18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2014, 15:37   #26
ab7 Меню пользователя ab7 Мужской
Участник
3/4
резво попрыгали мелкомягие

вангую след. "windows 100"
ab7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:31   #27
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
МЕ - переходная ОС, за небольшими изменениями практически копия Win98. Ее главная цель - окончательно похоронить MS DOS, отучить юзеров выгружаться в MS DOS, и подготовиться к выпуску Win XP. Ну и Миллениум - модное тогда слово, MS просто не удержались

Vista - пробный шар перед выпуском WIn 7.

На мой взгляд не стоит расценивать Win Vista как отдельный продукт. Это скорее была проба пера, типа стабильная бета-версия, только за бабки. Учитывая, что между выпуском Висты и Семерки прошло всего два года, очевидно, что на момент начала продаж Висты, работа над Вин7 шла полным ходом и в MS прекрасно знали, что Vista в скором времени придется похоронить.

Не будем лукавить, тут причины не в новом интерфейсе Офиса. На практике скорее всего местным айтишникам было лениво было пару раз объяснить пользователям куда тыкать мышкой в новом Офисе, и они пошли на поводу у некоторых, сотрудников (чаще в возрасте), которые хотели 'как раньше'.

=============
Лютый инсайд !
Бросали бы Вы айти-бузинесс.
Вы поймите! У Вас лютый талант писателя ! Нельзя его закапывать.
Пишите! Выдумывайте сюжеты! У Вас получится!
С Вашей неуемной фантазией Вы, несомненно обогатитесь и Дарья Донцова будет с завистью смотреть на Ваши гонорары!
Становитесь писателем! Не бросайте это дело! А ай-ти.... оно Вам нада ?

Ну а со своей скромной стороны отмечу, что если (бы Вы были правы и) Виндовс Виста была "пробой пера" за деньги потребителя, то это представляется, как-то не очень честно. Говоря проще - заведомый обман потребителя, с целью продажи заведомо некачественного товара. Это уголовное преступление.
Ну а насчет офиса - если бы М$ поставила опцию "старый (традиционный) интерфейс" - то множество вопросов относительно честности и порядочности этой организации не возникло бы.
Однако, любое чмо, указывающее (не предлагающее, а именно указывающее), как мне жить едва ли будет иметь мое положительное мнение.
Два серьезных прокола относительно честности и порядочности не могут быть просто так прощены.
К тому же эта организация не признала своей неправоты, не попросила прощения и не извинилась.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 03:25   #28
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Redrik,
Виндовс Виста была "пробой пера" за деньги потребителя, то это представляется, как-то не очень честно. Говоря проще - заведомый обман потребителя, с целью продажи заведомо некачественного товара. Это уголовное преступление.
В ай-ти секторе, ориентированном на массовом рынке практически все так работают. Сначала выпускают полусырой продукт, продают его или раздают "бесплатно", а затем доводят его до ума патчами или выпуском новых версий. Быть первым важнее всего.
Хороший пример такой политики - Гугл со своим Андроидом и производители устройств для него. Несмотря на все преимущества их продуктов, по глюкавости они держат все призовые места. Микрософт хотя бы поддерживает свои продукты длительное время, выпуская фиксы и обновления. А эти ребята выпустили один продукт, продали, а через полгода выпускают новый, а на старый кладут болт - ни обновлений, ни прошивок.

Redrik,
Это уголовное преступление.
Номер статьи пожалуйста. Или сами придумали?

Redrik
Ну а насчет офиса - если бы М$ поставила опцию "старый (традиционный) интерфейс" - то множество вопросов относительно честности и порядочности этой организации не возникло бы.
И много вы знаете серьезных программных продуктов, которые позволяют радикально менять интерфейс штатными средствами? Не поделок для компьютерных дрочеров, а удобный, распространенный, успешный продукт?

Извиняюсь, нахера эта чехарда с интерфейсами? Чтобы потом создавать дополнительные проблемы пользователям и айтишникам? НА предприятии парк в 300 ПК. Маша хочет старый офис, Катя - новый, а Лена ни в том ни в этом не ориентируется. Будете бегать, переключать интерфейсы туда-сюда? А учебную литературу вы предлагаете тоже в двух вариантах выпускать?
Конечные коммерческие решения должны быть унифицированы. Единый интерфейс, единая документация, учебники, иначе будет зоопарк.

Однако, любое чмо, указывающее (не предлагающее, а именно указывающее), как мне жить едва ли будет иметь мое положительное мнение.
Как вас торкнуло. Ощущение, что MS со своим офисом вам в душу на*****
В чем проблема - не нравиться не пользуйся. Есть же альтернативы с устаревшими интерфейсами. Тот же ОО, если он такой классный продукт, зачем вообще вам MS Officе?
Два серьезных прокола относительно честности и порядочности не могут быть просто так прощены.
Это какие? Ну Виста ладно, там действительно не все удачно. Но Офис 2007 значительно обогнал в продажах своего предшественника. Т.е. потребителю продукт пришелся по вкусу.

К тому же эта организация не признала своей неправоты, не попросила прощения и не извинилась.
За что? За то что ОС ставили на откровенно слабое железо или за то, что производители железа и софта не спешили переписывать софт под особенности новой системы? Виста в основном стояла у домашних пользователей, которые либо приобрели ее с ноутбуком, либо самостоятельно поставили пиратку. По крайней мере в РФ было именно так. На дохлых ноутбуках она тормозила, а на настольных ПК юзеры не могли нормально играть, потому часть игр тупо не работала из-за драйверов и UAC.
Понятно, что в Виста была сыроватой, но пользователи ее сносили не сколько за баги, сколько из-за того, что принтер не работал, игра не запускалась или просто нужно было делать пару лишних телодвижений.

К чему вообще эти возмущения? Можно подумать вас кто-то заставлял покупать Висту или Офис. Даже если вы купили ноут с предустановленной ОС, можно от нее отказаться. И купить XР (или накатить пиратку).
Старый 12.10.2014, 10:38   #29
Участник
Stalingrad
Флавиус, спасибо.
Очень доходчивый ответ на вопрос почему, зачастую, не любят программистов и системных администраторов.
Старый 12.10.2014, 12:07   #30
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
хочу_вот_сказать,
Все Preview версии WIndows отсылали данные о действиях пользователя разработчикам. Windows 10 Preview не исключение. Иначе нафига эти беты в открытый доступ выставлять?
Не знал, спасибо)
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:04   #31
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сначала выпускают полусырой продукт, продают его или раздают "бесплатно"
Флавиуса уважаю. Он вроде и не во всех темах светится, но всегда говорит толковые вещи. Исходя из этого можно сказать, что Windows 10 будет сырее всех сырых: Microsoft бесплатно обновит пиратские Windows 7 и 8.1 до Windows 10.
С целью привлечь максимальное количество пользователей к выходящей летом новой платформе Windows 10 корпорация Microsoft пойдёт на беспрецедентные меры. Бесплатные версии новой операционной системы будут предоставляться всем владельцам ПК на базе Windows 7 или 8.1, включая тех, кто использует пиратские версии.

«Мы модернизируем все отвечающие системным требованиям ПК до Windows 10, невзирая на наличие лицензии», — сказал Терри Майерсон (Terry Myerson), вице-президент Microsoft, отвечающий за операционные системы, в интервью новостному агентству Reuters. «План — воссоединиться с сотнями миллионов пользователей Windows в Китае».

Пока не известно, распространяется ли кампания по бесплатной модернизации всех актуальных версий Windows до Windows 10 на пользователей по всему миру, включая Российскую Федерацию.
Старый 01.04.2015, 09:48   #32
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Microsoft бесплатно обновит пиратские Windows 7 и 8.1 до Windows 10.
Закладочек понаделали. Глобальный хук хотят.

Старый 01.04.2015, 10:27   #33
stinson Меню пользователя stinson Мужской
Участник
Волгоград
С целью привлечь максимальное количество пользователей к выходящей летом новой платформе Windows 10 корпорация Microsoft пойдёт на беспрецедентные меры. Бесплатные версии новой операционной системы будут предоставляться всем владельцам ПК на базе Windows 7 или 8.1, включая тех, кто использует пиратские версии.
Старый фейк. Microsoft о таком не заявляла
На самом деле будет так:
Владельцы контрафактных Windows 7 и Windows 8 смогут загрузить обновление системы до Windows 10 с серверов Microsoft, но они не получат лицензию на эту систему
http://lenta.ru/news/2015/03/19/windowsnew/
stinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:30   #34
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от stinson Посмотреть сообщение
но они не получат лицензию на эту систему
А они сильно расстроятся? Им эта лицензия сильно нужна? Даже спасибо скажут, что крякать не надо новую систему. Накатил семёрку, крякнул, обновил до десятки - и спи спокойно.
Старый 01.04.2015, 11:21   #35
stinson Меню пользователя stinson Мужской
Участник
Волгоград
А они сильно расстроятся?
Сильно
Даже спасибо скажут, что крякать не надо новую систему
Верх наивности. Вы где такое прочитали?
Скорее всего дадут возможность поюзать (какой-нибудь 30-ти дневный триальный срок), потом попросят в магазин. Либо попросят в магазин сразу. Вы что, думаете там такие дураки сидят? Как Вы себе представляете обновление? При установке WIndows 10 будут вежливо спрашивать, хотите перенести кряк в новую версию виндовс или купить лицензию?
stinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:21   #36
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Кто-нибудь тестит? Посмотрите, классическую упрощенную тему не вернули?
Старый 01.04.2015, 11:21   #37
Участник
Stalingrad
А они сильно расстроятся? Им эта лицензия сильно нужна? Даже спасибо скажут, что крякать не надо новую систему. Накатил семёрку, крякнул, обновил до десятки - и спи спокойно.
Вообще-то это старая проверенная политика M$ подсадить юзверя на н̶а̶р̶к̶о̶т̶и̶к̶и̶ халявное ПО, чтоб таким образом двигать промоушен и прочия маркетинги.

В свое время (в начале-середине 90-х) группа софтверных компаний даже судилась с M$, чтоб та не раздавала свою винду нахаляву (демпинг и нечестная конкуренция).
M$ даже на основании код ввела в свои инсталляшики. Угу такой, что ни один хакер не угадает. А потом кагбы злые хакеры опубликовали кейгены, варезы и прочия сериалы на своих хакерских сайтах. И M$ тут вообще ниприделах.
Лишь в конце 90-х M$ удалось прижучить на тему демпинга, халявы и немного IE. Не все дожили до этого щастливого момента. Многие загнулись и были с̶ъ̶е̶д̶е̶н̶ы̶ поглощены.

Щас реально M$ валится. Андруша. Линух. Кетайцы. Я уж не говорю о нетрадиционно-сексуальном АйОс. А винда она и есть винда. Тащит за собой ошибки молодости, начиная еще с 3.10 и шестнадцатибитной архитектуры.
Валится потихоньку M$
Туда ему и дорога!!!
Старый 01.04.2015, 11:23   #38
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от stinson Посмотреть сообщение
При установке WIndows 10 Вас вежливо спросят, хотите перенести кряк в новую версию виндовс или купить лицензию?
Да хрен иво маму знает, чего ждать от маркетолохов...

---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 11:27 ----------

Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
M$ валится потихоньку.
Туда ему и дорога!!!
Не знаю, хорошо ли это. Как не крути, но ИБМ фактически ввела стандарт на железо, а МС внесла стандарт на софт. И, говоря компьютер, мы подразумевали ИБМ-совместимый с виндой. Унификация - не самая плохая вещь. Как говорит армейская мудрость, пусть безобразия, зато единообразие.
Старый 01.04.2015, 11:28   #39
Участник
Stalingrad
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Пока не вернут в офис панель инструментов лайке офис 6 - 2003 - даже смотреть на M$ поделия не буду.
Старый 01.04.2015, 13:00   #40
Участник
реальной жизни
Пока не вернут в офис панель инструментов лайке офис 6 - 2003
Ну так либра (опен) офис есть. Всё ненужное выкидываем, что нужно - добавляем - идеальный пакет получился. Я вообще не понимаю людей, который платят за MSO. Для критических случаев, есть в конце концов бесплатные вьюверы.
Старый 01.04.2015, 15:31   #41
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
С.В.,
Я вообще не понимаю людей, который платят за MSO
А что бы не заплатить? Лицензия на 5 ПК (устройств) стоит 299р\мес. Сюда входит полноценный офис и один терабайт облака на каждого пользователя.
Это почти что халява.

Для сравнения у Яндекса терабайт облака стоит 9000 руб./год
Redrik,
Щас реально M$ валится.
Как то странно она валиться.
Выручка растет, прибыль тоже. Билл Гейтс в этом году опять самый богатый человек планеты.
Старый 02.04.2015, 00:36   #42
Serg79h Меню пользователя Serg79h Мужской
Участник
Волгоград-Волжский
сейчас на вин 10 превью - что хотелось бы сказать - ключ до октября, с 9026 (кажись так ) до 10-того релиза не обновилась, повисла. На моём проце (amd фх 8320@4 Gh) в 7-zip увеличилась производительность по сравнению с 8.1 . Далее при любой инсталяции (игры, программы) судя по таск менеджеру - 4 ядра нагружаются, 2-ва ещё дергает и в паркинг их устраивает. Далее в блендере (тест бмв (многопоток)) сократилось время. в 8.1 было 4,07 сейчас 3,25 - НО опять не дотягивает до Линукса - 2,37. Вот как то так. Но в целом, жду DX12. Хотя по сути винда мне нужна только из-за варфейс-а и иной раз танчиков, а так уже давно винда по боку.
Старый 07.04.2015, 22:15   #43
tuborg34 Меню пользователя tuborg34 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
сидел на билде 9936, если память не изменяет. Работает стабильно и шустро, как 8. Правда ставил на ssd. Классическую тему аля вин 98? Нет, и хорошо. А вот иконки убогие, как раз на манер 98 винды, ну и значки закрытия, сворачивания и на весь экран тоже сделали квадратными, а размеры кнопок не допилили.
Тесты производительности не делал. Метро режим причесали и пригладили - теперь это чертовски удобно, можно делать все что и со старыми окнами, а если надо - переход в фуллскрин есть. Удобно для планшетов - трансформеров, да и с мышью тоже весьма.

Пока не вернут в офис панель инструментов лайке офис 6 - 2003 - даже смотреть на M$ поделия не буду.
Единственное упущение в 2013 офисе- невозможность отключения стартовой страницы с шаблонами(а может я просто не нашел). А так - весьма и весьма удобная штука. И даром не надо убогого стиля из 90х, он умер вместе с вин ХП и офисом 2003.
tuborg34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 01:18   #44
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
Windows 10 поставляется с кейлоггером
Хм ... интересно как быстро работает обратная связь если проехаться как следует по Обамке - обезьянке? Они в обратку хакерскую атаку забабахают или втихоря выкрадут и засадят в гуантанаму?!
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 03:55   #45
Участник
Stalingrad
Сообщение от tuborg34 Посмотреть сообщение
А так - весьма и весьма удобная штука. И даром не надо убогого стиля из 90х, он умер вместе с вин ХП и офисом 2003.
Ну давай.
Расскажи здесь про тысячи программных продуктов, в которых используется лента.
Начинай перечислять.
Старый 08.04.2015, 10:44   #46
Участник
реальной жизни
Сообщение от tuborg34 Посмотреть сообщение
значки закрытия, сворачивания и на весь экран тоже сделали квадратными, а размеры кнопок не допилили
Как бы скрин этих значков посмотреть? У меня просто в одной из программ есть вот такие окна (4 шт, ширина окна 143 пикселя). В 8-ке из-за отсутствия упрощенного профиля, кнопки в окне не умещаются (про наименование окна я вообще молчу, приходится просто запоминать, что там в каждом из 4-х). При этом важна для меня именно самая левая кнопка. Пришлось только из-за этого убивать 8-ку в ноуте и ставить 7-ку.
Изображения

Старый 08.04.2015, 12:47   #47
LoT Меню пользователя LoT Мужской
Участник
Волгоград
Ну давай.
Начинай перечислять.
Все дело в привычке, скорее всего. Не нужно быть таким ретроградом.
Я вот когда увидел эту ленту тоже плевался, ничего не понятно, что делать, куда жмакать. А потом как-то возникла необходимость поработать с вордом, и я проникся, лента значительно удобнее старого интерфейса, вот именно для меня, не буду навязывать никому своего мнения (единственное неудобство, занимает больше места).

А то что никто так больше не делает... так ведь MS - не Apple. Если бы Джоббс на своей презентации сказал, что это вот круто, и это вот будет на нашем новом планшете везде, и всем на это заповедаю молиться, то все было бы иначе с судьбой ленты)
Старый 08.04.2015, 15:07   #48
Участник
Stalingrad
Сообщение от LoT Посмотреть сообщение
...не буду навязывать никому своего мнения
Хреновый из тебя майкрософтофил.
Ленту навязали. Без вариантов. Нескольким сотен миллионов человек. Просто потому, что каким-то гениталям нужно было опухнуть ЧСВ и войти в заславы вычтеха.

Сначала пусть извиняться, а потом я подумаю.

Кстати, лента действительно удобнее.
У меня нетбук с 14 дисплеем и когда я использую ленту, она по любому меньше половины экрана. Так что на набор текста вполне хватает окошка размером значительно больше спичечного коробка.

Сообщение от LoT Посмотреть сообщение
Если бы Джоббс
Кто это ?

LoT, я давеча спрашивал -
Ну давай.
Начинай перечислять.
Ничтоже сумняшеся вчитываясь в Ваш текст я не обнаружил в нем перечислений.
Старый 08.04.2015, 16:18   #49
Участник
Из П...ы (и не только).
А чё, реально такая кака-бяка при обновлении ОС могёт произойти? https://sohabr.net/gt/post/248652/
Старый 08.04.2015, 16:49   #50
mishanechka Меню пользователя mishanechka Мужской
Участник
SPB
здесь если что
http://pcportal.org.ru/forum/60
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Ответ

Каталка-качалка Jetem Pupuwalking Ridden Carколлекционные заварочные чайникидешевые гироскутеры112 412-6стеллажи металлические полочные

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск