1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибуть ставит ГБО?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Харон, 04.09.14.

  1. Харон

    Харон Участник

    106
    0
    Кто-нибуть ставит ГБО?
    Хотелось бы цены узнать ...и т.д.
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    На консервном заводе, перед Тулака
     
  3. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ставят , на больничном комплексе у онкологии, гаражные кооперативы, два больших гаража с выходом на дорогу.
    Как иду в гараж , так там копошение происходит целый день со всеми машинами .
    Баллоны старые выкидывают , новые ставят, кто в первые ставит, ставят , ставят.
    улица Землячки, у моста
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Харон, ставят - какое поколение планируете?
     
  5. Харон

    Харон Участник

    106
    0
    У меня моновпрыск..... так вот совет нужен....и цена....
     
  6. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Интересно, а 5-е поколение добралось до волгограда?
     
  7. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Только 1-2 поколение предложат (чистая механика), 3-го у нас нет как класса, а 4-е установщики на моно ставить не умеют.

    Я себе сам поставил 4-е на моновпрыск и доволен.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 15:15 ----------

    У нас есть автозаводы? :)
     
  8. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Jone, При чем тут автозаводы?
     
  9. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    5-е поколение ГБО это непосредственный впрыск газа в цилиндры отдельными или комбинированными форсунками, а это уже специально сделанные двигатели заводом изготовителем.
    Это уже не в коллектор газку дунуть, и прыскается газ в цилиндры уже в жидкой фазе.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вопрос для дискусии...
    впрыск жидкой фазы и есть пятое поколение. конечно в случае непосредственного впрыска установка такого впрыска затруднительна, хотя и возможна. ИМХО
     
  11. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Jone, ищем Vialle.
     
  12. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Всё же просто впрыск жидкаря в коллектор не есть хорошо по массе причин, только непосредственный в цилиндры, а таких и бензиновых пока немного -ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 08:43 ----------

    Повторюсь что жидкая фаза в коллекторе это не есть хорошо, а доустановка непосредственного впрыска в теории возможно только на двигатели вроде FSI и то с большими оговорками.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отчего-же? из массы причин приведите хотя-бы пяток.
    ну бензин тоже в жидком виде впрыскивается;) а снг испаряется зело лучше и быстрее бензина.
    ну а если глянуть на ОГ, то вообще вопросов не возникает
     
  14. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    СНГ?
    Может быть СУГ, ПБТ или на худой конец LPG?
    А если была опечатка и это СПГ так это совсем другой газ.

    Написал много строк и стёр ибо не хочу споров -сорри!
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну да сжиженный нефтяной газ онже элпиже;)
    А это зря... В дискусссии всегда лучше запоминается особенно если удалось отстоять свою позицию.Когда аттестую механиков всегда прошу обосновать свой ответ, т.е Да -почему? Или если нет-тоже почему?
     
  16. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    За 11лет работы в нефтяной и газовой промышленности на практике ни разу не встречал этого определения, да слышал в СМИ и ещё где-то.
    СУГ -сжиженный углеводородный газ, а касаемо газомоторного топлива пожалуй правильнее ПБТ-пропан бутан технический(60/40%).

    А не хочу спорить потому что не являюсь специалистом по ГБО и т.д. я энергетик. Но по роду деятельности приходится иметь дело с сосудами, насосами, ГРК и др.
    1-я и считаю основная проблема считаю температура кипения ПБТ его даже в холодильных установках используют в качестве хладогена. А уж как за секунды дыра в миллиметр обмерзает до полного прекращения течи видел неоднократно. Можно конечно и подогревать форсунки, но стоит ли это свеч?
    С уважением...
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так этож просто перевод с LPG ,:d, сжиженный нефтяной газ:d

    маленькое отступление... с аббревиатурами каждый сталкивается регулярно, кто то больше кто то меньше.
    Я люблю их со студенческихъ времен именно они позволяли быстро писать лекции и свободное время тратить по своему усмотрению.Еще один плюс чтоб пользоваться такими лекциями либо надо было знать либо уметь рассшивровывать сокращения.
    Что забавно в документации по устройству и ремонту Вольво тоже много абреввиатур. для меня чтение такого рода документации просто удовольствие.

    Так техника это собрание компромиссов тем паче что из 100 процентов энергии при сжигании в ДВС 35-40 идет на нагрев окружающей среды
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    На мою хонду там ставили. Газик подается в жидкой фазе. ГБО последнего поколения. Надо бумажки дома посмотреть, там чеки по работам и оборудованию были. Если память не изменяет, то около 30тыр за всё. Окупается на движках от 2,4л и выше оч быстро, примерно за год.
     
  19. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    30 оч. дешево. везде 80. Если конечно о том речь.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    обьем движка тут совсем не главное, и время нипричем, важен только фактический расход и пробег.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На своем крокодил установка стоила около 40 в первый же отпуск все вернулось пробег за отпуск 10 ккм разница в стоимости газа и бензина в Европе около одного евро за литр.расход на газу и бензине на моем авто практически одинаковый при определенных условиях
     
    Последнее редактирование: 13.09.14
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Всё тут важно. Чем больше дрыг, тем он больше жрет. Пробеги у меня небольшие, по этому у меня за год гдет окупилось. У кого-то и за 4-6 месяцев может.