18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2014, 17:57   #551
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
рыыыыдааааююююю мы сегодня спать легли в 2-30 ночера
Не, ну так поздно не ложилась Даша. Первые месяца я по глупости поздно укладывала, 22-23, потом пересмотрела режим. Сейчас стараюсь в 21 уже в кровать.
Я говорила, ночью без проблем встаю, рано утром не могу встать))) Вчера в 08:20 Даша встала, а 7:20 это рано))

---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 17:58 ----------

caramel, ну почему пару, может она вскоре раз и спать будет хорошо и долго)
Старый 28.11.2014, 18:44   #552
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Мне тоже её посты читать страшно, боюсь даже представить что там еще за ними скрыто. Может конечно, не правильно истолковали мы *сказала в надежде на лучшее*, но её посты режут слух, глаз и мозг. Ребенка надо не автолюльке качать/в манеж класть, а свои дела откладывать и уделять внимание малышке, а в свободные от этого минуты, делать свои дела, по возможности и в порядке приоритета. Это мои такие мысли.
Это глупо. Если есть возможность посадить ребенка на 15-20 минут в своё общество за столом в автолюльку, то это прекрасно, если она согласна дать маме немного успеть на кухне - тоже, Ваш мозг недостаточно информирован о той ситуации, в которой всё происходит, но вместо того чтобы оставаться спокойным и рассуждать, он Вас несет куда-то, и не только Вас, и от темы идет такое амбре, что не верится, что мамы пишут. Ваш шаблон разорван автолюлькой, подвешенной к потолку? Переживите это спокойно и рассудите, что это просто нестандартно, не более того.

Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
То пододеяльники на подгузники.
И это нормально, и я писала, откуда взято, а Вы с упорством маразматички на лавочке толчете свои понятия, ну нельзя же так.

Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
А про газоотводную трубку вообще феерия.
Феерия - в Вашей голове. Вы не знаете, как часто и при каких обстоятельствах мы ей пользуемся. Не кудахчите.

Сообщение от ;5277020
Уф. Не мне одной страшно это читать, оказывается.

В автокресле же вообще пишут не более 40 минут
А за себя Вам не страшно? Я сколько минут написала про нас? А Вам всё равно страшно. Это либо такое желание мелкотравчатое, сбившись в стайку, куснуть, ляпнуть все равно что, либо что-то с интеллектом. Вот этого Вам и надо бояться, Вам же дитя еще человеком вырастить предстоит.

Сообщение от Cruel Eve Посмотреть сообщение
Вы делали узи?
УЗИ ребенку? Нет, будет 6 месяцев, спрошу у педиатра про УЗИ, если будет нужно.

Сообщение от ;5277090
И именно для освобождения себе времени и рук на работу она и придумала адову конструкцию с люлькой у потолка.
кто работает?

Сообщение от ;5277135
Вполне хватит дороги и пробок.
Зай, тебе хватит, а я вот не вожу, но ты этого предположить, видимо, не в состоянии, и у тебя руки тянутся к компу сами
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:55   #553
LLLjolja Меню пользователя LLLjolja Женский
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
А в чем прикол ставить людей в игнор и отвечать на их сообщения?

Опытные мамы, сколько там врачами на послеродовую депрессию отводится?))) это оно?)))
Старый 28.11.2014, 18:56   #554
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Рози, я вас не травила ни сама, ни в стае, и потому, как мне кажется, имею право сказать: просто как вы пишите, так вас и понимают - именно из ваших слов формируется образ довольно равнодушного, не в меру строгого и местами небрежного отношения к дочери. Верю и надеюсь, что на самом деле это не так и девочка получает главное - вашу радость от общения, любовь и тепло тактильного контакта, понимание. А не только своевременную бутылку молока и жесткий распорядок дня.
p.s.: кстати, я за подгузники из ветхих пододеяльников!
Старый 28.11.2014, 18:57   #555
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
Рози, я тебя наверное с Ольгой М. перепутала, извиняюсь.

Розь, такая судьба твоя штоле, или карма - быть посмешищем форумским. Фигзнает, как ты это делаешь.
Я думаю каждая из здесь присутствующих выросла в пододеяльничных подгузниках, других то не было. Даже марля вполне возможно дефицитом была. И ничо, вроде не жалуемся))) щас наоборот модно от подгузников отказываться и в муслиновые пеленки пеленать. Но муслин то да, а вот пододеяльник)))
На самом деле, все терпимо и вариант нормы, кроме проблем с кишечником. Я уже писала, что обычно они уходят после 4 мес, конда микрофлора кишечника нормализуется.
В противном случае, если причину не искать, а пользоваться, как зазель писала, резервными клапанами, с введением прикорма проблемы будут только наслаиваться. Там аллергические проявления надо будет отслеживать. Потом будут зубы, надо будет учиться различать еще и эти симптомы. У тебя голова лопнет. Лучше все делать потихоньку в свое время.
Старый 28.11.2014, 19:05   #556
Участник
Волгоград
Сообщение от ;5277482
Розь, такая судьба твоя штоле, или карма - быть посмешищем форумским.
прима, да нет, это у тебя карма, только воспитание не позволяет сказать какая именно, да ты и сама в ней, в этой карме всякий раз расписываешься, ну а форум - не только пишет, он еще и читает, так что так

Старый 28.11.2014, 19:07   #557
Почетная
Хуторянка
Подача информации такая. Я выше написала, возможно мы не правильно истолковываем сообщения. Шилен так же пишет, фиг поймешь где правда, а где нет. Подает инфо так, что я вообще ничего не понимаю.

А Рози, выдаст вводные, спросит, девочки задают уточняющие вопросы, ответов нет, начинаются предположения и рекомендации.

Вот и получается, что не получается разговора.

Старый 28.11.2014, 19:09   #558
Участник
mám rada vodku
Рози, у всех карма. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
Старый 28.11.2014, 19:09   #559
Участник
Волгоград
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
Рози, я вас не травила ни сама, ни в стае, и потому, как мне кажется, имею право сказать: просто как вы пишите, так вас и понимают - именно из ваших слов формируется образ довольно равнодушного, не в меру строгого и местами небрежного отношения к дочери. Верю и надеюсь, что на самом деле это не так и девочка получает главное - вашу радость от общения, любовь и тепло тактильного контакта, понимание. А не только своевременную бутылку молока и жесткий распорядок дня.
Просто менталитет разный, отсюда и восприятие иное .

Старый 28.11.2014, 19:10   #560
Участник
mám rada vodku
Кстати, мне рассказывала одна дама, что ей врач-проктолог страшные вещи вещал про последствия злоупотребления свечами. Так что ненамного это лучше трубки.
Старый 28.11.2014, 19:12   #561
Участник
Волгоград
Сообщение от ;5277482
На самом деле, все терпимо и вариант нормы, кроме проблем с кишечником. Я уже писала, что обычно они уходят после 4 мес
У кесарят все немного дольше, не так ли? Нам 5, ситуация намного лучше, чем в месяц-три, если не забывать давать воду из семян укропа, проблем почти нет. Ферштейн?

Старый 28.11.2014, 19:16   #562
Участник
mám rada vodku
Рози, вам 6 через неделю, если я не разучилась считать, но если все под контролем то отлично. Естественный отбор рулез.
Старый 28.11.2014, 19:21   #563
Участник
Волгоград
Сообщение от ;5277500
Рози, вам 6 через неделю
вот нехрен тебе делать? через три

Старый 28.11.2014, 19:24   #564
Участник
mám rada vodku
Рози, тогда да, это все меняет.

А чем обусловлено более позднее созревание микрофлоры кишечника у кесарят, кто знает? Я прям заинтересовалась. Чего такого с ребенком происходит во время ЕР, чего кесаренные дети лишены? Вот уж правда век живи век учись
Старый 28.11.2014, 19:30   #565
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Кстати о коликах. Они в каком возрасте начинаются? Кто пишет с рождения, кто с 3-х недель...
Старый 28.11.2014, 19:33   #566
Участник
Волгоград
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
А Рози, выдаст вводные, спросит, девочки задают уточняющие вопросы, ответов нет, начинаются предположения и рекомендации.
Я вообще ничего не спрашивала, давала Шилен совет по своему опыту и опыту своей семьи.

---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 20:36 ----------

Сообщение от ;5277510
А чем обусловлено более позднее созревание микрофлоры кишечника у кесарят, кто знает?
Не знаю, читала у Малышевой, что у кесарят все детские проблемки сильнее бываю выражены, и эта в том числе, но, мол, и у обычных детей бывает

мне приходилось принимать антибиотики, кстати, это тоже могло повлиять
но бактерии рулят - цвет выправляется
а от газиков - заваренный укроп

Старый 28.11.2014, 19:38   #567
Почетная
Хуторянка
Рози, это хорошо, что у Вас есть своё мнение, что Вы доверяете своему педиатру, делаете так как считаете нужным.
Старый 28.11.2014, 19:51   #568
Участник
Волгоград
Маришка, про мыльце я знаю от дочкиной крестной, у педиатра не спрашивала.

Нам нельзя плакать, запретил кардиолог. Если на кону - сердечко, то трубку в попу поставить не так страшно. Ей в утробе ставили аневризму дуги аорты, порок был виден даже перед самыми родами, когда детали почти не видно, но случилось чудо... Узисты до сих пор не до конца верят, что у нас всё хорошо, звонят. Тем не менее, плакать нам "запрещено". Ничего, постепенно всё сможем.

Старый 28.11.2014, 20:50   #569
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Хм. Мне казалось, что если на кону здоровье то более тщательно ищется причина колик и животика и устраняется, а не калечится. Другой орган...

Девчат!! Про крема от мороза мне никто не ответил. Мне их надо?

Сегодня погода не радовала, отправила Никусю на балкон гулять в люльке от коляски.
Старый 28.11.2014, 20:58   #570
Участник
mám rada vodku
LLLjolja, мустелу купи. Она хорошая.

Рози, здоровья дочери.

Судя по тому, что запихать в жоппу мыло советует практически каждая бабушка, сдаетс мне, что из наших ровесников и старше, все через это мыло прошли. Ну или почти все. Даже в наше время, я помню читала на мамских форумах, что почти каждая из отписавшихся там или мыло пихает (некоторые хозяйственное даже), или ковыряется градусником.
До штатов, где это уголовно преследуется, нам конечно далеко.

Мне бабушко советовало щадящий варик в виде сока сырой свеклы. Тоже ходовое народное средство, как выяснилось. Слизистую желудка жалко, конечно.
Старый 28.11.2014, 21:09   #571
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
Судя по тому, что запихать в жоппу мыло советует практически каждая бабушка, сдаетс мне, что из наших ровесников и старше, все через это мыло прошли. Ну или почти все. Даже в наше время, я помню читала на мамских форумах, что почти каждая из отписавшихся там или мыло пихает (некоторые хозяйственное даже), или ковыряется градусником.
спецом позвонила маме - меня миновала чаша сия! но про мыло она в курсе была, да, еще выяснилось, что меня папа с четырех месяцев борщиком прикармливал... а тетя Зина (соседка-пенсионерка, которой меня время от времени подбрасывали) зимой мазала мне щеки салом перед прогулкой. Манежа у меня не было, автокресла тоже, поэтому мама возила меня с собой в корзине от коляски, пока мама преподавала студентам, я спала за кафедрой и вела себя потрясающе тихо
Старый 28.11.2014, 22:19   #572
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
Не знаю, читала у Малышевой, что у кесарят все детские проблемки сильнее бываю выражены, и эта в том числе, но, мол, и у обычных детей бывает
мне кажется, что несколько преувеличивают, чтобы на кесарево не стремились.
У меня оба кесаренка - с сыном, несмотря на то, что в родах наркозная депрессия и 2 кровоизлияния, которые рассосались к 3 мес - проблем не было. Никаких тебе газиков, отрыжек, проблем с зубками..спал с 10 вечера до 6 утра не просыпаясь - без памперсов. Я, как плохая мать тоже спала...периодически щупала голову - как только голова мокрая, надо менять пеленки
Зато младшенькая - выдала сразу за двоих, что б жизнь медом не казалась.

Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
что меня папа с четырех месяцев борщиком прикармливал.
я всех кормила по старым схемам..к 10 мес дети ели все с общего стола. Полишка умудрилась даже до года винца попробовать...подлетела к столу, схватила стакан и залпом..отреагировать не успели - она быстро бегала, ходить толком не ходила. как начала с 7 мес..так и бегает до сих пор.

Так что, Рози, выкиньте из головы, что у вас ребенок кесаренок и все у них хуже...

Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
Даже марля вполне возможно дефицитом была.
самый шик - когда первые памперсы пошли..мы использовали их в поликлинику, потом вытаскивали содержимое, стирали, подкладывали марлю или подгузники из пододеяльника..и радовались жизни.

в 3 мес дочкины меня на улице фашистом обзывали, когда я ребенка в кенгурешки запихнула - а сейчас это норма...И все растут. Нас мамы зачастую уже в 3-4 мес в ясли отдавали. И ничего с нами не сталось. Только к родителям тянемся больше, чем нынешняя молодежь, и уважаем их больше...
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:32   #573
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Вообще то первое узи делают в роддоме малышам, второе в месяц на диспансеризации.
И про кесарят уже задолбали эту фигню писать,то они тормозные, то не самостоятельные, то еще какие то, у меня оба после кс, сын вообще родился боровичком и в свои 2,5 считает до десяти и пол алфавита знает,остальную половину не выговаривает просто :D ничем эти дети не отличаются от рожденных обычным путем,если родились в срок и без осложнений
Старый 29.11.2014, 01:25   #574
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Рози, да, узи ребенку. Если у него такие проблемы с пищеварением, что до сих пор газы... Я хз, я бы уже сто раз узи-шмузи сделала, какашки на всякое сдала, да мало ли. Но в общем дело хозяйское, конечно

missouri, насчет родителей читала, что у поколений 70-80хх и, може, постарше, есть огромные проблемы с родителями, связанные именно с этими вот яслями, воспитанием по споку, суровой советской системой наказаний итп. По крайней мере среди своих друзей и подруг я вижу это очень явно.
Старый 30.11.2014, 01:24   #575
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Cruel Eve Посмотреть сообщение
что у поколений 70-80хх и, може, постарше, есть огромные проблемы с родителями, связанные именно с этими вот яслями, воспитанием по споку, суровой советской системой наказаний итп.
типа до 70-80гг их только по головке гладили и в ясли не сдавали? после 17 г. вообще ласка не в моде была
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

gbrybr fabib ,bktnsвыскабливание полости матки цена в москветехническое обслуживание чиллеров royal climahatamoto t-rexдверные ручки с керамической вставкой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск