18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2014, 00:27   #76
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
да какие ваши годы, девочки уже большие, помогать будут
не, дальше только внуки, я ж разумная, с моим здоровьем уже не позалетаешь))
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
в 6-7 классе уже другие проблемы, тут и до подросткового возраста недалеко. С детьми не расслабишься. Сначала ты мечтаешь, чтобы он спал, потом, чтобы ходить начал, затем чтобы говорил.....а через какое-то время понимаешь, что когда он был крохой-это самое беззаботное время
это точно, но вот если год назад мне было немного сложно со старшей, то сейчас как бабушка отшептала, главное ничего не запрещать категорически как оказалось, все остальное пройдет само. а уж как меня все стращали - и учителя, и бабушки с дедушками - когда моя 12-летняя дочь стала встречаться с 16-летним парнем... ничего, все обошлось. Сейчас вторая характер пробует, уже предвкушаю веселые деньки... сиську-то в рот не сунешь, чтоб замолчала. Будем договариваться

---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 01:03 ----------

Shillen, дабы совсем уж не скатиться в оффтоп , отвечаю:
1. старшая как только научилась сама перекатываться на живот так и спала, голова на бок, ноги под себя, попой к верху, младшая - нет.

2. как только пупки заживали полностью купались в большой ванне, потом еще и оптом обе. без круга, просто на руках, примерно с трех недель - месяца, плавали с удовольствием, ныряли.

3. Старшая хорошо засыпала рядом, достаточно прикасаться, младшая требовала укачивать и вообще предпочитала спать на руках. Колыбельные наше все. Еще очень нравился проектор-ночник типа звездное небо.

4. Смешанное вскармливание быстро превратилось в искусственное, молока не хватало катастрофически и я сдавалась к полутора месяцам. нда... коровы бывают молочными, а бывают мясными(((

5. Массаж, гимнастика, кожа к кожа на живот, еще как ни странно помогало если рассмешить или напузапать в живот. Чай пили травяной, немецкий, у нас таких не было, привозила подруга.

6. Кхм... я ртом все это отсасывала и промывались слабосоленой морской водой (самодельной) если насморк прям начинался. Мы и сейчас нос им промываем по утрам все вместе.

7. Я спала вместе сколько успею, научилась отрубаться в полуха, этакий сон-поплавок. Просила помощи у родственников и подруги близкой, чтобы приходили на пару часов и давали поспать если уж совсем все плохо. Лекарства имхо любые делают только хуже, только отключать гиперответственность и спать.

8. У обеих дочерей глаза остались такими же как при рождении - серо-голубыми. У мужа такие же, хотя у обоих родителей его темно-карие. Бывает...
Старый 01.09.2014, 13:38   #77
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
1. На животе спит когда сама так ляжет, без моей помощи.

2. Купать в ванне начала ближе к месяцу, но считаю, что надо было сразу после заживания пупка. Перед купанием в ванне, просмотрела много видео на тему купания грудничков, как правильно, какие упражнения. На спине, на животе, восьмерки, хождения, ныряние.

3. Спать с первого дня укладывала в кроватку, покачиваниями и пела колыбельную. Днём спала и в коляске. Потом я прочитала много книг про сон, завела дневник и работала над сном. Работа не прошла даром) На этот пункт могу много чего написать) В двух словах не напишешь, это целая большая работа.
Я вообще редко держала Дашу на руках, мало. В кроватку, на кровати, в коляске, на коврик, на диван... Так с ней играли и общались, либо она какое то время сама себя развлекала.

4. С 4ой недели на искусственном вскармливании, начинала со смесей FRISO, сейчас на израильской Materna (дневная и ночная) и каши этой же фирмы.

5. Очень часто, перед каждым кормлением обязательно, выкладывала на живот, а также массажи и гимнастика. Всякие боботики, плантексы, беби калмы перепробовала, особого эффекта не поняла. Эспумизан не давала. Но у Даши коликов и не было, мне так показалось, газики всё больше были.

6. У меня электрический аспиратор, пользовала один раз когда несколько дней был насморк. А так только турундочками утром и вечером, иногда палочкой видимые убираю.

7. Спать самой. Я себе сразу дала установку Спать, просыпаться только когда ребенок проснется. Ну и по совету многих, на всё забила и при каждой возможности спала. Даша спит и я, даже если не засыпала, просто лежала или дремала. Леша вечером приходил, брал Дашу, я спать или дремать. В выходные он на улицу с ребенком, я спать. Ну и когда бабушка приехала, я еще больше спала.

8. Про это вообще не думаю, какие есть, такие есть)

Ну и надо стараться вырабатывать режим, и чем раньше начать тем лучше. Я это старалась делать с рождения дочери, а потом работала и работаю над его усовершенствованием так сказать.

Сейчас Даша спит с 21:00 до 8-9 утра, ночью 1-3 раза может повертеться поискать удобную позу, часов 5-6-7-8 (чаще в 6) просыпается съедает бутылочку молока. Днем спит в районе 2х часов и еще к вечеру в районе часа. Это вот так стало после полугода.

С 3х месяцев держу над горшком, когда ей надо покакать, дает знать.

Ну и перед едой моет руки.

Для меня самое сложное было рано вставать, ночью без проблем, а рано утром не могла, потому крыша у меня сильно ехала))) Ну и первые месяцы конечно зверски всегда хотелось спать.
И к психологу ходила.

Прививки еще не делали, только одну в РД сделали, бцж, пока всё.

Массаж тоже не делала, я ребенка показываю остеопату.
Старый 01.09.2014, 18:48   #78
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
Маришка, чем больше тактильного контакта (прикосновений/обниманий/ держаний) тем меньше потом будет остеопат нужен, не?
Старый 01.09.2014, 23:35   #79
Почетная
Хуторянка
ОльгаМ., а в чем взаимосвязь тактильного контакта и остеопата?
Старый 01.09.2014, 23:55   #80
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
Маришка, взаимосвязь в проблемах, которыми занимается остеопат и которые приобретаются человечком с дефицитом тактильного контакта.
Есть экспериментальным способом установленное минимальное количество телесных контактов, необходимое ребенку для выживания. Буквально.
Я не знаю чем ты таким важным занимаешься, что нужно так организовывать жизнь ребенка, просто имей ввиду, что лишать ребенка контакта противоестественно, никакие автоматические девайся и импортные корма это не компенсирует, а главное - время летит и все страдания о том, что ребенка нельзя качать, руки и пр. такая мимолетная ерунда, что не замечаешь даже, если не будешь сам себя в ней убеждать, оправдывая очередную покупку.
Старый 02.09.2014, 00:17   #81
Почетная
Хуторянка
ОльгаМ., с чего такие выводы то?

Я имею возможность покупать ребенку то, что считаю хорошим, и питание, и врачей, и девайсы которые облегчают жизнь, без фанатизма и в пределах разумного. И мне повезло что я могу позволить себе не работать и быть с ребенком.

А какие то выводы про то что я лишаю ребенка тактильного контакта и еще и заменяю его девайсами, это твои фантазии.

И остеопаты, лично мне они восстановили зрение, улучшили, это один из моментов. Они решают многие вопросы.

А мимолетной ерундой, так и всю нашу жизнь можно обозвать.
Старый 02.09.2014, 11:40   #82
ОльгаМ., очень странно это слышать от человека, который выше писал, что портрет немного и ничего, а еще дитя в люльку спихнул чуть не с рождения и работой занялся...

Старый 02.09.2014, 21:55   #83
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
Маришка, я хотела спросить, в чем преимущества бутылочек Avent? Реально ли убирают колики или это маркетинг? Ты сама замечала какие-то положит. Моменты или нет сравнения?
У нас колики сильные и пукает как взрослый, но бутылкой ведь не решишь проблему, или у них какой-то запатентованный материал?

---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 22:00 ----------

ОльгаМ., есть ли мнение насчет того, что мама должна не отходить от ребёнка, потому что он чувствует чужую тётю и это в дальнейшем является причиной для негативн развития и устан-я контакта? !

Если например ребёнок 4 часа с бабушкой - это не значит, что мамы не хватает?
Старый 03.09.2014, 00:34   #84
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Shillen,
пока ты не отрегулируешь свое питание, никакой авент не спасет вас
Старый 03.09.2014, 00:34   #85
Если например ребёнок 4 часа с бабушкой - это не значит, что мамы не хватает?
если регулярно, то значит и проявится позже

Бутылочки просто уменьшают попадание пузырьков воздуха, но от газов они не избавят. Нужно исправлять изнутри: правильное питание и помогать избавляться от газиков механически

---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 00:36 ----------

caramel, во во, или диета, или переводить на смесь
Старый 03.09.2014, 00:42   #86
Участник
там,где весна....
Сообщение от Груша с бидонами Посмотреть сообщение
во во, или диета, или переводить на смесь
конечно, он почти 9 месяцев на драниках сидел, а теперь мамаша кормит на убой
Старый 03.09.2014, 00:49   #87
caramel, ага, печеньками))
Старый 03.09.2014, 02:01   #88
Участник
И все же, чем авент лучше других?
Старый 03.09.2014, 02:43   #89
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Сообщение от Shillen Посмотреть сообщение
У нас колики сильные и пукает как взрослый, но бутылкой ведь не решишь проблему, или у них какой-то запатентованный материал?
Польза укропной воды для новорожденного бесспорна, это одно из самых эффективных средств для борьбы с коликами у маленьких детей
Укропная вода для кормящей мамы:
http://sladkayazhizn.ru/ukropnaya-vo...hhej-mamy.html
Укропная вода для новорожденных:
http://www.chudopredki.ru/6375-ukrop...ozhdennyh.html
Старый 03.09.2014, 04:47   #90
Участник
Незванная, спасибо (kiss)
Старый 03.09.2014, 06:05   #91
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Сообщение от Shillen Посмотреть сообщение
Незванная, спасибо (kiss)
Всегда пожалуйста
Мальчишки больше девочек животиком мучаются, точно уж не помню, но какая то там разница в строении желудка.
попробуй вот эти бутылочки:
http://www.toysrus.com/search/index....Dr.+Brown%27s&
Вообще всё очень индивидуально, мы перепробовали наверное 3-4 разного типа бутылко-соски пока не нашли подходящие.
Ну и конечно массаж животика+выкладывать на животик+вертикальное положение малыша после кормление, а главное следить за своим меню!
Перечень того, что категорически нельзя тебе кушать ты наверное знаешь, а в остальном-внимательно наблюдай, что ты кушаешь и как это влияет на малыша (можешь даже дневник вести, что кушаешь-как малыш себя чувствует- это тебе поможет)
Ещё купание в тёплой водичке помогает, если уж совсем мучается животиком.
А насчёт сколько мама должна быть с малышом, так всё нужно делать без фанатизма, малышу нужна в первую очередь здоровая мама, а посему ей тоже нужно отдыхать, главное, чтобы рядом с малышом был человек, который его любит- вот это малыш чувствует! Поэтому бабушка- это хорошо, а вот, если можно избежать чужого человека/нянечку, было бы великоллепно, хотябы до года.

Вот попробуй это- и малышу и тебе поможет спать крепко:
Signature Doctor recommended white noise for the baby with colic or the fussy baby, tired mom, and grateful family who need great sleep.
https://www.youtube.com/watch?v=Wm9l-QXERJI
Help your baby get to sleep!
This video features a relaxed heartbeat with 60 beats per minute and bubbling stream sounds
https://www.youtube.com/watch?v=tycKhXaYw8Q
попробуй негромко включить, вот увидишь и малыш и ты будете спать крепко
а потом, если понравится, можешь купить Nursery Projector & Sound System или Cloud B Sleep Sheep Plush Sound Soother (я о них уже писала тут для Маришки).
Старый 03.09.2014, 08:24   #92
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
1. Спать на животе/спине/боку - дело предпочтений ребенка. Дочь лежать на животе НЕНАВИДЕЛА. Крестник с рождения спит только на животе, отклячив вверх зад. Вот как раз спать на спине опаснее - выше риск аспирации пищи или рвотных масс.
2. Круг для купания тоже дело предпочтений, многие младенцы его боятся,а кто-то обожает. В большой ванне мне было купать неудобно - спина болела наклоняться к ней. Как вариант - мы купили огромный овальный таз для стирки (вместо ванночки), купались в нем лет до 4-х))).
3. Если ребенок привык засыпать на руках, то самого его не уложишь, если только ломать привычку (и пару недель как минимум слушать концерты перед сном). Но и ругать за укачивание глупо. Тактильный контакт ребенку важен, он растет более уверенным в себе. Я укачивала, спине трындец, но результатом довольна))).
4. Я за грудное. Если не хватает молока - это неосведомленность/лень/пофигизм мамы))). Тут где-то в теме Рози давали дельные советы по грудному вскармливанию, повторять не хочу.
5. Чаще выкладывать на живот; массаж - энергично прижимать согнутые в коленях ножки к животу; эспумизаны-боботики и т.д. - ниачём, помогают максимум на час; супер -вещь - газоотводная трубка (или просто пипетка без резинового колпачка) - вставляется не очень глубоко в попу, газы со свистом выходят (могут и с какашками) и ребенку сразу легче.
6. Делала аналогично. Но если прям сопли настоящие, то можно проще, зажимаете рот и дуете в одну ноздрю, сопли вылетают из другой со свистом - старый дедовский способ))).
7. Попейте курсом пустырник и валериану (при условии, если не будет аллергии у ребенка на эту траву).
8. Какая разница?
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:25   #93
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
3-4 разного типа бутылко-соски пока не нашли подходящие
наверное потому что бутылочки от коликов не помогут) еще когда ребенок ест из бутылочки, надо элементарно смотреть, чтобы он воздух не засасывал. Такое бывает, когда бутылка наклонена или в ней заканчивается что-то там.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 09:26 ----------

ну и диету самой однозначно соблюдать, либо не кормить вовсе. Купил правильную соску и все прошло - так не бывает.

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 10:06   #94
Мальчишки больше девочек животиком мучаются, точно уж не помню, но какая то там разница в строении желудка.
попробуй вот эти бутылочки:
http://www.toysrus.com/search/index....Dr.+Brown%27s&
Вообще всё очень индивидуально, мы перепробовали наверное 3-4 разного типа бутылко-соски пока не нашли подходящие.
это скока ж денег на бутылки надо выкинуть
Ужасные бутылки по ссылке! Заипешься мыть и собирать их
У Авента аналог просто с кольцом без всяких трубок
Старый 03.09.2014, 12:07   #95
Участник
Сообщение от Дрозофила Посмотреть сообщение
7. Попейте курсом пустырник и валериану (при условии, если не будет аллергии у ребенка на эту траву).
ну не берёт меня она,уже привыкла к ней. ещё и состояние эйфории, сегодня машину продала, ночь не спала, и радостная и потряхивает, мне бы выпить...для успокоения,но нельзя....

Ясноглазая, т.е. постоянно вытаскивать и заново давать,как ты показывала?! или как этих бульбачек избежать?!

Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
еще когда ребенок ест из бутылочки, надо элементарно смотреть, чтобы он воздух не засасывал.
я про это
Старый 03.09.2014, 12:11   #96
Участник
там,где весна....
Сообщение от Дрозофила Посмотреть сообщение
Но и ругать за укачивание глупо.
я про то укачивание, когда бабушки качают с такой силой, что у ребенка мозг через родничок выпрыгивает, да и мамашки такие есть: идешь по улице, а они стоят наяривают коляску так,что ребенок подпрыгивает в ней до капюшона.

А бутылки эти и у нас продают, в "детском мире" целый стенд этого доктора брауна, у нас соска была этого производителя, ребенку нравилась
Старый 03.09.2014, 12:12   #97
Участник
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
чужого человека/нянечку
я хочу просто даже приходящую домработницу,чтобы пришла,уборку сделала, помогла и ушла,пока я сама с Кабачком сижу...все против няней и посторонних...только я и бабушка,а бабушка может не каждый день и не всегда(

---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 12:14 ----------

Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
я про то укачивание, когда бабушки качают с такой силой, что у ребенка мозг через родничок выпрыгивает, да и мамашки такие есть: идешь по улице, а они стоят наяривают коляску так,что ребенок подпрыгивает в ней до капюшона
у нас люля-маятник, лежишь,дремлешь, ногой качаешь,он сопит..
Старый 03.09.2014, 13:06   #98
Участник
Бутылочку сам держит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140903_130216.jpg
Просмотров: 191
Размер:	680.3 Кб
ID:	165470  
Старый 03.09.2014, 13:09   #99
Почетная
Хуторянка
У меня изначально, в РД с подарках, была бутылочка Tommee Tippee. Я купила потом пару авент классик, но потом пощупала натурал и решила брать их. У бутылочек натурал на одну деталь меньше мыть и там есть отверстия из-за которых якобы выходит воздух который без низ попадал бы ребенку. И еще натурал держать удобнее. Я пробовала еще соски переменный поток. По моим наблюдениям, Даша лучше ела из сосок натурал, на них я и остановилась.
И изучив приборы разных марок, я остановилась на авенте. По стоимости не особо дороже других и также всё со всем сочетается. Так я и стала докупать бутылочки авент натурал. Сейчас у меня в ходу десять для молока и две для воды. Кому то и двух хватает всего, а мы много ездим и с двумя я далеко не уеду. Ну и дома мне так удобнее. Скопилось 6, помыла, в стерилизатор.
Еще по совету Груши, купила баночки для хранения, тоже авент, очень удобно и в дорогу оказались и дома. Я еду Даше готовлю сама, еду храню в этих баночках.
Стерилизатор, подогреватель, пароварка блендер тоже авент у меня.

Только пробами поймешь что лучше, какие бутылочки. Покупай, наблюдай.

А так, я бы больше делала бы упор на массажи, выкладывается на живот, держание столбиком, кормление в положении под 45 градусов (это надо уточнить, вроде так). Что выше все и советуют.
Старый 03.09.2014, 13:09   #100
Участник
В его люльку сейчас, днем, не кладу, спит со мной, ну я типа сплю, слежу за ним.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140903_124131.jpg
Просмотров: 152
Размер:	710.2 Кб
ID:	165471  
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

часы континенталь женские ценааренда строительной монолитной опалубкиkingsong ks 14 cСковорода с покрытием Titan, 28х4 см, со съемной ручкойкупить линзы зеленого цвета

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск