18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2015, 22:53   #1776
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
caramel, такие как ты молодец. Мы с Лешей родители кукушки)
Когда ваш папа будет дома?
Старый 27.11.2015, 22:53   #1777
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Красноармейский
caramel, что значит прочитала? Я только по своему опыту. Моей 10 лет, если чо. Я ночью кормила грудью по требованию ребёнека и всё. Никаких биолактов и вот выросли ж. А ты, пжлста, будь любезней, а то уже дважды замечаю твой лай. Так понятней?
Старый 27.11.2015, 22:59   #1778
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Когда ваш папа будет дома?
когда доктор отпустит, да и я не молодец, у меня помощницы же

Интриганка, и чем твое сладкое молоко отличается от биолакта? если ребенок привык к ночному биолакту, а грудь давно не ест, ему надо отказывать,потому что у тебя одной такой опыт? А про любезность,уж, начни с себя, потом будешь тыкать другим, так понятней?
Старый 27.11.2015, 23:12   #1779
Участник
Красноармейский
caramel где я писала про отказ про биолакт? Ссылку,плиз. Ты что-то там домыслила, ну, и пжлста. Когда в сад оформляешь или школу, проходишь стоматолога- могут, возникнуть проблемы и лично от стоматолога слышала, что, в основном, из-за кормления. А ты сама, конечно, поделись успехами ребёнка в полтора года, чистящим свои зубы самостоятельно (про возраст после 3х молчу)
Про хамство, повторю. Я лично к тебе не обращалась и не грубила, на моё сообщение ты отреагировала остро. Поскольку являешься модератором спец.раздела, ты всё ж попробуй быть сдержанней, как-то не комильфо гафкать на пользователей форума,да?
Старый 27.11.2015, 23:19   #1780
Участник
там,где весна....
Интриганка,
не да, я нигде на тебя не гавкала и ничем тебя не оскорбила, ты написала глупость про кариес, который возникает и до 3 лет тоже, не зависимо от ночных кормлений. Не знаю ни одного ребенка,который бы не пошел в школу или сад из-за стоматолога.
Ну и так, для информации, есть специальные зубные щетки, которыми родитель может чистить зубы ребенку,когда тот еще самостоятельно это делать не умеет
Старый 27.11.2015, 23:33   #1781
Участник
Красноармейский
caramel, я написала одну из версий, в т.ч про биолакт. Ты немного вдумывайся над смыслом, рассчитано для более глубокой аудитории. Где я писала, что дети, имеющие проблемы с зубами не берут в школу?ты чего там напридумывала?
Если сейчас появились такие щётки, что ж, хорошо....так озвучь, подскажи, хренли тут флагом махать, какие тут все глупые (я), а ты у нас тут умница одна. Мать твоя и бабушка тож все глупые, если о новинках и продвинутости не знают? Если чо, 10 лет назад много чего не было, чем пользуются новоиспечённые мамочки. И всё равно они устают, ничего не успевают и хотят спать. Только и знают, что ныть и раздражаться. Всё на этом, кто хотел-услышал.
Старый 27.11.2015, 23:39   #1782
Участник
там,где весна....
Интриганка,
обижаться-удел прислуги
Умницы тут все,у кого есть дети и кто бывает в аптеках и детском мире чаще,чем в шашлычках

Старый 27.11.2015, 23:45   #1783
Участник
Красноармейский
caramel, я тебя попросила быть любезней, это нормально, имхо. Прямо и чётко. Про обиду-не преувеличивай, слишком это как бэээ...неуместно в рамках форума. Я закрою и не вспомню про карамель а вот в жизни доброта, любезность и сдержанность,ох, как пригодится.
Не дай Бог, бывать в аптеках часто, особенно тем, у детей которых шашлык-одно из любимых блюд,да.
Старый 28.11.2015, 00:03   #1784
Участник
там,где весна....
Интриганка,
ты научись сначала чужих родителей не вспоминать там,где этому вообще не место и не оскорблять их, потом уже упоминай о любезности, доброте и сдержанности
Старый 28.11.2015, 00:05   #1785
Участник
Красноармейский
caramel, сегодня твой день логики, хорошо. Обведи его красным фломастером в календаре
Старый 28.11.2015, 00:15   #1786
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
А может, не из-за голода кричит? Неужто так ребенок голодает, что аж 2 раза ночью ещё ест. Сколько дитю? Соска не успокаивает?
Нам скоро 1,5 года, а проснулась из-за меня, я поправляла под ней одеялко. И такой плач, и бутылка молока улетела, и снова рёв. Бабушка была права: вторая бутылка помогла. А вообще мы 1 раз ночью встаём. И то не всегда. Надо, конечно, всегда чувствовать, правильно ли оставить ребенка поплакать или обязательно утешить.
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:27   #1787
Дымка. Меню пользователя Дымка. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
или обязательно утешить.
Мне кажется, надо его утешить, потому что он же потом разойдется в плаче, и как тогда ему дальше спать? Мы водичку даем, или соску поправляем, или на другой бочок переворачиваем. Ест 1-2 раза за ночь, смотря во сколько вечером в последний раз поел.
Еще думаю, что по ночам желудок не должен работать в полную силу, или у малышей это не так плохо сказывается? Вот что бы лучше- одну плотную кашу на ночь, или вечером/ночью смесь полегче давать...
Дымка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:41   #1788
Почетная
Хуторянка
Дымка., мы каши даём на завтрак. Вечером предпочитаем овощи/мясо. Сейчас иногда бывают вечером каши, рисовая с творогом или кукурузная (она как палочка выручалочка, быстро заваривается).

Ну вообще-то, малышки плачут потому-что что-то беспокоит, а сказать они не могут. Я с рождения, если говорим только ночных плачах, сразу подскакиваю, дочь и расплакаться не успевает, и стараюсь устранить причину: голод/жажда/туалет/контакт.
Старый 28.11.2015, 06:25   #1789
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Кормление грудью до 2,4. Включая безлимитно ночью. Скоро 3 года и уже есть пролеченный пульпит и кариес на передних (именно сосательных) зубах. Наследственность тоже подкачала. После завершения гв, строго никакой еды ночью, на крайняк вода.
Моя подруга практически те же вводные данные - зубы белейшие и чистейшие.
Выводов сделать не могу, но со вторым постараюсь ночью никакой еды, имхо негоже это. Хотя пока он мелкий и на груди не знаю как пойдет. Но для зубов ночная еда вряд ли хороша
Старый 28.11.2015, 10:33   #1790
Лягушка Меню пользователя Лягушка Женский
Участник
Москва
До 2,3г два раза ночью смесь(раньше и три). Иначе ор. Месяц назад перестал просыпаться есть.Сейчас ночное кормление отменили,вроде стал спать. Зубы белые и тьфу тьфу полностью здоровые. Старшая ела по ночам до 2лет. С зубами никаких проблем нет. Все же зубы наследственное,мне кажется.
Лягушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 10:51   #1791
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Я тут одна такая, у кого ребенок с 5 месяцев ночью не просыпался? Последнее кормление в 12.00 примерно, утреннее - в 6-7-8, как пойдет Ночной перерыв был 6-8 часов. Покушать любил, со мной в кровати никогда не спал, спал в своей кроватке. Когда просыпался ночью - просто не использовала еду для успокоения. С зубами было в принципе нормально, учитывая очень плохую наследственность. Колики были сильные в положенное время.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 11:11   #1792
Почетная
Хуторянка
У меня Даша перестала ночью есть к 6 месяцем. Но! Есть масса других причин просыпаться ночью)
Старый 28.11.2015, 11:20   #1793
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
У меня Даша перестала ночью есть к 6 месяцем. Но! Есть масса других причин просыпаться ночью)
Но почему-то все сразу кормят, хотя ребенок проснулся по "массе других причин". да ещё по 2 раза кормят в ночи. И не в 5 месяцев вовсе.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 13:12   #1794
Участник
Волгоград
стараюсь устранить причину: голод/жажда/туалет/контакт
а беготню ночью по квартире как устраняете?... )))

Старый 28.11.2015, 14:11   #1795
Почетная
Хуторянка
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Но почему-то все сразу кормят, хотя ребенок проснулся по "массе других причин". да ещё по 2 раза кормят в ночи. И не в 5 месяцев вовсе.
Есть ночью, я считаю, для малышков это норма. Даже потому, что не все дети едят днём хорошо, соответственно если настигает в ночи голод, то ребенку всё равно что вокруг, он требует еды. Даже если и днём хорошо, то всё равно бывает голод.

Это мои предположения, у нас нет практического опыта постоянных ночных кормлений.

Ну и ещё, бутылочка молока успокаивает, как сам факт бутылочка молока.

Вообще по ребенку видно, воды ему дать или еды) У нас была как-то в ноябре ночь, когда Даша попросила именно еду, ам-ам, договорились на молоко)

---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 14:14 ----------

а беготню ночью по квартире как устраняете?... )))
У нас беготня не присутствует) В этом вопросе я не компетентна. У меня ребёнок с рождения спит в своей кроватке, в 21:00 в кровать, утром в 7/8/9 из неё, когда просыпается окончательно. Даже если она проснётся в 7 и видно ещё не выспалась, я не достаю из кровати, даже если час не будет спать, стараюсь её уложить ещё поспать. И либо она засыпает и ещё сколько-то спит или уже совсем встаём.
Старый 28.11.2015, 14:36   #1796
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
а беготню ночью по квартире как устраняете?
Активность дочери днем не ограничиваете? Нужно стараться формировать эмоциональное состояние ребенка соответственно распорядку дня и так, чтоб он с лихвой наигрывался днем.
Старый 28.11.2015, 14:46   #1797
Участник
Волгоград
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Активность дочери днем не ограничиваете? Нужно стараться формировать эмоциональное состояние ребенка соответственно распорядку дня и так, чтоб он с лихвой наигрывался днем.

Вроде нет, дома делает что хочет, мы играем, танцуем, бегаем. Но с детьми на площадке гуляем редко, чаще на улице - в коляске. Конечно, по сравнению с площадкой, она не нагуливается. Там она валит детей с ног, кусает кого хочет за одежду, кричит наперебой с детками, вобщем, ураган. Надо, видимо, чаще выезжать в общество. Слава Богу, девочка очень улыбчивая и веселая, и ее скоро перестают бояться.

Старый 28.11.2015, 15:21   #1798
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
Рози, угуливайте её до состояния заплетения ног от усталости))). Не в коляске. Тогда есть шанс, что ночью будет спать, а не бегать. Мы сами такие))). Были.
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 15:46   #1799
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Рози, ток хотел ответить, но Дрозофила уже практически все написала. Детям обилие информации, эмоций разных, не во вред. Если их будет слишком много, или нагрузки, ребенок просто самоограничится.
Старый 28.11.2015, 16:25   #1800
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
я кормила по требованию, чтобы не подойти ночью к кричащему ребенку, я так не могу. А про зубы, вообще это генетическое, ну и щеткой не надо пренебрегать. Пока у нас молочные были, я не особо парилась, мож я плохая мама)

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

ножи из японии интернет магазиндорожная сетка врсветоотражающие наклейки на пожарный шлемигровые лабиринтыPEN8908

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск