18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Цены на продукты в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2014, 19:16   #651
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
голландский производства белорусии
смешно )

ныне 358 (27,8 % рост) . ФАШИСТЫ .
действительно фашисты, таким сыром кормить )
более-менее нормальный сыр от 1тыр начинается
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:34   #652
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
смешно )
а иномарки российской сборки тоже смешно ?

---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 19:35 ----------

нормальный сыр от 1тыр начинается
для нормальных пацанов ... может быть .
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:07   #653
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от Мистер Х Посмотреть сообщение
Мясо с картошкой или картошка с мясом . Из напитков - самогон.
и это правильно, потому крепкие все и всякими аллергиями и астмами не страдает никто, а в городе молочка порошковая, пиво порошковое, хлеб без муки...вот и дети больные все. Ещё важно босиком по траве ходить, кАрму заряжает очень, а в городе все злые и больные...В Влг понты самое главное, всё остальное второстепенно, лучше тачку классом повыше взять, чем домик в деревне за эти же деньги, а на выходных лучше на весь день в мегагипертрипермаркет отправиться и тележку жратвы купить чем по полю босиком погулять...духовности не хватает людям...
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:42   #654
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
..В Влг понты самое главное, всё остальное второстепенно, лучше тачку классом повыше взять, чем домик в деревне за эти же деньги, а на выходных лучше на весь день в мегагипертрипермаркет отправиться и тележку жратвы купить чем по полю босиком погулять...духовности не хватает людям...
Золотые слова! Давно замечаю, что на селе люди душевнее, так как к земле ближе, к природе, причем казалось бы Волжский далеко не деревня, а даже там люди добрее чем в Волгограде.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:09   #655
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
kotopes, Как там у вас, у крепких, да у духовных, с продолжительностью жизни? Побольше чем в городе? Не мрёт поди народ от жизни такой здоровой?
Старый 29.11.2014, 22:29   #656
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
более-менее нормальный сыр от 1тыр начинается
начинался...
седня покупал обычный грюйер, не выдержанный, не пещерного хранения, самый обычный грюйер который недавно 1,5 стоил за кг... уже 2,35.
от какой нафих 1 тыр??? эт уже дааавно в прошлом.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:37   #657
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
обычный грюйер
про обычный "российский" даже заикаться не стоит ? да, да, он существует ...

Старый 29.11.2014, 22:37   #658
alexsoff Меню пользователя alexsoff Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
Ещё важно босиком по траве ходить, кАрму заряжает очень, а в городе все злые и больные..
Слушайте, а у Вас про "деревню" только теоретические познания? Скажу про себя, провел в ней около 11 лет. Каторга еще та. Если "не припрет" - ни ногой туда. Если хочется подискутировать - возражений нет, разложу все по полочкам из своего опыта.
alexsoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:41   #659
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
про обычный "российский" даже заикаться не стоит ?

поймите...
я совершенно без понтов, но "обычный российский" - это не сыр.
сыром его сложно считать... не может 1 кг сыра столько стоить, если его делать так, как делают сыр...

я тут сто раз за это тер, и всегда заканчивалось обвинениями в понтерстве...
считаете обычный российский сыром, нравится он Вам - на здоровье.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:46   #660
Участник
ВолгоВеси
"обычный российский" - это не сыр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: п.jpeg
Просмотров: 69
Размер:	26.4 Кб
ID:	171110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 99
Размер:	36.5 Кб
ID:	171111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 111
Размер:	174.8 Кб
ID:	171112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 100
Размер:	36.2 Кб
ID:	171113  
Старый 29.11.2014, 22:49   #661
Участник
Волгоград
Сообщение от alexsoff Посмотреть сообщение
Слушайте, а у Вас про "деревню" только теоретические познания? Скажу про себя, провел в ней около 11 лет. Каторга еще та.
Я не котопес, но если не возражаете а можете объяснить в чем каторга?

---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 22:52 ----------

Я вот почему то чем сокращается срок к пенсии тем больше мечтаю о натуральном хозяйстве
Старый 29.11.2014, 23:09   #662
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
а иномарки российской сборки тоже смешно ?
смешно, особливо тем кто их покупает и ремонтирует сразу же.
вот только других уже не остается благодаря Правительству РФ

где цены то?
Старый 29.11.2014, 23:11   #663
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Я вот почему то чем сокращается срок к пенсии тем больше мечтаю о натуральном хозяйстве
деревня "деревне" рознь. Если вы планируете купить домик (хороший, утепленный с внутренним отоплением (не печкой), канализацией и водопроводом) и на участке сажать цветочки и пару грядок помидор и пару елок - это одна "деревня". А если вы едите в дом, где до туалета бежать 20 метров, туалет не отапливаемый, душ летом, а зимой ванночка с нагреваемой на печке водой, и утром зимой встаешь и думаешь, что надо развести печку, а высунуть даже нос из под одеяла холодно и с утра вас будит хрюканье, муканье, беканье голодных животных - то это уже совсем другая деревня.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:20   #664
Участник
Волгоград
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
А если вы едите в дом, где до туалета бежать 20 метров, туалет не отапливаемый, душ летом, а зимой ванночка с нагреваемой на печке водой, и утром зимой встаешь и думаешь, что надо развести печку
Вы знаете я проходил через это, но есть одно НО - стремление к лучшему. Человек сам создает себе комфортную среду и тут не важно город это или деревня. Мне вообще не понятно когда говорят про условия внутри дома(квартиры) чем деревня отличается от города? Я понимаю дороги, поликлиники, и.т.д, они лучше в городе, ну а чем деревня провинилась в плане комфорта личного пространства в доме? Туалет на улице? Ну так при определенном финансирование это можно устранить. Мы в в городе за квартплату платим столько, что решить проблему с водой и канализацией в деревне можно за сумму годовой платы за квартиру.
Старый 29.11.2014, 23:42   #665
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
поймите...
я совершенно без понтов, но "обычный российский" - это не сыр.
сыром его сложно считать... не может 1 кг сыра столько стоить, если его делать так, как делают сыр...

я тут сто раз за это тер, и всегда заканчивалось обвинениями в понтерстве...
считаете обычный российский сыром, нравится он Вам - на здоровье.
Ну надо же, и где бедные средневековые крестьяне только брали такие средства?

---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 23:47 ----------

Вы знаете я проходил через это, но есть одно НО - стремление к лучшему. Человек сам создает себе комфортную среду и тут не важно город это или деревня. Мне вообще не понятно когда говорят про условия внутри дома(квартиры) чем деревня отличается от города? Я понимаю дороги, поликлиники, и.т.д, они лучше в городе, ну а чем деревня провинилась в плане комфорта личного пространства в доме? Туалет на улице? Ну так при определенном финансирование это можно устранить. Мы в в городе за квартплату платим столько, что решить проблему с водой и канализацией в деревне можно за сумму годовой платы за квартиру.
Смысл в том, что это тяжкая работа. И не всем подходит. У некоторых есть другие интересы, на которые не останется времени после "создавания комфортной среды".
Старый 30.11.2014, 00:05   #666
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Мы в в городе за квартплату платим столько, что решить проблему с водой и канализацией в деревне можно за сумму годовой платы за квартиру.
Квартплата нынче, конечно, большая, но за 40к (годовая квартплата за двушку) решить проблему с водой и канализацией врядли получится.
Старый 30.11.2014, 00:14   #667
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
40к (годовая квартплата за двушку)
это с отоплением

че флудите то?
Старый 30.11.2014, 00:16   #668
Участник
Волгоград
Ну с водой точно получится, с канализацией в зависимости от хотелок (биология или простой септик)
Старый 30.11.2014, 00:55   #669
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
это с отоплением
Да.

Ну с водой точно получится
Я не в теме, но кто-то мне рассказывал, что скважину на 100м бурить дюже дорого. И насос ставить нужно.

с канализацией в зависимости от хотелок (биология или простой септик)
Как, расскажите. Как сделать канализацию в деревне, чтобы потом не экономить каждую каплю и не платить за нее в 10-30 раз дороже, чем в городе? Слив фекалий в реку не предлагать.
Старый 30.11.2014, 06:43   #670
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Как, расскажите. Как сделать канализацию в деревне, чтобы потом не экономить каждую каплю и не платить за нее в 10-30 раз дороже, чем в городе? Слив фекалий в реку не предлагать.
Например вот - http://www.slavaqua.ru/a5.html
Хватит на большую, крайне любящую водные процедуры семью) Очищенные стоки можно в землю или на полив. Есть более дешевые и несколько менее эффективные в плане очистки системы, остатки которых нужно вывозить 1-2 раза в год а остальное стоками уходит, всё в рамках эконорм.
Вода своя, из скважины. На полив хватит и небольшой глубины, а вот пить в деревне с 3-5-7 м я бы не стал, ибо слишком многие делают открытые септики и вообще сортиры у всех стоят на улице.

Квартплата нынче, конечно, большая, но за 40к (годовая квартплата за двушку) решить проблему с водой и канализацией врядли получится.
Не вижу смысла считать коммуналку в расчете что на нее делать благоустройство. Избушка в селе с сортиром на улице изначально намного дешевле будет чем квартира в городе

---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 08:36 ----------

JampeR, вы приглашаетесь вот в эту тему:
Перестаньте работать за еду!
Спасибо, но я ХЗ что там делать) У меня все знакомые получают больше 30, работая в абсолютно различных сферах, в Волгограде более чем реально зарабатывать 30-50 если есть мозг и готов работать, если готов вкалывать, можно и больше.

---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 08:39 ----------

[QUOTE=JampeR;5279553]Например вот - http://www.slavaqua.ru/a5.html
Хватит на большую, крайне любящую водные процедуры семью) Очищенные стоки можно в землю или на полив. Есть более дешевые и несколько менее эффективные в плане очистки системы, остатки которых нужно вывозить 1-2 раза в год а остальное стоками уходит, всё в рамках эконорм.
Вода своя, из скважины. На полив хватит и небольшой глубины, а вот пить в деревне с 3-5-7 м я бы не стал, ибо слишком многие делают открытые септики и вообще сортиры у всех стоят на улице.

Не вижу смысла считать коммуналку в расчете что на нее делать благоустройство. Избушка в селе с сортиром на улице изначально намного дешевле будет чем квартира в городе

---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 08:36 ----------

Спасибо, но я ХЗ что там делать) У меня все знакомые получают больше 30, работая в абсолютно различных сферах, в Волгограде более чем реально зарабатывать 30-50 если есть мозг и готов работать, если готов вкалывать, можно и больше. Касательно же цен на еду - да, они потихоньку растут, а на некоторые товары после "санкций" выросли заметно (типа тех же стейков семги), но всегда есть альтернатива, того же осетра можно взять в Метро по 300р, про всяких сомиков-сазанов вообще молчу - они почти во всех крупных магазах есть живые и раз в 10 дешевле Семги, а учитывая что живые продаются, то не менее вкусные.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:02   #671
alexsoff Меню пользователя alexsoff Мужской
Участник
Волгоград
Я не котопес, но если не возражаете а можете объяснить в чем каторга?
Напишу про действительно "натуральное хозяйство", когда большинство продуктов свои.
Лето-весна.
Подъем в 4-5 утра, дойка коров (жестокий процесс - большая вероятность остаться с синяками от "Буренки"), кормление остальной скотины, далее выпроваживание оной на место пастбища, сбор на работу, в обед снова бежать коров встречать с последующей дойкой и выгоном опять на пастбище (при этом нужно умудриться пообедать самому), кормим домашнюю скотину. Продолжение основной работы. Приход с работы - сразу на огород, поливка, прополка сорняков, чистка сараев за скотиной. Встреча КРС, птицы с мест пастбища, дойка коров. Все, на часах 10 часов вечера!!!
В этот ритм связанный с ухаживанием за животными, нужно уложить еще летом сенокос (с отвращением вспоминаю пешие походы за 5-7 км через лес на уделы и работу там на 40 градусной жаре с окружением змей, слепней и другой живности). Текущий ремонт жилища, колодца - из-за обилия полива очень часто ломаются.
Зимой посвободней, конечно, однако там как правило прибавляется забот о появившимся потомстве домашних животных.
Неплохо живется "бывшим и текущим колхозникам" у них есть т.н. "паи", по ним им выдается некоторое количество сена, зерна и т.д.
Когда молодой и полный энергии - выдержать можно, но к старости я даже и не знаю где сил-то столько брать на "домик в деревне".
Толи дело в городе - раз в неделю накидал в супермаркете всякой всячины - на этом заботы о том "чтобы было что поесть" закончились.
alexsoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:07   #672
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
смешно, особливо тем кто их покупает и ремонтирует сразу же
Старый 30.11.2014, 10:55   #673
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
У меня все знакомые получают больше 30, работая в абсолютно различных сферах,
Сколько Ваших знакомых работают учителями в МОУ СОШ? Нет, не директорами, не завучами - обычными преподавателями.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:15   #674
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
alexsoff, Прозвучало только 2 примера. 1. деревня это комфорт и отдых и пара грядочек с овощами. 2. пахота и адский труд с большим подсобных хозяйством и дырой на улице вместо сортира
Сами тоже думаем перебираться за город. но не сейчас. пока работа в городе держит. а если доживем к пенсии. Дом с удобствами и внутренним комфортом в деревне вполне можно купить по цене нашей кв в Волгограде. Коров и свиней держать не планируем. как и больших огородов. но сделать минимум для себя можно. Это немного овощей не на закрутку. а на повседневное употребление. тепличка с клубникой ранней. Виноград на еду и для вина. Да и небольшой курятник. чтобы иметь своем мясо и яйца тоже хотели. В итоге некая золотая середина. без крайностей
Самая главная идея такого дома это быть максимум независимыми от гос-ва. Придется вложится. но оно того стоит (система очистки воды. скважина. отопление. и максимальное использование солнечного потенциала - правильное естественное освещение и солнечные батареи в теплый период)
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:24   #675
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Сколько Ваших знакомых работают учителями в МОУ СОШ? Нет, не директорами, не завучами - обычными преподавателями.
В школе - нет, в универах работают. Жалуются, но живут норм)
В школе всегда есть возможность дополнительного заработка репетиторством. Можно даже ИП оформить чтобы законно все было. А вот хочется (и получается ли, многие школьные учителя бездари) этим зарабатывать, или больше нравится жаловаться на маленькую ЗП это личный выбор каждого.

alexsoff,
Прям какая то жизнь в 12 веке, сейчас книжку читаю - там тоже самое описано, только у них еще холопы были)
Средства механизации и прочие модные веянья 19 века в ваш рассказ не входят)
Вообще в современном мире может существовать только 2 типа хозяйств - крупные фермерские производства с массовой дешевой продукцией или эко-хозяйства с дорогой эко-продукцией для избранных. Держать свою скотину, кусочек поля и вести натуральное хозяйство в 21 глупость, да и раньше это окупалось либо за счет нищенской жизни крепостных, холопского труда или воровства в колхозах.
Думается мне Котопес вам может многое рассказать как живут успешные фермеры, как покупают детям квартиры, а сами живут в комфортабельных 3х этажных домах и ездят на премиум-иномарках.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Цены на продукты в Волгограде
Ответ

табличка знак инвалид на улице купитьсветодиодные лампы монтажремонт холодильников на дому кунцевскаяшкафчики для стилистов с замком б уземельные участки в подмосковье по новой риге

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск