18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Странный запах в городе
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2016, 22:08   #326
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Воняло ужасно. И много дыма было. Живу на Ткачёва-стрит в пятиэтажке. Что горит не видно было, но дым в стороне ЗКО.
Старый 29.08.2016, 22:28   #327
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Хиросимы. Сильно воняло вчера примерно в 00.00, окна были открыты, я подумал сначала что в квартире что-то не то, но нет - улица воняет. Сегодня днем-вечером тоже была вонь. Вонет гарью, как будто пластик жгут. Источник зрительно установить не удалось.

Пытался дозвониться в "комитет по охране окружающей среды", на сайте у них 2 круглосуточных телефона - один хронически занят, по второму автоответчик просит оставить сообщение, но сразу говорит что "Memory full" и отключается Впрочем, качество работы этого комитета было понятно еще до звонка...
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 22:46   #328
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
было ж в прошлом году, воняла на Красном, в центре..я один раз этот запах ночью застала, паленой пластиковой бутылки плюс резина. Запах удушающий и очень едкий. потом оказалось, что какие-то отходы кажется, в красноармейском тайком жгли ночью. мож опять. Позвоните в природоохранную прокуратуру, днем, естественно
Старый 29.08.2016, 22:46   #329
Участник
Из П...ы (и не только).
Сегодня было много дыма.
Старый 30.08.2016, 07:10   #330
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Пожар вчера вечером на Хиросимы был. Мож поэтому воняло?
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 08:38   #331
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
воняла на Красном, в центре..я один раз этот запах ночью застала, паленой пластиковой бутылки плюс резина. Запах удушающий и очень едкий. потом оказалось, что какие-то отходы кажется, в красноармейском тайком жгли ночью.

В Астрахани когда отходы жгут, у вас "на Красном, в центре" не воняет? Тоже ведь недалеко.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 09:16   #332
Участник
Из П...ы (и не только).
На вэ1 написАли: http://ВЭ1.ru/text/newsline/2016/08/...05377308418048 ("ВЭ" заменить на "v"):
сообщение о пожаре поступило в понедельник, 29 августа, в 21:13. На улице Хиросимы в Центральном районе Волгограда в кухне трехкомнатной квартиры горели домашние вещи на площади 20 квадратных метров. Пожарные расчеты третьей пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 21:34, из дома было эвакуировано 10 человек. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Старый 30.08.2016, 13:44   #333
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
На вэ1 написАли: http://ВЭ1.ru/text/newsline/2016/08/...05377308418048 ("ВЭ" заменить на "v"):
Только сильный запах горелой бумаги и проводки был еще в 16 часов дня на 7-й Гвардейской. Я даже капот открыл посмотреть, на всякий случай. Но пара минут на улице дали понять, что с машиной все в полном порядке, а запах был именно на улице.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 01:43   #334
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
В Астрахани когда отходы жгут, у вас "на Красном, в центре" не воняет? Тоже ведь недалеко.
вы опять жаждете опозориться, как обычно? или это слом стеным меж сортиром и ванной так возбуждающе повлиял на мозг? найдите прошлогодние пресс-релизы или тему тут покопайте, там все разжевано для особо твердолобых.

мне копаться лень долго, вот первое описание из сети (не финал истории)
http://www.vlg.aif.ru/society/ecolog...shesti_rayonah

умничать надо когда данные для этого есть
Старый 01.09.2016, 08:58   #335
Участник
Волгоград
вы опять жаждете опозориться, как обычно? или это слом стеным меж сортиром и ванной так возбуждающе повлиял на мозг? найдите прошлогодние пресс-релизы или тему тут покопайте, там все разжевано для особо твердолобых.

мне копаться лень долго, вот первое описание из сети (не финал истории)
http://www.vlg.aif.ru/society/ecolog...shesti_rayonah
Перед вами что-ли позориться? Напуган, да, ведь ваше икспертное мнение по любой теме ох...но дорого для всех присутствующих.
Очередной пук в лужу под названием "первое описание из сети" могли бы не выкладывать потому что там сказано про загрязнение районов от Кировского до Краснооктябрьского. При чем здесь Красноармейский? Подозреваю, что речь идет о пожаре на свалке бытовых отходов в Кировском районе в прошлом году. Да, был пожар, (по географии примерно в середине города), но тайно там никто ничего не жег. Но не спорю, и в городе, и на этом форуме немало DEL, считающих, что на Красном и в Центре "едко и удушающе воняет пластиком и резиной" именно потому что "что-то тайно жгут" в Красноармейском районе. Мне нет никакого дела до этого. Я не отрицаю "великого вклада в экологию города" завода "Каустик" в Красноармейском районе, но к вони в Краснооктябрьском районе это не имеет особого отношения.

умничать надо когда данные для этого есть
Во-первых, умничаете здесь только вы. Во-вторых, есть ведь вроде данные. Свидетельства жителей города (в т.ч. Красноармейского района), заявления администрации города. Хотя, если вам этого недостаточно...
Старый 01.09.2016, 09:31   #336
Участник
Волгоград
ну у меня пук, а вы просто обо*****сь. Аиф довольно уважаемая газета и данные засвидетельствованы.Значит, от красноармейского до красного вонять не могло, а из кировского уже могло? а от границы кировского и красноармейского со стороны кировского могло вонять? )))) вас же только вопрос дистанции волновал, а теперь уже начали географию заводов притыкать. Или вы по районам города еще не ориентируетесь?

---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 09:32 ----------

Напуган, да, ведь ваше икспертное мнение по любой теме ох...но дорого для всех присутствующих.
а при чем тут все присутствующие? я с вами разговариваю. Пытаетесь найти поддержку?))

---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 09:38 ----------

Во-первых, умничаете здесь только вы. Во-вторых, есть ведь вроде данные
я сказала о том, что было. Че прискакал и начал комментировать в этой теме, звал кто?

---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 09:43 ----------

ДИ902, а дым как знает, что ему надо останавливаться - он по карте города сверяется?
и почему не воняло в красноармейском, хотя он граничит с кировским, вопроса у вас не возникло?
Старый 01.09.2016, 10:41   #337
Участник
Волгоград
я сказала о том, что было. Че прискакал и начал комментировать в этой теме, звал кто?
Дурной пример заразителен, с вас пример и беру, вы в большинстве тем так себя ведёте. ) Да и не сказали вы "что было", вы либо целенаправленно, либо по глупости, либо по незнанию написали неправду.

ну у меня пук, а вы просто обо*****сь. Аиф довольно уважаемая газета и данные засвидетельствованы.Значит, от красноармейского до красного вонять не могло, а из кировского уже могло? а от границы кировского и красноармейского со стороны кировского могло вонять? )))) вас же только вопрос дистанции волновал, а теперь уже начали географию заводов притыкать. Или вы по районам города еще не ориентируетесь?
Ну то, что у вас географический кретинизм и что вы не слышали про розу ветров, это я понял. Я только не понял, с чего вы взяли, что меня волновал исключительно вопрос дистанции (хотя он да, ключевой, но в нашем городе как раз не единственный)?
Но я не спорю, вы имеете полное право считать, что весь город целиком и равномерно покрыт таким количеством бытовых отходов, что если их тайно попытаться сжечь в любом месте города, то вонью горелого пластика и резины накроет весь город.

ДИ902, а дым как знает, что ему надо останавливаться - он по карте города сверяется? и почему не воняло в красноармейском, хотя он граничит с кировским, вопроса у вас не возникло?
Я правильно понимаю, что вы пытаетесь соскочить со своего ключевого перла про "тайно жгли в Красноармейске" и перевести разговор на другое? Или я ошибаюсь?

а при чем тут все присутствующие? я с вами разговариваю. Пытаетесь найти поддержку?))
Старый 01.09.2016, 20:24   #338
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
ди902, О. - может, будете в личке выяснять, кто из вас умнее?
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:37   #339
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
может, будете в личке выяснять
ну вот, пришла и всё обломала ...
Старый 02.09.2016, 15:59   #340
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сегодня сотрудники природоохранной прокуратуры совместно со службой судебных приставов опечатали печь по сжиганию медотходов компании «Медэкопром» в Кировском районе Волгограда. Как сообщил заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, такие вынужденные меры применены в связи с неисполнением решения суда. Так, ранее факт нелегальной работы площадки на улице Промысловой был вскрыт после жалоб жителей на плохое качество атмосферного воздуха в районе. Проверка показала, что владельцы не инвентаризируют выбросы загрязняющих веществ, не имеют разрешения на выбросы и проекта санитарно-защитной зоны. Должностные лица и сама организация также привлечены к административной ответственности и заплатят штраф в сумме около 100 тысяч рублей. Но руководство ООО «Медэкопром» не желало исполнять решение суда о запрете деятельности самостоятельно, жалобы жителей продолжали поступать, поэтому надзорный орган применил меры принудительного характера.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:15   #341
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
ну вот опять целую неделю - как стемнеет, так через час-полтора в Красноармейске всё в дыму и вонищща..
Явно что-то жгут..
если не успеешь закрыть форточку - в квартире нечем до утра дышать

интересно, а с беспилотника ночью можно этот источник дыма отыскать?
Сегодня, кстати, часов в восемь, видел , что как раз летал какой-то с мощным красным огнем - то ли над Волгой, то ли над проспектом..
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:17   #342
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Я не хочу быть здесь
не только мне,значит,воняет.
Старый 05.09.2016, 23:18   #343
Участник
Волгоград
Ну то, что у вас географический кретинизм и что вы не слышали про розу ветров, это я понял. Я только не понял, с чего вы взяли, что меня волновал исключительно вопрос дистанции (хотя он да, ключевой, но в нашем городе как раз не единственный)?
Скучно. Если дым долетел из кировского до красного, при более сильном ветре ему ничто не помешает долететь из красноармейского до красного, что не так с розой? на своей правоте по поводу прошлогоднего факта я и не настаивала, вас же почему-то зацепила принципиальная возможность дыма или гари добраться до районов либо из красноармейска, либо из астрахани.
Дурной пример заразителен, с вас пример и беру,
а зачем брать пример с глупой женщины. Вы сильный умный мужчина, разве нет?
Старый 05.09.2016, 23:18   #344
Участник
Вполне осознанных
слышал по поводу сегодня сплетню, что вроде на бвк, вроде какие-то грузины, что-то выкупили и теперь по ночам что-то обжигают..
но ветер сейчас, если по интернету судить - юго-западный..
откуда такое может натянуть - непонятно..
разве что на старой свалке что-то палят..
Старый 05.09.2016, 23:23   #345
Участник
Волгоград
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
ди902, О. - может, будете в личке выяснять, кто из вас умнее?
отнюдь, мне действительно интересно, почему дым не может долететь до красного, хотелось бы это понять, чтобы не допускать в будущем досадных оплошностей и лишний раз не волноваться
Старый 05.09.2016, 23:24   #346
Участник
Вполне осознанных
млин..
на улице реально всё в тумане..
Старый 05.09.2016, 23:55   #347
Участник
Волгоград
Скучно, когда человек сам лажанулся и начинает выкручиваться. Если дым долетел из кировского до красного, при более сильном ветре ему ничто не помешает долететь из красноармейского до красного, что не так с розой? на своей правоте по поводу прошлогоднего факта я и не настаивала, вас же почему-то зацепила принципиальная возможность дыма или гари добраться до районов либо из красноармейска, либо из астрахани.
вы саму себя пытаетесь убедить, что это я лажанулся? По-моему, видно, кто написал чушь "в Красноармейском что-то тайно жгут", хотя это было в Кировском (причем, не на ранице районов и вообще далеко от красноармейской промзоны) и тайно там никто ничего не жег, был пожар.
И к фразе вашей я не "цеплялся", просто поиронизировал по-доброму над тем, что не надо думать, что любую вонь к вам принесло издалека. Но вас, я так понял, это прям задело.

П.С.: про розу и более сильный ветер. ту вонь многие прекрасно помнят и описывали на этом форуме. Причем, важный нюанс - воняло тогда и дымка наблюдалась почти во всех районах - от Кировского до Красного. Не надо думать, что ветер дует строго вдоль Второй продольной, огибая Волгу по дуге. и если ветер дует со стороны промзоны Красноармейска, то либо он дует в сторону Кировского (цепляя только Советский), либо в сторону Красного мимо Кировского (через пойму). Одновременно в разные стороны он дуть, подозреваю, не может. но повторюсь, изначальный вопрос был не в этом

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 00:01 ----------

Сообщение от lange Посмотреть сообщение
ну вот опять целую неделю - как стемнеет, так через час-полтора в Красноармейске всё в дыму и вонищща..
Явно что-то жгут..

интересно, а с беспилотника ночью можно этот источник дыма отыскать?
Сегодня, кстати, часов в восемь, видел , что как раз летал какой-то с мощным красным огнем - то ли над Волгой, то ли над проспектом..
а в каком месте Коасноармейска дым и вонищща? На Керамике сейчас есть какой-то запах, но не прям вонищща и дыма точно нет.

Про беспилотник хз, надо знать, где искать.
Старый 06.09.2016, 00:17   #348
Участник
Вполне осознанных
а в каком месте Коасноармейска дым и вонищща?
не поленился обзвонил знакомых..
как понял, вдоль канала - с востока на запад как минимум от дикой дивизии до Хабаровской ,Изобильная, Гражданская, и на юг вплоть до Новостройки, а может и дальше - а других местах просто нет кому позвонить..

Четвертый день такой треш..
Кстати вчера. проезжая по Хабаровской на юг, видел , ближе к вечеру, но еще засветло, на горизонте нехилый такой столб дыма..Обычно там с такой интенсивностью камыш горит - но от него дым черный, а тут был светло-серый..
Что у нас там - свалка? очистные?
Ветер сейчас как раз с юга, 2 м/с..
Старый 06.09.2016, 00:28   #349
Участник
Волгоград
lange, если бы горели очистные, весь район бы знал. И при горении нефтепродуктов нет светло-серого дыма. Но травы там и камыша, кстати, полнО.
Старый 06.09.2016, 00:43   #350
Участник
Вполне осознанных
ди902, когда весной в той стороне горел камыш - такой вони не было..
и дым от камыша - черный..
Сейчас, на запах, как будто свалка горит - смесь травы и картонно-пластикового мусора с примесью пищевых отходов.. еще какой-то есть нюанс непонятный..
Самое интересное - вот эта регулярность..
В прошлые годы осенью было то же самое - с наступлением темноты всё в дыму..
К утру уже следов нету..
Года три-четыре назад, если не путаю - точно с таким же ночным графиком люто воняло нефтехимией - имхо помесь бензола с чем-то сернистым и фенолом..
но это субъективно..
тогда про это писали, что привозили какие-то отходы и сливали по ночам..

А сейчас - дым.. пока была луна - было спокойно..
наступило новолуние и темнота - начали травить..
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Странный запах в городе
Ответ

В магазине КНС выгодно жесткий диск для ноутбука купить - супермаркет компьютерной техники.световой короб для таксиавтобокс б/у купить в москвеподарочные сертификаты всех магазиновsiemens sal31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск