1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые диски

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 11.07.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    В этой теме предлагаю выкладывать информацию о свежих альбомах, выходящих на свет в музыкальнои мире.
    Со своей стороны обязуюсь освещать наиболее интересные (на мой взгляд) зарубежные записи.

    Зачин:

    22 июня:
    Anathema - Pentecost III/Crestfallen. Очень своеобразная на мой взгляд группа, которая, не являясь очень тяжелой, находит признание у т.н. true-меломанов. Было бы очень интересно послушать.

    Clash - Clash on Broadway. Коллекционное издание, представляющее собой трёхдисковое переиздание лучших вещей группы (насколько я смог понять).

    Front Line Assembly - Vanished. Новый альбом дремучих канадских электронщиков. Музыка на любителя.

    John Frusciante - Will To Death. Пятый по счету сольный альбом гитариста Red Hot Chili Peppers. Не могу сказать, что лично я в восторге от его сольного творчества, однако в To Record Only Water for Ten Days была парочка интересных мест.

    Gary Moore - Power Of The Blues. Старичок все еще Still Got The Blues For Us. Вам не надоело?

    Ozric Tentacles - Erpland/Jurrasic Shift. Переиздание ранее описанных мной старичков прог-спейс рока. С концертными бонус-треками.

    Scorpions - Unbreakable. Последний студийный альбом ветеранов рок-сцены. С Момента Of Glory прошло уже четыре года...

    V/A - Tribute To Green Day. Посвящение самым нелюбимым мною из всех известных панков.

    Дискретный Конь добавил [date]1089531299[/date]:
    Дальше больше:

    22 июня:
    Maroon 5 - 1.22.03 Acoustic. Популярная сейчас сейчас на радио Максимум американская группа, кажется, начинае постигать законы шоу-бизнеса, и выпускает акустический концертник. Теперь надо ждать наплыва бисайдов.. :)

    Rush - Feedback. Сингл старичков. Я их сам не слышал ни разу, поэтому комментировать не буду.

    Cure - The Cure. Еще одни старички, которые я хотел бы послушть, но пока не довелось. Ноый альбом.

    Cisco - 7740 Valmon St.. У меня вопрос: ахтойта? Но название группы внушает уважение :haha:

    Также неделя была богата на переиздания Kinks и Uriah Heep.
     
  2. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    ПРо Скорпов - думаю альбом взять. Послушал несколько треков (демо) очень понравилось.
    Вот вопрос такой - были ли еще альбомы у Apocaliptica после Cult?
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Информация с официального сайта Apocalyptic'и:

    1996 - Plays Metallica By Four Cellos
    1998 - Inquisition Symphony
    2001 - Cult
    2003 - Reflections


    Ну и плюс всяческие синглы..
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    могу жестоко ошибаться, но по слухам у задорных финских виолончелистов был один странненький альбомчик...
    там на апокалиптиковские мелодии люди разные поют
    слышал Path #2; веСЧь с Cult, но с вокалом Сандры Насич
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    tosh

    Это бонус-диск к Cult-у. Еще одна вещь с во-калом и три-четыре живых трека. ИМХО, конечно, но Путь2 - полный отстой, как трек, так и клип. Стремление скрестить ужа и ежа, то бишь попсу и не совсем попсу.
    :vcrazy:
     
  6. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    [off]WildDrive ты не трогай хорошие весчи... Апокалиптика - это хорошая весчь[/off]
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    13 июля 2004:

    Fiery Furnaces - Blueberry Boat - второй альбом малоизвестной пока инди-рок-группы.

    Carbon Leaf - Indian Summer. Очень порадовал заявленный стиль: adult alternative pop/rock. Наверняка окажется какой-нибудь слезливый рокапопс. Хотелось бы ошибаться. Судя по всему первый диск.

    F-Ups - The F-Ups. Какие-то панки. Вряд ли привнесут что-то новое. :)

    B.B. King - Anthology. 2 CD + DVD. Эх, были бы деньги, с руками оторвал бы такую штучку...

    Lars Fredericsen & Bastards - Viking. Немолодой уже Ларс, бывший участник группы Rancid, всеникак не может уняться.

    Orb - Bicycles & Trycicles. Немного композиций этой команды я слышал, но новый альбом хотелось бы поиметь.

    Metallica - Some Kind Of Monster - новый сингл бессмертных. Пять проверенных временем песен времен начала восьмидесятых в концертном варианте и две версии заглавной песни. Я бы даже слушать не стал. :)

    They Might Be Giants - The Spine - очередной диск бостонской команды, обделенной пристальным вниманием прессы. Тоже пока не слышал, а жаль.

    Paul Simon - много переизданий. Повторюсь, хорошо, когда переиздаются классические вещи в роскошном новом оформлении. Жаль, что не в России.

    [off]
    Господа, если вдруг кто из вас работает в каких-либо адекватных музыкальных магазинах города, давайте с вами состыкуемся. Вы бы например предоставляли диски для прослушки, а я бы на форуме выкладывал какие-то свои мысли. И вы бы в долгу не остались. А с господином Лобченко можно договориться.
    [/off]
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    vadimius
    У Апокалиптицы еще концертный dvd выходил, с кучкой клипов впридачу. (Но! В продаже в воло почти все диски пережаты с dvd9 на dvd5 и отрезаны клипы.)

    [off]zieg Уважаемый пытается привить мне чувство прекрасного? Или просто похамски навязывает свое мнение?
    P.S.: Апокалиптица _без_ во-кала, вещь вполне слушабельная (и смотрибельная в плане видео). Но когда непойми зачем они сделали два трека с вокалом, получился ОТСТОЙ. ИМХО. (Кстати, не забывай в своих категоричных постах сие приписывать.)[/off]
     
  9. McBett

    McBett Гость

    WildDrive

    Не, это бонус к Reflections. :glasses:
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    20 июля:
    Faces - Five Guys Walk Into A Bar - box-set старой команды, родом из 70-х, в состав которой входили Род Стюарт и Ронни Вуд.
    Hives - Tyrannosaurus Hives. Новый альбом стремительно раскручиваемой сейчас группы.
    Van Hales - The Best Of Both Worlds - двухдисковый официальный "да бест" классиков жанра
    Faithless - No Roots - новый диск электронного дуэта
    Fuck - Those Are Not My Bongos... Новый диск очень по-тупому названной рок-группы
    Herman's Hermits - Retrospective. Название говорит само за себя. А саму группу вы можете знать по старому хиту, повествующему о глобальных проблемах - No Milk Today
    Red Elvises - Lunatics & Poets. Русско-американские товарищи, играющие не для коммерции (по их словам), выпустили новый диск
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Далее (сегодня без комментариев):
    27 июля:
    k.d. lang - Hymns of the 49th Parallel
    Animals - Retrospective
    Pearl Jam - Benaroya Hall: October 22nd 2003
    Rolling Stones - Singles 1965-1967


    3 августа:
    Elvis Costello and Attractions - Goodbye Cruel World
    Los Lobos - Ride This: The Covers EP
    Isley Brothers - The Essential Isley Brothers
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    я купил диск вместе с маечкой (комплект такой)
    live-версии записаны в прошлом году во время турне по Европе. в частности в Париже
    отличный релиз для коллекции, я считаю
    кроме того, на диске присутствуют ролики в МПЕГ4 для вышедшего недавно док.фильма, одноименного

    сильно жду фильму на ДВД
     
  13. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DeadMan


    С определенного времени, хотя не пойму почему, не могу слушать аудио-версии металликовских лайвов. Звук что ли поганенький. :upset:
     
  14. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    10 августа:


    Paul Oakenfold - Creamfields

    Various Artists - Is It Rollin' Bob? A reggae tribute to Bob Dylan - думаю этот диск будет некоторой девушке особо интересен. Анна, как достанешь, дай знать. :)
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    есть ссылки на maroon 5 - acoustic файлы в ogg
    :chih:
     
  16. Дискретный Конь
    хороший список!! тока про prodigy забыл!!!!
    это же главная новость на протяжении уже нескольких месяцев!!!

    :p: :(
     
  17. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Новость-то главная, но альбом, ИМХО, кака...:(
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Prostosmile

    Это не только твоё ХО, я тож так думаю.
     
  19. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    17 августа:

    Saliva - Survival Of The Sickest. Тяжелые альтернативные ребята - новый диск. Прошлый мне очень понравился. :)

    24 августа:

    12 Stones - Potter's Field. Пост-гранжевые товарищи. Новый альбом. обложка диска - :super:
    Mouse On Mars - Radical Connector. Электронный дуэт. Новый диск.
    Lamb - Back To Mine. Тожа электроника.

    31 августа:

    Bjork - Medulla. Ура! Новый диск! :)
    Allman Brothers Band - Essential Allman Brothers Band. Без комментариев.
    Chet Atkins - Essential Chet Atkins. Без комментариев.
    Kansas - Sail On: The 30th Anniversary Collection. Без комментариев.
    Papa Roach - Getting Away With Murder - ню-метал.

    8 сентября:
    Macy Gray - The Very Best Of

    14 сентября:
    Prodigy - Always Outnumbered, Never Outgunned. да-да-да...
    Tears For Fears - Everybody Loves A Happy Ending. Алт/рок.
    Megadeth - The System has Failed. Мегаметалл. :)
     
  20. Bub:on

    Bub:on Гость

    Эх, Коняга, так и не успел переписать у тебя ничего. Лиллии хотя бы пригодились?
     
  21. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Эээ... а про новые альбомы в стиле heavy metal инфы не имеется?
    На двд появился концертник Blind Guardian запись с выступления в Германии в прошлом году.
     
  22. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    blackmercury
    не навижу такой стиль мне лучше транс или рэги или уж лаундж:walkman:
     
  23. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    А транс какой?..
     


  24. разве это электроника???
    мне они очень нравится!!!! тока это не электроника!!!
    :crazy:
     
  25. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    dimedrol

    например что то вроде... Морчиба
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.04
  26. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    5 октября 2004:

    Tom Waits - Real Gone
    R.E.M. - Around The Sun
    Fatboy Slim - Palookaville
    Korn - Greatest Hits vol. 1 - интересно послушать Another Brick In The Wall в исполнении "Корней" :)
     
  27. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Так это ж не транс. Хотя тоже неплохо. Под нее сексом прекрасно заниматься.. :)
     
  28. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Дискретный Конь
    Хороший back to mine у lamb'a?
    Есть все альбомы, а вот сколько ни брал сборничков back to mine все отвратительные
     
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Fatboy Slim - Palookaville
    муть
    :chih:
     
  30. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    12 октября:

    Frank Black/Black Francis - Frank Black Francis
    Duran Duran - Astronaut
    Celine Dion - Miracle
    Chris Isaak - Chris Isaak Miracle
    Ministry - Early Trax
    Ministry - Side Trax
    No Doubt - Everything In Time

    Lynxvolga
    Честно говоря, я практически всё, о чём пишу, послушать не могу. Lamb в том числе.