18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2014, 19:28   #276
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
LLLjolja,
к вечеру..ага,ага))) Даже,если отдадут, молока у тебя в первые 3 дня не будет, она сосать,конечно, будет, но тебе там молокоотсосом делать будет нечего. Скорее всего, в детском отделении тебе дадут свой молокоотсос, если уж прям приспичит, потому что из дома ты его где там стерилизовать в палате будешь?
Ты чего там набрала вообще?
Ну и еще раз тебе пишу-не бойся, страшного сильно ничего не будет, не пугай детеныша в пузе
Старый 09.11.2014, 19:40   #277
Крошка ру Меню пользователя Крошка ру
Читатель
страна Оз
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
молока у тебя в первые 3 дня не будет
о, уже прочитала. не знала, что с КС так
Крошка ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:41   #278
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Озверели совсем- к вечеру в палату и дитя на руки. После кс, молодцы доктора. Или наркоз не общий делают ныне? Вечно в России перегибы. То не заходите никто-то ходи, кто хочет. То не дают дите вообще-то на тебе дите с распаханным пузом. Раньше было так-сутки реанимация после кс, лежишь в невменяйке под препаратами. Через сутки - вставай и в путь в палату, потихоньку расхаживаться, живот пеленкой подвязала и шуруй. Поднимать ребенка нельзя после кс, не более 1 кг, а ребенок значительно больше. Не понимаю, как сейчас все это происходит - ребенка после кс маме отдают.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:48   #279
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
LLLjolja, когда если что понадобится, родственники всё тебе привезут. Молоко приходит не в первый второй день.

Мне накладки нужны были, но мне их потом привезли.
Старый 09.11.2014, 19:50   #280
Участник
там,где весна....
Крошка ру,
потому что,когда ты сама рожаешь, у тебя одни гормоны и твой организм дает отмашку и на ГВ и на остальное, а когда у тебя плановое КС,то все немного по-другому, делают его чуть раньше срока и не весь механизм материнства запускается сразу, вот поэтому у послеоперационных молоко приходит чуть попозже. Молозиво да,есть, но им детеныша не накормишь досыта, он сиську просто как соску сосет и все, я когда с Семеном лежала, деток не докармливали, сейчас политика партии поменялась, до прихода молока детей прикармливают через шприц смесью, что бы не голодали и не плакали, при этом все так же активно прикладывают и к маминой груди

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 19:58 ----------

vnv104, это в каком году такое было? Сейчас не так, если нет противопоказаний,то наркоз спинальный, вы в сознании, в здравом уме, через 6-8 часов вы чувствуете все-ноги двигаются, голова светлая, да, больно, но жить можно. Сутки вы лежите в интенсивной терапии, к вечеру вас посадят, будут заставлять поворачиваться с боку на бок, уколят сокращающий препарат и обезболивающее, накормят спец питанием, будут поить и выхаживать как младенца. Сможете встать-поедете в палату, не сможете, лежите там же до утра, утром поднимают на ноги, вытаскивают катеторы из всех мест, собственными ножками вы топаете чистить зубы и менять прокладку Все это время малыша приносят кормить и общаться. Поднимают в палату. Никаких пеленок на живот, бандажи давно придумали, как только вас подняли, малыш лежит с вами. Поднимать вы можете все,что не тяжелее вашего малыша. Никаких обезболивающих больше не колят, только окситоцин и цибор. Да, неприятно, да в первый день это больно, но терпеть можно и совершенно не смертельно
Старый 09.11.2014, 19:59   #281
Почетная
Хуторянка
LLLjolja, будут вопросы, у меня муж если что, специалист по ГВ)))

Для информации, если вдруг в РД не будет с этим помощи, то у меня есть контакты специалистов по ГВ, на дом приезжают.

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 21:04 ----------

От трещин на сосках юзала я еще гель Солкосерил.
Старый 09.11.2014, 20:13   #282
Участник
там,где весна....
от трещин на сосках-правильно прикладывать надо Есть пурелан меделовский еще и бепантен. Солкосерил же смывать надо перед кормлением, пурелан и бепантен не смывают

Старый 09.11.2014, 20:14   #283
Участник
Волгоград
caramel, давно это было Все понятно из Вашего поста - но это ж не к вечеру ребенка приносят, а минимум через сутки, все правильно. Но вот в сознании во время операции я бы лично не хотела находиться.
Старый 09.11.2014, 20:19   #284
Почетная
Хуторянка
Солкосерил заживлял на глазах, от бепантена такого эффекта я не ощутила.
Старый 09.11.2014, 20:20   #285
Участник
там,где весна....
vnv104,
принесут и унесут малявку,когда отойдет немного наркоз, что бы могли на бок развернуться-ноги чувствовали, насовсем отдадут в палате-это утром. А что страшного в нахождении в сознании во время операции? Вы ничего не видите, спиналка-оч приятный наркоз, вы в расслабленном состоянии, голова не дурная, вас развлекает анестезиолог и бригада врачей, вот в этот раз я час слушала анекдоты и даже смеялась. Ну слегка вас покачивает от манипуляций на операционном столе, но никаких неприятных ощущений вы не испытываете и малыша вам сразу покажут, все поздравят, к груди его даже приложат, да еще и папе покажут

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 20:22 ----------

Маришка,
если просто мазать,то да, а если ты кормишь, то отмывания еще сильнее будут раны раздражаться
Старый 09.11.2014, 20:23   #286
Участник
Волгоград
Это было мое ИМХО, про наркоз. И ещё я против нахождения мужей при родах. Вот такой я ретроград, ай-я-яй
Старый 09.11.2014, 20:29   #287
Участник
там,где весна....
Ну мужьям тоже весь процесс не показывают, с ними сначала работает психолог, еси посчитают папу адекватным, то идут в партнерские роды на потугах их выгоняют нафиг и зовут уже когда детеныш появился на свет. Никто их там носом в промежность не тычет и не заставляет смотреть,как ребенок выходит На операцию тоже можно папу, но мы не стали нежную психику травмировать, папа ждал в коридоре и в первый и в этот раз, увидел детей практически первым
Вон у Евы и Лягушки папы были на родах, все живы,здоровы, с ума не сошли
Старый 09.11.2014, 20:31   #288
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
Какие общие молокоотсосы? Туда же и кровь может попасть, кто будет пластик с резиной стерилизовать от гепатитов, например?
У меня в ночь перед выпиской поднялась температура под сорок и я сидела сцеживалась молокоотсосом, как при таком раскладе родственники мне бы его смогли привести? Да, наверняка, можно руками, но это сильно неприятней.
Стерилизуется индивидуальный молокоотсос кипятком, этого достаточно.
Старый 09.11.2014, 20:56   #289
Участник
там,где весна....
ну какой общий? он что в коридоре стоит для всех? если крайняя необходимость, его при вас в отделении стерилизуют. да и если будет экстренная ситуевина, из дома с молокоотсосом родственники через приемное отделение все смогут передать, в рд не изверги работают, все понимают
Старый 09.11.2014, 21:34   #290
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Ужас, детей с первых дней жизни докармливают смесью
Молозива им за глаза ващето. Поубивала бы если б моего кто-то посмел докормить.

Мой муж вообще от и до был там. С момента поступления впалату и до перевода в послеродовую. Даже бегал в ближайший кабак спрыснуть сына, потом обратно))
Старый 09.11.2014, 21:53   #291
Shillen Меню пользователя Shillen Женский
Участник
трёхлитровый тракторёнок (с)
Cruel Eve, я Ваню с первых дней со шприца. Мне вечером после родов пришла м.с и сказала: Не корми, есть противопоказания, мы тебе будем колоть антибиотики.Я почти месяц его не кормила после рождения((
Старый 09.11.2014, 21:56   #292
Участник
Праздника Жизни
Shillen, я бы первым делом проверила совместимость именно этих антибиотиков и гв. Есть заменяемые аналоги. В конце-концов горячие линии по гр вскармливанию. Медсестры в рд такие медсестры, имхо им пофиг, чем проще тем лучше.
Ну и опасность антибиотиков при гв сильно преувеличена. Не все они опасны и запрещены
Старый 09.11.2014, 22:22   #293
LLLjolja Меню пользователя LLLjolja Женский
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Бепантен лежит. Накладки на пожарный всякий тоже лежат. Молокоотсос пока таки дома стоит, ежели чего привезут. И так три сумки уже. Они размножаются, походу.

Cruel Eve, а ты в каком РД рожала?
Старый 09.11.2014, 22:24   #294
Участник
там,где весна....
Сообщение от Cruel Eve Посмотреть сообщение
Молозива им за глаза ващето. Поубивала бы если б моего кто-то посмел докормить.
это хорошо,когда оно есть, а когда его две капли в прямом смысле слова, а детеныш надрывается орет, не переставая, тогда докармливают, тут не всех докармливают, только если доктор назначает. У меня вон и окситоцин 3 р в день и антибиотик был и обезболивающее и еще фигня одна-без разговоров с первых дней на ГВ, плюс докорм,пока не придет молоко, потом,конечно,все докормы нафиг

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 22:24 ----------

LLLjolja,
сознавайся,чего ты там набрала в 3 сумках? щас мы тебе из них 2 сделаем
Старый 09.11.2014, 22:28   #295
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
caramel, сумка прокладки/трусы/памперсы - это раз. Сумка халаты, тапки, журналы, зарядки и ты ды два. Сумка еды и воды это три. Там ужин в 17-00. Меня положат после обеда. Чо я жрать то буду до следующего утра.

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 23:28 ----------

Еще одна сумка с дитячьей одеждой и еще пампами и салфетками лежит в шкафу чтоб принесли потом.
Старый 09.11.2014, 22:29   #296
Участник
Праздника Жизни
caramel, хз, у меня капля была буквально. Я потом много читала на эту тему - капли достаточно. Они же не рождаются голодными, наоборот, они там оч хорошо питаются, вплоть до того, что им по капле молозива три дня и нормально. А крик жто что-то другое, ну типа там медсестра страшная попалась)))

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 22:35 ----------

LLLjolja, а перед операцией тебе дадут поесть-то?
Старый 09.11.2014, 22:35   #297
Участник
там,где весна....
LLLjolja,
памперсы в маленькой упаковке? 1 берешь и харэ,остальное довезут, 1 упаковку (10шт) одноразовых пеленок 90 на 60, пару упаковок салфеток влажных, туалетную бумагу. Себе-максимум пару упаковок прокладок-истекать кровякой ты не будешь. Оставляй 1 халат и предмет одежки в чем спать будешь, остальное потом довезут. Еды много не набирай. Полотенце, рыльно-мыльные принадлежности и все. Ну ляле еще шапку, носки. Берешь по минимуму, остальное тебе уже привезут после операции мамы с мужем, не набирай шмоток кучу

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 22:38 ----------

Cruel Eve,
да какие тут мед сестры, они с мамами орут
Перед операцией в последний раз дадут поесть в 5 вечера и все, досвидос до самой реанимации, не знаю,как у Лели в РД, нас кормили спец штукой и давали воду, нормальную еду дали на следующее утро
Старый 09.11.2014, 22:48   #298
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Cruel Eve, так меня заранее кладут. Как я без поесть.

caramel, мне на ДО несколько дней лежать, как я без вещей то? На после я пока часть беру, остальное донесут.
Старый 09.11.2014, 22:56   #299
Участник
Праздника Жизни
LLLjolja, так у тебя кс не на след утро будет? Че так долго?

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 22:57 ----------

С днем рождения
Старый 09.11.2014, 22:58   #300
Заслуженная Флудерша
Москва-Волгоград
Cruel Eve, мне до РД ехать часа 2... Врач решил заранее уложить))) а то велик шанс не в нормальный рд поехать, а через дорогу...))) спасибо!
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Вопросы к бывалым
Ответ

комплекты садовой мебелипрогулочные коляски фотоwizardfrost.ruбоксы для хранения колесдачи на новой риге до 50 км

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск