1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно порезать профильную трубу?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем убийца, 27.09.14.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Интересует где можно точно в размер порезать профильную трубу. Интересует точность реза в размер(миллиметры) и нормальная перпендикулярность реза. Если это можно сделать где-то в том же месте где эту самую профильную трубу можно купить, то вообще супер!
    Я так понимаю, я ищу ленточнопильный станок. Сам с Красного, но ради такого дела могу хоть в Красноармейский съездить. Максимальная длина палки - 3.2м, максимальный профиль 80*40(толщиной 2.5-3мм), остальной профиль меньше. Точно ещё не прикидывал, но наверное не более 50 резов будет. До понедельника желательно выяснить. Спасибо.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    убийца,
    к болгарке купить приблуду для перпендикулярного реза. и порезать самому.
    приблуду видел в оби[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 19:04 ----------

    когда стояла задача нарезать серию одинакового размера, закрепил на верстаке доску на нее приблуду.
    на доске крепил упор , расстояние от диска до упора, то которое нужно. и поехали.
    точно в размер не целясь и отмеряя точно только один раз , первый.
    если совсем бюджетно, слесарный угольник , чертилка, тиски и ножовка по металлу с хорошим биметаллическим полотном типа ирвин. за полдня 50 резов можно сделать.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я своей циркуляркой по металлу режу вдоль угольника прижатого струбциной
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    WadikBOSC, думал на счёт этого варианта. Болгарка у папы на 230 есть (есть и маленькая, но она мне не подойдёт. Уже нашёл приблуду. Но это разовое задание, думаю, потом понадобится ли мне эта стойка... Папе точно нет. Её стоимость 1400 руб. Если порезать на ленточнопильном выйдет дешевле, то хочу избавить себя от работы... Если не найду где в одном месте купить и порезать, то наверное всё таки стойку куплю, т.к. иначе придётся сначала материал нарезать по 3м(больше в прицеп не влезет), а потом везти в другое место на распил, а это точно затраты немаленькие...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а возить туда сюда время терять и ещё платить кому-то дешевле?))
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    zyu-zik, вот в том-то и заковыка, что если найду где в одном месте продадут и нарежут, то куплю и нарежу там. Если не найду до понедельника, то поеду куплю стойку и может быть даже с ней, болгаркой, удлиннителем и рулеткой поеду за материалом и буду пилить на месте покупки...
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    убийца, Напиши в личку все нужные размеры, вдруг смогу помочь.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Покупай стойку, именно такую.
    Порежешь, сразу заберу за полцены. Серьезно.
    Тебе дешево покрамсать и мне выгодная покупка)))
    10-15 рублей 1 пил
    на базе точно никто не будет миллиметры ловить, почиркали мелом и вперед!
    если даже посчитать по 10 р - то уже 500 р, ну и рублей на 200 бензин.

    Решайся!
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    С учётом того, что вы предлагаете, вы даже если и знаете где можно всё купить и порезать, всё равно не скажете, т.к. вам стойка нужна )))
    А вообще интересный расклад. Я либо потрачу 700р по вашему раскладу если мне всё продадут/напилят в одном месте, либо мне потратить 1500 на стойку, потратить полдня времени и сил на то, чтобы всё попилить, а потом продать за 750р. Т.е. вы мне предлагаете вариант не просто потратить 700р, но ещё и убить полдня времени ))) Вы настоящий предприниматель )))
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    убийца, как угодно, мне и новую купить не проблема. мое дело предложить...
    Напилят на любой базе, но миллиметры никто не будет вымерять.
    Я это и выше написал, мне не жалко))
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На металлобазе перед Микояном режут. 10 руб/рез. Режут где покажешь. Резаком газовым, так что про точность речи быть не может. В принципе, Вадим все уже расжевал и предложил имхо самый верный выход..
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    На базах нарежут газом... И тут о точности не может быть и речи...
    Вы правы. Поэтому спасибо за предложенный вариант :)
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    убийца, у Диманюги кстати хорошая пила стоит, нормально режет.
    сморя каких. Там где наценка большая (тулака, третий решающий) пилят станком. Но там и цены етить колотить
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А "етить-колотить" это по курсу рубля сколько сейчас?:d

    В личку уже отписался ему с размерами... Вопрос опять же в том, что с покупкой... Если есть рядом металлобаза, то вообще шикарно будет.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    убийца, ,
    Обычно так и делаю имея на руках спецификацию и зная размер хлыстов пилю прям на базе. С собой обычно беру инвертор:d так как на базе на один хлыст дают попользоваться розеткой не более двух раз.когда не было инвертора пилил обычной ножовкой с хорошим биметаллическим полотном. Не сильно медленнее болгарки
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, потягаемся с моей SCM кой?)))
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, конечно в чистом поле без электричества и аккумуляторов к пиле:d:d:
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, вот сам себя же и загнал в тупик - как я в чистом поле окажусь с пилой НО без аккумов?))
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    убийца, если надо порезать, значит чёйта делаете, раз делаете, то сто раз приблуда понадобится ещё. Вложения в золото, землю и инстрУмент - лучшие вложения. Тем более приблуда копейки стоит. Так что я бы даже не думал...

    нормальные цены если масштабы не промышленные, переплата меньше стоимости доставки получается для среднестатистического калхозника :d
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Доверившись мнениям старожил форума купил стойку для болгарки...
    Satanas, попилю, если решу, что стойка не пригодиться, то напишу о продаже в ЛС.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так и запишем "таракан без ног не слышит":d:d:d
    тут большой вопрос кто кого загнал в тупик:d
    завтра введут санкции жестче жестких и литиевых акб к супер пупер инструменту не будет.или собрался пилить а акб сдох,опять же экономия электричества.
    а ручной инструмент проверен веками.
    была на амеканском форуме столяров тема, кто быстрее и качественнее соберет на шип ласточкин хвост 10 коробок., столяр с фрезером и приспособой, или столяр с ножовкой и стамеской?
    результаты очень неоднозначные.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Продающаяся у нас профильная труба, имхо, по своей форме очень далека от необходимости резать ее с точностью до миллиметра. Если монтаж сваркой - небольшие огрехи резки легко убираются.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Давай, я к концу той недели в ней нуждаться буду.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Satanas,
    убийца, Ну и купите на двоих :)
    Скинулись по 750, один когда берет пилить отдает другому 750 р, а тот ему приблуду :d:d
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    с каких пор санкции против/из кетая? )))
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мне хоть как покупать, либо отрезную машинку, либо эту хрень.