачем менять андроид на что-то другое?
Старый 02.06.2015, 18:17   #114
LoT Меню пользователя LoT Мужской
Участник
Волгоград
Даже интересно, кто-нибудь будет менять андрюшку на 10-ку только из того, что она именно 10-ка?
Хз, вот у меня бюджетный-дешевый смарт на Win8.1, и все устраивает, нет ни желания, ни обходимости переходить на Android, и Win10 будет интересно попробовать.
Старый 02.06.2015, 19:00   #115
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
интересен значит такой вопрос, вот ведуший комп у меня с виндовс домашняя расширенная, он глава домашней группы, у него принтер, диски и т.п. остальные просто домашняя базовая в сети висят под ним, не считая там всякие мобильные девайсы. Вот как всё это будет с 10-й?
Старый 03.06.2015, 11:55   #116
Участник
реальной жизни
Зачем менять андроид на что-то другое?
Вот и потом подумал, а чего это у меня вообще в голову дурная мысль пришла менять аппарат с андроидом на MS... (хотя надо то просто сменить сам аппарат на более мощный, т.к. моя С-шка сонька уже не справляется с нагрузками) Вот ведь реклама в действии оказалась. При этом я вообще стараюсь ни на какие рекламы не вестись, а тут повелся...

---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 11:59 ----------

Хз, вот у меня бюджетный-дешевый смарт на Win8.1, и все устраивает, нет ни желания, ни обходимости переходить на Android, и Win10 будет интересно попробовать.
Тут дело привычки. Я к примеру, привык слушать музыку на смартфоне через J-Audio. А на мобильную винду, если не ошибаюсь, его не поставишь. Есть и другие приложения, которые разработчики под Win не делают или несколько лет подряд только грозятся сделать (в т.ч. банковские), а заменить их входом через браузер получается коряво.
Старый 12.06.2015, 14:53   #117
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Я TechPrew. пришибла, теперь на ноуте-жертве экспериментов стоит восьмерка(точнее, я его вчера бросила на работе на стадии установки 8.1). К сожалению в 10ке покопаться толком некогда было+я не знаю 8/8.1(буду с 7ки на 10ку прыгать)
Вопрос к тем, кто знает 8/8.1 и щупал 10ку:
- структура системных папок - она аналогична? Я плохо понимаю их предложение с обновлением. Вот оно мне на 7ку на домашний комп прилетело. И че?Допустим, я соглашусь 29.07 на установку, и оно снесет мне систему со всем софтом?или как?софт останется, но глючный?

И еще вопрос (вдруг кто ответ знает) - вот у меня 7ка по академик лисенз чего-то там.Корпоративка с работы. К ней ключик у меня. А если я 10ку поставлю - к ней какой ключик будет? Ну допустим, я ее ставлю, и через полгода случайно пришибаю систему и мне ее надо на форматированный диск ставить. Вот мне тогда какой ключ скармливать?
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 07:11   #118
Device=Installed Меню пользователя Device=Installed Мужской
Участник
Волгоград, Дзержинский
А вопрос: что будет с дровами к принтерам/сканерам и прочей периферии? особенно к устаревшему, но работающему железу?
Старый 14.06.2015, 16:10   #119
Участник
реальной жизни
Сообщение от Device=Installed Посмотреть сообщение
что будет с дровами к принтерам/сканерам и прочей периферии? особенно к устаревшему, но работающему железу?
Да, то еще вопрос. Ради одного оборудования у меня сейчас 7-ка без проверки подписи драйверов пашет, сканер вообще с 7-кой не подружился никак, сначала думал менять, а потом решил к нему старенький нетбук с ХР-шкой привязать (получился такой "бутерброд", работает, по сети сканы сбрасывает в основной ПК, да и ладно). MS, похоже, в сговоре с производителями различной периферии, да и последние заинтересованы в том, чтобы люди новое оборудование покупали... Так нажал кнопочку "обновить", и в магазин ... за новыми принтерами, сканерами и прочим...
Старый 15.06.2015, 11:01   #120
Участник
Няшечка
Вы правильно поняли мои слова - это я неправильно понял MS , и по наивности думал, что 10-ка будет универсальной ОС-ью. Но на самом деле всё осталось, как и было. Для ПК - своя ОСь, для смартфонов - своя.
Думаю, что для приложений на .NET она будет универсальной.

Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
И еще вопрос (вдруг кто ответ знает) - вот у меня 7ка по академик лисенз чего-то там.Корпоративка с работы. К ней ключик у меня. А если я 10ку поставлю - к ней какой ключик будет? Ну допустим, я ее ставлю, и через полгода случайно пришибаю систему и мне ее надо на форматированный диск ставить. Вот мне тогда какой ключ скармливать?
Надо релиза подождать. Сейчас рано об этом думать.

Сообщение от Device=Installed Посмотреть сообщение
А вопрос: что будет с дровами к принтерам/сканерам и прочей периферии? особенно к устаревшему, но работающему железу?
Большая часть работать будет из коробки.
Старый 17.06.2015, 00:48   #121
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
вот у меня 7ка по академик лисенз чего-то там.Корпоративка с работы. К ней ключик у меня. А если я 10ку поставлю - к ней какой ключик будет?
учитывая вот такую политику " Windows 10— это ограниченное по времени бесплатное обновление для соответствующих устройств на базе Windows 7 и Windows 8.1 (включая устройства, которыми вы уже владеете). Мы стремимся к тому, чтобы большинство устройств соответствовали необходимым критериям, однако некоторые требования к оборудованию и программному обеспечению могут различаться в зависимости от устройства. Доступность обновления до Windows 10 для устройств Windows Phone 8.1 может зависеть от производителя устройства или оператора мобильной связи. Устройства должны быть подключены к Интернету; кроме того, на них должен быть включен Центр обновления Windows. Может взиматься плата поставщиком услуг Интернета. Требуется Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8.1 с Обновлением. Некоторые выпуски исключены из данного предложения: Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1. Активным пользователям Software Assurance в рамках программы корпоративного лицензирования обновление до Windows 10 предлагается в качестве корпоративного предложения вне рамок данного предложения. Сведения о совместимости и другую важную информацию об установке смотрите на веб-сайте производителя устройства и на странице технических характеристик Windows 10.",- видимо с корпоративки бесплатного перехода не будет, или будет на тех-же условиях что и была получена корпоративка.

Учитывая что это типа обновление, ключик должен по идее остаться прежний.
Старый 17.06.2015, 10:26   #122
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
видимо с корпоративки бесплатного перехода не будет, или будет на тех-же условиях что и была получена корпоративка.
ага, стало понятнее
У нас Win7-8 раздавали по двум спискам, но ключи все разные. У корпоративки же одинаковые должны быть?
Про железо я не видела. У меня пока прилетело только на домашний комп, на ноуты - нет. И на компы HP не прилетело
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:22   #123
Lega Меню пользователя Lega Мужской
Участник
Volgograd
Черная злобная зверюга, ну мне когда сообщение прилетело там же и написало, что надо будет переустановить, а что не совместимо от слова совсем.
Старый 17.06.2015, 16:39   #124
micron Меню пользователя micron Мужской
Участник
Волгоград
Подскажите. Накатится сейчас обновление на 7/8.1 лицензию, а как быть потом при переустановки системы? Будет апдейт, или к дистрибутиву 10 подойдет ключ от 7/8.1?
micron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:28   #125
Участник
Няшечка
micron, потом узнаем. Есть еще и другие варианты: например на аккаунт Live.
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Ответ

sea clearMaxiVideo MV400biofinity toric for astigmatism купить москвадетские столовые приборы германиянедорогие курсы визажистов в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск