18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2015, 23:59   #1851
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Буквы в два года, ого! Надо срочно учить)

Наша бабушка выучили с Дашей стишок:
Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик
Тише Танечка не плачь
Не утонет в речке мяч

Даша повторяет последние слова каждой строчки и слово Тише))) Сама ещё не рассказывает. И цифры до 10 повторяет.

Я не забивала санками голову, как будем покупать, так подумаю. Я только обратила внимание на полозья, чтоб они плоские широкие были, а не как трубочки.
Старый 09.12.2015, 00:14   #1852
LLLjolja Меню пользователя LLLjolja Женский
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Маришка, я думала у вас есть уже санки)))

Мы цифры и буквы учим как придется. Ника знает "аин, тьри, пять и десять" . На пальцах типа считает до 5 . Буквы называть отказывается)

---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 01:14 ----------

Маришка, Даша умница!
Старый 09.12.2015, 02:50   #1853
Olg@ Меню пользователя Olg@ Женский
Участник
при полном параде, в отличном наряде
Буквы учили отдельно от слогов и потом было сложнее объяснить как они вместе собираются в слова, что это ки-са, а не к-и-эс-а.
В 6 лет меня уже первый раз бабушка повела в Эрмитаж (два дня ходили по залам), Петергоф и т.д. Помню свои впечатления, но пока сомневаюсь, что буду так серьёзно воспринимать своих детей в их шесть лет...
Дети козероги это такие старички в детстве)) которые и не ведут себя как дети)

Открытка на 4 года

Где купить батат?.. Нахожу его в детских рецептах, в Ашане он по 240руб/кг. Мне кажется, что это дорого за картофель.
Старый 09.12.2015, 05:27   #1854
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Так и не поняла, зачем нужны слоги
Старый 09.12.2015, 07:26   #1855
Участник
Чтобы читать ребёнок начал))
Бэ-а-бэ-ш-кэ-а
Или ба-буш-ка? Если запоминаешь как правильно называются буквы, то и в словах будешь видеть эти буквы
Старый 09.12.2015, 09:25   #1856
Лягушка Меню пользователя Лягушка Женский
Участник
Москва
Сообщение от LLLjolja Посмотреть сообщение
Маришка,
Лягушка, расскажите подробнее, плиз, какие брать .
Ой,тут я не советчик. Пользуемся санками,что нам подарили.те сама не выбирала и не мониторила. И в основном вокруг дома покатать. Иногда в сокольники выбираемся на них. У нас железные полозья,на загнутых концах которых колесики. Вообщем,колесики работают при перебегании асфальт.дорог. Ну и обязательна эта ручка большая железная(сьемная)

У маленьких детей вечно то нога выпадает с санок в бок,то сползают вниз из положения сидя в полулежа. Меня это раздражает. Возможно,есть какие то санки,где эта проблема решена
Лягушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 22:52   #1857
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Лягушка, понятно. Спасибо. Бум думать, место плавно заканчивается в доме

Старый 09.12.2015, 22:58   #1858
Участник
Волгоград
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Чтобы читать ребёнок начал))
Бэ-а-бэ-ш-кэ-а
Или ба-буш-ка? Если запоминаешь как правильно называются буквы, то и в словах будешь видеть эти буквы
ниче не поняла
просто читала сразу слово
Старый 09.12.2015, 23:20   #1859
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
Так и не поняла, зачем нужны слоги
одни и те же буквы в разных комбинациях означают разные звуки. Вот чтоб ребенок запомнил большинство комбинаций, и нужны слоги. Чтоб показать то, что буквы это не есть звуки. Типа того.

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
просто читала сразу слово
эт ты уникум
Старый 10.12.2015, 00:06   #1860
Дымка. Меню пользователя Дымка. Женский
Участник
Волгоград
А мы учим ладушки-ладушки-где жили-у бабушки и про сороку-воровку.
Дымка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 09:42   #1861
Участник
Волгоград
все кто на коленке учился раньше, учили без этих школьных стандартных заморочек. Потом потупила пару дней в школе из-за переноса слов, там тоже слоги.
Старый 10.12.2015, 10:28   #1862
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
что за нужда учить дитев забуке раньше школы? понтоваться между собой?

Я вот до школы ни читать ни писать не умел, учился в первом классе по программе. Но как бэ, ни с последующим образованием ни с интеллектом проблем нет.

Вдалбливая азбуку с двух лет, перенты просто лишают дитёв этапов познания, присущих соответствующему возрасту.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 13:45   #1863
Pahaa poika
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Вдалбливая азбуку с двух лет
если он в 1.5 начал буквы и цыфры повторять, то чо делать, лишать его такой инфы чтоле?

перенты просто лишают дитёв этапов познания
ты как это себе представляешь, дите за утренней кашей учит азбуку, на прогулке учит азбуку, на сон грядущий ему розенталя читают, так чтоле?
Старый 10.12.2015, 17:17   #1864
Участник
VGG
Бабруйский Диверсант,

не будет дите буквы и цыфры трындеть если перенты не будут вдалбливать.

Ненавижу все советское
Старый 10.12.2015, 18:08   #1865
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
3,14-2,71, а чему надо учить? Ты же в принципе не против, что чему-то учить надо? Так почему не цифры с буквами? Вполне годная инфа.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 19:34   #1866
Участник
Волгоград
мне просто нечем было себя развлечь, да и в принципе раньше развлекались книжками и двумя каналами. Читать мне никто не хотел больше, вот и сказали, хочешь - сама себе читай. Сейчас возможностей для развлечений больше. Не знаю, почему 3,14 настаивает на том, что его вариант единственно правильный и все должны делать так, как у него.
Старый 10.12.2015, 19:59   #1867
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
не будет дите буквы и цыфры трындеть если перенты не будут вдалбливать
Вполне возможно. Ребёнок смотрит свои мультики, среди коих куча обучалок, где показывают буквы/цифры/цвета и прочее. Ему нравится и в 2 года он уже знает все буквы/цифры. И никто ему не вдалбливал, он сам, ибо интересно. Другому же ребёнку это абсолютно неинтересно и он просто позже это учит. Конечно, родителям приятно, если в 2.5 года ребёнок прочитает "папа" и они с ним занимаются тоже, но это абсолютно не вдалбливание.

Я в 3 года читал, книжки были наиотличнейшие мои друзья, как рассказывали родители, ибо себя в таком мелком возрасте ещё не помнил.
Бомбен унд гранатен!
Вернер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:09   #1868
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
3,14-2,71, у нас игрушки поют цифры и алфавит, на мольберте цифры нарисованы, магнитики с оными, еще где то. Если деть тычет пальчем во что-то, это что-то надо озвучить, не отмалчиваться же. И вообще, меня в 4,5 научили читать, ибо с "почитай" всех доставала. Ника уже со своим "итай!" по 100500 раз в день явно будет научена читать раньше школы
Старый 10.12.2015, 22:50   #1869
Участник
Дети разные, брату не были интересны буквы в 2 года)) но в 4 он уже выступал на сцене в фольклорном ансамбле и в итоге закончил музыкалку лет в 8. У него абсолютный музыкальный слух, ему было забавным играть произведение без нот на слух. Музыкантом не стал и не собирался, просто этап в жизни, просто это было в кайф ребёнку, и в итоге нет и не было проблем выступить в большой аудитории или переговорить с незнакомыми людьми.
Дети разные, я зануда)) мне чтение было интресно)
Саша в 5 мес. одной рукой играет в ладушки-ладушки, с Викой этот номер не прошёл)) но Викуся в 5 мес сказала "Гагик" - Гарик. Зовет именно его.
Будут ли они знать буквы в 2 года? Не факт. Могут начать вязать)) или лепить вареники, я за любой подрыв. Главное, чтобы в удовольствие)) страх за то, как успешно они будут учиться у меня прошёл на 32 неделе беременности ))) в балет отдам)))
Старый 10.12.2015, 23:28   #1870
Pahaa poika
не будет дите буквы и цыфры трындеть если перенты не будут вдалбливать.
Схренали? Скорее наоборот, если что-то вдалбливать, ребенок будет истерить и вдалбливаемое отвергать
Главное, чтоб ему было интересно. Что и говорить об этом, выше уже все написали.
Кстати, ты когда к практике перейдешь? А то чот постоянно тут пишешь теории, эт все равно что я щас в строительство чонить напишу.
Старый 11.12.2015, 01:22   #1871
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Даша в один год выучила Одииин. Сейчас учит Двааа. Мультики не смотрит. Включали разные всякие советские, иностранные, обучалки, пока не интересно, оч редко и не на долго зависает перед тв.

А вот при просьбе показать как летают бабочки, показывает как летают и бежит к мягким кубикам искать где они нарисованы, находит и несёт показывает бабочки.

Пазлы собирает, сначала просто разбирала на картинки, три разных пазла, из одной кучи (27 элементов) раскладывала по трём кучкам, сейчас уже сама вкладывает один в один, полностью собирает сама. Интересно ей, пусть собирает. Она ещё всех нас заигрывает ими. Показывает куда какой элемент класть, пытаешься положить не правильно, исправляет)
Старый 11.12.2015, 08:24   #1872
Участник
VGG
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
А вот при просьбе показать как летают бабочки, показывает как летают и бежит к мягким кубикам искать где они нарисованы, находит и несёт показывает бабочки
ну вот примерно так и должно происходит познание мира -- что такое бабочка, собачка, птичка, кубики пирамидки и т.п.

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 08:30 ----------

Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Главное, чтоб ему было интересно. Что и говорить об этом, выше уже все написали.
то есть бабочка собачка птичка и кубики-пирамидки неинтересно, а от цыфр и букв прям штырит, и все это вообще сам, никто не подорвался это объяснить? Ну готовься, Перельман отдыхает, что там еще недоказанного в математике?

Буквы -- это абстракция, не существует в реальном мире. Цифры... цифры тоже, числа допустим существуют. Я не спорю что бэби вполне может прорюхать эти сущности, но просто пропустит другую информацию, уместную для этого возраста.

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 08:31 ----------

Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Кстати, ты когда к практике перейдешь?
наверное уже никогда. Перевал пройден.

Ненавижу все советское
Старый 11.12.2015, 10:05   #1873
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Я не спорю что бэби вполне может прорюхать эти сущности, но просто пропустит другую информацию, уместную для этого возраста.
Как одно мешает другому?
Я научилась читать в 3 года, писать в 5 лет. На машинке любила печатать с ранних лет. Но про бабочек тоже в курсе)))
Сын вот позже и тяжелее осваивал буквы, а точнее именно складывание их в слова. Но мы его не особо принуждали и напрягали этим. К школе все равно научился.

Кстати, идти в школу не умея читать, нынче не очень хорошо. Во-первых, тебя не возьмут в приличный класс, во-вторых, программа такова, что они очень быстро переходят к беглому чтению и никто не будет там сильно останавливаться на обучении чтению, разбору слогов и т д. У сына в классе пара человек не очень читала и они так до сих пор и плетутся в хвосте, хотя щас уже в 5 классе.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:12   #1874
Участник
VGG
Midea,

ну значит за год до школы подготовка если такие требования. То что в 5 классе тупят это не потому что поздно начали а по жизни такие значт. Вот у нас в 8 выпускном был кадр, по слогам читал. Но ничо, вышел в люди, нашел себя в метовке

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 10:13 ----------

Ну и самый главный вопрос -- зачем? ранее чтение. Кроме как понты, причин нет.

Ненавижу все советское
Старый 11.12.2015, 10:14   #1875
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Midea,

ну значит за год до школы подготовка если такие требования.
Что плохого в том, что ребенок умеет читать в 3-4-5 лет? У него до фига свободного времени и можно научиться и читать, и писать, и рисовать и познавать мир. Зачем загонять в рамки? Типа вот сейчас ты смотришь только бабочек, через год ты можешь изучить коровок, а через три покажу тебе буквы?

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 10:20 ----------

Ну и самый главный вопрос -- зачем?
Затем, что ребенку интересно читать. Не всем, конечно. Нынче многим и в школе и после нее это не интересно.
Ну и это развивает мозг, словарный запас, грамотность.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

сколько стоят миники найк69 о таксиkingsong 18 680wh купитькупить чехол для матраса 180х200вещевые ящики в раздевалку

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск