18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2015, 23:32   #51
Байкер Меню пользователя Байкер Мужской
Участник
город непуганых идиётов
поставил 10 чет от 8 мало чем отличается
единственная разница 8ка летала 10 тормозит первые 5 минут потом начинает работать нормально

после перезагрузки начало все тормозить
___|____|!!!БИТЬСЯ|____|___|_
_|____|__СЮДА!!! |____|____
___|____|____|____|____|___
Байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 00:07   #52
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Байкер, какая версия сейчас доступна? я на старый ноут, dell 1525 на двухъядерном проце поставила tech prev. - так она летает. не буду на 8ку переходить, сразу с 7ки на 10ку, наверное
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 00:16   #53
Участник
город непуганых идиётов
не знаю какая версия но скачивал с сервера мс

я её на 8.1 накатил может из за этого глючит

ща попробую на чистый винт накатить
Старый 09.04.2015, 06:03   #54
Задумавшийся Гость Меню пользователя Задумавшийся Гость Мужской
Участник
Волгоград
У нас в рамках изучения и будущей поддержки Windows 10 по указанию "сверху" оно было развернуто ещё в первый день выхода technical preview 1

Когда же вышла technical preview II - нам не то, что на 8.1 - нам на technical preview 1 запретили ставить её поверх. Только свежая установка на чистый винт.
Задумавшийся Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 11:14   #55
Участник
город непуганых идиётов
вин 7-8-8.1 все на флешках все грузятся
первый раз с таким столкнулся

накатил на чистую флешку не грузится
накатил на чистый двд не грузится
прям таки тупик
Старый 10.04.2015, 09:00   #56
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от Задумавшийся Гость Посмотреть сообщение
technical preview II
а там обнова автоматически прилетала?
У меня просто так получилось: я поставила "чистый" tech.prev.I, накатила на него рабочий софт, внезапно все работало. Больше я ничего не трогала, просто где-то 2 раза в неделю ноут использовали для презентаций. Потом выскочило сообщение "какой-то период истек"(как мне сказали, меня рядом не было), собственно несколько дней назад винда обновилась и опять пашет
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 09:00   #57
Lucifer Меню пользователя Lucifer Мужской
Котяра
по жизни.
Как там поддержка со старым железом? у меня просто еще на 1156 машина собрана. Во всем меня устраивает. Хочу с релизом вин10, но не хочу апгрейдиться.

Старый 16.04.2015, 09:51   #58
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Как там поддержка со старым железом? у меня просто еще на 1156 машина собрана. Во всем меня устраивает. Хочу с релизом вин10, но не хочу апгрейдиться.
Не придется. Следующие ОС от MS работают не медленнее, чем предыдущие. Только памяти больше надо.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:23   #59
Покер Меню пользователя Покер Мужской
Участник
Волгоград
Отпишусь о результатах установки 10 винды (билд 9926).

Системка устаревшая (феном с 3-я ядрами, 4 гига оперативки, видюха 9600GT с 1 гигом памяти, два винта (320 SATA и 160 IDE).

Ставил взамен семёрки (т.е. при установке форматировал диск C), потому как люблю экспериментировать со своим компом

Знач так. Ставил с флешки минут 40, может было бы быстрее, если бы флешка была совсем здоровой.
Установка один в один как семёрка, после двух перезагрузок пошли вопросы, типа отсылать инфу в майкрософт или нет, настроить это так или так. Вопросов растянули на несколько экранов, кого интересуют подробности найдут инфу в инете. В конце выдали, что все эти параметры можно будет настроить в дальнейшем, но не написали как именно.

Дальше сама системка. Долбанные плитки в 8-ке никуда не исчезли, но зато теперь их можно либо на весь экран сделать, либо в меню пуск компактно разместить. Уже хорошо.
Ладно. Система работает, но видюху не увидела, как семёрка. Скачиваем драйвера на 8-ку, ставим. В конце всё сбрасывается и пишется, что драйвера не были установлены по неизвестной причине. Не отчаиваемся и по совету из инета идём в диспетчер устройств, ищем проблему и по ней клацаем ПКМ, выбираем Обновить с помощью центра обновлений. Что-то начала качать. Оказывается не только для видюхи, но и для звуковухи (Realtek HD). Всё установилось на автомате, я просто сидел и ждал сам процесс.

Принтер Canon iP2700 поставился без проблем на дровах от семёрки.

Так, про обновления. Как и пишут, обновления отключить невозможно, т.е. они автоматом будут скачиваться и ставиться. Но это в центре обновлений, а вот саму службу отключить можно, что я и сделал, на всяк случай
Второе. Привычного Центра обновлений в 10-ке нет, его скрыли (зачем?). Чтобы его вернуть надо проделать простенький трюк в реестре, в инете есть подробные мануалы.
Третье. После установки пришло какое то обновление на 1 гиг, после перезагрузки появилась надпись, что ставится 10-я винда - интересно, а до этого у меня что было?! На 46% установки завис намертво, часа два я подождал, потом не выдержал и перезагрузил комп. Вылетела надпись, что происходит восстановление предыдущей версии. Всё прошло гладко и до сих пор работает. Что это было я так и не понял.

Что ещё. После установки в рандомном порядке переставились буквы дисков, в 7-ке такого не было. Пришлось присваивать вручную.

Маленькая неприятность с переключением языков (читай, раскладки). В 7-ке было так: в браузере язык английский, в ворде русский, когда между ними перключаешься, то выбранный язык в каждом приложении сохранялся. В 10-ке такого нет - т.е. ты пишешь по-русски в ворде, потом переключаешься на инглишь в браузере, потом снова в ворд, а английский так и остался.

По софту. Тут всё без проблем, так что писать и не о чем. Единственное, Visual Studio Community 2013 не обновляется на русский, пишет о каком то режиме совместимости. Проблема уже известна и пишут, что это несовместимость 2013-ой студии и 10-ых окон, так что имейте ввиду.

Ещё немного подбешивает Вроде UAC отключил, а до сих пор в некоторые папки не пускает, только с правами админа. В 7-ке такого не было.

Какие ещё вопросы будут - задавайте.

Ах да, работает крайне быстро и стабильно. Так что буду дальше посмотреть.
Старый 17.04.2015, 14:50   #60
LoT Меню пользователя LoT Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Покер Посмотреть сообщение
Маленькая неприятность с переключением языков (читай, раскладки). В 7-ке было так: в браузере язык английский, в ворде русский, когда между ними перключаешься, то выбранный язык в каждом приложении сохранялся. В 10-ке такого нет - т.е. ты пишешь по-русски в ворде, потом переключаешься на инглишь в браузере, потом снова в ворд, а английский так и остался.
Это еще в 8-ке так стало. Чтоб сделать каждому приложению свой язык ввода, нужно настоить, если ничего не путаю, так:
- панель управления
- язык
- дополнительные параметры
- включить галку "позволить выбирать метод ввода для каждого приложения"

В win10 все аналогично должно быть, только на английском.
Старый 17.04.2015, 14:58   #61
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Вроде UAC отключил
Зачем?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:16   #62
Участник
Волгоград
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Зачем?
Ещё на 7-ке началась такая проблема. На диске D есть папка Downloads, я туда всякое скачиваемое помещаю. Папка разбита на подпапки по категориям, но не суть важно. Что я с ней сделал не так - загадка, но теперь в неё можно только зайти отключив полностью UAC, иначе в неё ничего не записать и не зайти. В 7-ке, при отключении, проблемы пропадали, но в 10-ке пускает, но всё равно предупреждает, что зайти можно только при учётной записи админа.

LoT, Спасибо большое!!! Сработало!!!
Старый 17.04.2015, 17:17   #63
LoT Меню пользователя LoT Мужской
Участник
Волгоград
но в 10-ке пускает, но всё равно предупреждает, что зайти можно только при учётной записи админа.
Просто нужно изменить права доступа к папке:
- ПКМ по папке -> Пункт Свойства -> вкладака Безопасность
- кнопка Изменить
- выделяется нужный пользователь (или конкретно себя или просто нужную группу, например, Пользователи/Все)
- ниже ставится галка на Полный доступ

Должно помочь, если правильно понял пробему.
Старый 17.04.2015, 18:40   #64
Участник
Волгоград
Проблему поняли правильно. О доступе знаю, весь инет перерыл в поисках проблемы. Полный доступ к папке установлен на всех пользователей, однако всё равно требует админа. Всё это повторяется при полной переустановке системы. Даже не знаю куда дальше копать. Хотя... Чё стоит просто подтвердить, что мол админ я
Старый 17.04.2015, 18:47   #65
Задумавшийся Гость Меню пользователя Задумавшийся Гость Мужской
Участник
Волгоград
Привычного Центра обновлений в 10-ке нет, его скрыли (зачем?)
Затем, что это пока не окончательная и стабильная ОС, идёт доработка и у вас должна быть актуальная версия и исправления найденных проблем, а не огрызок с ошибками.
Но вам виднее - на чём работать.
Задумавшийся Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:16   #66
Участник
Волгоград
Продолжение экспериментов с установкой Windows 10. После безуспешных попыток обновится до версии 10041 (постоянно вис на 40 с чем то процентах), поставил начисто версию 10061.
Так-с.
1. При установке задавал меньше вопросов по настройке.
2. Как и обещали, менюшка Пуск стала полупрозрачной.
3. Из меню Пуск убрали кнопку выключения, а кнопку разворота на весь экран сменили с перекрестия стрелок на двойную стрелку по диагонали.
4. Кнопка выключения теперь переместилась в нижний правый угол Пуска и называется теперь, внимание, Мощность
5. Вход в систему, теперь, только по логину Майкрософта, что немного подбешивает, ибо у меня пароль такой заковыристый, что постоянно приходится в шпаргалку заглядывать. Ах да, и без интернета не войдёшь
6. Появилась как бы вторая панель управления. Попасть в неё можно, написав в строке поиска Параметры и выбрав самый верхний пункт с одноимённым названием, либо щёлкнув на рабочем столе ПКМ и в менюшке выбрать Параметры экрана.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 128
Размер:	48.8 Кб
ID:	180885
7. Версия немного дольше загружается, чем 9926, но зато немного быстрее работает.
8. По сравнению с 9926 тупо не ставит автоматом дрова на nVidia, говорит, что не требуется. Ага, щас. А разрешение 1280 на 1024 типо нормально для 21 дюйма?! Так ещё и кулер на видюхе обороты не сбавляет. Поставил вручную дрова версии 340.52, заодно каким то образом сразу и на звуковуху атвоматом дрова установились

Дальше различий не вижу, виндовс как виндовс.
Старый 04.05.2015, 17:34   #67
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
НУ и нафиг,привязка к инету, инет каюк и сиди кукуй?!)
Как powersuite к инету тоже привязана @
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:40   #68
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Вход в систему, теперь, только по логину Майкрософта, что немного подбешивает, ибо у меня пароль такой заковыристый, что постоянно приходится в шпаргалку заглядывать. Ах да, и без интернета не войдёшь
Дык, а как в той же win8 и 8.1 разве нельзя отключить авторизацию?
Старый 04.05.2015, 23:04   #69
Участник
Волгоград
Plus, спасибо, сработало.
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
НУ и нафиг,привязка к инету, инет каюк и сиди кукуй?!)
Без интернета тоже заходит, оказывается. Извините за преждевременные выводы.

Сегодня очередная установка - билд 10074, он же 10102. Вырезка с одного из сайтов: "Наконец, в этой сборке Microsoft уже перешла от обозначения «Technical Preview» к «Insider Preview», т.е. эта версия уже более стабильная и близка к финальному варианту системы."

Мало что нового заметил, но теперь Microsoft Visual Studio ругается на то, что Windows 10 находится не в режиме разработчика и фиг запустишь проект WPF или проекты для Windows Store. В инете есть решение, кому интересно: Включаем Developer Mode на устройствах с Windows 10
Старый 05.05.2015, 19:23   #70
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Похоже, для работы на ПК 7-ка это моя последняя винда. Интересно было бы еще узнать как полноценная 10-ка на смартфонах работает, благо они сейчас становятся мощнее нетбуков.
Старый 05.05.2015, 23:57   #71
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
10074 стала поверх 7ки без проблем.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 09:37   #72
Lucifer Меню пользователя Lucifer Мужской
Котяра
по жизни.
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Похоже, для работы на ПК 7-ка это моя последняя винда.
Есть такое же мнение.
Старый 06.05.2015, 09:44   #73
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
А я с интересом жду десятку. Проапгрейдю свою 8.1. Ну и пару семёрок.
Старый 07.05.2015, 08:49   #74
Участник
Волгоград
Народ, комп у меня древний, по компьютерным меркам и 10-ка отлично на нём себя чувствует: ну загружается, да, помедленнее, чем 7-ка, но это пока всё тестовые версии. Зато в остальном то она работает отлично: не тормозит, стабильная. Ну немного привыкнуть надо к новым настройкам, которые по идее похожи на убунтовские, такой центр всех настроек. Дрова к некоторым устройствам и от 7-ки нормально ставятся. Ну не знаю, что ещё написать. Чисто моё мнение, что от 7-ки 10-ка только визуально отличается.
Вы вспомните как сами еле с хрюши слазили на 7-ку, тоже неуверенность была.
Но всё это ИМХО.
Старый 07.05.2015, 12:52   #75
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Чисто моё мнение, что от 7-ки 10-ка только визуально отличается.
Не скажите, одно то, что расположение рабочего стола, куда многие пользователи кидают всю инфу, стало можно определить самостоятельно начиная с 8-ки, уже очень хорошее отличие, особенно, если HDD разделен на 2 части, и под систему отведено не много.
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Ответ

umika-01 купить в интернет магазинекурсы повышенеие квалификации бухгалтеров в казанисковоррдка для аладушков с рожицамиcoreldraw курсы в москвевентилятор wrw 90-50/45.6d

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск