18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2015, 12:55   #76
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
что расположение рабочего стола, куда многие пользователи кидают всю инфу, стало можно определить самостоятельно начиная с 8-ки
На хрюше тоже можно было задать расположение рабочего стола. Например, на диске D. У моей жены, к примеру, так было сделано на корпоративном ноуте с хрюшей.
Старый 07.05.2015, 13:42   #77
stinson Меню пользователя stinson Мужской
Участник
Волгоград
расположение рабочего стола, куда многие пользователи кидают всю инфу, стало можно определить самостоятельно
Кстати, вспомнилось. хочу поделиться весьма полезной прогой. называется DropboxFolderSync. Т.к. многим лень заморачиваться со всякими жесткими ссылками (я например раньше без гугла не мог вспомнить как их прописывать). Прога их прописывает сама. В общем после установки проги, по нажатию ПКМ по какой-нить папке можно выбрать пункт Dropbox Folder Sync. И прога сама переместит все файлы из папки в каталог дропбокс и создаст на него жесткую (или символьную?? как она там правильно называется?) ссылку. Таким образом, все данные из папки будут физически храниться в папке дропбокса и синхронизироваться с облаком. Но виртуально при этом будут доступны по своему изначальному пути.
stinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 00:22   #78
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от stinson Посмотреть сообщение
Но виртуально при этом будут доступны по своему изначальному пути.
главное не забывать что эти файлы могут быть доступны кому-то еще, даже те, которые вы ссылками не снабдили

Неизвестные хакеры заявили о краже семи миллионов логинов и паролей пользователей облачного файлохранилища Dropbox. Как сообщает издание The Next Web, представители сервиса отрицают серьёзность утечки и уверяют, что попавшая в руки злоумышленников персональная информация уже не является действительной.
там хеш подделывали и таким образом получали доступ, юзер не знал о том что его файлы кому-то еще доступны, так что не стоит хранить в облаках личную информацию вроде скринов личных документов
Старый 10.05.2015, 20:07   #79
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
stinson, когда я описывал возможность выбрать место расположение рабочего стола, я это не для себя открыл. Мне приходится "вести" 4 компьютера своих родственников, 2 из которых периодически ловят разные вирусы. Иногда полностью лечить эти компьютеры мне тупо лень, проще переустановить систему, благо это делается одной кнопкой восстановления системы, когда я полностью переустанавливаю винду. И вот тут очень пригодилось переназначение места расположения рабочего стола, т.к. именно эти пользователи всю нужную им инфу сбрасывают на рабочий стол. А так сделал его место расположение на диске D, диск С не забивается мусором, т.к. ограничен по размерам, и все довольны
Старый 10.05.2015, 20:37   #80
Участник
Из П...ы (и не только).
рабочий стол. А так сделал его место расположение на диске D,
С.В., Ну так и в XP так можно было сделать. На всякий случай себе ссылки оставил.
Ссылка 1, Ссылка 2, Ссылка 3, Ссылка 4.
Старый 10.05.2015, 21:17   #81
Участник
реальной жизни
Plus, спасибо, не знал (отдельное спасибо за первую ссылку - там про 7-ку, что тоже нужно). Но согласитесь, в 8-ке это сделано без запуска редактора реестра.
Старый 10.05.2015, 21:19   #82
Участник
Из П...ы (и не только).
С.В., пожалуйста!

Старый 10.05.2015, 21:39   #83
stinson Меню пользователя stinson Мужской
Участник
Волгоград
RubiN,в дропбоксе авторизация по телефону. что даст хакерам знание моего пароля?
stinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 00:03   #84
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
stinson,
в дропбоксе авторизация по телефону
Опционально.
По умолчанию достаточно логина (емейла) и пароля
Старый 11.05.2015, 17:03   #85
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от stinson Посмотреть сообщение
RubiN,в дропбоксе авторизация по телефону. что даст хакерам знание моего пароля?
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
По умолчанию достаточно логина (емейла) и пароля
тот тип атаки давно был реализован, разработчики приняли соответствующие меры, однако никто не даст 100% гарантии что нет других механизмов. Несмотря на то что они отрицали утечку, всё же посоветовали всем поменять пароли. Ну и тот факт, что многие конторы в требованиях безопасности прописывают прямой запрет работникам использовать облачные сервисы тоже наводит (должен наводить) на размышления.
Старый 11.05.2015, 20:08   #86
tuborg34 Меню пользователя tuborg34 Мужской
Участник
Волгоград
билд 10074, накатывал через ЦО поверх 8.1 профессиональной. Иногда бывают артефакты на рабочем столе, анимация дерганая, из таскбара через раз проги разворачиваются.
Метрошные приложения еще особо не тестил. из приятного - есть режим планшета. Из неприятного, грузится дольше чем 8.1, и даже чем билд 9936 (кажется), производительность ниже, фпс проседает в игрушках, такого на том же 9936 не было. Железо свежее, i5 3230m, 740m, 6 гб, система на ssd
tuborg34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 21:24   #87
Grommy Меню пользователя Grommy Мужской
Участник
Волгоград
Тоже 10074 прилетел. Слетела активация (чистая установка была, активирована штатно) , сменились иконки Сети, в меню Пуск теперь есть пункт Мощность
Это про выключение-перезагрузку
И глюк, при запуске игры и клике в пределах развернутого Метро - вылеты в это самое Метро, что для игры мягко говоря раздражает. Появилось то ли после обновления, то ли после подключения телевизора вторым монитором в режиме расширения. Но не исчезало долго, поборол в настройках.
В целом пашет хорошо
Спартан не впечатлил пока, привычно хром применяю.
Старый 11.05.2015, 21:28   #88
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от Grommy Посмотреть сообщение
Спартан не впечатлил пока, привычно хром применяю.
у мну у одного ощущение что спартан и хром братья близнецы?? или я в первом чего-то не разглядел интересного
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:41   #89
lurker Меню пользователя lurker Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Покер Посмотреть сообщение
Даже не знаю куда дальше копать. Хотя... Чё стоит просто подтвердить, что мол админ я
Знаю, куда копать :-) Долго мучался с этим, от безысходности даже XP переводил на FAT32, )) чтобы не сталкиваться с недостатком прав.
Нужно заменить владельца на себя самого, там же, во вкладке "Безопасность".

---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 13:28 ----------

Похоже, для работы на ПК 7-ка это моя последняя винда. Интересно было бы еще узнать как полноценная 10-ка на смартфонах работает, благо они сейчас становятся мощнее нетбуков.
Я поставил Win 8 с первых дней, как было доступно превью, потом я даже купил себе лицензию на Prof, благо их за 1 200 руб. раздавали, но несмотря на это, в один прекрасный день я снес ее с негодованием, так достало меню Пуск, чертовы плитки, которые ты видишь на полном экране в тот момент, когда занят какой-то работой, и невозможность управлять размером окон.
И что-то понял про восьмерку и десятку только после того, как увидел работу 8.1 на Lumia. Только на устройствах с сенсорным вводом плитки можно понять ) Так что следующий телефне будет, скорее всего, на винде. Но десятку не хочу, это будет жирный минус, если на устройстве не будет работать Win 8.1. Microsoft восьмерку то допилили только-только. Некоторые устройства нормально работать смогли не раньше, чем вышло обновление Denim, в начале этого года. Я и так ставил 8-8.1-10 на десктоп в тестовых целях, как только появлялись билды в публичном доступе, но еще и на телефон ставить сырую десятку сразу после ее выхода - такого никому не посоветую. :-)
lurker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:57   #90
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от lurker Посмотреть сообщение
чертовы плитки, которые ты видишь на полном экране в тот момент, когда занят какой-то работой
А зачем на них смотреть? Можно прекрасно пользоваться привычным рабочим столом.
Старый 15.05.2015, 14:05   #91
Участник
реальной жизни
Так что следующий телефон будет, скорее всего, на винде. Но десятку не хочу
А мне теоретически так даже не подходит, т.к. нужна работающая OTG. В 8-ке её нет. Про 10-ку только слухи, что может быть будет. А после того, как почитал отзывы тестировщиков, вообще от мысли переходить на смартфоне на винду отказался. Мощный смартфон (8-ядерный, с 16 гиг встроенной памяти, к примеру Highscreen за чуть дешевле 20-ки) + андроид = идеальное решение, учитывая, что многих нужных приложений для мобильной винды просто нет, а 10-ку оставят опять мобильной, а значит урезанной.

---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 14:09 ----------

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Можно прекрасно пользоваться привычным рабочим столом.
Согласен. Если комп не выключается, а отправляется в сон, когда не нужен, про плитки можно вообще забыть и не вспоминать. Один там реально только минус - отсутствие упрощенной классической схемы, чтобы можно было уменьшить занимаемое пространство экрана "украшательствами". Даже на 1920х1080 приходится биться за каждый пиксель, когда одновременно открыто много окон.
Старый 15.05.2015, 19:49   #92
Участник
Из П...ы (и не только).
Если комп не выключается, а отправляется в сон, когда не нужен, про плитки можно вообще забыть и не вспоминать.
В 8.1 плитки можно отключать. Как? - уже забыл. Возможно вспомню, когда на 10-ку буду переходить. Там наверняка должно быть предусмотрено их отключение.
"Наверное" - потому, что не тестил 10-ку. Дождусь релиза, тогда обновлюсь до неё и рассмотрю поближе.
Старый 15.05.2015, 20:09   #93
lurker Меню пользователя lurker Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
А зачем на них смотреть? Можно прекрасно пользоваться привычным рабочим столом.
Дык, не давали :-)
Запуск программ, параметры и прочее - нажимаешь "Пуск" по привычке. А тут трах-бах фуллскрин новая кнопка пуск с пляшущими и кривляющимися плитками, смысл которых - увести тебя нафик в интернет... Хоть исправили этот ужос. Сейчас уберут и старую панель управления, думаю к релизу Win10 это произойдет и то же нехорошо будет.

---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 20:35 ----------

А мне теоретически так даже не подходит, т.к. нужна работающая OTG. В 8-ке её нет.
OTG нет, даже как накопитель не эмулируется. Но при этом каким то образом Lumia прекрасно определяется Samsung SMART TV, если ее по USB подключить к телевизору.
В моём телефоне есть OTG, и кабель я нашел и купил. А пользовался, от силы, пару раз. С.В., а как вы ее применяете?
Мощный смартфон (8-ядерный, с 16 гиг встроенной памяти, к примеру Highscreen за чуть дешевле 20-ки) + андроид = идеальное решение, учитывая, что многих нужных приложений для мобильной винды просто нет,...
Если нет нужного приложения, тут без вариантов.
Похоже, дома всегда должен быть комп на винде и телефон на андроиде, в основном, для этих платформ есть всё. Но вот основной главный телефон на андроиде... Ну его нафиг, субъективно, для меня андроид очень уж безблагодатный Ничем не цепляет, жрет память, батарею, предустановленные программы не удаляются без танцев с бубном, эргономика ни к черту.
а 10-ку оставят опять мобильной, а значит урезанной.
Не понял, что имелось ввиду. А что значит "не урезанная"?
lurker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:24   #94
Участник
реальной жизни
В моём телефоне есть OTG, и кабель я нашел и купил. А пользовался, от силы, пару раз. С.В., а как вы ее применяете?
Часто перебрасываю различные файлы на/с смартфон с/на флешки, CD- и микро-CD карты через вот такой переходник (при физической невозможности сделать это посредством вайфая или блютуса): http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab...486&tab_id=-10 (только у меня он без переключателя, автоматически определяет подключение).

А что значит "не урезанная"?
Когда MS сказал, что 10-ка будет прорывом и будет унифицированной для всех устройств, я начал надеяться, что она не будет ничем отличатся от винды для ПК (т.е. для уменьшения её объема просто удалят всё "лишнее"), что я также как и в ПК смогу сам решать, какие программы мне установить, а не выбирать из того, что предоставит магазин. Технически сейчас мощный смартфон может стать полноценным компьютером - 4-8 ядер, 2гига оперативки, 16 гигов встроенной памяти + 128 на карте, Full HD дисплей. Т.е. если выкинуть из ОС всё "лишнее" (типа просмотрщиков фото и видео, игр и т.д.), оставив только чистую систему, думаю, можно было бы уложиться в 16 гигабайт, а всё остальное ПО от MS по выбору пользователя писать на карточку (из того-же магазина MS).
Старый 21.05.2015, 10:28   #95
Покер Меню пользователя Покер Мужской
Участник
Волгоград
Прилетел билд 10122, сейчас готовится к установке, но что то завис на 34%, не знаю, надолго ли.

10-ка всё больше нравится, даже не знаю чем Браузер Spartan тоже нравится - хоть настроек и мизерное количество, но летает, сволочь, как не знаю что. Есть глюк при проверке почты на мэйле.ру - зависает именно на этом сайте. Отправил отзыв в майкрософт об ошибке.
Старый 01.06.2015, 09:43   #96
Nash Меню пользователя Nash Мужской
Участник
Волгоград
В 7 появился значек, предлагающий зарезервировать обновление до Win 10
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:53   #97
Участник
реальной жизни
И теперь возник вопрос - как от него избавиться то?
Старый 01.06.2015, 13:17   #98
LoT Меню пользователя LoT Мужской
Участник
Волгоград
Когда MS сказал, что 10-ка будет прорывом и будет унифицированной для всех устройств, я начал надеяться, что она не будет ничем отличатся от винды для ПК (т.е. для уменьшения её объема просто удалят всё "лишнее")
Что значит, не будет ничем отличатся от винды для ПК? Неужели кто-то думаеет, что на "мобильной" 10-ке можно будет запускать "PC-шные" программы? Но ведь это нереально. Или я неправильно понял Ваши слова?
Старый 01.06.2015, 14:02   #99
Участник
Из П...ы (и не только).
И теперь возник вопрос - как от него избавиться то?
А почему он возник? Может, надо потрогать её?
Старый 01.06.2015, 14:03   #100
Nash Меню пользователя Nash Мужской
Участник
Волгоград
не рановато. Пусть допилят, с Sp1 можно будет ставить
Дата выхода Windows 10 - 29 июля. Офиц. объявлено
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Ответ

формы домовых знаков для загородаобучение на бухгалтера с последующим трудоустройствомобучение по кадровому делопроизводству химкиlitened 90-50 g1.40-4х30стальные скамейки скамейка уличная ника

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск