18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2015, 22:53   #1776
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
caramel, такие как ты молодец. Мы с Лешей родители кукушки)
Когда ваш папа будет дома?
Старый 27.11.2015, 22:53   #1777
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Красноармейский
caramel, что значит прочитала? Я только по своему опыту. Моей 10 лет, если чо. Я ночью кормила грудью по требованию ребёнека и всё. Никаких биолактов и вот выросли ж. А ты, пжлста, будь любезней, а то уже дважды замечаю твой лай. Так понятней?
Старый 27.11.2015, 22:59   #1778
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Когда ваш папа будет дома?
когда доктор отпустит, да и я не молодец, у меня помощницы же

Интриганка, и чем твое сладкое молоко отличается от биолакта? если ребенок привык к ночному биолакту, а грудь давно не ест, ему надо отказывать,потому что у тебя одной такой опыт? А про любезность,уж, начни с себя, потом будешь тыкать другим, так понятней?
Старый 27.11.2015, 23:12   #1779
Участник
Красноармейский
caramel где я писала про отказ про биолакт? Ссылку,плиз. Ты что-то там домыслила, ну, и пжлста. Когда в сад оформляешь или школу, проходишь стоматолога- могут, возникнуть проблемы и лично от стоматолога слышала, что, в основном, из-за кормления. А ты сама, конечно, поделись успехами ребёнка в полтора года, чистящим свои зубы самостоятельно (про возраст после 3х молчу)
Про хамство, повторю. Я лично к тебе не обращалась и не грубила, на моё сообщение ты отреагировала остро. Поскольку являешься модератором спец.раздела, ты всё ж попробуй быть сдержанней, как-то не комильфо гафкать на пользователей форума,да?
Старый 27.11.2015, 23:19   #1780
Участник
там,где весна....
Интриганка,
не да, я нигде на тебя не гавкала и ничем тебя не оскорбила, ты написала глупость про кариес, который возникает и до 3 лет тоже, не зависимо от ночных кормлений. Не знаю ни одного ребенка,который бы не пошел в школу или сад из-за стоматолога.
Ну и так, для информации, есть специальные зубные щетки, которыми родитель может чистить зубы ребенку,когда тот еще самостоятельно это делать не умеет
Старый 27.11.2015, 23:33   #1781
Участник
Красноармейский
caramel, я написала одну из версий, в т.ч про биолакт. Ты немного вдумывайся над смыслом, рассчитано для более глубокой аудитории. Где я писала, что дети, имеющие проблемы с зубами не берут в школу?ты чего там напридумывала?
Если сейчас появились такие щётки, что ж, хорошо....так озвучь, подскажи, хренли тут флагом махать, какие тут все глупые (я), а ты у нас тут умница одна. Мать твоя и бабушка тож все глупые, если о новинках и продвинутости не знают? Если чо, 10 лет назад много чего не было, чем пользуются новоиспечённые мамочки. И всё равно они устают, ничего не успевают и хотят спать. Только и знают, что ныть и раздражаться. Всё на этом, кто хотел-услышал.
Старый 27.11.2015, 23:39   #1782
Участник
там,где весна....
Интриганка,
обижаться-удел прислуги
Умницы тут все,у кого есть дети и кто бывает в аптеках и детском мире чаще,чем в шашлычках

Старый 27.11.2015, 23:45   #1783
Участник
Красноармейский
caramel, я тебя попросила быть любезней, это нормально, имхо. Прямо и чётко. Про обиду-не преувеличивай, слишком это как бэээ...неуместно в рамках форума. Я закрою и не вспомню про карамель а вот в жизни доброта, любезность и сдержанность,ох, как пригодится.
Не дай Бог, бывать в аптеках часто, особенно тем, у детей которых шашлык-одно из любимых блюд,да.
Старый 28.11.2015, 00:03   #1784
Участник
там,где весна....
Интриганка,
ты научись сначала чужих родителей не вспоминать там,где этому вообще не место и не оскорблять их, потом уже упоминай о любезности, доброте и сдержанности
Старый 28.11.2015, 00:05   #1785
Участник
Красноармейский
caramel, сегодня твой день логики, хорошо. Обведи его красным фломастером в календаре
Старый 28.11.2015, 00:15   #1786
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
А может, не из-за голода кричит? Неужто так ребенок голодает, что аж 2 раза ночью ещё ест. Сколько дитю? Соска не успокаивает?
Нам скоро 1,5 года, а проснулась из-за меня, я поправляла под ней одеялко. И такой плач, и бутылка молока улетела, и снова рёв. Бабушка была права: вторая бутылка помогла. А вообще мы 1 раз ночью встаём. И то не всегда. Надо, конечно, всегда чувствовать, правильно ли оставить ребенка поплакать или обязательно утешить.
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:27   #1787
Дымка. Меню пользователя Дымка. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
или обязательно утешить.
Мне кажется, надо его утешить, потому что он же потом разойдется в плаче, и как тогда ему дальше спать? Мы водичку даем, или соску поправляем, или на другой бочок переворачиваем. Ест 1-2 раза за ночь, смотря во сколько вечером в последний раз поел.
Еще думаю, что по ночам желудок не должен работать в полную силу, или у малышей это не так плохо сказывается? Вот что бы лучше- одну плотную кашу на ночь, или вечером/ночью смесь полегче давать...
Дымка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:41   #1788
Почетная
Хуторянка
Дымка., мы каши даём на завтрак. Вечером предпочитаем овощи/мясо. Сейчас иногда бывают вечером каши, рисовая с творогом или кукурузная (она как палочка выручалочка, быстро заваривается).

Ну вообще-то, малышки плачут потому-что что-то беспокоит, а сказать они не могут. Я с рождения, если говорим только ночных плачах, сразу подскакиваю, дочь и расплакаться не успевает, и стараюсь устранить причину: голод/жажда/туалет/контакт.
Старый 28.11.2015, 06:25   #1789
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Кормление грудью до 2,4. Включая безлимитно ночью. Скоро 3 года и уже есть пролеченный пульпит и кариес на передних (именно сосательных) зубах. Наследственность тоже подкачала. После завершения гв, строго никакой еды ночью, на крайняк вода.
Моя подруга практически те же вводные данные - зубы белейшие и чистейшие.
Выводов сделать не могу, но со вторым постараюсь ночью никакой еды, имхо негоже это. Хотя пока он мелкий и на груди не знаю как пойдет. Но для зубов ночная еда вряд ли хороша
Старый 28.11.2015, 10:33   #1790
Лягушка Меню пользователя Лягушка Женский
Участник
Москва
До 2,3г два раза ночью смесь(раньше и три). Иначе ор. Месяц назад перестал просыпаться есть.Сейчас ночное кормление отменили,вроде стал спать. Зубы белые и тьфу тьфу полностью здоровые. Старшая ела по ночам до 2лет. С зубами никаких проблем нет. Все же зубы наследственное,мне кажется.
Лягушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 10:51   #1791
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Я тут одна такая, у кого ребенок с 5 месяцев ночью не просыпался? Последнее кормление в 12.00 примерно, утреннее - в 6-7-8, как пойдет Ночной перерыв был 6-8 часов. Покушать любил, со мной в кровати никогда не спал, спал в своей кроватке. Когда просыпался ночью - просто не использовала еду для успокоения. С зубами было в принципе нормально, учитывая очень плохую наследственность. Колики были сильные в положенное время.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 11:11   #1792
Почетная
Хуторянка
У меня Даша перестала ночью есть к 6 месяцем. Но! Есть масса других причин просыпаться ночью)
Старый 28.11.2015, 11:20   #1793
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
У меня Даша перестала ночью есть к 6 месяцем. Но! Есть масса других причин просыпаться ночью)
Но почему-то все сразу кормят, хотя ребенок проснулся по "массе других причин". да ещё по 2 раза кормят в ночи. И не в 5 месяцев вовсе.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 13:12   #1794
Участник
Волгоград
стараюсь устранить причину: голод/жажда/туалет/контакт
а беготню ночью по квартире как устраняете?... )))

Старый 28.11.2015, 14:11   #1795
Почетная
Хуторянка
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Но почему-то все сразу кормят, хотя ребенок проснулся по "массе других причин". да ещё по 2 раза кормят в ночи. И не в 5 месяцев вовсе.
Есть ночью, я считаю, для малышков это норма. Даже потому, что не все дети едят днём хорошо, соответственно если настигает в ночи голод, то ребенку всё равно что вокруг, он требует еды. Даже если и днём хорошо, то всё равно бывает голод.

Это мои предположения, у нас нет практического опыта постоянных ночных кормлений.

Ну и ещё, бутылочка молока успокаивает, как сам факт бутылочка молока.

Вообще по ребенку видно, воды ему дать или еды) У нас была как-то в ноябре ночь, когда Даша попросила именно еду, ам-ам, договорились на молоко)

---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 14:14 ----------

а беготню ночью по квартире как устраняете?... )))
У нас беготня не присутствует) В этом вопросе я не компетентна. У меня ребёнок с рождения спит в своей кроватке, в 21:00 в кровать, утром в 7/8/9 из неё, когда просыпается окончательно. Даже если она проснётся в 7 и видно ещё не выспалась, я не достаю из кровати, даже если час не будет спать, стараюсь её уложить ещё поспать. И либо она засыпает и ещё сколько-то спит или уже совсем встаём.
Старый 28.11.2015, 14:36   #1796
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Читатель
| || | |||| | | |||| || | ||
а беготню ночью по квартире как устраняете?
Активность дочери днем не ограничиваете? Нужно стараться формировать эмоциональное состояние ребенка соответственно распорядку дня и так, чтоб он с лихвой наигрывался днем.
Бабруйский Диверсант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 14:46   #1797
Участник
Волгоград
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Активность дочери днем не ограничиваете? Нужно стараться формировать эмоциональное состояние ребенка соответственно распорядку дня и так, чтоб он с лихвой наигрывался днем.

Вроде нет, дома делает что хочет, мы играем, танцуем, бегаем. Но с детьми на площадке гуляем редко, чаще на улице - в коляске. Конечно, по сравнению с площадкой, она не нагуливается. Там она валит детей с ног, кусает кого хочет за одежду, кричит наперебой с детками, вобщем, ураган. Надо, видимо, чаще выезжать в общество. Слава Богу, девочка очень улыбчивая и веселая, и ее скоро перестают бояться.

Старый 28.11.2015, 15:21   #1798
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
Рози, угуливайте её до состояния заплетения ног от усталости))). Не в коляске. Тогда есть шанс, что ночью будет спать, а не бегать. Мы сами такие))). Были.
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 15:46   #1799
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Читатель
| || | |||| | | |||| || | ||
Рози, ток хотел ответить, но Дрозофила уже практически все написала. Детям обилие информации, эмоций разных, не во вред. Если их будет слишком много, или нагрузки, ребенок просто самоограничится.
Бабруйский Диверсант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 16:25   #1800
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
я кормила по требованию, чтобы не подойти ночью к кричащему ребенку, я так не могу. А про зубы, вообще это генетическое, ну и щеткой не надо пренебрегать. Пока у нас молочные были, я не особо парилась, мож я плохая мама)

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

KNS предлагает скдку за клик - промокод "Галактика" - 20FCS0W200 - офис на Дубровке с собственной парковкой.кпс - 1мтаблички на себя- от себячугунные парковые скамейки с подлокотникамиремонт авто крыши

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск