18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2015, 22:46   #1301
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
LLLjolja, да, с мясом у каждого свои нюансы, конечно, это дело такое. Мы нашли проверенную тетку и, вроде, норм. Иногда в фермаче берем. Но я слышала, что мясные банки надежнее тупо обычного магазинного мяса, да. Ну и они бывают вкусные)
Старый 27.07.2015, 22:47   #1302
LLLjolja Меню пользователя LLLjolja Женский
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Фиг с ним Мак, шоколадки куда ныкать? Я до 3-х лет никакого шоколада давать не планировала, а сама ночами точу шоколадки. Чую скоро отбирать начнет...
Старый 27.07.2015, 22:47   #1303
Участник
Праздника Жизни
Вениамин, с кефиром та же байда. Перемножить и цена за литр 100-150, это можно элитный брать и не париться вообще.
Старый 27.07.2015, 22:48   #1304
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Сообщение от LLLjolja Посмотреть сообщение
видимо у всех сразу?
вот я тебе как мать ребенка, пострадавшего от рукожопости хирурга, и пропившего все вышеперечисленное, могу сказать,что вот ни разу не смешно, у многих детей выявляется неврологическая патология после родов, мамы, знаешь, во время беременности тоже не все розы нюхали и в гамачках 9 месяцев отлеживались. Хорошо,что вы не знаете,что такое бессонные ночи, отсутствие половины рефлексов и пара недель в реанимации, а потом долгий восстановительный процесс, можно похихикать, до года нормально пожить, а в год заиметь диагноз ДЦП, зато в месяц быть умной и не пить "страшные" лекарства.
Я тоже была "умной" и как увидела фенибут, сказала,что все дураки,пейте сами, меня за руку отвели к дяде профессору-неврологу,который рассказал мне,какая я дура и что меня ждет,если я буду такой идиоткой дальше
Старый 27.07.2015, 22:50   #1305
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Вениамин, А я знаю изнутри производства детского молочного питания. И про требования и допуски и прочая... Поэтому детское даю только детское пока. Но условия транспортировки никто не отменял.... травануться можно всем, если везли и хранили кое как....

Cruel Eve, нам врач сказал мясо только банки, ибо проверенных найти летом не вариант, с доставкой и прочим... Осенью друг обещал уток и кур

Cruel Eve, А ты с какого возраста куски стала давать? Я пока только фрукты сую, кусает-жует на ура, думаю может уже и овощи можно в полуцелом виде?
Старый 27.07.2015, 22:52   #1306
Участник
Праздника Жизни
LLLjolja, куски фруктов-овощей с полугода, кажется) огурец как дали летом так и понеслась.
Старый 27.07.2015, 22:54   #1307
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
caramel, не, может у вас и ситуация располагала к принятию лекарств, и невролог в Пк отличная. Но у меня девчата, которые не стали пить сразу а пошли еще к 1-2 спецам не пили ничего ибо не от чего пить было.... А кто-то и пил. и многие "на всякий случай". Моей, если что, тоже пытались поставить неврологический диагноз. да так что я руки в ноги и до "центра диагностики и реабилитации детей с пренатальными патологиями" дошла. Диагнозов не оказалось никаких, все идеально. Вес/рост и те в месяц нагнали.

Старый 27.07.2015, 22:54   #1308
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
Cruel Eve, да на самом деле не только с кефиром, а со всеми так называемыми ''детскими линейками''. короче из йогуртов активию лупим(особенно со злаками-песня),молоко с котом, мясо с рынка. мне вот на счёт ''банок'' ещё интересно-там чё, бабушкины коровки без антибиотиков внутрях? не будьте такими наивными.
Старый 27.07.2015, 22:56   #1309
Участник
Праздника Жизни
Вениамин, коровки хз, но у них (у банок) хоть какой-то шанс быть с ветеринарными паспортами, проверками и прочими сан-пин приблудами
Старый 27.07.2015, 22:56   #1310
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Вениамин, твоему сколько? Я к 1,5 уже явно не буду дитячьим кормить, может уже и со мной на пару лопать будет. А пока спец питание - пусть лопает детское.
Старый 27.07.2015, 23:00   #1311
Участник
там,где весна....
LLLjolja,
даже,если все это пропили на всякий случай-вреда ребенку от витаминок для головушки никакого не было, я единственное от чего отказалась-от кортексина,его заменили таблетками. Да,мне повезло с неврологом, с массажистом и с родственниками в мед среде, мне есть куда обратиться и есть кого по сто раз доканать сомнениями. А все показания для приема этих лекарств видно невооруженным глазом.
Старый 27.07.2015, 23:00   #1312
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Cruel Eve, Колись, где прививки ставили, плиз. Я еще одного раза медси в благовещенском не переживу. Нас педя 40! 40 блин минут осматривала с шутками и прибаутками. При условии анализов и заключения невролога и педиатра о допуске к прививке двухдневной давности. Даже у нашего спокойного папы глаз задергался, когда она ему (Ника отказалась) деревянную хрень для проверки горла подарить пыталась. Ну и которой я минут 15 доказывала, почему на 2 гепатита и инфанрикс гексу еще одну гексу ставить точно не надо, а надо инфанрикс и имовакс полио

---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 23:02 ----------

caramel, Лен, если это по показаниям и перепроверено - отлично. Лишние "витаминчики"тоже не есть гуд, как по мне. Мы вон пьем витамин Д, и тот после анализа мочи по Сулковичу....
Старый 27.07.2015, 23:04   #1313
Участник
Праздника Жизни
LLLjolja, мы делали в гороховском переулке. Американский медицинский центр. Благовещенский это я не знаю. Ты же можешь сказать, что тебе только прививки, без осмотра педиатра.
Слава богу нам не скоро теперь прививки
Старый 27.07.2015, 23:04   #1314
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
мамадорогая...а сварить скисшее молоко не пробовала? Самый настоящий творог получается. А кефир в мультиварке...
Я знаю как делается творог, я выросла в деревне и мы держали коров, сепарировать молоко, масло взбивали, творог варили, сыр и тд.

Ты из мультиварки пробовал творог? Вполне себе получается. Я не сравнивала тех процессы варения скисшего молока и делания творога из кефира в мультиварке, нет к меня на это знаний. Где оно лучше, не знаю, но и к мультиварочному отношусь тоже не плохо.
В мультиварке оно готовится 2ч при 85 градусах, педиатр согласовал данный творог. Наверное всё же лучше чем магазинный))
Старый 27.07.2015, 23:06   #1315
Участник
Праздника Жизни
Мамы, вот это вы замороченные, аж стыд берет
Старый 27.07.2015, 23:06   #1316
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Cruel Eve, Спасибо! Пойду спрошу яндекса....Или, если не трудно телефончик или точный адрес в личку кинь, пожалуйста. В Благовещенском - Медси, центральная клиника их, типа. И они просто прививку не ставят, только их педиатр в день прививки... А это еще +900 ре к прививке... А в институте вакцин и сывороток с начала лета вакцин нема... Кстати, слышали, что Пентаксим в Россию больше не возят? но, типа, собираются у нас производить?
Старый 27.07.2015, 23:09   #1317
Участник
там,где весна....
Лен, если это по показаниям и перепроверено - отлично. Лишние "витаминчики"тоже не есть гуд, как по мне. Мы вон пьем витамин Д, и тот после анализа мочи по Сулковичу....
это разговор немого с глухим Надо знать предмет обсуждения,что бы говорить о лишних витаминчиках
Старый 27.07.2015, 23:12   #1318
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
caramel, в пятый раз повторяю,это у вас были показания, а девчатам их выписывали от балды, "на всякий случай"и при проверке диагнозов/назначений у других врачей назначения и диагнозы не подтверждались. ПРи показаниях пить без вариантов, но выписывают то почти всем одно и то же.
Старый 27.07.2015, 23:12   #1319
Участник
Праздника Жизни
LLLjolja, вот он http://medsi.ru/clinics/amc/
Говорят прививок нет нигде, но это слухи. Езжайте в европу за ними
Старый 27.07.2015, 23:13   #1320
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Я даю телятину с рынка, филе индейки из магазина, кролика в деревне покупаем. Пароварила и в пюре, с весны варим кусочками. В августе Даше будет 1г6м, буду общаться с педиатром по питанию. А то кашу еще всё на воде делаю)
Старый 27.07.2015, 23:13   #1321
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
LLLjolja, в пятницу 2 будет
Старый 27.07.2015, 23:14   #1322
Участник
Праздника Жизни
Если пентаксим будут делать у нас, это будет грустно. Кому он будет нужен такой?
Старый 27.07.2015, 23:15   #1323
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Cruel Eve, Спасибо! Хм... Тоже Медси.... А вы без приема педиатра ставили прививки у них? Или у них и наблюдаетесь?

Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
LLLjolja, в пятницу 2 будет
Ну так вообще большой парень уже)
Старый 27.07.2015, 23:17   #1324
Участник
там,где весна....
но выписывают то почти всем одно и то же.
есть стандарты лечения,это вопрос к мз рф, в пятый раз повторяю-все эти препараты никакого вреда ребенку не причинят
Старый 27.07.2015, 23:19   #1325
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Cruel Eve, Я читала это на уровне слухов пока что. В августе своего врача поспрашиваю на эту тему. Хотя мы на пентаксим и не стремились, было задумано инфанрикс+имовакс, вроде как пусть два укола, но возможности побочек/реакций после прививки меньше. Я надеюсь мы третью как и первые две перенесем...
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

ремонт холодильников на дому москваИнтернет-магазин КНС Нева предлагает Asus Sabertooth Z170 S - офис-салон в Санкт-Петербурге, ул. Рузовская, д.11кладовка сеть складоваренда лимузина на свадьбу ценаакустические системы hi end купить в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск