18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Цены на продукты в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 08:05   #1901
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
В окее взяла в воскресенье длинные тепличные по 108 р за кг. Брала всего один огурец. для салата надо было, шкурку срезала всю - жесткая, на вкус никак. но в салат пойдет
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:44   #1902
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
В окее взяла в воскресенье длинные тепличные по 108 р за кг. Брала всего один огурец. для салата надо было, шкурку срезала всю - жесткая, на вкус никак. но в салат пойдет
Такие же травяные - НАША ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОРДОСТЬ от ОВОЩЕВОДа (не спелые, безвкусные, никакие), зато инвестиции на миллиарды, импортозамещение.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:38   #1903
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение

Дайте ссылку на волгоградского производителя, который в -20 отапливает огромные теплицы и обеспечивает миллионный город местными огурцами и помидорами по такой цене. Мне правда и нтересно. Конечно, совсем офигенно было бы фото с упаковки, но я понимаю, что специально для меня вы врядли будете фото делать.
.
в Кировском районе - СПК Тепличный на остановке химгородок + Заря в Красноармейском. Единственное СПК попеременно выращивал. у них то огурцы то помидоры - почти никогда и того и другого не было.

---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 14:38 ----------

Но в этом году впервые не встречаю СПК Тепличные огурцы - возможно на Москву отправляют например
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:11   #1904
Dozer Меню пользователя Dozer Мужской
Участник
Волгоград
Курс гречки в суперМАНе - 53р за 800гр пачку! Мельком глянул на свинину - от 270р.
Старый 03.02.2015, 15:46   #1905
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Курс гречки в суперМАНе - 53р за 800гр пачку!
была ж вроде 49 за кило.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:27   #1906
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
была ж вроде 49 за кило.
доллар же вырос, ну инфляция, санкции .. что еще в оправдание написать?
как только она у них прогоркать начнет - будет как пару лет назад..
была. теперь идите в Радеж.
МАГнит сахер 53.8р/кг
Старый 03.02.2015, 19:04   #1907
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
. доллар же вырос, ну инфляция, санкции .. что еще в оправдание написать?
со вчерашнего дня?
ди902 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2015, 19:30   #1908
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от Dozer Посмотреть сообщение
Курс гречки в суперМАНе - 53р за 800гр пачку!
В нашей столице курс гречки почти привязан курсу американской валюты.

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:16   #1909
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
в Кировском районе - СПК Тепличный на остановке химгородок
Но в этом году впервые не встречаю СПК Тепличные огурцы - возможно на Москву отправляют например
Судя по их сайту в январе они собрали целых 130кг огурцов. Отпускная цена 290р/кг.

На сайте Зари, последняя информация датируется 2012 годом. Информации по продукции нет. Скорее всего они в еще большей дупле.

Вот я про то и говорю, что неоткуда в Волгограде местным огурцам в январе по 150р взяться. Заканчивайте в сакзки верить. Как максимум, турецкие упаковывают и продают.
Старый 03.02.2015, 20:31   #1910
Участник
Волгоград
Сообщение от Элиста Посмотреть сообщение
В нашей столице курс гречки почти привязан курсу американской валюты.
не удержалси тоды реальный курс доллара до введения санкций на 2014 год = 18руб,
столько сколько стоила греча в Магните. и либо доллар дойдет до роста 3/1 рубль 2014, либо гречка..
а уж если рассуждать далее - то доллар этой гречкой и обеспечен в России. ну это кроме доверия к США.
Старый 03.02.2015, 20:36   #1911
Svetik Меню пользователя Svetik Женский
Участник
Волгоград
в кировском еще есть кфх хопрянинова - огурцы выращивают уже сезон пятый точно, причем в земле выращивают, многие растят в каком то питательном растворе. неделю назад в теплицах продавали по 250, некрасивые по 200р.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:27   #1912
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
99999, а ведь я не шутила.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:55   #1913
Участник
Волгоград
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
в кировском еще есть кфх хопрянинова - огурцы выращивают уже сезон пятый точно, причем в земле выращивают, многие растят в каком то питательном растворе. неделю назад в теплицах продавали по 250, некрасивые по 200р.
так вот ты какая, новая Зеленая валюта!!!

про регулирование розничных цен - еще инициатива: Булки на колесах
http://rbctv.rbc.ru/archive/project/...6.shtml?page=1
Старый 03.02.2015, 23:24   #1914
Участник
Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Судя по их сайту в январе они собрали целых 130кг огурцов. Отпускная цена 290р/кг.

На сайте Зари, последняя информация датируется 2012 годом. Информации по продукции нет. Скорее всего они в еще большей дупле.

Вот я про то и говорю, что неоткуда в Волгограде местным огурцам в январе по 150р взяться. Заканчивайте в сакзки верить. Как максимум, турецкие упаковывают и продают.
читаем внимательно

---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 23:26 ----------

местные огурцы стоили порядка 100-140 рублей а помидоры местные 120-160. цены были почти одинаковые две зимы прошлых.
анализируем. надеюсь со второго раза дойдёт

---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 23:27 ----------

Кстати когда жил в Кировском - три года назад соседка там работала - огурцы они сами выращивают.
Старый 03.02.2015, 23:35   #1915
Участник
Волгоград
без очков может и с третьего не дойти!! дополню: статистика для правительства выискивает самые высокие цены тех же периодов для нынешнего сравнения, чтобы рост не казался ИМ большим.

вот очень интересное интервью на РБК, вкл "бутики" АзбукаВкуса, ГлобусГюрме..
про обоснование цен, очень веселые ..

http://rbctv.rbc.ru/archive/project/...6.shtml?page=1
или
http://video.rbc.ru/last/rbc_view1536.wmv

ЗЫ не рекомендуется смотреть людям с больным сердцем, больной психикой и зарплатой около прожорливого минимума
"Вы думаете уже все плохо? Будет еще хуже.."
Старый 03.02.2015, 23:36   #1916
Участник
Волгоград
дел
Старый 04.02.2015, 00:39   #1917
Участник
Волгоград
и с другой стороны Эльвира Н. :
Я убеждена, что для людей гораздо более важно сдержать рост цен на товары, нежели курс. Понятно, что курс через импортные товары, через расходы населения на туристические услуги и так далее влияет на благосостояние граждан. Но все-таки граждане в основном потребляют российские товары, тратят деньги здесь, и для них важно, чтобы цены не росли. Для того чтобы влияние на индекс цен импортных товаров было меньше, очень важно, чтобы у нас заработало эффективное импортозамещение. Я специально подчеркиваю слово «эффективное», потому что замещение импортных товаров российскими не должно происходить по более высокой цене и в ущерб качеству. Конечно, больше всего с точки зрения объективной покупательной способности пострадали люди с более высокими доходами, у которых доля потребления импортных товаров выше и которые чаще ездят за границу. Мы приняли решение о переходе к плавающему в курсу, в том числе чтобы сдерживать инфляцию. Чтобы жизнь населения удержать на нормальном уровне, не допустить болезненного роста цен.
Старый 04.02.2015, 03:04   #1918
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
дополню: статистика для правительства выискивает самые высокие цены тех же периодов для нынешнего сравнения, чтобы рост не казался ИМ большим.
Потому что там не дураки трудятся.

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 06:04   #1919
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Чтобы жизнь населения удержать на нормальном уровне, не допустить болезненного роста цен.
Судя по моему опыту, производители резко ухудшили качество товаров, стараясь почти не поднимать цену. За последние дни обнаружил еще пяток привычных товаров, явно разбавленных для снижения себестоимости
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:44   #1920
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Давайте анализ. Я информацию с официального сайта привел. Там написано, что огурцы по 300, а вы утверждаете, что по 100. Семена у них свои, электричество тоже местное, зарплаты по 11к. Т.е. себестоимость за год в 3 раза вырасти не могла, а значит и стоить по 100р местные огурцы прошлой зимой не могли. Я не сомневаюсь, что в Волгограде зимой есть тепличные огурцы, я сомневаюсь, что есть по 100. Вы, покупая огурцы, хоть раз интересовались, где они выросли? Надпись: "Производиттель: Россия, совхоз "Прощай, урожай", - не говорит вообще ни о чем.
Старый 04.02.2015, 09:09   #1921
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
А кто в курсе? Говорят, что работникам царь-продукта 10% от ЗП выдают купонами на приобретение их же продукции. Не знаю уж по льготной цене или на равне со всеми, но они ее брать не хотят. Потому как знают какие сиськи-п-хвосты туда кладут. Таже бодяга и с огурцами, брали пару раз наши огурцы больше 2 дней они не лажат, т.к. начинают гнить. Ну, шож потерпим до лета, благо закрутка своя есть.
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:51   #1922
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
anonimka, вот Вам обоснование цены на реальном практическом примере. Фирма продает в день товар на 120 т.р., наценка при этом 20%, т.е валовая прибыль составляет 20 т.р. в день. Расходы при этом 18 т.р. в день, т.е чистая прибыль остается 2 т.р. Поставщик увеличивает закупочные цены на 10 %, фирма тупо поднимает розничные цены на 10% при этом оставляет наценку 20% и о чудо в день выручка составляет теже 120 т.р. Ну да ладно фирма остается при своих, т.е клиенты покупать стали меньше, но фирма выходит на тот же доход, а расходы не увеличились. Поставщик поднимает цены еще на 2% и потом еще на 2% и еще на 2%, фирма соответственно меняет розничные цены, но сохраняет наценку в 20%. Но тут начинает меняться динамика по ежедневной выручке, она постепенно уменьшается и стабилизируется на отметке 100 т.р., таким образом фирма уже работает в минус каждый день (100/120*20 -18=-1,4) и это при том, что расходы не растут. Тогда принимается решение сделать наценку 30%, т.е. на уже подорожавший товар делается большая наценка, чем раньше. После этого решения ежедневная выручка стабилизируется на отметке 87 т.р. и фирма выходят к тем же ежедневным показателям доходности, что и раньше., только теперь объем продаж значительно меньше. Вот так примерно цены и растут в рознице, не пропорционально изменению оптовой цены, основной выход из сложившейся ситуации увеличение покупательной способности клиентов (населения) или снижение конкуренции, оно же укрупнение игроков рынка, ну или фантастический способ уменьшение расходов, т.е снижение аренды, налогов, ставок по кредитам и.т.д.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:51   #1923
Участник
Волгоград
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
основной выход из сложившейся ситуации увеличение покупательной способности клиентов (населения) или снижение конкуренции, оно же укрупнение игроков рынка, ну или фантастический способ уменьшение расходов, т.е снижение аренды, налогов, ставок по кредитам и.т.д.
выход там же где и вход. ну все поняли. не забываем: чтобы сохранить объем продаж на прежнем уровне по новым ценам в стране должно и рублей стать больше. откуда? ну оттуда видимо
зарплаты не поднимаются, а наоборот. и далее входИвыход
ноу коммент

Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
Таже бодяга и с огурцами, брали пару раз наши огурцы больше 2 дней они не лажат, т.к. начинают гнить.
вот не угодишь вам: импортные лежат по полгода-плохо (ненатуральные, консерванты), наши гниют через 2 дня -плохо..
Старый 04.02.2015, 13:54   #1924
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Фирма продает в день товар на 120 т.р., наценка при этом 20%, т.е валовая прибыль составляет 20 т.р. в день ты правильно посчитал? отправлю эту задачку в 1й класс школы
после таких арифметических примеров понимаешь как обосновывают в России
фирма купила товар на 100 т.р продала на 120 т.р. прибыль составила 20 т.р., в чем вопрос, наценка-то идет на оптовую цену??? Вы и дальше можете здесь демагогию развивать, я реальный пример привел из жизни.

---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 14:03 ----------

А основное что я хотел донести, что в опте цена выросла на 15%, а в рознице цена поднялась на 25% и при этом розница не получила дохода большего чем до подорожания. Теперь приставьте, что таких цепочек перепродажи хотя бы три, таким образом изменение первоначальной стоимости в опте, может привести к значительному изменению цены в конечном элементе цепи.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:04   #1925
Участник
Волгоград
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
фирма купила товар на 100 т.р продала на 120 т.р. прибыль составила 20 т.р., в чем вопрос, наценка-то идет на оптовую цену??? Вы и дальше можете здесь демагогию развивать, я реальный пример привел из жизни
да, русская языка просто не понял.. продает/продала/при этом/включена
про крупный ОПТ никто тут не пишет - там и 1 руб при их оборотах = миллионы. мы тут про дикую розницу!!!

твой пример давно известен бюджетникам и пенсионерам = там изменение базовой части зарплаты/пенсии не равно итогу.
накрутки на накрутки на накрутки..
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Цены на продукты в Волгограде
Ответ

собчак это бренд теория успехаВыгодное предложение в КНС Нева на мфу Куосера купить - в кредит не выходя из дома в Санкт-Петербруге, Пскове, Мурманске и других городах северо-запада России!гирлянда струящая белого цветапрокат лимузинов недорогокресло для домашнего кинотеатра с электроприводом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск