1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы вокруг нас.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем viper78, 06.09.14.

Как вы относитесь к хамам?

  1. Презираю.

    30,6%
  2. Игнорирую.

    36,7%
  3. Ставлю на место.

    28,6%
  4. Вступаю с ними в словесную перепалку.

    12,2%
  5. Обожаю хамство в мой адрес.

    4,1%
  6. Могу применить физическую силу, если хам попался настойчивый.

    22,4%
  7. Меня хамы боятся.

    12,2%
  8. Я – сам хам.

    24,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    В этой теме высказываем своё отношение к данным индивидам.
    Я столкнулся с таким сегодня: стою, оплачиваю в терминале за телефон и подходит какая-то "шмакодявка", ростом около 170, потом подходит его жена и он кидает ей фразу, (на её наитупейший вопрос: "Ещё стоишь?"): Да, вот, Вася - тормозит! Я оплатил за два телефона, стоя молча, а когда отходил от терминала, бросил фразу: "Это тут терминал медленный, компьютер внутри слабенький". Я для себя понимаю это так: хамы получают удовольствие от того, что портят другим людям настроение, изливая свой негатив.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да ты просто пришил его...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 18:58 ----------

    вообще в магазах самый бесючий контингент, начиная от охранников и заканчивая посетителями (продавцы более-менее нормальные везде). А если охранник устроился на работу недавно, то это вообще пипец..его рвение не одному человеку засрет настроение. Как-то устамши задела их стойку картонную, так эта мерзота чето прошипела типа "пьяная", "больная". Вообще про охранников куча историй, и хороших не одной, а очень плохие есть) при том, что в магазинах ничего не воровала.
    Также недавно покупала что-то в магазине, стою на кассе, ищу копеечки (в пределах разумного временного промежутка), чтоб без сдачи..сзади стоит индивид с мороженкой лет 50-ти и начинает верещать, что, де, у него мороженое тает от моего страшного промедления....как таких людей назвать, не знаю
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    viper78, приходи к нам на бокс-стадион зенит:d хамов лечить будешь
    если по делу, то просто забей, таких не вылечишь :)
     
  4. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вы не допускаете, что вопрос был риторический?

    можно было и промолчать, но Вася ответил стандартным современным оборотом речи.

    Я тут хамства не наблюдаю. Жена спросила муж ответил (его слова не вам же предназначались), или это всё происходило наигранно громко?
    Если бы он сказал вместо Вася и тормозит, товарищ и задерживает, вы бы обиделись?
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    :facepalm:Один на вопрос опроса ответил: "Я – сам хам". Интересно, а что происходит, когда встречаются два злостных хама, друг с другом? Большой взрыв происходит и рождается новая Вселенная?:wow::d

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 19:19 ----------

    А разве терминал может быть кому-то товарищем? :facepalm: Ты, что, ни разу не оплачивал в медленных терминалах, когда для того, чтобы положить деньги на 1 номер телефона, требуется 1-2 минуты?
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    1. Нормальный у неё вопрос был.
    2. Всё он правильно сказал ей. Чего вы, Вася так долго тормозили?
    3. Вы неправильно ему ответили. Надо было на него посмотреть как на серую мышь и сказать: "Слышь, не ... ..., Петя, ..."
    4. Никакого он удовольствия не получает. Скорее всего пьяный он был. Или на взводе.

    Таким людям надо отвечать обязательно... предварительно взвесив силы и мгновенно оценив обстановку.
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ещё раз повторю: тормозил медленный терминал, а не "Вася". Я - более, чем уверен, что этот хам, сам, после меня, не меньше 1,5-2 минут с этим же терминалом возился.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это я ответил так.

    Из двух хамов один себя полюбасику хамом не считает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 18:23 ----------

    Тогда в чём ваша проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 18:27 ----------

    Как вариант можно над таким хамом постебаться маленько - нарочно тупить, тормозить, заново вводить номера, опять ошибиться... в конце обернуться и попросить совета, какие кнопки надо нажимать.
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    В испорченном настроении.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Наоборот настроение повышаться должно. Такой реальный повод для ругачки!!

    Эх, Вася.. зря вы его так отпустили.
     
  11. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А если смоделировать ситуацию, что встретились два злостных хама, друг с другом, считающих самих себя хамами? То:

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 19:44 ----------

    А у тебя бывало так, что ругачка с более физически крепким хамом, оборачивалась для тебя получением люлЕй от него?
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну подраться могут поцыки теоретически чиста.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 18:45 ----------

    Ессно. Как без этого?
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    И один поцык попадает на 10000 рублей (которые надо тратить на имплант, вместо выбитого зуба). :bawling: :d
    Я однажды одному чувачку выбил 2 коренных зуба одним ударом кулака. :iq:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a6FHyiFDhEY[/ame]
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Бывает и такое. А может быть и хуже. А может и не быть.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 18:52 ----------

    Родственника или хорошего доброго знакомого били?
     
  15. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Скорее - незнакомого.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :wow:Круть! Вы реально хорошо подготовились.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На хамство реагирую по настроению - могу блаженно поулыбаться в ответ, безмятежно наблюдая за существом, бьющимся в припадке. А могу начать хамить в ответ - с волками жить, по волчьи выть. Некоторые иного обращения не понимают.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ответ злом на зло только увеличивает количество зла
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    предлагаете подставлять вторую щеку? :)
     
  20. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Хамы разные бывают. Кого-то игнорирую, кого-то надо мягко притормозить, кому-то и в табло накатить святое дело (к счастью, таких уже много лет не встречал... тьфу 3 раза)... Слишком много вариантов проявления хамства, слишком большое множество обстоятельств , чтобы ответить однозначно.

    ЗЫ. Как вариант-жену героя топика зовут Василиса :d (Да вот, Вася, тормозит!)
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да я бы обиделся и послал нах. У меня была подобная ситуация: подхожу к киоску и говорю дайте пачку парламента и кофе налейте. Рядом стоят два 3,14дюка и один другому говорит: ха, никуясе парламент. Подхожу к нему и спрашиваю ты чо под'ипать меня решил? Я говорит не с тобой разговариваю. Я ему говорю а ты и не сможешь со мной поговорить. Долго сиськи мяли но я им сказал что щас ударю два раза и оба будете валяться под этим киоском. Да я не боюсь мне не страшно сказал один из них. Я понимаю что тебе не страшно ты герой но побереги здоровье оно еще пригодится... сел в машину и уехал. :p
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    фиг его знает... я и не помню когда с уличным хамством сталкивался...
    несмотря на то что я крайне позитивный и дружелюбный человек ;), говорят, у меня такое выражение лица на улице, что как то хамы меня стороной обходят.
    Если столкнусь с откровенным хамством - скорее всего просто проигнорирую - таки оно мне нада, на всяких неадекватов внимание обращать... своих проблем хватает.... а вообще - по ситуации конечно... хамство-хамству рознь конечно...
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    оплачиваю счета и телефон, да и вообще все с приложения на телефоне или с компа дома
    не стою в очередях и не создаю их
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Но Вы таки считаете себя белым и пушистым...

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 18:11 ----------

    Мда, как говорится, наличие в руках фагота и томика Р. Роллана еще не гарантирует, что перед Вами интеллигентный человек...
    Вот зачем мне к примеру размышлять, посещая магазин, а тем более вне его(или Вы стоя в очереди где пишите?) о длительности трудовой деятельности конкретного охранника в конкретном магазине?
    Меня вот это скорее удивляет, чем чье то пыхтенье за спиной: Чо там Вася так долго...

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 18:20 ----------

    Для чего?Как правило перепалки в очередях не дай бог говорят лишь о том, что встретились одного поля ягоды...
    В одном автор прав, плохо, что нет у людей уважения, уж не важно, из страха, что оппонент достанет короткострел и с полным на то правом объяснит, как его действительно зовут, и почему он использует бедный терминал столько времени, сколько посчитает нужным, или просто потому что так воспитаны.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да ты серьезен
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Понятно, без комментариев.
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    о..как самокритично:d
    комично читать такие тексты от борца с "тупыми" подписями:hah:
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    предлагаю не отвечать злом на зло и не мстить, ибо жизни ничто не угрожает. Не зря ругающихся во многих сказках сравнивают с собаками, которые лают друг на друга. В гневе человек исчезает и наружу выскакивает злой рычащий пёс. И не обидчик пострадает от твоего гнева, а ты сам.
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я вот вчера ехал с работы, впереди на повороте машина решила на наш зеленый попропускать всех пешеходов на их красный, я ему пару раз посигналил, он мне показал средний палец, больше я сигналку не отпускал пока он не поехал, после поехали дальше. Это хамство?:d
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Недавно складывал товары на стоянке ашана в машину, две телеги. Все это происходило под пристальным вниманием гопоты лет 30-ти, состоящей их двух толстых девах, сопливого ребенка и пацанчика, они стояли у ржавой битой восьмерки, ребенок был предоставлен себе, бабье пило пиво с весело материлось. Закончив погрузку, я пошел навстречу жене, котрая вышла из магазина с ребенком, и в ответ услышал шипение- че тележку за собой тяжело укатить. Ну во мне все буквально закипело и я выпалил все, что я думаю о них.