18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2015, 22:46   #1151
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Маришка,
в кроватке она спит нормально, тут я второй раз на одни грабли не наступила, сразу стала укладывать в кровать, но вот эти хождения-качания, она же растет и руки мои все длиннее)))) С качаниями тут моя вина, пока мы были в больнице, как только мне ее кормить разрешили, она стала скандалить среди ночи и девочки из реанимации звали меня, что бы я ее на руки брала и укачивала, иначе,она будила все детское отделение, вот и докачались. На улице она не спит вообще, машина ее сейчас уже тоже не укачивает. Пока в люльке ездили, еще можно было взять на руки, походить,она засыпала и мы гуляли, а сейчас ни в какую, спим дома, гуляем совсем чуть чуть, ибо в 7 вечера она уже засыпает в ночь
Старый 25.07.2015, 00:26   #1152
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
caramel, всё тоже самое. Даша тоже с первого дня спит в кроватке. Это было моим принципиальным решением) Если правильно помню, после года Даша научилась сама засыпать. Сколько сейчас Поля весит?)

Это я просто к слову вспомнила о приучении спать в кроватке.
Старый 25.07.2015, 01:34   #1153
Участник
там,где весна....
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
caramel, всё тоже самое. Даша тоже с первого дня спит в кроватке. Это было моим принципиальным решением) Если правильно помню, после года Даша научилась сама засыпать. Сколько сейчас Поля весит?)

Это я просто к слову вспомнила о приучении спать в кроватке.
Вес-это наш больной вопрос)) 7550 и 68 см рост было на прошлой неделе у участкового педиатора, на домашних весах получается больше, хочу показать ее другому врачу, подруженция моя из мед среды нарекомендовала одну тетю, вопросов у меня куча и по питанию и по весу,а ответов нет у нашего врача. Сема был всегда на верхней границе и по росту и по весу,а с Полей все наоборот
Старый 25.07.2015, 01:51   #1154
LLLjolja Меню пользователя LLLjolja Женский
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
caramel, а сколько у вас дневных снов? Меня подъем в 5 утра убивает уже... Хоть в 9 уложи, хоть в 11, в 5-00 5-45 у нас доброе утро всем днем спит в итоге 3 сна вместо двух. Утром часов в 9 уваливается досыпать на часик, а я так и хожу в виде зомби.

С весом у нас тоже все печально, к 8 месяцам дотянули до 8300, при росте 75 см... Хотя с виду не смотрится худой. Даже складочки есть...

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 02:55 ----------

Deceiver, мы на мерс пока не заработали... Ставить его точно некуда. Довольствуемся мотиком и толокаром машинкой. Правда тококар у нас все больше роль ходилки исполняет, боком таскает по дому. Верхом только если помочь сесть, сама еще не залазит.

Кстати, девчат, а где адекватную таблицу умелок по месяцам найти?

И это, во сколько дети начинают говорить не только по личному хотению и дикой необходимости, а нормально? А то Ника только если ей очень надо, может сказать мама, папа, баба, дай, кись и няни(нет типа такое у нас), все остальное мычит и ыыыкает на всех.
Старый 25.07.2015, 06:08   #1155
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
LLLjolja, у нас точно такой же мотоцикл

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 07:03 ----------

Вчера легла спать в 19-20 и встала сегодня в 5.
Старый 25.07.2015, 09:18   #1156
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Shillen, когда сам начал рулить? Долго мне еще за ней бегать так?

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 09:19 ----------

Shillen, да ты выспалась. Я легла в 3, встала в 8 утром папа отдувался. Мне всего пару раз в глаз заехали ногой и рукой.
Старый 25.07.2015, 09:51   #1157
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
LLLjolja, он не рулит ещё сам. мы возим , держим сзади

Старый 25.07.2015, 10:42   #1158
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Shillen, блин. Обидно. Я надеялась скоро и рулем сама крутить будет... Едет то сама, но только по прямой
Старый 25.07.2015, 10:52   #1159
Почетная
Хуторянка
caramel, мне в Маргоше понравился педиатр, Василян Ирина Валентиновна, но это мне. Мы сошлись в вопросах воспитания и питания. Но были один раз у неё, тк необходимости больше не было. Привики в Айболите начинали, решили там и продолжать.
Дашу получается со сном носили до 10,5кг, пока она не научилась без этого обходится.

Я никогда не вставала окончательно в 5-6, если Даша и просыпается, то всё равно я продолжала время как ночной сон. Пусть даже через 1-2 часа, но она засыпала дальше и уже в районе 9 утро. Редкие случаи, когда в 7 доставали из кроватки, это когда прям явно было видно, что уже не уложится.

Мы Даше не покупали такие мотики машинки. Если судить по катанию коляски, то рулить ей она начала в 1,4 где-то.

Пробовали её сажать на подобное у друга, её хватает на 5 минут и дальше она бежит. По-этому и велосипед сейчас тоже не стали брать, не сидит, всё босиком и бегом.
Старый 25.07.2015, 11:06   #1160
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Маришка, у нас в 5 без вариантов. В кроватке скандал и пляски. Встает, достает игрушки, выкидывает плед из кроватки, стоит, смеется и орет. Берешь к себе в кровать - может часик поскакать по тебе, тогда спишь типа. У меня Ника уже засыпает сама, если спатьхочет трет глаза, ей плед вручаешь, заворачивается, гладишь и она спит))) правда просыпается ночью частенько на поесть/попить.

Маришка, у нас толокар в полгода достали, мотик я ей в 7,5 купила. На толокаре умеет толкаться, но мотик любит больше. В коляске на улице сидит, но часто просится постоять у лавочки, покачаться на качельки, птичек посмотреть и тыды.

Колясок у нас сейчас две - любимая и легкая думаю продать любимую и купить легкую удобную.

По умелкам. В 8 месяцев Ника умеет: стоит и ходит вдоль опоры, садится из любого положения, реактивно ползает на четвереньках, слазит с дивана попой, пьет из трубочки и ест из пауча ( вчера еще и сама его держать начала), просовывает ручки при одевании, подает ножки одеть/обуть, развязывает все шнурки и липучки, играет в ладушки, машет привет и пока, из 2 картинок показывает правильную. Показывает глазки/ротик/ушки/носик у мамы и игрушек (глазки пока не показываю, мне они дороги), листает книжки, пирамидку по желанию может 2 кольца надеть, башню из стаканчиков разбирает по одному стаканчику, один в другой вставляет, танцует. Встает держа 2 игрушки в руках, стоит без опоры секунд 30, потом садится на попу, ходит за одну ручку или толкая перед собой машинку или стул, катает мячик. Говорит только по настроению. Показывает "обнимашки-целовашки", носки снимает давно и качественно, научилась снимать штаны. Памперсы не носим - расстегивает и ходит без него, только в трусах-подгузниках ходим.
Старый 25.07.2015, 11:30   #1161
Почетная
Хуторянка
Я никогда не брала Дашу в кровать к себе. Если просыпается так рано, всегда одни и теже действия были. Может по-этому она и не стала просится из кроватки. Как-то было несколько раз, когда она оч плохо ночью спала, я пробовала взять к себе. Хрен там. "Ы" и показывает рукой в свою кроватку.

Я на год подводила для себя того что Даша делала, после года уже не успеваешь записать, много всего начинает происходить. Я в соседней теме выкладывала.

Бутылочку с трубочкой я купила в 1,4, чтоб было, Даша уже на этот момент пила из стакана. Ну а паучи я не даю) Предпочитаю сама делать пюрешки, компот.
Подгузники Даша попозже стала снимать. Точнее так, растегивала она их с раннего, застегиваешь, а она тут же растягивает, приходилось проявлять ловкость рук И бодики надевать, чтоб не снимала. В 1,3 перешли только на подгузники-трусы, а в 1,5 на обычные трусы. Мы с 3х месяцев к горшку приучали.
Носки тоже Даша снимала с маленького, но я с ранних месяцев старалась лишний раз их не надевать, особенно когда пошла. Но этот период выпал у нас на зиму, полы дома оч холодные, не часто босиком могла быть.

А так я понимаю, до года дети все примерно одно и тоже и умеют))
Старый 25.07.2015, 11:36   #1162
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Маришка, я тут просто вычитала, что в год пирамидку собирать должны... Ника явно целиком ее собирать не будет. Разбирает на ура, а собирть 2 кольца и встает и машет ей.

На какой страничке темки искать? Не нашла ято то.

Про горшок - Ника ходит по большому на него, по маленькому в основном тоже, но памперсы не снимаем, ходит в них)))

И кто как отмечал первый ДР? Начинаю задумываться..

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 11:47 ----------

Маришка, Ника на улице снимает обувь и носки. Дома босиком почти всегда (лето просто супер в этом году, платья в мешок неношеные идут)
Старый 25.07.2015, 11:51   #1163
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от LLLjolja Посмотреть сообщение
Про горшок - Ника ходит по большому на него
блин, моя походу пропустила этот момент. Два года уже, а она горшка даже не видала. Вернее видела, но только на голову может одеть его
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150224-WA0016.jpg
Просмотров: 69
Размер:	95.8 Кб
ID:	186038  
Старый 25.07.2015, 11:52   #1164
Участник
Волгоград
платья в мешок неношеные идут
не выбрасывай их
Старый 25.07.2015, 11:56   #1165
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Deceiver, у меня у окружении куча детей, вещи собираю в пакеты и отдаю. Но платья жалко.... По разу или вооьще ни разу не надели.
Старый 25.07.2015, 11:58   #1166
Участник
Волгоград
Но платья жалко.... По разу или вооьще ни разу не надели.
ну нам много чего жалко, а что делать ? Не перешивать же

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 11:59 ----------

вещи собираю в пакеты и отдаю.
это ты молодец
Старый 25.07.2015, 12:07   #1167
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Deceiver, сейчас говорят, что на горшок после 2-2,6 надо приучать)))) у нас у бабушки было время и желание и Ника не протестовала, поэтому раньше познакомили)
Старый 25.07.2015, 12:11   #1168
Участник
Волгоград
LLLjolja, не знаю как говорят, но не пойму почему раньше не рекомендуется. Мы своих в своё время почти с рождения приручали и ничего все выросли здоровыми физически и чуток ёб... на всю голову как и вся молодежь
Старый 25.07.2015, 12:16   #1169
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Deceiver, сейчас говорят, что типа до этого возраста дети не понимают туалетных хотелок. И приучать раньше бесполезно))))

Маришка, нашла твой список. Надеюсь к году догоним))))) у нас сортер пока радостно раскидывается(((
Старый 25.07.2015, 12:35   #1170
Участник
там,где весна....
Я вообще легла почти в два и встала в 5:30. И так каждый день,но после утреннего кормления Поля засыпает и может часов до 7 еще проспать,потом каша и в 11 опять сон на пару часов. Я стала уже забивать на все,если бабушка у меня,я в два дневных сна ложусь вместе с Полей спать,мне проще не поесть до вечера,чем по три часа спать,я зверею от недосыпа из умений все тоже самое,кроме получения рук ног во время одевания. Плюс еще сама играет в куку,закрывает чем нибудь лицо и ждет,когда ей ктонибудь начнет кукукать. Бабушка научила говорить дай дай,при этом показывать ладошкой,так и ходит попрашайка,все ей дадай))

Юля,то, что они сейчас "говорят" это еще не речь говорить начинают горааааздо позже
Про педиатора,мне,как раз, Василян и рекомендовали,раз тебе, Марин,понравилась,мы с ней тоже должны общий язык найти.
Старый 25.07.2015, 12:42   #1171
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
caramel, точно. Куку и дай тоже есть. На мое дай игрушку отдает ( если это не свиснутый мамин телефон или планшет или пульт, конечно)

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 13:59 ----------

Маришка, а бутылочка с трубочкой у тебя какая? Ника пьет прям из коробочки обычно, бифилайф или сок в дороге даю. Паучи лопает на прогулке или если дома некогда. Овощи готовлю дачные, мясо только баночное, нам "живое" только утку разрешили домашнюю, только где бы ее еще достать?))) из бутылок Ника сама не пьет принципиально. Специально обученные люди подержат, не царское это дело. Если поставить и уйти - попьет, если кто- то рядом - руки по швам и держите бутылку сами)))) ложкой пытается есть сама, получается с переменным успехом. Абрикосы/персики клубнику ест без ниблера, откусывает и жует. Зубов 4 пока. Жду еще.
Старый 25.07.2015, 13:02   #1172
Почетная
Хуторянка
LLLjolja, ты это, поменьше всего читай)
Купи ребенку пирамиду из трех колец, а не из двадцати

Догоните и перегоните, у всех всё своё. Даша тоже что-то не умеет что умеют другие)

caramel, имей ввиду, она строгая, но по делу.
Старый 25.07.2015, 13:02   #1173
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
caramel, у тебя Поля уже без поддержки ходит? Ника пока никак.

А нас тут вызвали в ПК на массаж . Записывались в феврале . В понедельник пойдем, глянем, что там за массаж. Может сэкономим денежку))))

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 14:05 ----------

Маришка, у нас их две. 5 и 9 колец . Надоедают на одном месте. Наша врач сказала не заморачиваться, и так опережаем развитие. А меня эта пирамидка в год парит .

А посоветуйте полезную игрушку? У меня хоть и месячный мораторий на покупку новых, но присмотреть надо. Репертуар домика ученого щенка и барабанов фишерпрайс выучила наизусть. Хочу карточки какие то интересные. Пока по мини-книжкам с картинками занимаемся, думаю какие карточки купить. Что-то выбор огромный. Уж очень Ника книжки любит. И картонки полистать и когда читают ей и говорящуую свою до дыр заслушала. Я скоро ей в такт рассказывать начну.

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 14:06 ----------

Маришка, ну я надеюсь за 4 месяца чего нового освоит еще.

Кстатипро зимнюю обувку. Демары вещь или ну их? На осень обычные и на овчине скороходы стоят, а вот с зимним надо решать.
Старый 25.07.2015, 13:19   #1174
Участник
там,где весна....
caramel, у тебя Поля уже без поддержки ходит? Ника пока никак.

А нас тут вызвали в ПК на массаж . Записывались в феврале . В понедельник пойдем, глянем, что там за массаж. Может сэкономим денежку))))

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 14:05 ----------

Маришка, у нас их две. 5 и 9 колец . Надоедают на одном месте. Наша врач сказала не заморачиваться, и так опережаем развитие. А меня эта пирамидка в год парит .

А посоветуйте полезную игрушку? У меня хоть и месячный мораторий на покупку новых, но присмотреть надо. Репертуар домика ученого щенка и барабанов фишерпрайс выучила наизусть. Хочу карточки какие то интересные. Пока по мини-книжкам с картинками занимаемся, думаю какие карточки купить. Что-то выбор огромный. Уж очень Ника книжки любит. И картонки полистать и когда читают ей и говорящуую свою до дыр заслушала. Я скоро ей в такт рассказывать начну.

---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 14:06 ----------

Маришка, ну я надеюсь за 4 месяца чего нового освоит еще.

Кстатипро зимнюю обувку. Демары вещь или ну их? На осень обычные и на овчине скороходы стоят, а вот с зимним надо решать.
Демары оч теплые,были у Семы,на один колготок надевали их.

Не поняла,куда Поля в8.5 месяцев сама должна ходить? Я с поддержкой даже еще не разрешаю,на этой неделе только сама начала стоять несколько секунд,без поддержки. Не надо бежать впереди паровоза,всему свое время
Старый 25.07.2015, 13:26   #1175
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
caramel, про всему свое время - предлагаешь мне привязывать дитя, ходящего вдоль дивана и стен? . Она как встала у опоры, так потопала. Теперь ходить наше все, ест и то стоя и прыгая при этом. Так вмещается порция, в стуле 3 ложки и плюется. От опоры до опоры с дотягиванием делает пару шагов, сама хочет, но не может, хотя скорее просто боится пока. Она первую неделю как стоять по паре секунд без опоры начинала - смотрела на руки, ужасалась и плюхалась на попу . Сейчас уже стоит, потом медленно присаживается, чует что устала. Ты просто написала "ходит дайдай", я подумала что сама топает по дому.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

В магазине KNS digital solutions купить широкоформатный плоттер с доставкой по Москве и другим регионам России.ооо пик в обнинскеhttp://www.kinash.ru/etrade/goods/brand/36733/city/Rostov-na-Donu.htmlрегулятор питающего давления samson тип 4708 11 ценашумоглушитель knk 250/6 ned цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск