18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Цены на продукты в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2015, 19:07   #2001
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
гречку надо на подоконниках выращивать, не туда инвестировали
а еще: рис, пшеницу, картофель, капусту, морковь, перец, сахарную свеклу, лимоны, яблоки, груши.. а может просто коноплю для натурального обмена?

температура гречки - стабилизировалась на 50руб ман/радеж
Старый 06.02.2015, 19:16   #2002
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Укроп, петрушка и тому подобное самое то для выращивания дома. Всегда под рукой, максимально свежее, в общем лучший вариант.
Другой вопрос в том насколько солнечная сторона у квартиры, или же придется лампой светить чтобы росло)
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:27   #2003
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
Понять и пrастить
Читаю ценник на продукты в РФ и охреневаю.
Благо есть возможность затариваться продуктами вне РФ, деньги на поезду (~ 200 км) отбиваются одной поездкой.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:31   #2004
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
я ж писал что 100-140 была цена два прошлых года.
А за счет чкего они тогда в 2 раза подорожали?
Старый 06.02.2015, 19:37   #2005
CHAS Меню пользователя CHAS Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
деньги на поезду (~ 200 км) отбиваются одной поездкой.
ну ещё бы, на следующую поездку тоже ведь денег надо, иначе смысла совсем не было бы. Я и так смысла не вижу. Тратить целый выходной чтоб закупить продукты не в РФ. Слыхал я, что у питерцев всё финское - фетиш. И фейри не сравнить с нашим, и кофе растворимый
CHAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:49   #2006
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от May_bee Посмотреть сообщение
На днях хотела супчик сварить, а из 6 картошек только половинка от одной осталась, остальные сгнили, размягчились. Ну вот как это называется?
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
аналогично. 2 недели назад брали в Ашане. остатки просто в мусорку. внутри гнилая вся
3 недели сетка картошки лежит. Как из магазина. Сейчас скажут, что ГМО
Вашу, скорее всего, неправильно хранили.

Основная экономия сейчас на сыре и твороге, мясе (хотя мясо давно уже не покупаем, курицу только или индейку)
Свинина не дороже индейки стоит.

Следующим шагом в экономии думаю научиться делать домашний лаваш и паштет.
Домашний паштет стоит делать не из экономии, а потому, что он вкусный, в отличие от магазинной размазни.

Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
-почему охранники вызвали полицию. (отказ женщины от предоставления для осмотра сумки, скандал).
Что значит почему? Потому что совать свой нос в чужие сумки они не имеют права.

Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
я такое обратно в магазин отношу - вы же не будете есть прокислое молоко или протухший сыр, гнилые мандарины? а чем картошка хуже? пусть лучше хранят
Брехня.

Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
А то,Что у бабули может при жизни была 3-5 комнатная квартира,за которую она отдавала большую часть на квартплату
Бабулю жаль, но это не аргумент. Если мне виллу тяжело содержать мне тоже воровать можно будет?

---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 19:53 ----------

Сообщение от x25 Посмотреть сообщение
рыбий жир с животным не путайте.
А рыба это кто по-вашему? Растение?

---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 19:56 ----------

Сообщение от CHAS Посмотреть сообщение
Тратить целый выходной чтоб закупить продукты
на 2-3 недели нормально, на мой взгляд. А вот каждый день в магазин ходить, мазохизм, имхо.

Последний раз редактировалось Hermes; 06.02.2015 в 20:32.
Hermes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:05   #2007
Участник
Понять и пrастить
CHAS,
ну ещё бы, на следующую поездку тоже ведь денег надо, иначе смысла совсем не было бы. Я и так смысла не вижу. Тратить целый выходной чтоб закупить продукты не в РФ. Слыхал я, что у питерцев всё финское - фетиш. И фейри не сравнить с нашим, и кофе растворимый
Так и есть. Те, кто едут на афтобусе за 15 ойро и то умудряются выгадать.

Многие едут не только за едой. Например аквапарк дешевле гораздо. В Котке на зиму купил комплект зимней "Хакки" за 8000 руб, в РФ такой стоит 14-15 тыс. На лыжах можно покататься за недорого. И кстати да, литровой финской фейри хватает на несколько месяцев при интенсивном использовании. Финской "Культой" пахнет на всю квартиру в отличие от РФ. Самое главное можно купить то, чего нет в РФ - иогурт ВАЛИО питьевой 1,0л (0,4 евро), сыры различные от 1,5 евро за кг. И так далее. К местным покупкам остались только мясо - в 40 км от города, на ферме и хлеб. Покупка хлебопечки уже под вопросом.

Старый 06.02.2015, 20:30   #2008
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
А за счет чкего они тогда в 2 раза подорожали?
в большинстве -за счёт уменьшения предложения плюс у них пока мало. сейчас вал пойдёт так и спустят через пару недель до 140-150
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:50   #2009
Участник
Волгоград
на 2-3 недели нормально, на мой взгляд
Вы столько за раз не закупите, чтобы на 2-3 недели хватило, стухнет, заплесневеет.

А вот каждый день в магазин ходить, мазохизм, имхо.
Тоже не вижу такой нужды.

---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 20:56 ----------

И кстати да, литровой финской фейри хватает на несколько месяцев при интенсивном использовании.
А Российской на сколько хватает? Я просто ей не пользуюсь. У меня лежит кусок хозяйственного мыла, примерно на пол года.
Финской "Культой" пахнет на всю квартиру в отличие от РФ.
Что такое культа?

Самое главное можно купить то, чего нет в РФ - иогурт ВАЛИО питьевой 1,0л (0,4 евро)
Даром не надо))) Но рад что вам по кайфу за ним за 200 км. съездить. Я за ту же цену покупаю кефир и иже с ним.

сыры различные от 1,5 евро за кг
Вот это конечно круто, если реально сыры. У нас тоже дешевое есть, но называется "сырный продукт".

В Котке на зиму купил комплект зимней "Хакки" за 8000 руб, в РФ такой стоит 14-15 тыс.
Это круто, я вот тоже в тырнете купил чехол за 160р. с доставкой, который у нас стоил бы под тысячу, бывает.

---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 21:22 ----------

Вот это конечно круто, если реально сыры. У нас тоже дешевое есть, но называется "сырный продукт".
А сыры, кстати, от 4,5 евро примерно начинаются по нынешним ценам. Это просто вышел из дома и через полчаса вернулся с покупками. Честно - готов переплатить. Тем более что целый килограмм за неделю не сожрать, а после недели он заветривается.

Последний раз редактировалось CHAS; 06.02.2015 в 21:22.
Старый 06.02.2015, 21:23   #2010
Участник
Буркина-Фасо
Вы столько за раз не закупите, чтобы на 2-3 недели хватило, стухнет, заплесневеет.
Удивительно. Сколько лет так делаю, а оказывается, так нельзя
Старый 06.02.2015, 21:32   #2011
Участник
Волгоград
Удивительно. Сколько лет так делаю, а оказывается, так нельзя
каким образом Вы храните в первозданном качестве 3 недели сыр, фрукты-овощи-зелень, хлеб?
Старый 06.02.2015, 21:44   #2012
Участник
Буркина-Фасо
сыр
Сыр 3 года лежать может, а не 2-3 недели.

фрукты-овощи
Прекрасно хранятся. Что-то в холодильнике, что-то в ящике. Что им сделается? Вам фото сделать картошки с капустой, которые как раз 3 недели лежат? Помидоры закончились вчера, их сфотографировать не получится.

зелень
жена на подоконнике выращивает.

хлеб
Свежий хлеб у нас с утра в хлебопечке.
Старый 06.02.2015, 21:48   #2013
Участник
Понять и пrастить
CHAS,
А Российской на сколько хватает? Я просто ей не пользуюсь. У меня лежит кусок хозяйственного мыла, примерно на пол года.
На пару недель. Одна пена.
Что такое культа?

Даром не надо))) Но рад что вам по кайфу за ним за 200 км. съездить.
А моим детям надо. Каждому свое. Повторю еще раз - все поездки совмещаются с посещением еще чего-либо кроме магазинов жрачки. С дачи у меня 90 км получается.
Вот это конечно круто, если реально сыры.
Килограмм стандартного "Маасдаама" стоит 2-2,5€ за кило. Самые дешевые - литовские и местный "Valio". Большая коробка плавленного стоит порядка 0,55€.
Это круто, я вот тоже в тырнете купил чехол за 160р. с доставкой, который у нас стоил бы под тысячу, бывает.
Езда за резиной в финку - это действительно ритуал. В сезон за ней очередь. На самом въезде после "Торфяновки" чухонцы построили 3-х этажный колесный гипер, и новые и б/у. Б/у вообще за муку, новые минус 30-40% от московских цен.
Старый 06.02.2015, 22:02   #2014
FackerMAN Меню пользователя FackerMAN Мужской
Читатель
Волгоград
каким образом Вы храните в первозданном качестве 3 недели сыр
Возьмите в магазине целую головку сыра и посмотрите дату изготовления и срок годности... Пока упаковка не нарушена у большинства сыров срок хранения год (тот же Ламбер или Вали итд),но есть и больше...Если упаковка нарушена и сыр расфасован, дома его можно сохранить в вакууме.
FackerMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 22:51   #2015
Участник
Волгоград
Сыр 3 года лежать может, а не 2-3 недели.
Я так понимаю это про целую голову, о чем и FackerMAN, говорит. Если же его взрезать, он хранится значительно меньше, и через неделю он уже не такой вкусный, через 2-3 может потребоваться с него плесень обрезать. Если у Вас в семье 10-20 ртов, и голова сыра съедается за 2 недели - смысл есть. Мне небольшого кусочка хватает как раз на неделю, чтоб не заветрился.
Прекрасно хранятся. Что-то в холодильнике, что-то в ящике. Что им сделается?
Теряют свежесть и упругость, что-ли. Те же бананы через неделю уже не те что при покупке. Съедобность они не теряют, но лучше купить раз в неделю свежих, чем раз в три недели и есть увядающие.

жена на подоконнике выращивает.
Свежий хлеб у нас с утра в хлебопечке.
Если не лень, то само собой это гуд. Так можно и сыр с маслом самостоятельно производить. Мне проще купить сколько нужно когда нужно.

А моим детям надо.
Вас действительно дети упрашивают привезти именно кефир Валео? ИМХО это Ваш собственный особый кайф. Как и "культа" - нехай растворимая, главное что финская, ну никак не могу этого понять, но часто такое встречается.

Езда за резиной в финку - это действительно ритуал. В сезон за ней очередь. На самом въезде после "Торфяновки" чухонцы построили 3-х этажный колесный гипер, и новые и б/у. Б/у вообще за муку, новые минус 30-40% от московских цен.
Резина - это практически разовая покупка, купил зимнюю и 3-4 года ездий, горя не знай. А само явление - типа как у нас на бахчу за арбузами смотаться в сезон, тоже дешевле в разы, а если сравнить с японскими ценами на полосатые ягоды - то и вовсе ужас))

---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 22:56 ----------

Вам фото сделать картошки с капустой, которые как раз 3 недели лежат?
Вот уж про картошку-капусту верю))) А вот бананы которые через 2 недели как новые - ни в жисть не поверю.
Старый 06.02.2015, 23:15   #2016
Участник
Понять и пrастить
CHAS,
Вас действительно дети упрашивают привезти именно кефир Валео?
Нет, я им зла не желаю просто - всякие "Тёма" и "Простоквашино" после "Валио" есть не хочется. Особенно когда знаешь, что первые дважды дороже.
Как и "культа" - нехай растворимая, главное что финская, ну никак не могу этого понять, но часто такое встречается.
"Культа" - частный пример. Есть нерастворимые кофе, брикеты для кофемашин и.т.д. Банка той же "Культы" в РФ стоит 400 руб, в финке 2€.
Резина - это практически разовая покупка
Таких покупок очень много. Например сушилка для белья с крыльями. Цена в РФ ~ 1200-1500 руб, там 9,99€. Всякие порошки для стирки, для посудомойки, зубные пасты ..... список можно продолжать.

Я по началу считал, профит с поездки - 3000-4000 руб. Это затариться на неделю. Плюс визу прокатать. Чухонцы перестали давать визу тем кто транзитом через них. А так иногда треба улететь куда-нибудь в европу с Хельсинки или Тампере за 80-100€.
Старый 06.02.2015, 23:27   #2017
Участник
Волгоград
Нет, я им зла не желаю просто - всякие "Тёма" и "Простоквашино" после "Валио" есть не хочется.
хз не почуял особых плюсов.

"Культа" - частный пример.
Само-собой. Просто слышал уже про эти финские фейри и растворимый кофе от питембуржцев, как они по ним вздыхают очень смешно.

Я по началу считал, профит с поездки - 3000-4000 руб. Это затариться на неделю.
Ну Вы и жрёте (с)

Не вопрос, у каждой зверушки свои игрушки, лишь бы нравилось. Я бы ни в жисть не стал тратить Субботу ради поездки за покупками, пусть даже разница в цене покроет затраты на бензин и даже чутка останется.
Старый 06.02.2015, 23:43   #2018
Участник
Понять и пrастить
CHAS,
хз не почуял особых плюсов.
Многих товаров "Valio" просто нет в РФ.

Просто слышал уже про эти финские фейри и растворимый кофе от питембуржцев, как они по ним вздыхают
Потому что колоссальная разница.

Ну Вы и жрёте (с)
Нет, это вы жрете по заряженным деньгам. Говорю же, читаю цены в РФ и волосы дыбом встают.

Я бы ни в жисть не стал тратить Субботу ради поездки за покупками
100500 раз - не только за жраниной. Многие уезжают в пятницу и возвращаются в воскресенье. Аренда коттеджа в РФ - 15000 сутки, в финке 100€ было до кризиса. На убогом склоне в РФ подъемник стоит 4000 руб, в финке 15-25€, зимние (горнолыжные) штаны на ребенка 4 лет в РФ стоят 3500 руб, в финке 20-25€. Отдыхать там дешевле, а покупки уже заодно.

Ну это как с Воло в Дубовку съездить, понимаете?
Старый 07.02.2015, 00:00   #2019
Участник
Волгоград
Многих товаров "Valio" просто нет в РФ.
Особо качественные сюда специально не везли, чтоб Россиян не расстраивать?))

Потому что колоссальная разница.
Вам виднее, конечно, я в растворимом кофе не силён.

Аренда коттеджа в РФ - 15000 сутки, в финке 100€ было до кризиса.
Если именно коттедж(это и из кирпича имеется в виду?) - хз, а вот на турбазе у нас в округе дешевле чем 100€ однозначно.
Склонов горнолыжных в Воло не богато. Тут организовали Куршавельчик, там подъемик 600р стоит вроде.

Ну это как с Воло в Дубовку съездить, понимаете?
От Воло до Дубовки ближе значительно. Это как от Воло до Михайловки скорее, ниже среднего удовольствие.

Отдыхать там дешевле, а покупки уже заодно.
Вы не рассматриваете вариант переехать туда жить? Какой смысл здесь мучиться, мотаться каждую неделю, если всё равно все радости там?
Старый 07.02.2015, 00:00   #2020
HyperMe Меню пользователя HyperMe Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от x25 Посмотреть сообщение
раскажу секрет - чем больше в рыбе % содержание жира тем она ценнее, рыбий жир с животным не путайте. У меня атлас в руках был для рыбпищпрома специализированый там всё чотко прописано про каждую породу
В этом атласе расписано про wild fish. Тот жир, который содержится в стандартной семге на прилавках, совсем не то, что вы вкладываете в понятие "рыбий жир". + Меньше белка, антибиотики, гормоны и прочее. Каждый для себя выбирает сам.
HyperMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 00:07   #2021
netдима Меню пользователя netдима Мужской
Читатель
.....
Сообщение от HyperMe Посмотреть сообщение
Тот жир, который содержится в стандартной семге на прилавках, совсем не то, что вы вкладываете в понятие "рыбий жир". + Меньше белка, антибиотики, гормоны и прочее.
дай полный химсостав.
Подкрепленный существенным,чем-нибуть.
netдима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 06:50   #2022
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Знакомый житель Питера перестал мотаться в финку за жрачкой. Для меня это показатель, так как чувак реально по финке с ума сходил - все выходные там тусил, а сейчас сказал нифига не выгодно. Раньше только бенз отбивался, а сейчас много дороже стало.

По поводу качества - конешно есть там что-то отличное от нашего ассортимента, но качество и там стоит денег.

С удовольствием в загранке их продукты едятся просто потому что они другие.
На той неделе общался с китайцами в Москве, они в восторге щенячьем были от творожного йогурта Даниссимо, говорят ничего вкуснее не ели

А культа эта ничего особенного, тот же самый Gold, причем сравнивал впрямую.
Старый 07.02.2015, 10:06   #2023
Участник
Буркина-Фасо
Я так понимаю это про целую голову, о чем и FackerMAN, говорит. Если же его взрезать, он хранится значительно меньше, и через неделю он уже не такой вкусный, через 2-3 может потребоваться с него плесень обрезать.
Вы неправильно сыры храните. Месяц правктически любой сыр хранится. Почитайте в интернетах, как правильно его хранить.

Теряют свежесть и упругость, что-ли.
У меня не теряют. Может у вас холодильник просто нужный температурный режим не умеет? Или в квартире воздух очень сухой?

Те же бананы через неделю уже не те что при покупке.
Те же бананы да. Но их никто 2 недели не хранит. А те же огурцы, помидоры, яблоки, груши, апельсины и т.д. вполне нормально лежат 2 недели. И вкусовых качеств не теряют.

Если не лень, то само собой это гуд. Так можно и сыр с маслом самостоятельно производить. Мне проще купить сколько нужно когда нужно.
Лень. Лень в магазин каждый день ходить. А хлебопечка была куплена исключительно потому, что так называемый хлеб, продающийся в магазинах (продукция хлебозаводов) - merde, как говорят французы.

Вот уж про картошку-капусту верю))) А вот бананы которые через 2 недели как новые - ни в жисть не поверю.
Да что вы так прицепились к этим бананам. Это действительно, чуть ли не единственный продукт который хреново лежит. Но мы их не особо любим. Та же хурма, которую продают твердой, через неделю-другую наоборот только вкуснее становится.

Если именно коттедж(это и из кирпича имеется в виду?) - хз, а вот на турбазе у нас в округе дешевле чем 100€ однозначно.
Это где в Волгограде зимние турбазы с удобствами и развлечениями по цене дешевле 100€?

Склонов горнолыжных в Воло не богато. Тут организовали Куршавельчик, там подъемик 600р стоит вроде.
Это вы сейчас даже не хрен с пальцем сравнили, я прям и не знаю, что сказать на это

От Воло до Дубовки ближе значительно. Это как от Воло до Михайловки скорее, ниже среднего удовольствие.
200км по нормальной дороге - это вообще не стоит упоминания. Я от вождения удовольствия не получаю, но такое расстояние проблемой не считаю. "Как от Воло до Михайловки" - это как от Питера до Москвы. Если смотреть не по расстоянию, а по степени геморройности.

Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Знакомый житель Питера перестал мотаться в финку за жрачкой.
Viper вроде пишет, что отдыхать туда ездит. Жрачка приятным дополнением идет.
Старый 07.02.2015, 10:20   #2024
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Viper, завидую молча По таким ценам гонял бы тоже, 200км ни о чём, тем более на легковой,народ обленился просто. 3-4 косаря экономия, это ништяк
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 10:27   #2025
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
а бананы тем временем в радеже 92.5
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Цены на продукты в Волгограде
Ответ

купить дом в солослово одинцовский районвзять проектор в аренду южный округ москвыпосуда thomas ценавысокие журнальные столики29 апреля 2017

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск