18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Софт - Операционные системы, утилиты, оболочки, другие программы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2015, 16:09   #251
faceless Меню пользователя faceless Мужской
Участник
Волгоград
кто пробовал такую схему:
Если у вас есть лицензионная Семерка или Восьмёрка и вы хотите провести обновление на чистую Десятку, то сначала нужно обновить Windows 7 или 8.1 до Windows 10, чтобы получить ключ активации. И никак иначе этого не сделать. К покупке компьютера с установленной Windows 10 или покупки операционной системы в интернет-магазине это, конечно, не относится.

Когда вы обновляете Windows 7 и 8.1, установщик проверяет, чтобы старые системы были лицензионными и активированными. Пользователь не получает ключ - вместо этого компьютер пользователя с его уникальным сочетанием компонентов регистрируется на серверах Microsoft. При будущей установке Windows 10 на этот же компьютер будет проведено сравнение с данными с сервера Microsoft и при совпадении система будет активирована автоматически. Именно поэтому резервирование обновления производится не для учётной записи Microsoft, а для каждого компьютера персонально.

Если сначала не провести обновление, то регистрация не состоится. Также невозможно ввести ключ от Windows 7 или 8.1 в процессе установки Windows 10, и не существует никакой веб-формы, в которую можно ввести этот ключ и получить ключ для Windows 10.
Итак, ваша система обновлена при помощи приложения "Получить Windows 10". Теперь необходим носитель, с которого будет выполнена чистая установка системы и уже известный нам инструмент Windows 10 Media Creation от Microsoft. Он скачивает требуемые установочные файлы и обладает встроенным механизмом создания установочной флешки или DVD-диска. Для этого выберите команду «Создать установочный носитель для другого компьютера».
После этого утилита начнёт загружать операционную систему, при этом компьютером можно свободно пользоваться. Работа с Windows 10 Media Creation крайне проста, несколько диалоговых окон и загрузочная флешка создана. Microsoft позаботилась, чтобы любой человек смог легко перейти на Windows 10.

Установка операционной системы с флешки ничем не отличается от аналогичного процесса для прежних версий Windows, поэтому сильно подробно разбирать его не будем. Перезагрузите компьютер при подключенной флешке или диске в дисководе и измените в расширенных настройках БИОС устройство, с которого загружается компьютер (жёсткий диск, DVD-привод, флешка и т.д.) на только что созданный загрузочный носитель.

После начала работы установщика, когда появляется экран с полем для ввода ключа Windows, нажмите "Пропустить". Если ключ у вас есть, введите его. Дальше ждите появления экрана с типом установки системы: обновление с сохранением настроек, файлов и приложений или установка только Windows. Выбирайте второй вариант, который означает чистую установку. Далее выбирается раздел жёсткого диска для установки, можно перезаписать имеющийся раздел, удалять разделы и ставить систему на неразмеченную область.

Затем будет запрошен ключ продукта. Нажмите "Позже", чтобы пропустить эту часть и продолжить установку. После установки системы активация, при наличии подключения к Интернету, должна быть произведена автоматически. На сервере Microsoft будет выполнен анализ компонентов компьютера и результаты должны совпасть с анализом, проведённом при бесплатном обновлении, которое вы сделали до создания загрузочной флешки.

Обычно активация происходит мгновенно, но если серверы Microsoft будут перегружены, может пройти некоторое время. Статус активации доступен в разделе Параметры - Обновление и безопасность - Активация.

Некоторым пользователям для активации требуется несколько перезагрузок, другим просто нужно подождать. Если активация автоматически не произведена, её можно запустить в командной строке с правами администратора (открывается по нажатию правой клавишей мыши на кнопку «Пуск» через появившееся контекстное меню) командой
slmgr.vbs /ato
Многие пользователи сообщали о необходимости запускать эту команду несколько раз. При ошибке необходимо перезагрузить систему и попробовать выполнить команду снова.
то есть чтобы сделать "чистую" установку нужно будет два раза установить систему?
faceless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 16:19   #252
Гоша Меню пользователя Гоша Мужской
Участник
фантасмагорических видений
Сообщение от faceless Посмотреть сообщение
то есть чтобы сделать "чистую" установку нужно будет два раза установить систему?
да
Старый 01.08.2015, 16:34   #253
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от stinson Посмотреть сообщение
Из-за этого гребаного веба
И кто вам виноват, что вы решили оставить антивирус под неподдерживаемой системой? Уж точно не микрософт.

PS: кстати, ещё из плюсов - под win10 у меня наконец-то заработал WiDi, сумев подключится с планшета к телевизору. На 8 и 8.1 у меня это не удавалось сделать.
Старый 01.08.2015, 16:53   #254
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Стоит ли ставить?)
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 18:05   #255
Zuka58 Меню пользователя Zuka58 Мужской
Участник
ты, мне не выкайте!
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Стоит ли ставить?
всё равно, все там будем
Старый 01.08.2015, 19:43   #256
Microlab Меню пользователя Microlab Мужской
Участник
всех срачей.
Обновился, полет вполне нормальный. Визуально система работает быстрее, пуск хоть и вернули, но кастрированный. IE, или как он сейчас называется, как был дерьмом, так им и остался, во время пробного запуска умудрился зависнуть. Система начала бодро тереть кряки, мотивируя это заботой о моей безопасности. Отключение защитника Windows решило проблему. Центр уведомлений - очень удобная штука.
В целом, все очень даже неплохо, всяко лучше, чем восьмерка.
Microlab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 20:48   #257
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от Zuka58 Посмотреть сообщение
всё равно, все там будем
Тогда лучше поздно

Старый 01.08.2015, 21:12   #258
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от LoT Посмотреть сообщение
Можно попробовать ввести ключ, который МС всем раздает бесплатно
Это ключ установки, а не активации.
Старый 01.08.2015, 21:29   #259
stinson Меню пользователя stinson Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
И кто вам виноват, что вы решили оставить антивирус под неподдерживаемой системой? Уж точно не микрософт.
Зачем выдумывать что-то, чего не знаешь?
В связи с состоявшимся 29 июля официальным релизом новой операционной системы Windows 10 от корпорации Microsoft компания «Доктор Веб» сообщает, что все продукты Dr.Web десятой версии для Windows совместимы с данной ОС.
stinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 09:41   #260
Nash Меню пользователя Nash Мужской
Участник
Волгоград
Windows 10 Service Release 1
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 10:51   #261
Mans Меню пользователя Mans
Участник
Волгоград
Да со звуком беда. С картой PRODIGY HD2 ADVANCE DE поддерживает только 48 кГц, так что WASAPI в foobar в пролете. Да и Nvidia GT 630 тоже глючит иногда, то драйвер перестает отвечать, то винда его восстановит сама.
Mans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 13:37   #262
LoT Меню пользователя LoT Мужской
Участник
Волгоград
Это ключ установки, а не активации.
Да нет. Это как раз таки ключ активации. Точнее не ключ активации, а... назовем его так... retail-ключ для последующей активации по телефону/интернету через менеджер. Раздавался инсайдерам. Другое дело, что сейчас он уже не сработает.
Старый 02.08.2015, 13:57   #263
HunterFSB Меню пользователя HunterFSB Мужской
Участник
Волгоград
дано: ноут с Вин 8.1 Лицензия.
Нажимая на значок по обновлению говорит - ждите.
Что ждать-то? когда будет доступно?
HunterFSB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 14:21   #264
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
HunterFSB,
папка $Windows.~BT в корне диска С завелась?

У меня вот на древнем ноуте прилетела в папку и затихла...я открыла обычное обновление системы(там 8,1 стояла) ну и начала тыкать - поиск обновлений, оно чет нашло, обычное, к 8 1, ребутнула, залезла еще раз в обновления, еще что-то, ребутнула - и вот оно, обновление.
Вообще по этому поводу есть много инфы на ixbt
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:88601-91
Обратите внимание - там описаны проблемы с дровами, которые могут возникнуть
В моем случае не встали дрова на тачпад, но он и в 8- 8 1 не работал полностью

мне, кстати, на относительно свежий ноут делл так и не прилетело, но я туда и ставить 10ку не собиралась

Прилетело на самосборный десктоп, но я рабочую машинку этой штукой, после прочтения 20 страниц ixbt, как-то не хочу убивать
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 14:22   #265
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от HunterFSB Посмотреть сообщение
дано: ноут с Вин 8.1 Лицензия.
Нажимая на значок по обновлению говорит - ждите.
Аналогичная ситуация, жду месяца полтора, после появления значка
Старый 02.08.2015, 14:36   #266
stinson Меню пользователя stinson Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от HunterFSB Посмотреть сообщение
если сам не хочет, то можно "заставить" обновиться:
https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10
stinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 16:08   #267
HunterFSB Меню пользователя HunterFSB Мужской
Участник
Волгоград
качаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 87
Размер:	33.3 Кб
ID:	186490  
HunterFSB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 16:56   #268
Участник
HunterFSB,
хихи
Интересную особенность обнаружили фанаты Windows в новой версии своего фетиша. Как оказалось, сразу после установки или обновления в Windows 10 включается режим Wi-Fi Sense. В этом режиме все пользовательские пароли к сетям Wi-Fi рассылаются по контактным спискам в Skype, Outlook, Facebook и к тому же сохраняются на серверах Microsoft.

Слив паролей через Wi-Fi Sense

На первый взгляд, удобно: ваши друзья, оказавшись в зоне действия вашей беспроводной сети, получат к ней доступ. Да и в самой компании Microsoft никакой проблемы в этом не усмотрели. Во-первых, пароли передаются в зашифрованном виде. Получатель зашифрованного пароля сможет подключится к Wi-Fi, когда окажется в зоне действия сети, но якобы не сможет узнать сам пароль. Во-вторых, Wi-Fi Sense без спроса рассылает пароли только от тех сетей, к которым пользователь уже подключался ранее. Для новых сетей Wi-Fi Sense можно отключить.

Специалисты по информационной безопасности придерживаются другого мнения. Хотя пароли передаются в зашифрованном виде, для подключения к точке доступа потребуется всё же расшифрованный пароль. Следовательно, на какой-то стадии он появляется в устройстве в расшифрованном виде. Его-то и будут перехватывать. Во-вторых, пароль привязан к конкретной сети, то есть к MAC-адресу. По MAC можно вычислить физический адрес проживания владельца сети.

В целом, эксперты с горечью отмечают нарастающую деградацию защиты приватности в Windows: хранение паролей от Wi-Fi на серверах Microsoft, передача третьей стороне паролей и информации о местонахождении вашей сети, передача в Microsoft данных из вашего календаря через сервис Cortana, хранение ключа шифрования к данным на диске на серверах Microsoft и т.п. И всё это на фоне непрекращающихся новостей о массивной слежке со стороны АНБ и о «плодотворном сотрудничестве» спецслужб и таких гигантов, как Microsoft, Google, Facebook и т.п.
Старый 02.08.2015, 17:16   #269
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
HunterFSB,
хихи
Интересную особенность обнаружили фанаты Windows в новой версии своего фетиша.
Вам то " хи-хи , а нам ( не обессудь Vovok, я думаю ,Ты примерно моего " уровня пользователь " тырнетом) , ваши -
ребутнула, залезла еще раз в обновления, еще что-то, ребутнула - и вот оно, обновление.
Обратите внимание - там описаны проблемы с дровами, которые могут возникнуть
В моем случае не встали дрова на тачпад,
Прилетело на самосборный десктоп, но я рабочую машинку этой штукой, после прочтения 20 страниц ixbt, как-то не хочу убивать
Про " дрова " понятно . Остальное .... Чел , с Фамилией земноводных , подождём ....
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 17:32   #270
Участник
Фидового попоища.
Хотя пароли передаются в зашифрованном виде, для подключения к точке доступа потребуется всё же расшифрованный пароль. Следовательно, на какой-то стадии он появляется в устройстве в расшифрованном виде. Его-то и будут перехватывать.
Боже правый… Синхронизация паролей уже давно работает у яблока и гугля и никого не заинтересовала, а тут вдруг «специалисты по безопасности» завизжали. Ну отключите этот сенс и забудьте о нём.
Старый 02.08.2015, 17:40   #271
Участник
этого сумашествиЯ
алекс55555, Я как бы давно отошёл от этих дел, не слежу за новинками и прочим.
Автоматом обычно обновляю виндовс, была 7-ка, обновил до 8-ки,потом до 8.1. Брыканий было с 7-ки на 8-ку, глючило, не обновлялось,криво обновлялось.
Просто Очкую,что снесётся всё, будет работать криво,а назад пути нема.
Старый 02.08.2015, 17:50   #272
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
Автоматом обычно обновляю виндовс, была 7-ка, обновил до 8-ки,потом до 8.1. Брыканий было с 7-ки на 8-ку, глючило, не обновлялось,криво обновлялось.
Ну вот видишь , практически не ошибся ( обновления я ВСЕ принимаю , потом полночи жду окончания загрузок , перезагрузок . Лузер я короче в Тырнете ( по Русски - АлЁша , млядь Попович !).
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 20:05   #273
Участник
Фидового попоища.
«Не очкуй, сто раз так делали!»©

Кто мешает снять образ текущей системы, а потом обновляться?
Старый 02.08.2015, 20:07   #274
Участник
Боже правый… Синхронизация паролей уже давно работает у яблока и гугля и никого не заинтересовала, а тут вдруг «специалисты по безопасности» завизжали. Ну отключите этот сенс и забудьте о нём.
вообще-то я так понимаю никто об этом не задумывался просто.

А вообще вижу неправильный подход со стороны мелкомягких я)))
Вот какого фига птички надо снимать, а не ставить?
Да большая часть народа ни соглашение лиц-ое не читает, и что под этими птичками - тож разбираться не будет
Там еще формулировочки такие....
А потом это отключать где-то там в недрах этой винды. Ужос же
Мне вон люди звонят(маманины подруги) - "у нас компьютер пароль потерял и теперь одноклассники не работают!"
Я грю - это как? Они "ну у нас написано - ваша система стала медленной и необходимо удалить 16 приложений, введите пароль/логин, если забыли - пошлите смс". Я им - народ, идите вы...к спецу. Я по телефону не объясню. Они - "это сходим, ага, нам тут недалеко. А еще мы слышали - новая виндоуз вышла, на ней так тормозить не будет, и картинки грузиться быстрее будут, да?"

Ы-ых
Старый 02.08.2015, 20:08   #275
Участник
Фидового попоища.
Да большая часть народа ни соглашение лиц-ое не читает, и что под этими птичками - тож разбираться не будет
И кто им доктор?
Волгоградский форум » Программы » Софт »  Windows 10
Ответ

курсы экселя пройти в москведоска разделочная складнаясиденье для унитаза rocaобучение массажистовewadc11czxr

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск