1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эффективность рекламы в 2Гис Волгоград?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 09.09.14.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    По прошествию полугода трафик который дал дубльгис на сайт - менее 3%, при том что там приоритетное размещение и ащще пакет всё включено. Поисковики, куда не было вложено ни копейки дают весь траф.

    Потому и вопрос - а вам даёт дубльгис?
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    гораздо выгоднее заказать у опытного мастера сайт, приносящий прибыль.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    :bigeyes: иногда лучше жевать, простите
     
  4. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    2gis дает конкретный трафик, подготовленного потребителя, в нашем сегменте, но, его крайне мало, размещение своих денег не стоит.
     
    muhon нравится это.
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мне дубльгис привел несколько клиентов по разовым сделкам на неплохие суммы. спасибо и на этом.
     
  6. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    затрат ноль, выхлоп тоже ноль
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    затрат ноль, очень редко, но приходят
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Спасибо всем за отзывы. В дубльгисе получается ноль или нифига не ноль а 20+ тр за полгода результат около нуля, как не уверяли и не показывали свои статистики гугль аналитика соврать не дает, конверсия высокая, да, но трафик околонулевой. Договор с ними на год заключали, естественно нет никакого желания продлять, у них там как раз юрлицо сменилось, надо нафиг посылать, в суде оспаривать уже если от них претензия будет.
     
  9. motango

    motango Новичок

    23
    0
    Заключали договор с ними на один квартал, на это время всю остальную рекламу приостановили. Ни одного звонка за три месяца не было. После первого месяца уверяли что вот на втором месяце пойдут звонки, щас все обновятся и т.д. На втором месяце аналогично, говорили что переходы у них видятся (а у меня на сайте почему то нет), после третьего месяца просто отказались от их сомнительных услуг.... Потом раза три обещали показать статистику по просмотрам и переходам на наш сайт (два разных менеджера), второй год жду, наверное очень большое количество было, никак свести все в файл не могут....:)
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Так-то не всякая даёт, а что уж говорить про дубль, да ещё и гис...
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Откуда переходы? С сайта или программы? На сайт захожу раз в год? На смартфоне (галерея и браузер не в счет) вторая после viber по пулярности программа у меня. (раньше на компе пользовал) Многие вещи очень удобно, телефочики и названия организаций что спрятаны в этом строении. Очень помогает. А вы всё переходов ждете, все никак ненадуется доткомовый пузырь, чтобы лопнуть))
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, я тоже пользуюсь - в своем городе - смотрю телефоны и сразу звоню, а не перехожу на сайт
    в чужом городе - для ориентации на местности и общественного транспорта
     
  13. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    1777, +1 пользуюсь чтобы ориентироваться в городах или быстро найти по радиусу организацию с нужным профилем (парикмахерская, магазин...) то есть по факту отдача есть, но чтобы ее увидеть, манагеры и прочий линейный персонал должен выявлять источник обращений.
    ps: чет я загнул :d
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Как пользователь 2гис на андроиде скажу, что на сайт фирмы ходил только однажды, дабы посмотреть каталог товаров. Всё остальное решалось либо по телефону, либо на месте.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Постоянно пользуюсь, когда мне что-то надо. Просто народ инертен и плохо понимает поиск в интернете. Ищу в гисе продавцов и товары себе и знакомым, сослуживцам.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    x25, ну речь вообще про конверсию, у нас администраторы у каждого человека в деталях узнают откуда о нас узнали, вплоть до названия поисковой системы, я тут привёл количественный показатель в переходах на сайт, в софт ещё график не прикрутили по источникам клиентов, но там буквально пара штук, буквально бабки были утилизированы в дубльгисе.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    имхо, проще в гугле набить запрос вида "волгоград+товар".
    по навигации яндекс рулит

    2гисом пользуюсь в одном случае, когда знаю где сидит нужная контора, а как называется и телефон не помню. тогда захожу в 2гис, и на карте жмакаю по искомому зданию.
    и опять же, звоню. т.к. сайты у волгоградских контор сделаны через Ж, ничо там не найдешь и не узнаешь.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нет
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    сайтами не пользуюсь, потому как не всегда инет позволяет, да и не очень удобно с телефона лазить. Проще позвонить, нафига тогда телефон? :d
    А вот самой гисой пользуюсь очень часто. Полезно очень телефоны и часы работы.
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    2гис удобен, особенно в чужом городе. Элементарно где поесть или заправиться удобнее находить в этой программе, чем в навигаторах. Но вот зачем покупать рекламу в 2гисе мне непонятно. Инфу о вашем предприятии они и так разместят, к чему платить лишнее?
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    удобнее находить в навигаторах, чем в этой программе :)
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Пользуюсь только приложением на телефоне. Без него уже не представляю себе поиск необходимого в городе. Частенько как навигатор использую. Ну потыкать по зданиям и посмотреть что там есть и номер телефона, или сайт - это святое :) А искать именно ТОВАР - ниразу в этом ключе не использовал приложение. Если и ищу, то фирмы, организации, направление деятельности. Типа где по близости пожрать, где газовая заправка, где банкомат нужного банка и т.п. В этом ГИСу равных нет.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Dozer,
    рекомендую попробовать Яндекс.Навигатор или Here Maps
     
  24. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    ну here maps я не пробовал, а вот яндекс пользую постоянно, поэтому и заявляю уверенно - 2гис удобней и надежнее. Ради интереса, попробуйте через яндекс найти ближайшую блинную забегаловку. или заправку роснефть - заправки он найдет, только даст еще кучу разных никчемных адресов, на которых бензином и не пахло. Одно дело, когда он так ошибается в Волгограде, тут я и так все знаю сам, а другое дело в чужом городе, где полностью полагаешься на навигатор.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Chamberlen,
    нашел именно заправки Роснефть
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    uncertainty, у тугиса есть плюс перед ЯндексНавигатором - он трафик в роуминге не кушает
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Оживим тему. Стоит ли связываться? Отзывы отрицательные.
     
  28. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Ничего не изменилось, лучше директ.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Лучше листовки на столбах
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Отзывы почитал, лохотрон. Просят по 8тр в месяц.