1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ловля раков

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем /////ALPINE, 23.08.14.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А чо скок за раков сейчас штраф?
    Вчера в Астрахани был, через каршевитое, раков хоть руками лови, но с собой брать запал(
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Штрафа нет :frustrate
    Браконьерство до 15 сентября.
    http://samolovka.ru/v-volgogradskoj-oblasti-ogranichili-rybnuyu-lovlyu/
    "Кроме того, до 15 сентября действует полный запрет на ловлю раков на реках Волга, Ахтуба, Волго-Ахтубинской поймы, а также на Цимлянском, Волгоградском, Варваровском, Береславском и Карповском водохранилищах."
    http://oblkompriroda.volganet.ru/news/news_00405.html?tcssver=pda
    Сам привык открывать сезон с 15 июля, а тут :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    На спартановском рынке нет запрета, а раки есть.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    да много чего в Астрахани есть, чего нельзя :) Всё думаю ребёнка свозить, чтобы ложками поела, как я в детстве, только толку-то от одного раза :(
     
  5. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Кто вам не дает у себя в ванне выращивать и продавать раков?
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ой, что в самом деле, рыночные раки выращены в ваннах их продавцов?
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    не важно где выращены и как выловлены, важно что написано в документах ;)
     
  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    У вас есть другая достоверная информация? :d
    Я не писал, что они выращены в ванне, я говорю, что с документами там всё нормально.
    Это как с мясом на рынке, когда процентов 90 продают импортное, а проецируют его как месное.
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, бро раков надо поехать наловить. жена прям просит потом поляну соберем, посидим по-семейному пиво да раки - милое дело по осени.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    mr.haron, как с Тамбова приеду, так безотлагательно и рванём:).
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    mr.haron, Ром, их легче купить там, на дороге. Ловить этих жуков имхо очень на любителя. Мне вот уже влом и очень не интересно. Правда я раколовкамэ ловил всего пару раз и не очень успешно. В основном собирали их с фонарем тазами... Тебе точно не понравится.
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Вы ловили раков днем и с берега?
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, купить оно завсегда легше, но собирать под фонариком мне раньше не меньше чем грибы нравилось =)
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    mr.haron, ну так жеж с фонарем нельзя. Уголовка. А раколовки это как бойлы, тока рыба не клюет.
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    можно еще костры по берегам жечь - они к ним ползут, я видел в кино про Эмиля из Линнебёрги или Тома Сойера =)
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Приехал со сранья в пойму,выбрал лужу где народу нет,развернул 5 раколовок коридорного типа :) насовал в них рыбы,жмыха с чесноком в каждый отсек и затащил все это в воду...днем достал выгреб немного и обратно в воду,вечером перед отьездом все выгреб и заново набил,думаю за неделю урожай должен быть хорошим
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Моя поездка до вторника отложилась... Родственники тут свалились. Так что кидай кординаты))) посмотрим что и как
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Седняшняя поездка за раками в пойму носила больше организационный характер:с утра закуплена подпропавшая горбуша,мойва и вчерашние пара щюк и окунь пошли в расход...дома заготовил мешочки с хлебом и чесноком,купил пару баянных раколовок и поехална место вчерашнего оставления снастей,по приезду с грустью обнаружил что три рачешни спи.дили выгреб оставшиеся две,в них за ночь около кило наскреб...перевязал раколовки,сменил лужу забил по новой наживкой и в забродниках запер в другой ерик...в пятницу поеду проверю...
     

    Вложения:

  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Что бы не растраиваться можно перед колобовкой накупить сколько нужно раков. Вчера взяли по ведру каждый кто хотел. Цена вопроса 250 за кило. 5 кил- обожраццо прям. (ну если конечно не важен процесс :d )
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    А я вчера там к одним подошел - 250, к другим - 200. Да, кстати весы там у продаванов как у тебя прям:d
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    нимесный, так то покупать а то раколовки сам свои расставил )))
    кстати хто в теме: раколовки баянного типа разрешены али нет?
    И сколько после установки раколовок рак сможет в них прожить? неделю протянет?
     
  22. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Что адреналина азарта со всех щелей попёрло прямо? [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 11:50 ----------

    Тебя засунуть на неделю в раколовку, ты протянешь? Сдохнет часть, это моё имхо. Не будь живодёром. Или лови или купи, не будь жмотом.
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на притоках Дона знаю точно, на неделю две!!! оставляет пустые!!! ракаловки, потом ведро с 2-3х снимают, живых естественно
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    с куя б им сдохнуть то, Вить? Это ж не щука, у которой ты из легких воздух выдавливаешь... Это раки, у них жабры. Да и от голоду не помрут. В раколовках таки еда.:shuffle:
     
  25. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    а стресс? 7 дней нон-стопом
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    ты там что-то говорил про любовь к логике...:d
    что-п у рака был стресс, он должен, наверное, понять, что попал в раколовку. т.е. у него должно быть абстрактное мышление. а т.к. его, на твоем собственном примере доказано, этого мышления, есть даже не у всех людей.... короче, не будет у рака стресса в процессе сидения в раколовке.:d
    Алехан,пошли лучше в полит раздел, там потрындим. Тут это тебе не там.
     
  27. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    зачем ему абстрактное мышление, если есть автономная вегетатика - ему хватит чтоб подставу почуять, когда туда набьется 10 собратов не могущих расползтись.
     
  28. Ну чего там народ?С раколовками?
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    а що интересует?набивай рыбой и чесноком с хлебом и ставь на ночь под камыш и будет тебе шастье
     
  30. Дак это я и так знаю, кто по сколько раколовок ставит и что за ночь снимает?