18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Цены на продукты в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2014, 20:55   #726
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
т.е получается от 20 тыр сам септик, ну за 5 тыр выкопаете яму под него?
Я не в курсе волгоградских расценок, но на картинках там кроме самого септика еще дренаж имеется, трубы нужны, раскопки под домом, утепление всего этого хозяйства и т.д. Сомневаюсь, что в 5к можно уложиться. Это если мы говорим о проведении коммуникаций в уже существующий дом.

Многие операции можно делать самим, включая, например земляные работы.
У меня очень мало свободного времени, поэтому я ценю его очень дорого. Не получится тут сэкономить.

Я не понял к чему это фраза?!
К тому, что вводные были ваши, а не мои, не воспринимайте в штыки.

Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
для этого достаточно вставать в 7.00
Не всем до школы 10 минут, особенно, если речь про Москву.
Старый 01.12.2014, 20:59   #727
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
для этого достаточно вставать в 7.00 и ложась спать в 22-23 часа вполне будет хватать на нормальный сон.
не у нас школа 45 мин езды (я ж жить нормально не могу..но в Воло была на аналогичном расстоянии..) а до этого встать, голову помыть, ребенку приготовить, ребенка поднять, голову помыть, собрать, довезти до пересадки на метро, разбудить по новой, вытолкнуть из вагона
Спать раньше 12-1 не получается...уроки, готовка, зверинец (час прогулка, не меньше получама возни с молодняком)

---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 22:05 ----------

для этого достаточно вставать в 7.00 и ложась спать в 22-23 часа вполне будет хватать на нормальный сон.
не у нас школа 45 мин езды (я ж жить нормально не могу...) а до этого встать, голову помыть, ребенку приготовить, ребенка поднять, голову помыть, собрать, довезти до пересадки на метро, разбудить по новой, вытолкнуть из вагона
Спать раньше 12-1 не получается...уроки, готовка, зверинец (час прогулка, не меньше получама возни с молодняком)
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:19   #728
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
У меня очень мало свободного времени, поэтому я ценю его очень дорого. Не получится тут сэкономить.
Ну так я больше чем уверен, что вы не в селе живете, а наверняка в белокаменной и поэтому привыкли решать проблемы несколько в другом ключе "заплатил и все под ключ получил от фирмы с гарантией ...." Так что, конечно, сумму которую я озвучил может оказаться на уровне скидки правильного контракта. Здесь я не удивлен. Есть хорошая поговорка:"При желании есть тысяча возможностей,при нежелании есть тысяча оправданий".
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:21   #729
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
При хороших условиях
А если условия нехорошие? Это раз.
в 40 тыр - 60 тыр уложитесь за все
Изначально речь шла о годовой плате за коммуналку. В год я трачу на коммунальные услуги приблизительно 30 000. Это два.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:21   #730
Участник
Волгоград
Я не в курсе волгоградских расценок, но на картинках там кроме самого септика еще дренаж имеется, трубы нужны, раскопки под домом, утепление всего этого хозяйства и т.д. Сомневаюсь, что в 5к можно уложиться. Это если мы говорим о проведении коммуникаций в уже существующий дом.
Из основных затрат там сам септик, трубы, шебень, песок - все это вполне подъемно даже в рамках того бюджета что я говорил. Биология, да там подороже будет, но зато все цивилизованно.

---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 21:22 ----------

Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Изначально речь шла о годовой плате за коммуналку. В год я трачу на коммунальные услуги приблизительно 30 000. Это два.
А я трачу 60 000+ руб.
Старый 01.12.2014, 21:26   #731
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
у нас школа 45 мин езды
это ваш выбор. У меня в районе 10 минут пешком 3 школы и 4 садика. У родственников из другого района тоже самое. Кмк сейчас не проблема школу или сад около дома найти. Зачем вы себе сложности сами создаете?
Старый 01.12.2014, 21:29   #732
Участник
Волгоград
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
А если условия нехорошие?
А если условия нехорошие, то емкость и заказ машины раз в неделю завозить воду или решать вопрос коллективного колодца или скважины с автоматическим насосом.

P.S. Ребят, не убеждайте меня, что "ничего не реально, все дорого". Я согласен, что дорого, но проблему можно решать и мы в свое время в начале 90-х даже сами скважину делали, сейчас это дикость будет, а в то время это было нередкость, когда брали в прокат установку, желонку, покупали трубы, просили сварщика соседа приваривать по мере углубления трубы. Это сейчас вы крутите пальцем и говорите, что это нереально, а тогда брали и делали. Предвещая вопрос буду ли это делать сейчас, отвечу что нет, так как у меня есть на это деньги, чтобы сделать под ключ, вот если бы не было денег, то делал бы.

Старый 01.12.2014, 21:29   #733
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
А я трачу 60 000+ руб.
Я тоже.
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 23:07   #734
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
хлеб, мука и макароны не дорожают ?

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 05:44   #735
Участник
Элиста, подорожают. Но не сильно. Процентов на 10.
Старый 02.12.2014, 06:53   #736
Участник
Буркина-Фасо
это ваш выбор. У меня в районе 10 минут пешком 3 школы и 4 садика. У родственников из другого района тоже самое. Кмк сейчас не проблема школу или сад около дома найти. Зачем вы себе сложности сами создаете?
Школа может быть просто хорошей, а может быть специализированной. И я еще раз вам говорю, обратите внимание на город. 45 минут дороги для Волгограда - трагедия, для Москвы, среднее время поездки.

P.S. Ребят, не убеждайте меня, что "ничего не реально, все дорого".
Да никто не утверждает, что не реально. Я всего лишь с озвученой ценой не согласился. И называть цену, предполагая, что половину работ будешь делать сам - лукавство. Это как сапожник вам скажет, что цена сапог - 500р, подразумевая цену материала. А то что вы хирург и сапоги шить не умеете, не его печаль.
Старый 02.12.2014, 09:59   #737
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
выбор школы строился на мыслях, тчо мы не знаем еще точно, где будем жить, поэтому сразу были выбраны школы в районе центра, рядом с метро. Потом выбор школы из Топа, потом из остатков - выбор школы с DSD дипломом. Окончательно оставался выбор из 2 школ. Переводить ребенка каждый год из 1 школы в другую - еще больший стресс.
Ошибка в выборе школы была одна...на Таганке живут люди со значительно большим, чем у нас уровнем дохода
45 минут дороги для Волгограда - трагедия
. выбор школы и в Волгограде был достаточно сложный - как итог - возился ребенок с Шекснинской на Ткачева - утром - 30 минут

---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 10:02 ----------

А я трачу 60 000+ руб.
сюда включать коммуналку? или все ж за обслуживание? свет-газ вы все равно будете платить, где б не жили. Отопление и горячая вода в доме - оплата за электричество или газ, смотря что используется. Для правильного подсчета вычитать данные затраты.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:12   #738
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
А я трачу 60 000+ руб.
72000 коммуналка + гараж за 400 тыщ (-каско, -снятие колёс, -чирканули во дворе, -прогреваться и т.д. и т.п.). Так что барракуда всё правильно говорит. Я 120 отдал (монтаж своими силами), но зато можно рыбок разводить в моём септике. И не забываем, что вода, тепло и т.д. будут постоянно расти (и чую нехилыми темпами) и платить за отопление подъезда с учётом разбитых окон на этажах (на Красном так) придётся всё больше, так что покупку септика и бурение скважины можно считать инвестицией по нашим реалиям
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:55   #739
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
72000 коммуналка + гараж за 400 тыщ (-каско, -снятие колёс, -чирканули во дворе, -прогреваться и т.д. и т.п.). Так что барракуда всё правильно говорит. Я 120 отдал (монтаж своими силами), но зато можно рыбок разводить в моём септике. И не забываем, что вода, тепло и т.д. будут постоянно расти (и чую нехилыми темпами) и платить за отопление подъезда с учётом разбитых окон на этажах (на Красном так) придётся всё больше, так что покупку септика и бурение скважины можно считать инвестицией по нашим реалиям
Такими темпами пора и солнечные батареи на крышу + ветряк ставить
Старый 02.12.2014, 11:59   #740
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от Pec@tum Посмотреть сообщение
Такими темпами пора и солнечные батареи на крышу
буржуи ставят, в основном на кондиционеры летом.
ветряк ставить
была заморочка с прокуратурой какая-то, якобы использование полезных ископаемых (ветра) без лицензии. Но там юр.лицо было, физиков вроде не гоняют пока, но продажи в регионе упали сильно после этого случая.
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:02   #741
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
буржуи ставят, в основном на кондиционеры летом.

была заморочка с прокуратурой какая-то, якобы использование полезных ископаемых (ветра) без лицензии. Но там юр.лицо было, физиков вроде не гоняют пока, но продажи в регионе упали сильно после этого случая.
Буржуи не просто ставят, а ещё и продают излишки энергии в сеть
Про прокуратуру прикольно. Чего еще можно ожидать от государства.
Старый 03.12.2014, 08:14   #742
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Не интересный у нас народ статисты-трепачи, вот везде в прессе и по ящику информируют народ о 2-5 процентном подорожании в связи с санкциями, а на самомо то деле картина совсем другая. Вот взять частный случай, кукурузное масло "Милора" в мае стоило 60 руб, в августе 70, в октябре 80 вчера уже 101 рубль. Спрашивается а причем здесь санкции когда кукуруза выращивается у нас и масло изготовлено в краснодаре.Вот и давайте посчитаем на сколько процентов это масло подорожало - почти на 80% за 7 месяцев, причем так со всеми продуктами
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 08:23   #743
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Такими темпами пора и солнечные батареи на крышу + ветряк ставить
и это очень здравое решение. только вложится надо. но оно окупится. Только я не уверено что наше гос-во позволит человеку автономно существовать. Этотж не порядок. дом есть. свет есть. горячая вода есть а человек не платит почти
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:32   #744
Участник
goodvin, совершенно точно. Держут народ за дураков (многие таковыми и являются) объявляя в СМИ о 2-5% подорожании, в то время как цены в магазинах и курс математики за 5-й класс доказывают, что рост 30-50%. Т.е. на порядок больше.
Старый 03.12.2014, 11:00   #745
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
совершенно точно. Держут народ за дураков (многие таковыми и являются) объявляя в СМИ о 2-5% подорожании, в то время как цены в магазинах и курс математики за 5-й класс доказывают, что рост 30-50%. Т.е. на порядок больше.
То что отдельные продукты подорожали на 30% не значит что "среднее подорожание продуктов 30%". Все для сравнения приводят какие-то дико редко используемые продукты - гречка (имхо дрянь еще та), кукурузное масло (вообще никогда не покупал), давайте что-то массовое сравнивать. Молоко там, хлеб, курицу...
Ps - на выходных в МЕТРО по акции литр итальянского оливкового масла 250р
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:06   #746
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Все для сравнения приводят какие-то дико редко используемые продукты - гречка (имхо дрянь еще та), кукурузное масло (вообще никогда не покупал)
к вам больше нет вопросов
Кстати о курицах, цена с 75 до 130 за кг это сколько процентов удорожание?
Старый 03.12.2014, 11:11   #747
Участник
Буркина-Фасо
Буржуи не просто ставят, а ещё и продают излишки энергии в сеть
Не правильно. Буржуи всю энергию пускают в сеть. И сами забирают из сети. Платят за разницу. Это сильно проще и выгоднее пляски с аккумуляторами.

Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
Не интересный у нас народ статисты-трепачи, вот везде в прессе и по ящику информируют народ о 2-5 процентном подорожании в связи с санкциями, а на самомо то деле картина совсем другая. Вот взять частный случай, кукурузное масло "Милора" в мае стоило 60 руб, в августе 70, в октябре 80 вчера уже 101 рубль. Спрашивается а причем здесь санкции когда кукуруза выращивается у нас и масло изготовлено в краснодаре.Вот и давайте посчитаем на сколько процентов это масло подорожало - почти на 80% за 7 месяцев, причем так со всеми продуктам
Есть список продуетов, по которым считается инфляция. Там, в основном, брюква с пшенкой и рейтузы отечественного производства. Я когда смотрел список, понял, что большую часть перечисленного мы не покупаем. Вот этот список, вполне возможно, на 5% и подорожал.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 11:12 ----------

Все для сравнения приводят какие-то дико редко используемые продукты - гречка (имхо дрянь еще та)
О_о
Старый 03.12.2014, 11:24   #748
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
к вам больше нет вопросов
Кстати о курицах, цена с 75 до 130 за кг это сколько процентов удорожание?
Это когда курица по 75 была? При Сталине?

Вот цены Волгоградские на начало года, сотку за килограмм (ХЗ правда чего - тушки, или тушки с потрохами, или как?)
http://specagro.ru/getfile/13780.pdf (на том же сайте динамика по месяцам есть)
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:46   #749
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Это когда курица по 75 была
в Ленте были такие цены периодически.
Та же курятина у них сейчас по 110, типа как по акции
Старый 03.12.2014, 11:54   #750
Участник
Волгоград
Это когда курица по 75 была? При Сталине?

Вот цены Волгоградские на начало года, сотку за килограмм (ХЗ правда чего - тушки, или тушки с потрохами, или как?)
http://specagro.ru/getfile/13780.pdf (на том же сайте динамика по месяцам есть)
Сходите с этой бумажкой в сортир, вы сначала хоть смотрите что выкладывааете, у вас свинина с начала года не подорожала по бумажке а на самом деле она выросла почти в 2 раза, хорош лапшу вешать.
"Давай, досвидания"(с)
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Цены на продукты в Волгограде
Ответ

GreenPan CW0002251арендовать микроавтобус бизнес классаSLP154BP-1034вывеска о времени работы размерремонт сплит систем москва цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск