18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2015, 15:08   #376
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
ZF, соболезнования...
Старый 19.08.2015, 15:10   #377
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от ZF Посмотреть сообщение
а я попробовал - повис весь ноут, понаставилось майлов, яндексов
Отказаться при установке от рекламной херни — Заратустра не велит?
Старый 19.08.2015, 15:21   #378
ZF Меню пользователя ZF
Участник
Волгоград
The Chief, а ты попробуй потом скажешь где Заратустра в меню это заложил
ZF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:44   #379
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от ZF Посмотреть сообщение
The Chief, а ты попробуй потом скажешь где Заратустра в меню это заложил
При установке несколько страниц с галочками, которые можно снять.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:51   #380
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
The Last Winged, человек привык клацать мышкой «Дальше», не дави интеллектом.
Старый 19.08.2015, 15:54   #381
ZF Меню пользователя ZF
Участник
Волгоград
кто нибудь из вас интеллектуалов попробовал поставить именно эту прогу именно по этой ссылке?
Старый 19.08.2015, 16:39   #382
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
ZF, а есть ли такая острая необходимость? Таких программ, на фоне общей истерии по поводу «шпионажа», уже не меньше десятка, и нет ни одной с открытым исходным кодом. Отсюда вопрос: вы доверяете этим неизвестным и ни за что не отвечающим авторам больше, чем несущей юридическую ответственность Microsoft? Где гарантии, что эти программы действительно что-то отключают, что они отключают всё и что они сами за вами не шпионят или не являются троянами?

Старый 19.08.2015, 17:09   #383
Everwesss Меню пользователя Everwesss Мужской
Участник
пришло обновление KB2990214 на рабочие компы, как обычно у всех, с месяц назад.
Грохать не стал, там же кнопко "зарезервировать бесплатное обновление" есть. то бишь, никто ничего не резервировал.
Сёдня на половине компов на системном разделе нарисовалась скрытая папочка windows.~BT под 6 гектар.
Чессказать, очень, очень жаль бесцельно потраченного трафика.
а если бы был трафиковый тарифный план, а не безлимит?
скачалась сама, бл., выходит?..
Everwesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:14   #384
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
Сообщение от Everwesss Посмотреть сообщение
скачалась сама, бл., выходит?..
У мну шесть раз пыталась пробраться. Пока не вышло.
Старый 19.08.2015, 21:52   #385
ZF Меню пользователя ZF
Участник
Волгоград
Сообщение от Lord Beaver Посмотреть сообщение
а есть ли такая острая необходимость?
та мне пофих ни ихнее шпионство, если че я им и в камеру могу кой чего показать, а вот стирать проги на компе без меня это не айс
Старый 19.08.2015, 22:30   #386
Участник
Ангарский
ZF, тогда можете быть спокойны. Ноги про удаление прог растут отсюда: Соглашение об использовании служб Microsoft (дата публикации 04.06.2015, вступает в действие 01.08.2015). В частности там есть пункт 7b:
Иногда для того, чтобы продолжать использовать Службы, вам необходимо будет обновлять программное обеспечение. Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства. Также, чтобы продолжать пользоваться Службами, от вас может потребоваться обновить программное обеспечение. Такие обновления регулируются настоящими Условиями, если их не сопровождают другие условия. В этом случае применяются такие другие условия. Microsoft не обязана предоставлять какие-либо обновления и не гарантирует поддержку версии системы, в которой программное обеспечение используется на условиях лицензии. Такие обновления могут быть несовместимы с программным обеспечением или службами третьих лиц. Вы можете отозвать свое согласие на получение будущих обновлений программного обеспечения в любое время путем удаления программного обеспечения.
То есть это касается только веб-служб и игр самой Microsoft и затрагивает новую ОС лишь косвенно. В условиях лицензионного соглашения на использование ПО Microsoft Windows 10 в пункте 1a(i) так и сказано:
Некоторые приложения для Windows предоставляют доступ к веб-службам или зависят от веб-служб, при этом использование таких веб-служб иногда регулируется отдельными условиями и политиками конфиденциальности, например соглашением об использовании служб Microsoft, которое опубликовано на веб-сайте (aka.ms/msa). Вы можете просмотреть эти условия и политики в разделе условий использования службы или в настройках приложения (в соответствующих случаях). Службы могут быть недоступны в отдельных регионах.

P.S. Кстати про упомянутый DoNotSpy10: отчёт на www.virustotal.com и краткое заключение от Dr.Web:
В дистрибутиве имеется характерная библиотека OSSetupHlp.dll. При наличии интернета она скачивает с opencandy.com конфиг, парсит его, затем скачивает и запускает загрузчик dlm.exe, который, запускаясь из %TEMP%, в свою очередь, предлагает юзеру установить с программой всякий рекламный шлак.
Старый 19.08.2015, 23:22   #387
lurker Меню пользователя lurker Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
Перестало открываться меню Пуск. Microsoft Edge и Магазин закрываются сразу после запуска.
Классика. Два раза сносил Превью из-за этого бага.
lurker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:38   #388
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Everwesss Посмотреть сообщение
а если бы был трафиковый тарифный план, а не безлимит?
более того, в 10ке реализована система p2p обновлений, т.н. WUDO
Старый 19.08.2015, 23:59   #389
Участник
Волжский
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
более того, в 10ке реализована система p2p обновлений, т.н. WUDO
Да, и за такую то ось они еще и денег хотят - шпионит, раздает обновления за твой счет и без спроса.

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Так нужна же особенная сборка от вендора
Нет, сборка от вендора не нужна. Выкачивается раздача с точно такой версией винды, как на наклейке и успешно активируется серийником с этой наклейки. Toshiba, Lenovo, Samsung - срабатывало.
Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
Вообще, после нескольких дней юзания (а пользоваться десяткой я стал сразу после семёрки) сложилось впечатление, будто десятка - это наспех, но достаточно добросовестно перепиленная под PC мобильная ось.
Это становится особенно хорошо видно пользователям телефонов на Windows Phone. Вот там то красота и удобство, а на PC получилось унылое говно.
По факту ничего не стало лучше со времен Seven. Качаешь unlocker с официального сайта и он преспокойно заражает комп адварью, как в старые недобрые времена - вот те и безопасность. Поиск по компу как искал плохо, так и ищет через пень-колоду, приходится пользоваться Evrithing, как в старые добрые времена. Он ищет мгновенно и индексирует изменения NTFS моментально, а не как в поиск Windows все эти годы. Вот те и новый поиск.
Во многих программах и диалоговых окнах самой винды у меня внутри окошек все размыто, словно бы стоит неродное разрешение (ноут ThinkPad, графика Intel), суппорт MS отмораживается. А встроенная wifi карта не работает - вот те и совместимость со старым оборудованием.
AnVir запустить нельзя. Вот нельзя и хоть тресни, сертификата нет. И винда сама лучше знает, что я должен запускать, а что - нет. И при этом малварью прекрасно заражается.
Тему Aero убрали еще с восьмерки и не вернули - вот те и красота.
Этот уродец я использовать не смогу, жаль, что потом и выбора то не будет, все новые компы будут с десяткой. Все вышеописанное творится не в превью, они такую хрень уже в продакшн пустили.
Это именно что мобильная ось, которую, словно детский носок, одели на здоровенную мужскую лапу. С треском, с образовавшимися дырками. То пальцы торчат, то пятка, то нитки лохматятся. :-)
Старый 20.08.2015, 00:09   #390
Участник
Ангарский
Сообщение от lurker Посмотреть сообщение
раздает обновления за твой счет и без спроса
Это как раз не проблема и легко настраивается, а чтобы в принципе избежать лишних трат подключение к Интернету можно пометить как «лимитное».

Старый 20.08.2015, 00:52   #391
Участник
Волжский
Lord Beaver, картинка кому может и полезна будет, но проблема то не в этом, мне не жалко трафика, 100 мбит у меня, мобильным инетом не пользуюсь. Про настройку знаю, но весь смысл в том, что там весь шпионский и "еврейский" функционал, выгодный MS, включен по умолчанию. Пользователь сначала попадет на деньги, а уже потом пойдет настройки крутить. А настройки в Win10 сделаны через одно место, конечно. Часть в новой панели управления, часть - в старой...

Народ, кто любит десятку, чем эта операционка для вас лучше семерки-восьмерки.1 ?
Старый 20.08.2015, 07:17   #392
Батяня_вомбат Меню пользователя Батяня_вомбат Мужской
Участник
Волгоград - Ессентуки
Два раза сносил Превью из-за этого бага.
А проблема решается вот так

---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 07:27 ----------

Вот там то красота и удобство, а на PC получилось унылое говно.
М не почему-то думается, что дело идёт к мягкому переводу массового пользователя с "толстых" стационарных компов на "тонкие" мобильные устройства... Всяческие облачные технологии - оне из той же оперы.
Что же касается шпионства, то это никакой не злой умысел майкрософт, гугля или эппл, а всего-навсего обратная сторона стремления вылизать клиента до умопомрачения попытками угадывать его желания. Почему-то приходит на ум сказка про
.
Батяня_вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 07:51   #393
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
а я попробовал - повис весь ноут, понаставилось майлов, яндексов
эх, а я тебе доверял
bsd поставь.
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:18   #394
Участник
Няшечка
Нет, сборка от вендора не нужна. Выкачивается раздача с точно такой версией винды, как на наклейке и успешно активируется серийником с этой наклейки. Toshiba, Lenovo, Samsung - срабатывало.
Серийники на наклейках давно перестали делать.
Старый 20.08.2015, 12:38   #395
Участник
Ангарский
Пользователь сначала попадет на деньги, а уже потом пойдет настройки крутить.
Microsoft далеко не первые это придумали и многие компании давно используют P2P для доставки обновлений, особенно в игровой среде. Для примера возьмите тот же WoT, который весьма популярен — там тоже подобная опция включена по умолчанию, а обновления там по несколько ГиБ бывают. И вроде ничего, народ не жалуется. Да и 2015 год на календаре как никак.
Народ, кто любит десятку, чем эта операционка для вас лучше семерки-восьмерки.1 ?
Если кратко, то мой ответ такой: «Браузер во всех ОС выглядит одинаково». ©
Если чуть более подробно, то я давно перешёл в облака и перестал выделять операционную систему в какой-то особый класс продуктов, требующих особого отношения. Мне, по большому счёту, абсолютно без разницы в какой ОС я работаю: дома у меня Windows 10 ещё с первых preview-сборок, на работе Windows 7, на ноутбуке Ubuntu — никакого дискомфорта от перехода с одного устройства на другое я не испытываю, ибо «браузер...». Тем не менее в 10, по сравнению с 7, для меня есть несколько плюсов:
  • Она быстрее. И это заметно даже на том компе, где семёрка выдавала 7,9 по всем показателям. И это заметно на старом нетбуке с 1 ГиБ памяти, где 7 жутко тормозила, а 10 ведёт себя вполне терпимо и даже позволяет запустить пару программ.
  • Удобство установки драйверов и runtime-библиотек. Драйвера полностью автоматически, а библиотеки по запросу при первой необходимости. Думаю в скором времени различные drivers packs вымрут как класс.
  • Адекватное (в сравнении с 8/8.1) меню «Пуск». Оно снова не вызывает разрыв контекста, в нём есть список часто используемых программы и нормально работающий поиск. Из нового есть живые плитки. В общем паритет с 7.
  • Рабочие столы! То, что уже много лет есть в Linux, наконец-то появилось в Windows из коробки. Для меня важно, ибо у меня часто бывает порядка 20 различных приложений, не считая 2, 3 и т.д. экземпляров одного и того же приложения.
  • И всякие другие мелочи. Например, вчера обнаружил, что 10 считает расход интернет-трафика по приложениям (как на телефонах/планшетах) — весьма полезная вещь для пользователей лимитных подключений.
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Серийники на наклейках давно перестали делать.
Если быть точным, то с выходом Windows 8 ключ активации на наклейке (подверженной износу) уступил место ключу в MSDM. Последний конечно не так просто посмотреть, но это не значит что его нет. В целом стало даже удобней, т.к. ключ в большинстве случаев подхватывается автоматически и не надо переворачивать ноутбук чтобы прочитать мелкий шрифт кверху ногами.
Старый 20.08.2015, 13:42   #396
Участник
Няшечка
Сообщение от Lord Beaver Посмотреть сообщение
В целом стало даже удобней, т.к. ключ в большинстве случаев подхватывается автоматически и не надо переворачивать ноутбук чтобы прочитать мелкий шрифт кверху ногами.
Не подхватывается. Ставил ОС этой же версии - требовало серийник.
В саппорте производителя сказали, что надо у них диск восстановления покупать.
Старый 20.08.2015, 14:12   #397
Участник
Ангарский
The Last Winged, я так понимаю речь про 8? Там есть засада с редакцией SL (single language, для одного языка) — к ней нужен соответствующий дистрибутив, обычный Win 8 не подойдёт. Так же при необходимости всегда можно извлечь ключ, например, с помощью этой программы.
Старый 20.08.2015, 15:19   #398
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Ключ извлекал,ставил win 8 , пишет не для этой версии и писец.
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:12   #399
Участник
Ангарский
Vovok, IMHO не с того образа ставили.
Старый 24.08.2015, 14:40   #400
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
А фидлером кто-нибудь пользуется? Почему он на 10-ке не работает?
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Ответ

купить билет asking alexandriaКупить дом на Калужском шоссе в поселке Согласие-2посуда erringen купить ценакурсы косметического массажа лицавентилятор OERRE IN 10/4 AT

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск