1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор цветного лазерного принтера для дома

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 3aвулoн, 17.08.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чтобы не иметь проблем с заправкой именно в Волгограде... заколебался читать и расспрашивать знакомых. все говорят разное, такое ощущение что все бюджетные модели на рынке - хлам
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Был на заправочных станциях. Ну там разное говорят - но типа вот этим пользуемся, вроде нормально.
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    купите струйное мфу hp officejet, лазерная цветная печать для дома не лучшее решение.
     
  4. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Плюс расчиповывать надо цветные лазерники, для заправки а это недешево
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ralf,
    Если печать относительная редкая, то струйники себя не оправдывают. На прочистку головок уходит больше чернил чем на печать, ну и геморр в силе "надо срочно распечатать, а бошки сцуки никак не прочищаются" обеспечен.
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    так и есть, бюджетное - гамно, смотрите в сторону hp.
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну на самом деле, озвучьте, почему лазерный?
    А то для дома Эпсоны Л-серии со встроенной СНПЧ очень хороши
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    почти идеальным девайсом для моих... целей является устройство типа Argox G-500, у китайцев стоит в районе 300 баксов. а потом думал думал (точнее на серче все убеждают меня) - чего на лазернике эти наклейки не печатать? вроде да, вроде и зайдет. заодно можно будет и прочее печатать, не только наклейки...

    а про "домашний" написал - потому что печать буду мало. ну листов 50 А4 в месяц.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну я и говорю, EPSON Lxxx
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    по 30-60 рублей за чип?
    да, великие деньги))))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2014 21:20 ----------

    3aвулoн, первым делом смотрим на стоимость оригинальных картриджей, далее на возможность их заправки.
    Легче купить новый принтер, чем заправлять цветные картриджи оригинальным тонером)))
    У меня Canon I-sensys 7010.
    Заправка обошлась в 2400 (все картриджи)
    Что не нравится.
    Пока дождешься печати, постареешь.
    Вж-вж, трынь-дынь, бррр - секунд 30 этак
    причем если второй экземпляр нужен после первого, то полный повтор звуков...
    Когда выставляешь печать на несколько копий, то довольно нормально шлепает после первого листа.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ТС ваш выбор ксерох 6010 (N) заправка легко, чипы есть, могу подсказать на собственном примере как делать))) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wn9_ecViLsM[/ame]
    Печать вменяемая

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 22:07 ----------

    ксерокс с чипами и тонером не более 1000 руб, хватает на 1000 страниц, работает на работе как резервный epson-у P50

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 22:10 ----------

    3aвулoн, ксерокс - уже 2 месяца в работе - импашут по чём зря. всегда в наличие у меня чипы и тонер - пока работает на стартовых - но есть минус 30.000 страниц и фотобарабан по идее сдохнет - но он своё окупает заправкой)))))

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 22:14 ----------

    идёт мешание - если заправляли уже - чистите остой, иначе принтер ушатаете - это не ЧБ лазерники, там куча нюансов, которых многие не знают.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 22:15 ----------

    только не это!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 22:16 ----------

    + мульён - по этому для срочной печати лазерники цветные

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 22:18 ----------

    был на конференции HP - то гавно которое вы предлагаете разорительны для обывателя - один цвет не менее 2500-3000 руб)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 22:19 ----------

    ну ну - и чернила к ним идут - а стандарт не переваривают - и пипец башке, или у вас другой опыт?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 22:21 ----------

    что хочу сказать - даже бюджетник лазерник ЦП лучше любого струйника - НО фото и на здоровье, лучше струйник, но за НИМ НЕОБХОДИМО СЛЕДИТЬ!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 22:26 ----------

    Satanas,
    чипы решают
     
  12. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    Epson l800 однозначно..
    хотя он не лазерник))))
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    stray_nik,
    я свой выбор сделал, а тема здесь про лазерник. уже боятся их не стоит...
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    первые дешёвые самсунги меня спугнули - прошло лет 5 наверно, сейчас я на ксероксы не нарадуюсь, чипы (по крайней мере сейчас) держат больше чем тонера хватает...т.е. примерно 1,5 чипы с тонером, качество ЧБ печати с тем же Canon i-SENSYS MF4550d в разы лучше, даже при условии у кенона новый картридж.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Serg79h, на кэнон 7010 чипы есть?
    Ну и заправка интересует.
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    почему на данном этапе от ксерокса отказываетесь - я не связывался с кэнон 7010, завтра выясню о чипах и проблемы с заправкой, у поставщиков, ксерокс сейчас самый дешёвый. я сам любитель кенона.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 22:49 ----------

    Satanas, если это "оно" мой совет, не связывайтесь с этим - опять копия hp.

    (((http://itshnik.com.ua/articles/kore...artridzha_HP_CP1025,_M175,_M275._Instrukciya.))))


    Заправка ксерокса
    http://сервис-картридж.рф/instrukcii/kak-zapravit-kartridzhi-xerox-phaser-6000-6010-wc6015.html

    я надеюсь - вы даже по фото поймёте как заправить и сложность...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 22:57 ----------

    особое внимание!!!! - если кто ксерокс взял - внимание на регион - иначе чипы не прокатят или прошивать под чипы (регион)
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Satanas, где я закупаюсь - открестились от кенона сразу, выбор ваш, заказать в Волгог реально - но как вы будете заправлять? Я доверился рекомендациям и не жалею о покупке ксероксов...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 20:31 ----------

    для цветной печати для дома (не фото) я взял бы на данном этапе лазерник ;)
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    сегодня произошло у меня на эпсоне - то, о чём говорили на не безызвестном форуме, в течении недели чернала инк-тек взбалтывали - всё господа, превратились в сопли, причём чёрный цвет, заказал ink-mate, да чтобы я ещё раз со струйниками связался, нет, перехожу уже вплотную на лазерники!!!!
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Итак назрела необходимость купить цветной лазерник.
    Вопрос.
    Есть ли в городе конторы, которые заправляет цветные картриджи, и каковы их услуги по сравнению с покупкой нового картриджа.

    Второй вопрос:
    Есть ли не оригинальные картриджи, как к черно-белым принтерам?

    К примеру вот этот: CANON i-SENSYS Colour LBP7110Cw
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Купил НР. К нему есть неоригинальные картриджи по 1 тыс. Меня устраивает:)