18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2015, 23:28   #1726
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
caramel,

Я комплимент между прочим сказал. Нра.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 23:54   #1727
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Invader, -
у меня репутация сменилась на /ВФ,по неадек/ватности не заметила сразу комплимента,из/вини
Старый 17.11.2015, 23:59   #1728
Читатель
Мой дом Волгоград.....
caramel,

Прости. Сколько твоим?
Старый 18.11.2015, 08:52   #1729
Участник
там,где весна....
Invader,
3,6 года и год
Старый 19.11.2015, 11:40   #1730
Лягушка Меню пользователя Лягушка Женский
Участник
Москва
Старшей 4,2г. До 4лет в магазин ее с собой старались не брать и втирали,что все игрушки и платья приносит дед мороз(не зависимо от времени года)за хорошее поведение. Слово купи-купили-пойдем купим вообще не употребляли. Было все великолепноНо садик сделал свое дело и там дети обьяснили откуда что берется. И вот она первая истерика из-за вон той куколки(с которыми она ,к слову ,не играет совсем). Я ее там бросила и почапала тихим шагом к машине. Страх остаться одной пересилил желание оратт из-за куклы и она поскакала со мной. Итог ее психа-не купили даже запланированное,долгий разговор в машине по дороге домой и пока никаких истерик больше.
А папа с покупкой морожка истеричке сыну подставил всю семью

---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 11:44 ----------

Все из-за нашего дурацкого "перед людями стыдно"
Я сначала тоже переживала и хотела выглядеть приличной семейкой
Но однажды забила и пофик. Если деть орет,пусть орет блин,фик че он так получит,кроме злой мамы и выговора с лишением
Лягушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:12   #1731
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Лягушка,

Люблю в Детский мир ходить с детьми.
Старый 19.11.2015, 14:55   #1732
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Invader, я тоже очень люблю
Мой обычно час-полтора играет, щупает, пробует, набирает полную тележку. А потом берем за чем пришли и что-нибудь интересное бонусом и домой довольные.
Я люблю покупать своему всякое и он не наглеет ни капли (ттт). Припадки у нас бывают из-за киндеров и растишек запретить их надо законодательно

Старый 19.11.2015, 16:10   #1733
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
у нас Даша особо в игрушки не играет
Маришка, детей надо УЧИТЬ играть, показывать, как это нужно делать. Вместе с ребенком катать машинки с "пассажирами", вместе качать кукол, кормить их, укладывать спать и т.д. Нам часто некогда или просто лень))), вот наши дети и не умеет играть, а заняты подражанием взрослым: мытьем полов, посуды ....это тоже важно и нужно, но вот период ролевых игр с игрухами не менее важен в жизни малыша.
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:15   #1734
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Сообщение от Cruel Eve Посмотреть сообщение
Мой обычно час-полтора играет, щупает, пробует, набирает полную тележку. А потом берем за чем пришли и что-нибудь интересное бонусом и домой довольные.
Я люблю покупать своему всякое и он не наглеет ни капли (ттт). Припадки у нас бывают из-за киндеров и растишек запретить их надо законодательно
У нас путем переговоров все обычно ограничивается какой-нибудь машинкой из хотвиллс и маленькой барби или платьишком для неё, короче ерундой, дети понимают что крупные покупки только по праздникам и на НГ. Хотя по началу глаза конечно разбегаются.

PS Леденцы Пец когда появились, я прям сам детство вспомнил.
Старый 19.11.2015, 16:50   #1735
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Я не говорила что Даша не умеет играть, она умеет и играет. Она катает в коляске Катю, её же кормит, укладывает спать, качает, одевает раздевает и тд. Катает машинки, играет на инструментах, играет в кухню, складывает пазлы, играет в песке, с детьми на площадке, в прятки, играет в другие игры. Но у нас нет гор игрушек, относительно других домов и время занято не только играми, но и познанием вокруг, что ей интересно, поддерживаем. Покупаем игрушки по необходимости и заинтересованности, разнообразию.

---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 16:52 ----------

А про показывать, читала в книгах, что как раз показывать как надо играть в игрушки, не надо. Направить, да, но не показывать, дети сами включают соображалку.
Старый 19.11.2015, 20:43   #1736
Участник
там,где весна....
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Но однажды забила и пофик. Если деть орет,пусть орет блин,фик че он так получит,кроме злой мамы и выговора с лишением
во, я тоже все переживала, чего подумают про нас, как рукой снялись мои переживания, когда сын мне как то на улице закатил скандал и каждая вторая тетка в годах пыталась меня учить жизни, я не выдержала и на одну из них рявкнула так,что ребенок успокоился и мы пошли дальше. А еще вымораживают на улице бабки, которые чужого плачущего детеныша успокаивают :"щас дядя забрет, милицию позову", идешь ты мимо, вот и шиздуй,помощница
Старый 19.11.2015, 20:54   #1737
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
У меня Ваня сейчас только все рвет и ломает. Я его весь день (когда няня не приходит )увлекаю. Плохо что у нас ремонт и его тянет в ту комнату,которая закрыта.
Отозвал обои,сломал ноутбук,порвал книгу,постоянно берет кошачий лоток из туалета и миску с кормом. Я ему книги читаю, не слушает. Ругаю - не понимает,что ругаю и улыбается
Старый 19.11.2015, 21:40   #1738
Участник
там,где весна....
Shillen,
Ваня развивается,как он еще узнает,что из чего состоит и чего этим делать-только разобрать или порвать. У меня Сема на запчасти разбирает се свои модельки,потом папу заставляет "пичинить" )))))
Вдвоем с Полей в новой квартире оторвали пол стены жидких обоев. У Семы новая страсть-в горшки с напольными пальмами сажает игрушки из киндер сюрпризов, только успеваю земельку собирать
Старый 19.11.2015, 21:42   #1739
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
caramel, ну вот у нас пацан растёт огонь! Нечего святого!
Старый 24.11.2015, 21:47   #1740
Olg@ Меню пользователя Olg@ Женский
Участник
при полном параде, в отличном наряде
Сообщение от LLLjolja Посмотреть сообщение
Но я мать ехидна. Отвлекаю, не отвлекается - лежи. Успокоишься поговорим.
у меня мама с моим крестником сделала проще - когда он упал на пол капризничать, мама легла рядом и стала стучать ножками Сережа так больше себя с ней не поступал)

---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 22:56 ----------

И я с просьбой.
Можете посоветовать детского ортопеда? Сначала поликлиничные неврологи (две штуки) поставили детям два разных диагноза, ни один не подтвердился.
Потом молчаливый хирург и ушли в Маргошу, там "навешали", что у старшей проблемы с суставами ног и нужен ортез и посадить ребенка на распорки на месяц-два. И дали направление на рекламке. Очень понравилась реклама, поэтому сделали узи сустава и выяснили, что трата в 6 тыс. была исключительно в интересах хирурга....
Сейчас массажист говорит, что у старшей проблемы со спиной. Может и нет, а если да?.. В поликлинику не пойду, в Маргошу тоже. Куда идти???
Старый 24.11.2015, 22:40   #1741
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Жесть у нас детская медицина.
Старый 24.11.2015, 23:06   #1742
Почетная
Хуторянка
Olg@, я бы к остеопату сходила. У О. должны быть контакты местных.

В Айболит звонила? Может там есть хирург/ортопед.

Ну или в Москву...
Старый 24.11.2015, 23:31   #1743
Участник
В Айболит звонила? Может там есть хирург/ортопед.
в частной уже была - Маргоша. И они порадовали сервисом, а то что врачи себя ведут, как в муниципальных и как продавцы БАДов... сволочи. В Айболит позвоню, если кто-то признается, что ходил туда и ортопед понравился)))

Ну или в Москву...
пока не вариант, со второй деткой бабушке сейчас по здоровью не справиться
Старый 24.11.2015, 23:36   #1744
Почетная
Хуторянка
Olg@, я имела ввиду с двумя ехать, одну не оставлять.
Старый 25.11.2015, 01:13   #1745
burunduk Меню пользователя burunduk Женский
Участник
извне
Olg@, детские врачи сейчас любят перестраховываться. Слышала, что каких только диагнозов не наставят - так, на всякий случай. У нас вообще ортопед старая кошёлка на приёме в год заявила: "Ребёнок расплакался - не буду его смотреть". Это хорошо, что нам от неё ничего не надо было. А перед нами так же девочку лет 6 с больным коленом не стала смотреть Непостижимо.

У нас печаль. Биолакт пропал в магазинах. Везде. Сын на ночь привык коробочку выдувать, да и ночью ещё одну иногда. Сегодня с трудом объяснила, что "бибалака" неть
Старый 25.11.2015, 09:07   #1746
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
А что за "проблемы со спиной?" Сделайте тоже рентген и посмотрите. Сколиоз у младенца нашли, что ли? Но ИМХО, с этим лучше перебдеть и все проверить. У меня в младенчестве была дисплазия тазобедренных суставов, было это очень давно, тогда не проверяли детей. Заметили поздно, гипс был и шина и прочее. Так до конца и не вышла норма. Сейчас расхлебываю последствия и сколиоза и это фигни. Мануальные терапевты рентген все требуют, кстати. Остеопат - хорошо, детям помогает здорово.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 10:52   #1747
Участник
там,где весна....
burunduk, -
на.7./ветрах./вчера./видела.биолакт --
-
Старый 25.11.2015, 14:22   #1748
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Можете посоветовать детского ортопеда?
Сложно сказать, куда у нас лучше обращаться... со снимками на прием к главному детскому ортопеду города можно попробовать. Это в 7ю больницу к Яковлеву Валерию Анатольевичу. Либо можно в областную, к Перепелкину. Мне Яковлев больше понравился. А в областной "условия и сервис" получше. С другой стороны вам сейчас главное врожденные патологии исключить. Возраст, кстати, какой? И что именно приметила массажист? Торчащая лопатка? Искривление? Односторонний тонус мышц?

---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 14:27 ----------

Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
у меня мама с моим крестником сделала проще - когда он упал на пол капризничать, мама легла рядом и стала стучать ножками Сережа так больше себя с ней не поступал)
отличный вариант, а тоже так с внучкой поступала

---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 14:28 ----------

Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
У нас вообще ортопед старая кошёлка на приёме в год заявила: "Ребёнок расплакался - не буду его смотреть".
случайно не в 15-й?
Старый 25.11.2015, 15:13   #1749
Участник
Olg@, я имела ввиду с двумя ехать, одну не оставлять.
а с двумя я даже в самолет одна не зайду))

Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
У меня в младенчестве была дисплазия тазобедренных суставов
в 3 мес такой диагноз и ставили, облучили рентгеном, снимок смазанный, но углы все нормальные
врач несмотря на углы сделал направление на ортез (та же шина, только от 6 тыс. цены), дал направление прямо на рекламке.... сделала узи сустава в Авиценне на цифровом аппарате, сказали суставы в порядке, сделали их фото. За рекомендации пыток очень хочется дать в лоб хирургу из Маргоша.
Про мануала почему-то не подумала, спасибо. Есть такой.
Сейчас 6 мес. детке.
Рентгеном облучать не очень хочется.
KeyB, про рентген написала, если снимки нужно сделать на узи, то исключительно "за".
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
И что именно приметила массажист? Торчащая лопатка? Искривление? Односторонний тонус мышц?
при наклоне (детка стоя наклоняется вперед) над поясницей как выступ что ли... Тонус есть, таблетки по назначению невролога детки получает. Сама пробовала наклонить, ну не вижу проблемы.
За конкретные фамилии - спасибо!!! То что нужно.
Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
У нас вообще ортопед старая кошёлка на приёме в год заявила: "Ребёнок расплакался - не буду его смотреть".
по поликлинике на массаже вторая медсестра-массажист 7 мес. ребенка уронила на глазах у матери.
Старый 25.11.2015, 15:25   #1750
Почетная
Хуторянка
Olg@, на машине?) Остановиться на время обследований можно у нас на Соколе. Имейте это ввиду, вдруг и правда надумаете.
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

купить билет двое на качеляхкупить дом в ермолино калужской области32621-300телеканалы юго западафлоренция керамика m81.x01.g4.md1g

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск