18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2015, 10:24   #401
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1440682809-67b989b6a84285ab7016ce121dd5bb03.jpg
Просмотров: 165
Размер:	42.1 Кб
ID:	188158  
RubiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 01:12   #402
lurker Меню пользователя lurker Мужской
Участник
Волжский
RubiN, картинка весьма доставила. )) Все так и есть для меня.

Сообщение от Lord Beaver Посмотреть сообщение
Она быстрее. И это заметно даже на том компе, где семёрка выдавала 7,9 по всем показателям. И это заметно на старом нетбуке с 1 ГиБ памяти, где 7 жутко тормозила, а 10 ведёт себя вполне терпимо и даже позволяет запустить пару программ.
Хм, она память жрет больше, вроде, чем семерка, странно, что есть ощущение быстроты при этом. Управление памятью в 10 другое, нежели в 7. Попробую на десктоп поставить.
Удобство установки драйверов и runtime-библиотек. Драйвера полностью автоматически, а библиотеки по запросу при первой необходимости. Думаю в скором времени различные drivers packs вымрут как класс.
Вот это я совсем не оценил. Именно Win 8-10 - единственная система, где мне попалось оборудование, не работающее с новой операционкой. Все остальные апгрейды, начиная с Win 98, к таким проблемам не приводили, везение, наверное. Хотя кое-что работает даже луче именно в 8-10 - регулятор громкости внешних USB колонок, клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000.
Адекватное (в сравнении с 8/8.1) меню «Пуск». Оно снова не вызывает разрыв контекста, в нём есть список часто используемых программы и нормально работающий поиск. Из нового есть живые плитки. В общем паритет с 7.
В итоге, мне все это разонравилось.Я не хочу ничего видеть отвлекающего, нажимая Пуск. Плитки очень люблю, но на мобильном.
[*]Рабочие столы!
ДА, наконец то.
Очень долго их не было,пришлось научился без них обходится.
И всякие другие мелочи. Например, вчера обнаружил, что 10 считает расход интернет-трафика по приложениям (как на телефонах/планшетах) — весьма полезная вещь для пользователей лимитных подключений.
Вот мелочи не спел оценить, поскольку не работает самое главное - нормальное отображение содержимого окон в программах.
Если быть точным, то с выходом Windows 8 ключ активации на наклейке (подверженной износу) уступил место ключу в MSDM. Последний конечно не так просто посмотреть, но это не значит что его нет. В целом стало даже удобней, т.к. ключ в большинстве случаев подхватывается автоматически и не надо переворачивать ноутбук чтобы прочитать мелкий шрифт кверху ногами.
Черт, читал и забыл про это, потому что еще сам ни разу не ставил систему на ноут с восьмеркой, нет их у меня. А так, ноут переворачивать не приходится, на телефоном фотографирую и картинку храню с дровами, за одно и точная модификация ноута всегда под рукой.
lurker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 20:29   #403
faceless Меню пользователя faceless Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от lurker Посмотреть сообщение
Win 8-10 - единственная система, где мне попалось оборудование
а я нашел орфографические ошибки в меню. Правда в проф. версии. Может в обычной их нет))))
faceless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:46   #404
lurker Меню пользователя lurker Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от faceless Посмотреть сообщение
а я нашел орфографические ошибки в меню. Правда в проф. версии. Может в обычной их нет))))
))
Там автоматическим переводчиком, похоже, переводили.
Чего стоит "Мощность" вместо "выключения" в меню "Пуск" одной из превью сборок.
http://cs6.pikabu.ru/post_img/big/20...1260936626.png
lurker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:13   #405
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Заметил один баг. Через некоторе время, или после выхода из сна - начинаются глюки в "пуске" со шрифтами. Часть слов, или целиком - меняются на всякие абры кадабры. Иногда, внешне нормально, а если мышку навести на какой-то пункт - то тогда появляются абры кадабры...
Еще был глюк - меняются названия программ и пунктов меню.
Например - завершение работы. Наводишь на него мышь - оно превращается в MS Office, например. Хотя, если там куда-то кликнуть, идет именно выполнение завершения.
Старый 02.09.2015, 12:28   #406
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
Windows 10 в корпоративной сети: https://events.techdays.ru/Jump-Start/2015-09/ — подключайтесь, познавательно.
Старый 02.09.2015, 14:43   #407
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Заметил, что баг в меню появляется после выхода из спящего режима....
Из плюсов заметил - встроенное ПО для распознавания ISO образов. Воспринимает их сразу как диски!

Старый 02.09.2015, 15:38   #408
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Lord Beaver,
Рабочие столы! То, что уже много лет есть в Linux, наконец-то появилось в Windows из коробки. Для меня важно, ибо у меня часто бывает порядка 20 различных приложений, не считая 2, 3 и т.д. экземпляров одного и того же приложения.
Как это включить?

Например, вчера обнаружил, что 10 считает расход интернет-трафика по приложениям (как на телефонах/планшетах) — весьма полезная вещь для пользователей лимитных подключений.
Чге это посмотреть?
Старый 02.09.2015, 15:56   #409
tuborg34 Меню пользователя tuborg34 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Как это включить?
рядом с пуском иконка всех открытых окон, жмете ее и в нижнем правом углу появляется кнопка добавить рабочий стол
tuborg34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:10   #410
Батяня_вомбат Меню пользователя Батяня_вомбат Мужской
Участник
Волгоград - Ессентуки
Только мне одному кажется, что меню Пуск, панель задач и системный трэй реагируют с некоторой задержкой? Такое ощущение, будто они совершенно отдельно на виртуальной машине крутятся...
Батяня_вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:11   #411
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Открываешь новое окно, скажем с проводником, - оно ещё секунду другое не двигается мышкой. Отпустишь - только потом.
Старый 02.09.2015, 16:19   #412
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Открываешь новое окно, скажем с проводником, - оно ещё секунду другое не двигается мышкой. Отпустишь - только потом.
«Часто используемые папки», «Последние файлы», вот это вот всё — ничего не ссылается на недоступные более ресурсы? Или, тем паче, на сетевые?
Старый 02.09.2015, 16:24   #413
Участник
Из П...ы (и не только).
Опять про свой опыт с Акронисом.
Интересную штуку заметил.
Давно юзаю Акронис тру имаге. До перехода был 2013. Собственно, работает нормально. И до перехода, и после. Ну и для других компов юзаю загрузочную флеш, созданную этим акронисом. Установленный акронис работает нормально. А вот с флешкой проблемы. Флеш запускается, tib-образ создаётся, вылезает оконо с инфой о его успешном создании. А из-под винды десятошной этот самый образ не видится. И не только из-под винды, но и при последующем запуске акронисовской флеши. Проверил на нескольких компах. Хотя на семёрке и восьмёрке было всё ОК.
Ради интереса апгрейднул своё акронис до 2015 самой свежей сборки. Благо всего тыщу рублёв стОит. Всё осталось по-прежнему. Созданный с флешки образ не видится в системе. Установленный же на компе акронис работает нормально.
Поставил Акронис 2016. Всё так же и осталось.
Но это не косяк Акрониса, а самой винды.
Сделал копию системы (Диск С) в корень диска D. Перезагружаю комп на Вин10. ВИЖУ файл копии!!! Кликаю на ём "переместить". Захожу в нужную мне папку, кликую "вставить" - а в ответ, типа, выбранного файла не существует. Захожу в корень диска D - и правда не существует! Бл-ѣ! То есть винда видит, что появился"чужой" файл, созданный кем-то на диске, и затирает его. Причём делает это очень быстро. Но "за хвост ухватить" этот момент можно. В общем, компьютер уже трудно назвать персональным. Отчасти, он принадлежит микрософту, который решает сам: быть файлу или не быть...
Ну а для себя на компах с десяткой с загрузочной акронисовской флешкой поступаю так, как писАл ранее.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 16:25 ----------

Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
«Часто используемые папки», «Последние файлы», вот это вот всё — ничего не ссылается на недоступные более ресурсы? Или, тем паче, на сетевые?
Разве что в левом поле проводника есть всякие ссылки на сеть, домашнюю группу и прочую хрень.
Старый 02.09.2015, 19:22   #414
Участник
Ангарский
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Чге это посмотреть?
Параметры — Сеть и Интернет — Использование данных — Сведения об использовании

Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
Не совсем понял о чём вы, но у меня в этих разделах есть сетевые ресурсы.
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Из плюсов заметил - встроенное ПО для распознавания ISO образов. Воспринимает их сразу как диски!
Кстати да, очень удобно. А ещё можно этот же ISO записать на диск.

P.S. У себя тормозов интерфейса или проблем со шрифтами не замечал, жена вроде тоже не жалуется.
Старый 02.09.2015, 19:51   #415
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Это еще три года назад в 8 появилось.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:32   #416
heelfl1p Меню пользователя heelfl1p Мужской
Участник
Волгоград
Больше всего нравится, что откатиться на семёрку невозможно, по причине якобы удалённых файлов) Хотя папку windows.old не трогал)
heelfl1p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:41   #417
Участник
Ангарский
heelfl1p, а когда обновлялись на 10? Папка windows.old через месяц удаляется.
Старый 02.09.2015, 21:52   #418
heelfl1p Меню пользователя heelfl1p Мужской
Участник
Волгоград
heelfl1p, а когда обновлялись на 10? Папка windows.old через месяц удаляется.
Не, не) месяца не прошло) я всё засекал) ещё недели полторы) Это вынуждение рядового юзера пользоваться халявным г****софтом. В субботу форматнусь и уйду на семёрку.
heelfl1p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 00:13   #419
Genom F Меню пользователя Genom F
Читатель
Юг России
вот это вы тут настрочили) значит, я изначально был прав: win10 - говно. даже ставить не буду. семерка рулит.
Genom F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 09:25   #420
Shift Меню пользователя Shift
Участник
KeYptown
Сообщение от heelfl1p Посмотреть сообщение
Это вынуждение рядового юзера пользоваться халявным г****соф
Сообщение от Genom F Посмотреть сообщение
win10 - говно. даже ставить не буду. семерка рулит.
У меня все работает, глюков/ребутов/екранов смерти нету) ЧЯДНT????????????????????

---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 09:31 ----------

Поставил Акронис 2016. Всё так же и осталось.
Но это не косяк Акрониса, а самой винды.
Сделал копию системы (Диск С) в корень диска D. Перезагружаю комп на Вин10. ВИЖУ файл копии!!! Кликаю на ём "переместить". Захожу в нужную мне папку, кликую "вставить" - а в ответ, типа, выбранного файла не существует. Захожу в корень диска D - и правда не существует! Бл-ѣ! То есть винда видит, что появился"чужой" файл, созданный кем-то на диске, и затирает его. Причём делает это очень быстро. Но "за хвост ухватить" этот момент можно. В общем, компьютер уже трудно назвать персональным. Отчасти, он принадлежит микрософту, который решает сам: быть файлу или не быть...
Ну а для себя на компах с десяткой с загрузочной акронисовской флешкой поступаю так, как писАл ранее.
На двух машинах БЕЗ ПРОБЛЕМ срезал образы винды10, Акрониксом с флешки
Shift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 09:33   #421
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
На двух машинах БЕЗ ПРОБЛЕМ срезал образы винды10, Акрониксом с флешки
С Акронисом проблем нет. Похоже, что винда слишком умной стала. На предыдущих версиях винды не было такого.
Старый 03.09.2015, 10:06   #422
Участник
Ангарский
Plus, Shift, Акронис для чего используете? Если на случай переустановки, то вчера на Jump Start как раз говорили об этом. Саму систему можно восстановить из папки SYSTEM32\SXS, а всё остальное с помощью специально подготовленного PPKG-файла.

Старый 03.09.2015, 10:09   #423
Участник
Из П...ы (и не только).
Акронис для чего используете?
Традиция ещё со времён ХР. Привычка. Да и не доверяю виндосовским средствам.
Старый 03.09.2015, 10:16   #424
Батяня_вомбат Меню пользователя Батяня_вомбат Мужской
Участник
Волгоград - Ессентуки
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
У меня все работает, глюков/ребутов/екранов смерти нету
Скажу больше - большую часть времени я и не замечаю, что там у меня стоит - 7ка или 10ка...
Батяня_вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:25   #425
Genom F Меню пользователя Genom F
Читатель
Юг России
Plus,
акронис - крутая штука, согласен. а если фаерволом запретить самой винде лазить в инете и дать туда доступ только определенным программам, то, наверное, подобное безобразие не будет твориться? как считаете? потому что это беспредел. винда может и документы похерить по работе, выходит?
Genom F вне форума   Ответить с цитированием
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Ответ

KNS предлагает скдку за клик - промокод "Галактика" - купить джойстик для пк - 18 лет надежной работы!Продажа квартир в жилом комплексе Новая Звездалетний душ с теном купитьлинзы смотреть цены и цветакурсы маникюра в кузьминках

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск