18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2014, 14:29   #651
Крошка ру Меню пользователя Крошка ру
Читатель
страна Оз
Shillen, большой уже пацан. мне кажется, на тебя похож
Крошка ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:47   #652
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
dsv,
от пальмового масла у ляли живот болеть будет.
Не успели родиться,уже смесями интересуются
Старый 08.12.2014, 15:22   #653
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
LLLjolja, большой, скоро пол года. Высокий будет (надеюсь ). Сейчас 71 см.

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 15:23 ----------

Крошка ру, не на меня, увы. .. На батю своего и деда.
Старый 08.12.2014, 16:56   #654
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
прям вот ну самая первая ссылка в яндексе:
Все детские смеси содержат витамины, кальций и другие полезные компоненты. Но одинаково ли хорошо усваиваются детским организмом эти вещества? К сожалению, в состав большинства смесей входит пальмовое масло. Самое дешевое из всех растительных, по мнению экспертов, это масло совершенно не подходит для детского питания. Достаточно сказать, что в основном его используют в пищевой промышленности лишь для обжарки некоторых продуктов – не более!
Доказано, что жиры пальмового масла плохо усваиваются. Пальмитиновая кислота, содержащаяся в пальмовом масле, связывается в кишечнике с кальцием, образуя нерастворимые соединения (соли и мыла), что снижает концентрацию свободного кальция и мешает его нормальному всасыванию. Получается, что ребенок, которого кормят смесью с пальмовым маслом, испытывает дефицит кальция не потому, что его не хватает, а из-за того, что данный ингредиент препятствует его усвоению. А между тем, кальций жизненно необходим малышу для гармоничного роста, здоровья зубов и минерализации костей, от которой зависит их прочность как сейчас, так и в будущем. Кроме того, поскольку пальмовое масло приводит к образованию нерастворимых соединений, смеси на его основе становятся причиной более твердого стула, приводят к запорам и нарушениям работы желудочно-кишечного тракта ребенка.

Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
а потом говорят, что молока нет)) откуда ему взяться-то, если его никто и не ждет

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 16:57 ----------

Интересно, от чего зависит рост. Мой в год был 75 и вообще самый короткий на площадке. Наверное потому, что не жрет ниче
Старый 08.12.2014, 17:23   #655
Участник
там,где весна....
Вот со мной две кукушки такие лежали,одна сиськи пеленкой утягивала и за смесью бегала,вторая говорила, что ре не сосет, приходила консультант по гв,раздавала всем трындюлей,до вечера обе кормили,консультант уходила и они опять за смесью,хотелось дать им по башке, мне мою первые три дня кормить не давали, а у этих дурынд и дети с ними были и молока валом, но сиськи были дороже
Старый 08.12.2014, 17:56   #656
LLLjolja Меню пользователя LLLjolja Женский
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Крошка ру, эм, а нафига кипятить? 90градусов есть, но стираю либо на детском режиме либо вообще на быстрой стирке.
Старый 08.12.2014, 17:58   #657
Читатель
страна Оз
LLLjolja, не знаю, я не кипятила

Старый 08.12.2014, 17:59   #658
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
caramel, у меня тут много знакомых вместе со мной или раньше родили. Уже %70 кормят смесями. Ибо грудью лень, есть ниче нельзя и вообще ужас-ужас. Не понимаю огромной любви к смесям. Одно дело нет молока, другое дело самой дитя на смесь переводить.
Старый 08.12.2014, 18:13   #659
Участник
Праздника Жизни
LLLjolja, я вам грю, девочки, нет молока это в 98% миф или тупо отмазка ленивой мамаши. Дело-то хозяйское, супом кормить лично сваренным или дошираком))
Старый 08.12.2014, 18:22   #660
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
ты сам-то его ел?
а ты?

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:24 ----------

dsv,
от пальмового масла у ляли живот болеть будет.
1) вроде не болит. и пальмовое почти во всех.
2) а что делать?

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:26 ----------

Сообщение от Cruel Eve Посмотреть сообщение
прям вот ну самая первая ссылка в яндексе:
Все детские смеси содержат витамины, кальций и другие полезные компоненты. Но одинаково ли хорошо усваиваются детским организмом эти вещества? К сожалению, в состав большинства смесей входит пальмовое масло. Самое дешевое из всех растительных, по мнению экспертов, это масло совершенно не подходит для детского питания. Достаточно сказать, что в основном его используют в пищевой промышленности лишь для обжарки некоторых продуктов – не более!
Доказано, что жиры пальмового масла плохо усваиваются. Пальмитиновая кислота, содержащаяся в пальмовом масле, связывается в кишечнике с кальцием, образуя нерастворимые соединения (соли и мыла), что снижает концентрацию свободного кальция и мешает его нормальному всасыванию. Получается, что ребенок, которого кормят смесью с пальмовым маслом, испытывает дефицит кальция не потому, что его не хватает, а из-за того, что данный ингредиент препятствует его усвоению. А между тем, кальций жизненно необходим малышу для гармоничного роста, здоровья зубов и минерализации костей, от которой зависит их прочность как сейчас, так и в будущем. Кроме того, поскольку пальмовое масло приводит к образованию нерастворимых соединений, смеси на его основе становятся причиной более твердого стула, приводят к запорам и нарушениям работы желудочно-кишечного тракта ребенка.

а потом говорят, что молока нет)) откуда ему взяться-то, если его никто и не ждет

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 16:57 ----------

Интересно, от чего зависит рост. Мой в год был 75 и вообще самый короткий на площадке. Наверное потому, что не жрет ниче
а вариант что молока просто мало у вас не возникает?

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:28 ----------

Вот со мной две кукушки такие лежали,одна сиськи пеленкой утягивала и за смесью бегала,вторая говорила, что ре не сосет, приходила консультант по гв,раздавала всем трындюлей,до вечера обе кормили,консультант уходила и они опять за смесью,хотелось дать им по башке, мне мою первые три дня кормить не давали, а у этих дурынд и дети с ними были и молока валом, но сиськи были дороже
это дибилки - как не кормить когда молока навалом. Вероятно что и детей не хотели... случайно получились
поубивалбы.

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:30 ----------

Сообщение от LLLjolja Посмотреть сообщение
caramel, у меня тут много знакомых вместе со мной или раньше родили. Уже %70 кормят смесями. Ибо грудью лень, есть ниче нельзя и вообще ужас-ужас. Не понимаю огромной любви к смесям. Одно дело нет молока, другое дело самой дитя на смесь переводить.
я тут пораспрашивал..... оказывается таким мамочкам бухать охота и курить. вот и переводят пораньше. идиотки.

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:31 ----------

LLLjolja, я вам грю, девочки, нет молока это в 98% миф или тупо отмазка ленивой мамаши. Дело-то хозяйское, супом кормить лично сваренным или дошираком))
какой доширак? ты сбрендила? там стока гадасти в виде усилителей вкуса... я уж молчу что не полезно....
Старый 08.12.2014, 18:57   #661
Участник
Праздника Жизни
dsv, чем больше докармливаешь, тем меньше становится молока. Соотв-но наоборот, чем чаще прикладывать, тем больше будет молока. Но это труд, не каждому он по силам, да. В магазин-то проще сбегать
Старый 08.12.2014, 19:03   #662
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
dsv, чтоб молоко было для этого что-то делать надо. Питание-питьевой режим-частые прикладывания-чаи для лактации. Из чаев алтайский "Матушка" рулит. Который в розовой коробке с солнышком.

Cruel Eve, полностью согласна. У меня в принципе могли быть проблемы, ибо в свое время пичкали какими то жуткими таблетками для подавления лактации у которых в побочке - невозможность ГВ в будущем. Ниче, кормлю и вполне успешно.

Вопрос нуба: в поликлинику надо: дитя в удобной одежке, св-во о рождении, полис, пару пампов и пеленок одноразовых, молока в бутылке на перекусить, блокнот с ручкой... Что то еще? Нифига не соображаю.
Старый 08.12.2014, 19:08   #663
Участник
Праздника Жизни
Еще апилак советуют и как вариант - хороший говяжий стейк.

LLLjolja, если на коляске, то велосипедный замок))

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 19:09 ----------

А, еще валерьянкой закинься на всякий
Старый 08.12.2014, 19:13   #664
Участник
там,где весна....
Что бы молоко было, надо маме высыпаться,пить 2 литра жидкости и хотя бы пару раз в день нормальную порцию еды слопывать и самое главное- хотеть кормить! Молоко оно в голове,а не в сиськах
Старый 08.12.2014, 19:21   #665
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Cruel Eve, до поликлиники 900 метров. Ножками потопаем. Вместо валерьянки Никина бабушка идет))) замок да, надо доехать купить, а то все никак.

Аппилак не пробовала. Матушку пила. Молока, слава богу хватает. Даже пока запас небольшой делать удается.

caramel, хотеть кормить, а не самой все подряд жрать, я бы сказала. Реально бесят дамы, которые ноют "ай нет молока, ай лактостаз" ( ну отлично сочетается, чо, отсутствие молока и лактостаз) и через 2 дня - ура я нажралась борща, роллов и прочего.
Старый 08.12.2014, 19:36   #666
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
dsv, чет твоя Ж тебе недоговаривает про молоко. У всех сперва мало, потом делается много, потом лактация устанавливается и его становится ровно столько сколько ребенку нужно.
От смесей канеш никто не умер, я сама искусственница, как думаю большинство моих ровесников, раньше такой фигней как ГВ никто не заморачивался.
Но зависимость частоты прикладываний и количества молока должны были еще до родов врачи озвучить, да и в РД бывает конс по ГВ.
Докармливание смесью снижает количство молока. И я слышала инфу, что самый худший вариант это смешанное кормление. Уж лучше перевести ребенка полностью на смесь, иначе следующей после смесей в ход пойдет как у Рози жепная трубка и мыло.

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 20:44 ----------

И правильно сказали, что молоко не в сиськах а в голове. Лактация регулируется гормонами, а сигнал о выработке тех или иных гормонов поступает из головного моска
Старый 08.12.2014, 19:51   #667
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
Мы уже ввели прикорм.Едим брокколи пюре, сок яблоко +пюре и кашу 1-2 ложки в молоко.

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 19:56 ----------

У меня молоко (есть и было) очень жирное, Ваня от него не ходил по большому сутками и больше,после смеси сразу проходило,а теперь вообще все устаканилось со стулом, сном с введением прикорма...
Старый 08.12.2014, 20:01   #668
Читатель
страна Оз
Чем чаще прикладывают к груди, тем больше молока. Сцеживать еще можно. Ну и пить побольше, а еще отдыхать - у уставшей мамочки молока меньше
Старый 08.12.2014, 20:14   #669
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
а ты?
приходилось.
Желудок мой протестовал.

Последний раз редактировалось Бабруйский Диверсант; 08.12.2014 в 20:54.
Бабруйский Диверсант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:00   #670
Участник
dsv, чем больше докармливаешь, тем меньше становится молока. Соотв-но наоборот, чем чаще прикладывать, тем больше будет молока. Но это труд, не каждому он по силам, да. В магазин-то проще сбегать
вы читать умеете - "Есть молоко но мало - НЕ ХВАТАЕТ!!" Очки дать ?

---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 01:02 ----------

Еще апилак советуют и как вариант - хороший говяжий стейк.

LLLjolja, если на коляске, то велосипедный замок))

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 19:09 ----------

А, еще валерьянкой закинься на всякий
апилак принимаем - он чуть помог. С его помощью + спец. чай - еормежка пошла 50/50 приблизительно (свое молоко\смесь).

---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 01:05 ----------

Что бы молоко было, надо маме высыпаться,пить 2 литра жидкости и хотя бы пару раз в день нормальную порцию еды слопывать и самое главное- хотеть кормить! Молоко оно в голове,а не в сиськах
Кстати, да, заметил что если после сна попить чего-нибудь горячего и приступить к кормлению то ребенок почти наедается за раз.

---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 01:10 ----------

Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
dsv, чет твоя Ж тебе недоговаривает про молоко. У всех сперва мало, потом делается много, потом лактация устанавливается и его становится ровно столько сколько ребенку нужно.
От смесей канеш никто не умер, я сама искусственница, как думаю большинство моих ровесников, раньше такой фигней как ГВ никто не заморачивался.
Но зависимость частоты прикладываний и количества молока должны были еще до родов врачи озвучить, да и в РД бывает конс по ГВ.
Докармливание смесью снижает количство молока. И я слышала инфу, что самый худший вариант это смешанное кормление. Уж лучше перевести ребенка полностью на смесь, иначе следующей после смесей в ход пойдет как у Рози жепная трубка и мыло.

---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 20:44 ----------

И правильно сказали, что молоко не в сиськах а в голове. Лактация регулируется гормонами, а сигнал о выработке тех или иных гормонов поступает из головного моска
согласен с тобой. но после рождения молока было мало. Врачи запрешали кормить чем либо кроме груди. Когда забирал дебенок с рождения за 4 дня потерял почти 100грамм веса. Пришлось подкармливать. Так скажем если всю ночь спать и покормить после этого то молока хватает. мммм.... так скажем ребенок хочет кушать раз в три часа а молоко прибывает часов за 6 только.

---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 01:12 ----------

Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
приходилось.
Желудок мой протестовал.
и как ?
Старый 09.12.2014, 01:27   #671
Участник
Праздника Жизни
dsv, я не знаю что еще сказать. Интернета у вас, видимо, только для форума хватает? Про физиологическую потерю веса новорожденных сами найдете? Про то, что надо чаще прикладывать вам еще раз повторить?
Короче хотите смеси - кормите смесью. Как дикий, чесслово. Все давно разжевано и расписано, походу очки-то не мне нужны
Старый 09.12.2014, 02:06   #672
Участник
там,где весна....
Прикладывать к груди чаще,чаще брать на руки маме ребенка,у вас всего неделя с рождения прошла,лактация не установилась еще,а вы сразу за смесью кинулись,педиатр то чего говорит? Взвешивались до кормления и после?есть еще один "бабушкин" метод-выпиваешь стакан сливок и потом ищешь,кого бы еще покормить :D но это если нет аллергии и др неприятностей со стулом младенца
Про физиологическую потерю Ева написала уже,все теряют вес в первые три дня, ваши сто грамм- это не повод для докорма,еще раз повторю, узнавайте норму,которую ре должен сьедать,взвешиваетесь до кормежки и после,не сьел,норму, пять прикладываете к груди,доел, опять взвесились. Химического говна ребенок еще за свою жизнь успеет налопаться
Старый 09.12.2014, 03:48   #673
Участник
врачи говорят ждите - сколько, не уточняют
Старый 09.12.2014, 06:05   #674
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
dsv, если ночью не кормить, то вообще на смесь перейти легко. Пролактин ночной гормон, однако. Поэтому ночные кормежки обязательны. Про физиологическую потерю уже все написали.
Старый 09.12.2014, 07:58   #675
Читатель
страна Оз
выпиваешь стакан сливок и потом ищешь,кого бы еще покормить
я пила зеленый чай с молоком

---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 07:59 ----------

Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
забирал дебенок с рождения за 4 дня потерял почти 100грамм веса
это совершенно нормально
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

вывеска в торговом центреподставка под гамак размерыпарк вилл жуковкасковорода недорогокухня tomassi

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск