18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  В Волгограде 164 квартиры в незаконных постройках пойдут под снос
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2015, 10:47   #126
chefik1990 Меню пользователя chefik1990 Мужской
Участник
ВолгоМрак
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
На сайтах министерства строительства области, Госстройнадзора, городского комитета по строительству будут размещены списки потенциально опасных домов, строений без соответствующей документации или разрешения на строительство. Регистрирующие органы в случае каких-либо вопросов по застройке, будут запрашивать информацию в администрации города.
а че где смотреть эти списки? я вот ща зашел на облстрой.волганет - нету там этих списков...
chefik1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:30   #127
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
а че где смотреть эти списки? я вот ща зашел на облстрой.волганет - нету там этих списков...
ну можно им на е-маил указать на недержание слова .
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:13   #128
Участник
ВолгоВеси
одни тут сносят самострой, букву закона блюдут, а другим жилье не могут купить при наличии денег

http://lphoto1.ask.fm/333/865/900/-1...al/1749627.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а.jpg
Просмотров: 235
Размер:	473.1 Кб
ID:	195325  
Старый 12.12.2015, 14:13   #129
in love with myself Меню пользователя in love with myself Мужской
Участник
кутежей и карнавалов
vrio, "не читайте советских газет"
У тов. Дубровской слишком большая хотелка и какая-то странная убеждённость в том, что все кинутся нарушать (или менять) ради неё нормативку. Дети в данной ситуации просто заложники её нежелания идти на компромисс (удивительно, кстати, что не поднимался вопрос об условиях проживания детей и соответствующих последствиях для их матери).
Этот лучший из лучших, конечно же, я!
in love with myself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:47   #130
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от in love with myself Посмотреть сообщение
слишком большая хотелка
в чем именно большая ?
нежелания идти на компромисс
в чем выражается нежелание ?
Старый 12.12.2015, 15:14   #131
Участник
кутежей и карнавалов
в чем именно большая ?
В желании получить квартиру большей площади, нежели ей положена. Кроме того, таких квартир по таким ценам на рынке просто нет.

в чем выражается нежелание ?
В нежелании умерить аппетит.
Старый 12.12.2015, 15:34   #132
Участник
ВолгоВеси
В желании получить квартиру большей площади, нежели ей положена. Кроме того, таких квартир по таким ценам на рынке просто нет. В нежелании умерить аппетит.
а как же выраженное ни словом, а делом желание в виде
Светлана поверила чиновникам и написала отзыв в прокуратуру
т.е., на определенное решение власти она дала согласие, власти тоже были с этим согласны (раз обещали), но потом

деньги есть на счету в полном объеме, но снова волокита
да и суд о хотелках ни слова не сказал, а вынес решение в пользу многодетной. Мож Вы привираете ?

---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 15:50 ----------

большей площади, нежели ей положена
а сколько метров или комнат ей с 8-ю детьми положено ?

Старый 12.12.2015, 18:55   #133
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Почитал статью, посмотрел видео. У меня вопрос. Все это прекрасно, дети цветы жизни и тд и тп. Но где был мозг женщины которая знала что не сможет обеспечить детям достойного жилья. Или жажда секса затуманила мозг? Байки про желание большой семьи работают только когда тебе их есть где растить и чем кормить. И пусть в меня бросают тапками, но блин таких безбашенных принудительно лечить и стерилизовать надо.
Старый 12.12.2015, 20:39   #134
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
где был мозг
очень часто и от одного нормального здорового отказываются, а здесь наоборот тетя не бросила.

А в целом думается там не все родные, мож 2-3 своих, а остальные думается приемные . Но что б судить даже и за родных, наверное, надо вырасти в детдоме . Да и в целом дети про маму плохо не говорят, значит видят от нее маломальскую но достаточную любовь, заботу и с высоты своего возраста сопереживают, помогают и др.

Да и беда не в содержании многодетных как таковом и отсутствии денег у власти, а в безалаберности чинуш, которые при наличии денег не могут на них купить необходимого жилья. Чунаков грешит на Панькову, Панькова ссылается на отсутствие Постановления Чунакова, а в целом получилась кучка позорных носоковырятелей, которых как нашкодившую шпану пацаны с Москвы к стенке прижали и заставили на месте решить вопрос хотя бы с маневренным расселением
Старый 12.12.2015, 21:05   #135
Участник
Волгоград
vrio,
При такой жилплощади соцслужбы не могли дать разрешение на усыновление.
Не обязательно вырасти в детдоме. В 90е мы многие считай жили в детдоме. Родители работали как проклятые чтоб хотябы накормить детей (особенно когда детей несколько а воспитывает одна мать работающая в детском саду). Именно тогда я понял что дети должны рождаться в нормальных условиях. И я про свою маму никогда плохого не скажу, но своим детям никогда не пожалею расти в токое время и в таких условиях.
А мамашка из видео должна была не о себе думать и своих хотелках , а думать о том как будут жить ее дети, где спать, чем играться, что есть, и во что одеваться.

Про должно и государство. А почему мне или вам государство ничего не должно? Почему тем кто этому государству делает налоги оно не должно, а тем кто ничего не делает а только плодит детей оно должно. Может всем за секс доплачивать должны?

---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 21:11 ----------

И еще мысли вслух. Хочешь большую семью, или найди своего мужчину который может тебе это дать и не только с точки зрения секса но и материально (наличие жилья достаточного для множества детей обязательно). Или организуй семейный детский дом оформив все по закону и получив изначально поддержку государства ( и таких примеров очень много).
Старый 12.12.2015, 21:15   #136
Участник
ВолгоВеси
Про должно и государство
И еще мысли вслух
еще разок, многоуважаемый панпр-р:
беда не в содержании многодетных как таковом и отсутствии денег у власти
гос-во в материальном плане все свои обязанности исполнило (денег дало), а парочка вносуковырятелей ступила.
Старый 13.12.2015, 17:18   #137
Участник
кутежей и карнавалов
Но где был мозг женщины которая знала что не сможет обеспечить детям достойного жилья.
Мозг? Там 8 детей от 3 или 4 отцов - о каком мозге может идти речь? Живёт на пособия, небольшие алименты (отцы там соответствующего социального уровня) и подачки. Сама мадам не работает, а занимается только сутяжничеством (в основном, самостоятельно, а иногда с помощью не совсем адекватных общественников), веерными рассылками жалоб (от районной прокуратуры до Президента РФ) по всем возможным поводам (от обсуждаемой здесь проблемы с жильём до плохого отношения к ней и её детям в образовательных организациях, медицинских учреждениях, летних лагерях и т.п.). Я уже не говорю про её долги.

Что касается квартиры, то ей положено что-то около 150 кв.м. - таких квартир в продаже просто нет. Да и сумма, которая выделяется на приобретение жилья тоже берётся не с потолка - есть норматив (порядка 31 тыс.руб., который не соответствует реальным ценам на рынке недвижимости). Более того, когда я в последний раз сталкивался с этим вопросом, она настаивала на том, что у каждого ребёнка должна быть отдельная комната. Если кто-то знает, где можно купить 10-комнатную квартиру площадью 150 кв.м. - помогите городской администрации и "бедной и несчастной, всеми обиженной и униженной" Светлане.
Старый 13.12.2015, 17:23   #138
Участник
ВолгоВеси
10-комнатную квартиру площадью 150 кв.м.
а 3-4 отдельных квартиры на одном этаже в одном подъезде не допустимый вариант ?
Старый 13.12.2015, 17:34   #139
Участник
кутежей и карнавалов
vrio, вы на самом деле такой или притворяетесь? Вы ценами на недвижимость давно интересовались? Представляете себе как объединять несколько квартир в одну (в большинстве случаев это вообще невозможно)? И на каком основании часть детей будет проживать отдельно от матери (пусть даже и в соседних квартирах)?
Старый 13.12.2015, 17:52   #140
Участник
ВолгоВеси
Вы ценами на недвижимость давно интересовались?
ну вон есть предложения по 30-33 тыс.за 1м2 в новостройках. Я хрущу за столько покупал 5 лет назад .

И на каком основании часть детей будет проживать отдельно от матери
ну пусть Астахов обжалует данное нарушение прав детей лучше-то конечно в аварийной антисанитарной тесноте, да не в обиде - в полном соответствии с законом ?
Старый 13.12.2015, 18:53   #141
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Квартиры такой площади в новостройках есть, правда там и ценник не 31 тысяча за квадрат

А нельзя этой тетке дом построить собственный? В каком-нибудь непрестижном месте, чтоб по деньгам уложиттся... или это еще дороже будет, чем квартира?
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:13   #142
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
А нельзя этой тетке дом построить собственный? В каком-нибудь непрестижном месте, чтоб по деньгам уложиттся... или это еще дороже будет, чем квартира?
точно, вроде ж и земля за третьего у нее уже должна быть выделена, не ???
Старый 13.12.2015, 19:17   #143
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
Более того, когда я в последний раз сталкивался с этим вопросом, она настаивала на том, что у каждого ребёнка должна быть отдельная комната.
Есть такой закон, или это её влажные мечты?
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:41   #144
Участник
Волгоград
vrio, вопрос кстати назрел, а куда она дела положенную ей после детдома квартиру? Или ее ей тоже не дали? А может она всеже не детдомовская? У нас столько неимеющих своего жилья но работающих семей с детьми, но им ничего никто не дает. А вот мадам которая извините трахается направо и налево государство, да, конечно должно.
Старый 13.12.2015, 19:45   #145
Участник
ВолгоВеси
куда она дела положенную ей после детдома квартиру? Или ее ей тоже не дали?
красава, пан .

in love with myself, как с этим дело обстояло ?
Старый 13.12.2015, 19:49   #146
Участник
Волгоград
vrio, а что не так? Живет в общаге якобы купленной на деньги материнского капитала. Но по закону детдомовским положена квартира. Сейчас я так понимаю речь идет не про нее а про то что она требует квартиру как многодетная.

---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 19:51 ----------

Те она выйдя из детдома должна была получить однокомнатную квартиру. Если не получила то да, должны, а если получила и кудато дела то какого фига
Старый 13.12.2015, 20:14   #147
Участник
ВолгоВеси
купленной на деньги материнского капитала
ну когда ей давали сумма была примерно 250-300 тыр., едва ли столько стояли даже комнаты ?
Старый 13.12.2015, 20:43   #148
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
vrio, а что не так? Живет в общаге якобы купленной на деньги материнского капитала. Но по закону детдомовским положена квартира. Сейчас я так понимаю речь идет не про нее а про то что она требует квартиру как многодетная.

---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 19:51 ----------

Те она выйдя из детдома должна была получить однокомнатную квартиру. Если не получила то да, должны, а если получила и кудато дела то какого фига
как говориться пожалел сироту - считай загубил его жизнь.
Большинство выпускников детских домов либо спиваются либо садятся, - по статистике порядка 97%-98% , т.к. привыкают что в детском доме делать ничего не надо. тебя кормят, убирают, стирают.
Вырастают полноценные , не приспособленные к труду потребители, которые и потом считают что им все обязанны.

---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 20:44 ----------

ну когда ей давали сумма была примерно 250-300 тыр., едва ли столько стояли даже комнаты ?
стоили в красноармейске, на весёлой балке, химгородке в кировском точно такие были, которые покупали за материнский капитал комнаты в ушатанных общагах и подселения
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 00:35   #149
Участник
кутежей и карнавалов
Она сама снялась с учёта как сирота и встала в очередь как мать-одиночка, поскольку хотела жильё в городе, а по сиротским основаниям могла рассчитывать только на свой родной [по-моему, Суровикинский] район. Кстати говоря, история умалчивает где она проживала с детьми в период до приобретения пресловутой комнаты в общежитии.

ди902, чисто гипотетически наверное можно, но откуда возьмутся деньги на проектирование, подключение к сетям и, самое главное, свободные з/у в черте города?

Любопытное Котэ, влажные мечты + притянутые за уши отсылки к неким санитарным нормам.

КТО Я?, соглашусь, что большинство сирот приучены к иждивенчеству и неспособны к самостоятельной жизни, но оценка "97%-98%" - явно завышена, и я знаю ряд примеров, когда не спились, и не сели. У меня водитель был сирота (отца на Кавказе убили, мать повесилась, а бабка с дедом взяли под опеку только двух его младших сестёр) и у него неплохо жизнь сложилась (семья, дети, небольшой бизнес), равно как и у нескольких ребят, с которыми он из детдома выпустился, но они все (в какой-то момент они у меня в одном проекте подрабатывали) очень хорошо воспитаны были в плане исполнительности и адекватных коммуникаций. Тут всё таки многое зависит от конкретных обстоятельств - возраста, когда ребёнок стал сиротой, детского дома или приёмной семьи, в которую он попал и т.п.
Старый 14.12.2015, 13:40   #150
chefik1990 Меню пользователя chefik1990 Мужской
Участник
ВолгоМрак
тут не нтвшникам надо было жаловаться - тут наверно сразу в приемную к путе писать и звонить надо было... ну или учится пользоваться контрацепцией.... боюсь представить как она детей своих воспитает и чему их научит
chefik1990 вне форума   Ответить с цитированием
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  В Волгограде 164 квартиры в незаконных постройках пойдут под снос
Ответ

Гарант Консул 43004.Fфарфоровые тарелки интернет магазинобучение тех обслуживание газовых котловизготовление гаражного шкафаewad320d-xr

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск