1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотая осень на носу: где бы поснимать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 09.09.14.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Собственно, скоро золотая осень. Где бы поснимать в радиусе километров 50? Пейзажи, моделей и все, что приспичит) Не прошу выдать "рыбные" места, но все же)
     
  2. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Та собственно у нас полно рыбных мест, на машине в любую сторону области едешь и все ок. все дело в точке зрения, удачной погоде и времени суток. я вполне умудряюсь снимать в 10-15 минутах от города как правило...:)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я как-то раз застрял минут на 20 в камышах в самом центре города, причём с GPS-ом, к людям выйти не мог, так что места рыбные есть абсолютно везде, стоит только отойти на 20 метров от привычных маршрутов :)

    Пруфлинк: https://vk.com/doc3830018_326196631
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.981
    539
    UncleSam,
    линк не открывается
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Золотая осень на Урале, на Алтае красивая.
    А тут что?
    высохшая степь.
     
  6. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Satanas, рекомендую осенью смотаться в пойму или на Дон, чтобы убедиться в обратном :)
    Красивых мест очень много.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Наоборот! Это вам надо "смотаться" на Урал или в Алтайский край, что бы понять, что на Дону и в пойме все бледно и сухо.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Alexman, хз, может, надо во вконтакте авторизоваться. Там трек 18-минутный, как я по камышам блудил. Хотел напрямик пройти с Ангарского на вторую продольную, блин. Подумал: ну фигли там. Гпс не включил заранее, поэтому по своему же следу назад выйти не мог, да и точности всё равно бы не хватило, потому как погрешность 10-15 метров, а я "гулял" по пятачку примерно такого размера. Камыши густые и выше головы, поэтому ни фига не видно. Голоса людей слышал, но напрямую пройти не мог из-за какого-то, хрен пойми, бурелома и почти отвесных стенок овражка высотой метра 2-3. Кое-как вылез наружу, зато получил бесценный опыт. Теперь знаю, как люди в лесу теряются.

    Это от замыленности глаза. Нам наши пейжасики поднадоели изрядно, поэтому красоту мы перестали различать. А ведь она есть. Ну и плюс "мастерство" съёмки-обработки. В кавычках - ну потому что не Адамсы мы. И, вообще говоря, не Аведоны.
     
  9. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, голоса людей слышал, случайно не как они перепугались невесть кого в камышах? :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 18:17 ----------

    к слову, осень это не только "золотые листья" можно и без этого наснимать более чем осенние кадры, кстати в волгограде, это еще как легко.
     
  10. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Ты помнишь, у нас кстати блиндаж в осеннем лесу должен быть снять обязательно! :):):)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Специально, для таких как ты, там улица есть. Ангарская называется. У нее главная примета - трамвайные рельсы. А судя по трогательному рассказу про камыши... GPS тебя в пойму Пионерки (Царицы) завел. Аборигены там пройдут)

    Верю) Но, хочется, чтобы город на мозг не давил.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Езжайте в поля на уборку.
    Золотистый лук, рыжая с зеленой ботвой морковь, бордовая свекла:kos:
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я не хочу репортаж снимать. И я столько не выпью.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так и скажи, что по-настоящему хорошие осенние снимки тебя не интересуют.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ты первую часть пропустил.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Можно в сторону Дона махнуть. Не совсем 50 км, но близко к этому. Куда-нибудь, где можно встать на высокий берег и увидеть изгиб реки. Вот что рассказывает гугл на эту тему:
    https://www.google.ru/search?q=дон+осень&tbm=isch

    Фишка Дона в том, что он рядом, вроде бы, но природа другая почему-то.

    И вообще по гугл мапсу пошариться на тему излучин. Можно и в панорамио потыкать.

    Ну или, хочешь, в мою сторону езжай. У нас такие вот красоты осенью бывают. Бонус в том, что это вообще близко, в черте города.
     

    Вложения:

    • DSC_0088.jpg
      DSC_0088.jpg
      Размер файла:
      180,9 КБ
      Просмотров:
      497
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В Сити-Чесс обнаружено много диковинных невиданных деревьев. Попробуйте там снять фото.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну неужели я там не был?
    есть что-то, но до реальной золотой осени у нас далеко, это когда ковер желто-красной листвы под ногами и вокруг все красно-золотое, а не 2-3 низкорослых дерева с десяти желтыми листочками.
    ИМХО.
    Здешняя природа не нравится.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это далеко не в радиусе 50 км - три сотни с гаком. Я был в Сити-Чесс... Мрачные впечатления.
     
  20. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Добер на Дон всегда ездил за пейзажами или в пойму на велосипеде.

    Никто в абхазию не хочет сгонять на недельку кстати?!
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Похоже, никто не возбудился насчёт пейзажей места, где я живу. Что ж, попытка рекламы №2: а вот кому истинно деревенские виды в черте города, налетай. Я даже сапоги купил резиновые, когда мы сюда переехали, то есть, к природе мы здесь близки, как нигде более.
     

    Вложения:

    • DSC_0087.jpg
      DSC_0087.jpg
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      281
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.981
    539
    дорого и убого. Никогда больше не поеду.
     
  23. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    очень долгая дорога в 10 минут
     

    Вложения:

    • IMG_7406.jpg
      IMG_7406.jpg
      Размер файла:
      598,4 КБ
      Просмотров:
      398
    • IMG_7285a.jpg
      IMG_7285a.jpg
      Размер файла:
      472,6 КБ
      Просмотров:
      660
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это где?
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это смотря как и куда ездить. Но местность, соглашусь, весьма специфическая. По благоустройству - Куба, по преступности - Венесуэла.

    И ведь это ж надо было придумать в такую даль переться. Обратно хоть тем же днём попали? Заночевать не пришлось?
     
  26. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Murya, за гэс. то ли Паромный, то ли Краснооктябрьский. не факт, что там сейчас так, все сильно у нас зависит от времени года (спуск воды) но может даже и прикольней сейчас, съездил бы еще раз, самому интересно.

    UncleSam, обратно? какое обратно? я все еще тут, не могу уехать!
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, далековато мотаться... )))
    А насчёт "бледно и сухо" ты не прав ;о)
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если гора не идет к....
    Если вы настоящий фотограф, то это не причина.
    Для свадебного - да, это транс!
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    так я не настоящий!
    Я игрушечный.. ))))
    Кстати, был в отпуске, ездил на карельский перешеек.. У нас в пойме ничуть не менее красиво!
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну не надо лукавить!))))
    Разве каменные плиты берегов тамошних озер и рек сравнить с глиной наших ериков? размеры озер с нашими лужами? Каменные острова с деревьями на них и ветки торчащие из песка у нас?
    Вот гнусу у нас меньше, это факт))
    Тогда, видимо, вкусы у нас совсем разные.