18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волжский »  Развитие города Волжский
Волжский - Волжане о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2014, 19:59   #26
dj_dantist Меню пользователя dj_dantist Мужской
Участник
Волгоград, Москва, USA
Т.е., в вашем понимании, развитие города заключается в:

Сообщение от TAT Посмотреть сообщение
Макдоналдс
музыкальный фонтан
фонтаны работают и в будни!!!
А что такое

троя
?
Старый 25.09.2014, 21:09   #27
TAT Меню пользователя TAT Женский
Участник
Волжский
дй_дантист, в моем понимании развития это хоть что-то строится пригодное для людей)
Троя это жилой комплекс http://stimulcom.com/zhiloj-kompleks...BE%D1%82%D0%BE
TAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 17:46   #28
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
что-то строится пригодное для людей
Для примера: клоповник Старт-Дом+Гвардия в Влг = 20 машиномест, муравейник АхтубаСитиПарк в Влж = 300 машиномест. Разница очевидна.

p\s никто не купил себе с форума квартиру там, кстати? можно в личку.
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 00:27   #29
NekS Меню пользователя NekS Мужской
Участник
Волжский
Все это пыль в глаза и фасад призванный отвлечь от проблем города. Давно идет пилеж ветки на котором сидит город . Яркий пример когда у власти было едро в городе как бы все было хорошо, потом выбрали другую партию и всплыло все наследство осталное, это миллиардные долги, это распроданные стратегические для жизнидеятельности города предприятия, разрушеная инфраструктура. Причем сразу пошли вбросы "это новая партия виновата при нас все было хорошо" не спорю новые тоже не ангелы, но мне кажеться они не ожидали во что врюхиваются)). Теперь у власти сного едро и сного видимость для народа, сного распродажи для своих и передел и войны в с бизнесом застройка спортивных и экологических зон тц и высотками, за этим фасадом. Яма все глубже и глубже и когда красивая ширма рухнет падать возможно будет больно. И это несчитая что 2/3 населения города имеют осложнения изза экологий 1/3 родившехся дитей астматики разной сложности. Хотя по экологий стуация улудшаеться, почти все градо образующее предприятия хим комплекса, распроданы за бесценок конкурентам и разрушены)) отсюда проблема занятости населения и уровня дохода.
Старый 05.10.2014, 08:02   #30
Chamberlen Меню пользователя Chamberlen Мужской
Участник
Красноармейск
Сообщение от NekS Посмотреть сообщение
застройка спортивных и экологических зон тц и высотками...
....почти все градо образующее предприятия хим комплекса, распроданы за бесценок конкурентам и разрушены)) отсюда проблема занятости населения и уровня дохода.
Вот очередной пример, что хаять власть легко, а применить мозги и подумать сложно.
Вы уж определитесь - если в городе плохо с работой, тогда извольте радоваться, что вам строят трк и тц. Там будут рабочие места.
Если вас не устраивает, что строят их прям на территории парков - ну извините, вы же как потребитель, не попретесь в промзону киношку посмотреть и бургер замять. Вы пойдете туда, где ближе. Вот и строят буржуи свои комплексы в центровых местах. Иначе - сидите в парке, но без работы.
Старый 06.10.2014, 14:46   #31
Участник
Волжский
Сообщение от Chamberlen Посмотреть сообщение
Вот очередной пример, что хаять власть легко, а применить мозги и подумать сложно.
Вы уж определитесь - если в городе плохо с работой, тогда извольте радоваться, что вам строят трк и тц. Там будут рабочие места.
Если вас не устраивает, что строят их прям на территории парков - ну извините, вы же как потребитель, не попретесь в промзону киношку посмотреть и бургер замять. Вы пойдете туда, где ближе. Вот и строят буржуи свои комплексы в центровых местах. Иначе - сидите в парке, но без работы.
Я особо не имею ниче против ТЦ, проблема в том, что ТЦ обеспечивает 50-100 рабочих женских мест(торговой специалности) +10-20 мужских. против сокращеных ~ 3000-10 000 с каждого предприятия. Да и статус самого благоустроиного и зеленого города у волжского был когдато не потому что были парки и насаждения? а щас часть вырублено часть засушено.
Старый 06.10.2014, 23:05   #32
Участник
Красноармейск
Сообщение от NekS Посмотреть сообщение
Я особо не имею ниче против ТЦ, проблема в том, что ТЦ обеспечивает 50-100 рабочих женских мест(торговой специалности) +10-20 мужских. против сокращеных ~ 3000-10 000 с каждого предприятия. Да и статус самого благоустроиного и зеленого города у волжского был когдато не потому что были парки и насаждения? а щас часть вырублено часть засушено.
Дык ведь это же не владельцы ТЦ разорили эти заводы.
Предприятия позакрывались потому, что они изначально были нерентабельны. В совке их понастроили для оборонки, но в условиях рыночной экономики перспектив у таких предприятий не было никаких. Устаревшее оборудование, низкое качество продукции и высокая себестоимость, да и вороватые сотрудники, начиная от уборщицы и заканчивая гендиректором. Как такой завод будет работать? Кому он нужен?
У кого хватило ума - те, пока была возможность, в 90-х закупали оборудование и налаживали новые линии. У кого ума не хватило, тупо разворовали все, что можно. Достойный пример - Волгоградский Химпром.

Старый 12.10.2014, 15:21   #33
Mr.Q Меню пользователя Mr.Q Мужской
Участник
Москва
ТЦ понастроили потому что нет фантазии куда можно вложить деньги. Мне кажется с этими ТЦ перебор. Строи ли бы лучше переработку и хранение сельхоз продукции, сейчас это актуально.
Mr.Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 00:01   #34
kharkov Меню пользователя kharkov
Участник
-
какие рабочие места? продавец, продавец, продавец, торговый представитель?
а как насчёт рабочих мест для нормальных людей?

ничего людям не нужно, кроме как "киношку посмотреть и бургер замять"

да и кто им разрешал строить "на территории парков"?
скоро торговых комплексов будет больше, чем (жилых) домов
некуда больше людям попереться? город не такой уж большой, чтобы доехать до какого-нибудь тц, где есть "киношки". может даже и есть рядом с домом, а поедешь в тот, который дальше, из-за того, что там есть то, что нужно, а в том, который рядом - нету.
да и вообще, это разовое посещение. в киношку, или что-то купить, не каждый день ходишь. один раз можно и доехать.
а кому в парк нужно, куда поехать?
а именно чтобы погулять - как раз и нужно рядом с домом.
чтобы выйти, подышать свежим воздухом.
а не выйти, ехать в душной маршрутке, подышать свежим воздухом, и ехать в душной маршрутке обратно.
нормальных парков, собственно, вообще нет.
kharkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:43   #35
Участник
Волжский
раньше местом случаных встреч старых знакомых был парк, потом вечерняя площадь ленина, а теперь исключительно волгомолл))
Старый 28.10.2014, 11:49   #36
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Tramlaer Посмотреть сообщение
будет ставить вопрос о строительстве подземного перехода у рынка в седьмом микрорайоне
"шо ОПЯТЬ ?!?" (с)
Ёлкин дрын, я ещё помню епобею со строительством "первого в городе подземного перехода" ... в седьмом микрорайоне.
...писец, вот я старый...
Когда все задавали один вопрос : "А накой он нужОн?" Да и сейчас данный вопрос актуальности не потерял. Нам в 14 микрорайоне больше всего нужна ШКОЛА. По продавали "Флагману" перед выборами землю в 14-м, он коробок своих десятиэтажных и напечатал. Несчастный садик на весь 14 микрорайон ОДИН. Магазин - ОДИН ("Покупочка" с половиной продавца и очередью)...

Не, я конечно понимаю - планируется снести нафиг парк между рынком и площадью Ленина распродав его опять же. Но так не скоро же ...

Предприятия позакрывались потому, что они изначально были нерентабельны
Вы, уважаемый, ерунду говорите. Предприятия были весьма прибыльны и богаты, до продажи-перепродажи-раздербанивания. Вот как только стали рвать технологические цепочки предприятий на отдельные цеха - так и стали убыточны и нужны только на цветмет. Ну да чего о грустном?
Старый 28.10.2014, 12:09   #37
Brain Меню пользователя Brain Мужской
Участник
Я тут, я здесь, я там
Для меня волжский город наркоманов и рассадник Спида.
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:20   #38
Участник
Волжский
Сообщение от Brain Посмотреть сообщение
Для меня волжский город наркоманов и рассадник Спида.
ГЫГ! На "нижний тракторный" сходите. Вечерком.
Старый 28.10.2014, 12:23   #39
Brain Меню пользователя Brain Мужской
Участник
Я тут, я здесь, я там
Dax, ходил, там ваще люди есть)))
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:31   #40
Участник
Волжский
Сообщение от Brain Посмотреть сообщение
Dax, ходил, там ваще люди есть)))
А по Волжскому ходили - одни нелюди бродят?

И я по нижнему разок прошелся - ну его нафиг... Жизнь дороже...
Старый 28.10.2014, 17:22   #41
Tolibanych!!! Меню пользователя Tolibanych!!! Мужской
Участник
Верхнекундрючинск
Раньше мне тож все говорили, что Волжский - центр наркомании и тд.
Но потом начал иногда туда ездить к другу, узнавать город.
Он много чем опережает Влг, именно по положительным чертам.
Но вот убила вчера новость, что неожиданно взяли и закрыли Волжский турклуб, причина банальна - нет денег на аренду. Просто взяли и выселили.
Я в нем не состоял, но у меня есть там друзья.
Насколько мелочная причина для закрытия такого общества, при повсеместной отчетности о развитии ЗОЖ и все такое...
Старый 28.10.2014, 23:41   #42
Участник
Красноармейск
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение

Вы, уважаемый, ерунду говорите. Предприятия были весьма прибыльны и богаты, до продажи-перепродажи-раздербанивания. Вот как только стали рвать технологические цепочки предприятий на отдельные цеха - так и стали убыточны и нужны только на цветмет. Ну да чего о грустном?
прибыльные предприятия на продают и не дербанят.
Почти все заводы нашей области доставшиеся в наследство от совка - изначально неконкурентноспособны. Производили товар низкого качества по завышенным ценам. Кто сумел перестроиться - выжил, остальные сдулись.
Старый 29.10.2014, 08:18   #43
recruit Меню пользователя recruit Мужской
Участник
Волгоград
Еще как пилят и дербанят. Зачем напрягаться в управлении, отлаживании технологических, логистических цепочек, замарачиваться с коллективами и социалкой, если можно приватизировать за копейки и быстро продать?
recruit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:04   #44
Участник
Волжский
прибыльные предприятия на продают и не дербанят.
Только их и дербанят. Нафига кому нужен трупик с которого кроме долгов взять нечего?
Почти все заводы нашей области доставшиеся в наследство от совка - изначально неконкурентноспособны. Производили товар низкого качества по завышенным ценам. Кто сумел перестроиться - выжил, остальные сдулись.
Опять говорю: "Вы ерунду говорите!"
Вы поспрашивайте, ещё есть люди кто, насколько "убыточным" был ЗОС Волжского при СССР и начале "капитализма". И чем он стал после "приватизации".
А "ГПЗ-15"? Что с ним стало после покупки его "ЕПК".
А "СК"? Тоже "убыточный" стал, когда понадобилось "морально устаревшее" оборудование "утилизировать": а ввиду специфики производства там оборудование нержавейка, цветмет (причём и титановое было) - да копейки стоит ...
И ЧО? Когда цена на натуркаучук взлетела до небес накрылся и шинный с РТИ. "Совковские коммуняки" же тупые были: зачем-то завод синтетического каучука построили почему-то рядом с шинным заводом и заводом резино-технических изделий...
А по-поводу "выжил и приспособился" - то предприятие, которое меньше всего "гуляло по рукам" то ещё и более-менее дышит.

А вот скажите сколько новых производств "прогрессивная дерьмократия" построила? Кустарщина отвёрточного производства типа "Волжанина" - не считается.
Старый 30.10.2014, 13:28   #45
Участник
Волжский
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение
типа "Волжанина
оно уже на 95% мертво)) а целом насколько понимаю тут еще конкурнция замешана. когда успешное предприятие сначало разоряет а потом покупает мение успешное и уничтожает чтобы потдержать спрос к своей продукции и избавиться от конкурента.
Старый 15.11.2014, 19:44   #46
Tramlaer Меню пользователя Tramlaer Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
Еще как пилят и дербанят. Зачем напрягаться в управлении, отлаживании технологических, логистических цепочек, замарачиваться с коллективами и социалкой, если можно приватизировать за копейки и быстро продать?
У города та же судьба что и у всей страны. Государственная власть своей "могущественностью"задавила в стране напрочь какое бы то ни было управление. Всё в руках у "династий" как и в стране так и в городе.
Старый 18.11.2014, 08:08   #47
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
В Волжском появился светодиодный фонтан

В городе-спутнике Волгограда Волжском на пересечении проспекта Ленина и улицы Александрова открыта уникальная светодиодная конструкция – «Световой фонтан».

Как сообщили **.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, инициаторами создания и установки конструкции выступили местного социально-ориентированного бизнеса. Светодиодный фонтан был изготовлен в Волжском. Его длина составляет 12 метров, высота – 6,5 метра. Режим работы конструкции: ежедневно с 17:00 до 07:00.
Световой фонтан – новое привлекательное место отдыха горожан и гостей Волжского, которое также предназначено для проведения праздничных мероприятий.
Круто!
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:38   #48
TAT Меню пользователя TAT Женский
Участник
Волжский
а еще памятник Высоцкому открыли

---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 12:42 ----------

а вот и светодиодный фонтан
TAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:44   #49
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
TAT, офигенно!
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:57   #50
Участник
Волжский
ток находиться он в попе мира(где не ходит ниодна маршрутка и автобус, нет населеных домов и инфраструктуры) и жалко призван притянуть к себе клиентов мебельного тц)) https://www.google.ru/maps/@48.76352...!3m1!1e3?hl=ru
Волгоградский форум » Наш город » Волжский »  Развитие города Волжский
Ответ

цветные линзы с рисунком купитьалюминиевая антенна 0.6мотремонтировать вмятина небольшаякровать 120х200 металлическаяпереточные решетки ап 100х100 цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск