1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ударили машину во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Антоша, 16.09.14.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Только что ударили машину во дворе и скрылись
    Если кто катается и увидит сейчас ваз 2109 темная гос ном Т6.... В районе ТЗР просьба сообщить(багажник на верху)

    Вообще что делать в таких случаях?
    В полицию сообщил, но там сказали нам пофиг , одна машина на район, ждите
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Жди. У нас во дворе дядю притерли, так он тока через три дня соизволил ДПС позвать.... Утром приехали - перегородили весь двор. Зови рано утром: типа вышел на работу ехать, а тут такая ботва. Рано утром у них работы меньше, а дежурят они по суткам.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Surkoff, я уже на общий номер позвонил в полицию, там посговорчивей -сказали сейчас приедут мол выходи к машине
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Если рация есть - на 11 fm ориентировку дай.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    рации нет(
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Беда. Не найдут. Камер во дворе тоже нет?
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    камер нет((( если только местный...

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 23:06 ----------

    говорю по рации передайте - в гаи мычат:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 23:07 ----------

    хотя в 20 метрах вневедомственная охрана-он мимо ехал, может там камеры, но темный двор, думаю без мазы

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 23:08 ----------

    сучара крыло погнул и поцарапал переднюю дверь

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 00:01 ----------

    я так понял в таких случаях надо с полиции требовать справку и с ней в страховую?
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    такая была фигня у меня.

    Стоит мой уазик на парковке, возле офиса в городе Тамбове, я весь в работе, тут забегает человек и говорит, что в твою машину врезалась белая девятка, после чего скрылась. выхожу на улицу, да действительно, на моей машине вмята(сильно) левая задняя дверь и чуть-чуть заднее левое крыло, а так же оторван задний бампер. мы с друганом прыгаем на его машину и отправляемся искать скрывшуюся девятку, попутно вызывая гаи.
    отъехали мы буквально километра 2 и нашли в поле данную девятку, в ней присутствовали два тела, просто в хлам пьяных, один который пассажир сразу свалил бегом по полю:d, второго(водителя), мы аккуратно извлекли из машины, забрали ключи и на своей машине отправились с данным "водителем" к месту дтп к моему уазику. в это время уже подъехали гаишнеки, к слову сказать которые очень быстро, оперативно и четко работают, в славном городе Тамбове.

    стало выясняться из невнятного мычания данного гражданина, что он лишен прав, а машину взял покататься у своей сожительницы, такая мутная история короче:d. товарищи гаишнеки предложили пройти ему освидетельствование, но етот бравый парень с ходу подписал отказ, ибо там и так всё ясно было как белый день, сивухой пёрло за версту:d. приехала сожительница данного субъекта, ей один из гаишнегов сразу с порога заявил, что если уважаемая дама напишет, что машину своему непутёвому сожителю она дала сама- то значит досвидания от полутора до двух лет её права, и штраф около тридцатничка(точную сумму суд решит), сии кары должны её будут постигнуть за передачу управления ТС, лицу находящимся в алкогольном опьянении:d, либо же говорят второй у вас есть вариант- пишите, что машину ваш гражданский горе-муж у вас угнал, тогда говорит мы вызываем следственную опер группу, которая на етого бедолагу заведет уголовное дело, за угон автотранспортного средства. тетка так постояла подумала, и вот чо сказала- "посадите говорит его в тюрьму, пускай там ума набирается, а то он говорит откровенно достал уже со своей любимой водкой, к которой он до безкрайности привык".

    забрали етого чудика в обезьянник, ибо он намотал себе проблем с законом, более чем достаточно, угон ТС, унс и оставление места дтп.

    Но а мне они сказали, вот тебе товарищ справочка, приедешь в Волгоград и обращайся к юристам, как ты будешь деньги высуживать, и самое главное с кого, с виновного в увечьях твоего уазика гражданина, или же со страховой- ето говорят твои личные проблемы.

    Я приехал в Волгоград, сразу поехал в юр.фирму, отдал им все бумаги, написал
    доверенность(нотариальную), сделал независимую экспертизу и до сей поры жду, хотя всё ето непотребство произошло в середине апреля. меня неоднократно приглашали в Тамбовское УВД для дачи показаний по уголовному делу, ездил на повторную независимую экспертизу и совершал ещё кучу всяких телодвижений, отвлекающих уйму дорогого времени:).

    к слову дверь и бампер на свой уазик я купил сразу, оригиналы стоят просто космических денег около 50тыр дверь(голая) и 20 с лихером задний бампер- ето на старый-то уазик такие цены:d. но благо в столице нашей родины г.Москве, находится куева хуча всяческих разборок по не новым японским уазикам, на одной из которых, я и приобрел дверь(в сборе) и бампер(в цвет).
    друг Рома мр.Харон говорит хоть завтра загоняй, поменяем мы тебе ети дверь и бампер, покрасим под лупой хренЪ определишь где красили, это он мне ещё в мае говорил:d. но так у мну железки и лежат, не ставил я их ещё, ездию с помятой дверью и прикрученным проволокой задним бампером, ибо денег за дтп так и не получил:d. но буквально в етот понедельник юристка мне звонила, говорит на следующей неделе вы всё получите, даже сумму назвала хорошую:d.
    не знаю почему, но я ей верю(как наивный чукотский юноша):d. хотя для себя уже решил, что до конца етого месяца, внешность уазика нужно привести в порядок, вне зависимости от раскладов:d.


    так что Антоша, будь готов к ожидающим тебя "приятным" моментам.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    все моменты уже ясны:) собирать бабки на ремонт
    ночью приехали дпс(мир тесен, один оказалось занимается в одной группе по боксу со мной) номер знали бы, был бы шанс, а так сказал скорее всего не найдем, одна буква и цифра и модель слишком мало. Сфоткали, съездил в гаи, возбудили дело и отпустили спать.
    По реалиям 1 машина на район, тракторный пустой - 3 чел дежурят на 1 машине. Ничего не патрулируется, перехватить по горячке не вариант вообще.
    Печально, но куда деваться, железка есть железка

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 08:22 ----------

    Mordor, у тебя нашелся обидчик, тут все тип топ будет, а вот в моем случае....нет каско идите в сад;)
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да ну нафиг, у нас девяток в городе меньше чем крузаков, да еще и буква Т довольно редкая, ИМХО лень им ее искать
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да прям:) склоняюсь, что местный кто то.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это не только тракторный, сейчас везде так, сокращение, сейчас еще одна волна будет, кто останется работать вообще не понятно

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 08:31 ----------

    крузаков 200-х более 200-т штук на город, про прадики вообще молчу
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    pe2x, надеюсь мужик который номер сообщил не попутал ничего и найдут)

    ну вот раньше возмущались, что на каждом шагу, а сейчас реально не хватает
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Антоша, номер на Т старый, вечером посмотрю по старым интернет базам есть ли там девятка с таким началом на Т6**** 34
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    благодарю
    по описанию дедовская девятка с багажником на верху, ведать внучек пьяный взял покататься
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    С нереально возросшим кол-вом автомобилей на дороге, а соответственно и ДТП ментам никак в башку не придет логичная мысль создать отдел или подразделение, которое будет заниматься ТОЛЬКО сбором и оформлением ДТП. Из-за часовых ожиданий собираются огроменные пробки.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ко мне приехали через 2.5 часа
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    именно темная, на машине краски от нее полно осталось
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    может, она не волгоградская?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 10:02 ----------

    у нас на таких ездят кавказские соседи - на старых убитых девятках и прочих жигулях
     
  21. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Забей, отремонтируй и ездий дальше, или делай каско на такие случаи
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Найти мало ещё, попробуй докажи. Или на понт(испуг) брать или экспертиза, но зачастую её сразу в ремонт перекрас малярной кисточкой, а то и в поля колхозникам продадут. Ну это это если в адквате был и помнил что сделал)) дворы это опа, нет виновника опа, всегда надо ставить так чтобы девочка, неопытный или пьяный проскачил не задел
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ладно я сам на 099 ездил года 3 назад, но без багажника)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 10:13 ----------

    там место, что грузовые спокойно проезжают, со слов свидетеля он в лоб вообще летел и в последний момент уходить стал-бухой

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 10:13 ----------

    ну это уже другой вопрос

    попытка не пытка
     
  24. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Мне мою семерку дважды притирали, забил. Форд притерли раз. Тойоту трижды возле ленты. Тигуан еще не притирали, но местные ТП все равно притрут, даже если будут мужского пола
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну с такими делами надо опять девятку брать чтоб не расстраиваться) или каску-но это ппц
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не фиг во дворах ставить, жалко 50р за стоянку,получайте головняка. Я тоже удостаивался помятых двух дверей,но сам виноват (хотя бабок на стоянку не имелось просто напросто):d
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    как то так
     

    Вложения:

  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это такое дело, где угодно могут долбануть, карма:)
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вообщем нету второй машины,нету дела,нету страхового случая. Я когда в ментовку тоже звонил,сказали нету второй машины,досвидос,не поможем.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    оформить они по любому обязаны, да и потом, похожая машина долбанет кого то, а ты потом доказывай где у тебя дтп было. Не, лучше пусть оформят