18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Связь » МегаФон »  Как избежать потери денег через "Мобильные подписки"
МегаФон - МСС-Поволжье. GSM900/1800/3G/LTE

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2014, 10:09   #1
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Как избежать потери денег через "Мобильные подписки"

Интересно, есть хоть один человек, который подключил себе мобильные подписки сам, а не через подставу Мегафона?

У меня сын несколько раз вляпывался в мобильные подписки, я его ругал, что он невнимателен и не смотрит что нажимает, но на приложенном скриншоте видно что идет явный развод, кнопка подтверждающая подписку ни как не ассоциируется с ней.

Самый надежный способ оградить себя от них, подключить "контентный счет" с 0 балансом. Сделать это можно пока только в офисах Мегафона, написав заявление. Предназначенные для этого USSD команды не работают.
Есть еще чудо СМС УСТЗАПРЕТ1 на номер 5051, но запрещает подписки она только на 3 месяца. В надежде что вы забудете срок окончания и вляпаетесь снова.
Надеюсь информация пригодится абонентам Мегафона.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: megadurilka.png
Просмотров: 2033
Размер:	49.7 Кб
ID:	165658  
Старый 06.09.2014, 17:37   #2
ostap Меню пользователя ostap Мужской
Участник
Волгоград
azav, вы правы ((. Сейчас max запрет 3 месяца.
Я ранее делал запрет, сегодня сделал запрос на статус запрета, получил ответ:

"Здравствуйте! Запрет на мобильные подписки установлен бессрочно. Сейчас возможно устанавливать запрет на максимальный срок 3 месяца. Благодарим за обращение! С уважением *** "

В моём случае нормально, а так они уроды. Другого слова нет.
ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 05:31   #3
CRUSHER Меню пользователя CRUSHER Мужской
Участник
Волгоград
Самое интересное, даже не нажимая ОК, подписка цепляется. Свинство, конечно.
CRUSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:14   #4
МегаФон-Волгоград Меню пользователя МегаФон-Волгоград Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от CRUSHER Посмотреть сообщение
Самое интересное, даже не нажимая ОК, подписка цепляется. Свинство, конечно.
Доброго времени суток! Рекомендуем подключить услугу "Контентный счет".
Подключение производится при обращении владельца номера с паспортом в Офис. Предоставляется бесплатно.
Создание отдельного контентного счета для оплаты контентных услуг (справочных/развлекательных сервисов).
МегаФон-Волгоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:29   #5
Участник
Волгоград
Сообщение от МегаФон-Волгоград Посмотреть сообщение
Рекомендуем подключить услугу "Контентный счет".
С этой рекомендации то я тему и начал.
Кстати, на мой запрос через сервис гид так и не ответили. Когда в Пофолжском регионе будет полноценно работать "контентный счет", будет виден в сервисгиде и управляться USSD командами?
Старый 08.09.2014, 18:34   #6
Участник
Волгоград
МегаФон-Волгоград, а почему компания МегаФон не подключит автоматически этот контентный счет всем? Боитесь потерять доходы от подписок?
Старый 08.09.2014, 19:20   #7
Участник
Волгоград
Сообщение от CRUSHER Посмотреть сообщение
Боитесь потерять доходы от подписок?
Не только боятся, но и потеряют. Ни один здравомыслящий человек не будет за такие цены эти подписки подключать. Контентный счет сделан вынужденно, для соблюдения законодательства.
Представитель Мегафона здесь ни чего внятного не скажет, не его компетенция.
Старый 08.09.2014, 20:12   #8
Патриарх Меню пользователя Патриарх
Участник
Волгоград
Подключение производится при обращении владельца номера с паспортом в Офис. Предоставляется бесплатно.
Создание отдельного контентного счета для оплаты контентных услуг (справочных/развлекательных сервисов).
http://volgograd.megafon.ru/services.../ks.html#28715 ваш сайт ? почему USSD-команды не работают ? еще раз номер в личку написать ?

---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 21:12 ----------

Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
http://volgograd.megafon.ru/services.../ks.html#28715 ваш сайт ? почему USSD-команды не работают ? еще раз номер в личку написать ?

ответили через сервис гид - К сожалению, в настоящее время подключение услуги "Контентный счет" доступно только при обращении в офис обслуживания. О возможности подключения услуги посредством USSD-запросов будет сообщено дополнительно. С уважением, специалист Юлия.
Патриарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:30   #9
Читатель
Волгоград
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 21:12 ----------

ответили через сервис гид - К сожалению, в настоящее время подключение услуги "Контентный счет" доступно только при обращении в офис обслуживания. О возможности подключения услуги посредством USSD-запросов будет сообщено дополнительно. С уважением, специалист Юлия.
Добрый день! По данному вопросу составлена заявка для соответсвующих специалистов. Номер завки 262694199. Пожалуйста, ожидайте, по итогам рассмотрения Вам обязательно предоставят ответ.
Старый 09.09.2014, 10:38   #10
ksa Меню пользователя ksa Мужской
Участник
Волжский
По данному вопросу составлена заявка для соответсвующих специалистов. Номер завки 262694199.
Создайте еще заявку на "автоматическую невозможность таких подписок". Кому нужно - тот поставит ее себе.
ksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:18   #11
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
Мегафон оборзел в край! В последнии дни, спам превысил все допустимые нормы (такси, быстрозаймы и пр). Вчера приходит от Меги сообщение: Надоела реклама такси? Наберите * 532*1# и заблокируйте (1 р/д) Здрассти, приехали - а до того, как она мне надоела, я просила мне её подключить? А завтра будет: " Если надоела реклама Экспресс-денег..." - ещё 1 р/д? потом другие рассылки по вашему желанию? Котэ фшоке.
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:33   #12
ЯнекРут Меню пользователя ЯнекРут Мужской
Читатель
волгоград
ога. тоже сегодня подцепил. причом ничего не нажимая.
переход из поискового запроса. и выдал не страницу из поиска, а страницу подписки, у которой внизу было написано "подписка успешно оформлена" + тут же свалилось смс с этой же радостной вестью.
похоже придется заблокировать номер и отказаться от услуг мегавони
ЯнекРут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 08:04   #13
Участник
Волгоград
Сообщение от ЯнекРут Посмотреть сообщение
похоже придется заблокировать номер и отказаться от услуг мегавони
Только из за этого не стоит. Лучше подключите контентный счет и спите некоторое время спокойно, пока что нибудь новенькое не придумали.
Практически у каждого оператора есть какая либо фишка по "относительно законному способу отьема денег".
Старый 12.09.2014, 08:27   #14
Читатель
волгоград
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
Только из за этого не стоит.
у меня по сути мегафон изза инета. для всего остального есть красное йайцо
Старый 12.09.2014, 08:44   #15
Участник
Волгоград
Сообщение от ЯнекРут Посмотреть сообщение
для всего остального есть красное йайцо
Тоже не ангелы.
Старый 12.09.2014, 08:58   #16
Читатель
волгоград
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
Тоже не ангелы.
знаю. но... надысь произошел один приятный для меня и очень так сказать подымающий их репутацию момент (опять же для меня). несмотря на подключенную опцию "везде как дома" у меня за неделю нахождения в другом регионе сняли значительную сумму денег за пользование услугами, которые как бы опция покрывала. после звонка другу, вопроса "чозанах?" и обращения из ЛК...
Позвонили
1. извинились
2. вернули деньги в полном объеме.
3. добавили маленькую компенсацию, что есть приятно.
4. по согласованию убрали "везде как дома" бесплатно на три месяца включили "везде как дома смарт"
5. после этого звонка я таки внимательно поглядел за что сняли и был еще более приятно удивлен, поскольку мобильный инет "везде как дома" не покрывает. а деньги за это мне вернули.
так то.
Старый 12.09.2014, 14:30   #17
Читатель
Волгоград
Сообщение от Любопытное Котэ Посмотреть сообщение
Мегафон оборзел в край! В последнии дни, спам превысил все допустимые нормы (такси, быстрозаймы и пр). Вчера приходит от Меги сообщение: Надоела реклама такси? Наберите * 532*1# и заблокируйте (1 р/д) Здрассти, приехали - а до того, как она мне надоела, я просила мне её подключить? А завтра будет: " Если надоела реклама Экспресс-денег..." - ещё 1 р/д? потом другие рассылки по вашему желанию? Котэ фшоке.
Добрый день! Услуга «SMS Фильтр», позволяет осуществлять быстрое добавление и удаление отправителя SMS-сообщений в чёрный список.
Примечание: Блокируются только SMS-сообщения, вызовы от заблокированных абонентов будут поступать.
Так же можно отправить данное сообщение на номер 1911( услуга бесплатная). Система его зафиксирует, проанализирует источники спама, объемы рассылок и сформирует списки получателей сообщений. А мы выявим и заблокируем активность вредоносных программ.
Старый 12.09.2014, 16:21   #18
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Так же можно отправить данное сообщение на номер 1911( услуга бесплатная). Система его зафиксирует, проанализирует источники спама, объемы рассылок и сформирует списки получателей сообщений
а как быть, если этот спам идет ВСЕ ВРЕМЯ с разных номеров, преимущественно с номеров ростелеком?
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:28   #19
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
неделю назад подцепил 30 руб в сутки подписку, позвонил, доказывать ничего не стал, срывать зло на девочке ни к чему, побеседовал, попросил откл подписку

вопрос, почему она меня не проинформировала о

Рекомендуем подключить услугу "Контентный счет".
????????????????????????
Потом я узнал, что оператор ОБЯЗАН информировать своих абонентов при разговоре о этой опции.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:13   #20
Участник
Волгоград
Антоша, потому что все рассчитано на нашу невнимательность.
Старый 14.09.2014, 13:05   #21
Читатель
Волгоград
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
неделю назад подцепил 30 руб в сутки подписку, позвонил, доказывать ничего не стал, срывать зло на девочке ни к чему, побеседовал, попросил откл подписку

вопрос, почему она меня не проинформировала о

????????????????????????
Потом я узнал, что оператор ОБЯЗАН информировать своих абонентов при разговоре о этой опции.
Здравствуйте! Информирование об услугах происходит только если Вы об этом спрашиваете. По всей видимости, Вы не задавали вопрос о возможности установит запрет на подобные услуги.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2014 13:06 ----------

Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
а как быть, если этот спам идет ВСЕ ВРЕМЯ с разных номеров, преимущественно с номеров ростелеком?
Здравствуйте! Данного рода рассылки сторонние организации производят путем случайной выборки абонентских номеров. Установить запрет на них, к сожалению, невозможно.
Старый 14.09.2014, 13:17   #22
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Данного рода рассылки сторонние организации производят путем случайной выборки абонентских номеров. Установить запрет на них, к сожалению, невозможно.
а с учетом вступающего через месяц (примерно) запрета на спам расслыки, на которые абонент не давал согласия? я специально приду в офис и напишу письменный отказ от всех подписок, рассылок и т.п.
ваши действия?
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 23:20   #23
Участник
Волгоград
МегаФон-Волгоград, почему в Билайне нет рассылок, а в МегаФоне есть?
Значит каким-то образом Билайну удается с ними справиться???
Старый 15.09.2014, 08:43   #24
Читатель
Волгоград
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
а с учетом вступающего через месяц (примерно) запрета на спам расслыки, на которые абонент не давал согласия? я специально приду в офис и напишу письменный отказ от всех подписок, рассылок и т.п.
ваши действия?
Добрый день! Для отказа от данного рода рассылок существует 2 услуги:
1. "Антиспам" - перешлите SMS сомнительного содержания на бесплатный номер 1911. Система его зафиксирует, проанализирует источники спама, объемы рассылок и сформирует списки получателей сообщений. А мы выявим и заблокируем активность вредоносных программ.
2. "SMS-контроль" - управление услугой осуществляется через USSD-меню *903#. При выборе пункта меню 1 Вам отображается список 10 последних имен отправителей, направлявших Вам сообщения. Для блокировки необходимо найти в списке нужного отправителя, выбрать соответствующий пункт меню. Отправитель будет автоматически заблокирован.
Старый 15.09.2014, 08:46   #25
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Информирование об услугах происходит только если Вы об этом спрашиваете.
а вы разве не обязаны информировать абонента о этой услуге при возникновении такой ситуации?

---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 07:55 ----------

Роскомнадзор просит сотовые компании информировать абонентов о возможности открывать отдельный счет для контент-услуг, как заказанных, так и не заказанных. Для прогнозов погоды, курсов валют, гороскопов и прочего. И тогда можно четко контролировать списание денег и предметно разбираться с оператором.
http://www.rg.ru/2014/06/20/telefon.html

то есть просьбы вы не выполняете, хммм.... очень жаль
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
МегаФон - МСС-Поволжье. GSM900/1800/3G/LTE
Волгоградский форум » Связь » МегаФон »  Как избежать потери денег через "Мобильные подписки"
Ответ

Магазин KNS цифровые решения предлагает KVM переключатель купить - у нас всегда дешево!светодиодные трековые светильники для магазиновпригород обнинска жильёвран9-5-н-ухл2-1смесительный узел mst 25-40-2.5-c24f расход воды

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск