18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  В Волгограде 164 квартиры в незаконных постройках пойдут под снос
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2015, 20:00   #51
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Я понимаю, если бы на стадии возведения их поймали и сровняли с землей, но людям выдали СВИДЕТЕЛЬСТВА о собственности.
А что у них в свидетельстве написано, квартира или доля в доме?
Старый 19.09.2015, 20:28   #52
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
А что у них в свидетельстве написано, квартира или доля в доме?
Доля. А что доля не собственность ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 00:06   #53
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
vrio, не решаться дома сносить я думаю. еслиб мой дом вот так снесли в который я все вложил, сделал ремонт, я бы не знаю на что я был способен.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 02:55   #54
Задумавшийся Гость Меню пользователя Задумавшийся Гость Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
я бы не знаю на что я был способен.
zz, на что, расскажите?
Так как такие дома по России сносили, сносят и сносить будут.
При это главные виновники - те кто разрешал и те кто делал - остаются безнаказанными, крайними остаются простые люди.
Задумавшийся Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 07:22   #55
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
А что доля не собственность ?
А выделите её (долю) в натуре - станет собственностью. Главное выделять не ... устаньте. Обычно это суд с дольщиками.
Вот основная проблема как раз "поделить долю" ... Печально всё это.

еслиб мой дом вот так снесли в который я все вложил, сделал ремонт, я бы не знаю на что я был способен.
Погоревали бы, утёрлись и пошли бы на улицу, выплачивая кредиты на снесённое "жильё" ... Можете свои варианты предложить.
Этим и печальны такие "схемы" - попадает именно конечный покупатель - тот кто вкладывает СВОИ деньги. Застройщик не при делах: " ... ВАША администрация постановила ... вот решение... А если чё у нас уставной капитал в ООО аж десять тысяч рублей внесённый компутером и стулом - делите как знаете... "; администрация: "... не законно: вот закон... Снести за счёт собственника (собственников)..."; если кредит брали в банке на ЭТО: " ... нам нет дела на что тратили деньги - по договору отдать обязаны..."; если страховали "титул" в страховой скажут: " ... а ВЫ ОБЯЗАНЫ были проверить всё и знать... Не страховой случай. Идите к застройщику..."
Всё, ОбиВан - круг замкнулся ...
Старый 20.09.2015, 10:04   #56
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Dax, да вроде в Москве только один дом такой многоквартирный снесли и все. там мужик с газовым баллоном еще запирался в хате. газовый баллон это еще цветочки в такой ситуации.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 10:22   #57
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Deceiver, что бы назвать схему преступной должен состояться уголовный процесс а покупатели что бы были соучастниками. Пока такового не было оне добросовестный приобретателю

---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 10:26 ----------

Сообщение от Задумавшийся Гость Посмотреть сообщение
zz, на что, расскажите?
Так как такие дома по России сносили, сносят и сносить будут.
При это главные виновники - те кто разрешал и те кто делал - остаются безнаказанными, крайними остаются простые люди.
например прорваться на ппрямую линию с президентом. Обычно после такого у местных чиновников жопы трещат.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2015, 12:32   #58
Участник
Волжский
да вроде в Москве только один дом такой многоквартирный снесли и все
Ну сравнили... Две разных страны: Москва и Россия.
Также как сравнивать Мухосранск и Сан-Франциско.

А если повспоминать то поболе "одного дома" будет.
Старый 20.09.2015, 17:07   #59
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение
А выделите её (долю) в натуре - станет собственностью. Главное выделять не ... устаньте. Обычно это суд с дольщиками.
Вот основная проблема как раз "поделить долю" ... Печально всё это.
т.е., покупая долю, я не становлюсь собственником имущества ?
Старый 20.09.2015, 17:27   #60
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
А как делятся доли по конкретным квартирам? Может ли буча подняться когда один долевой собственник захочет попользоваться другой квартирой?
Старый 20.09.2015, 19:10   #61
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
А как делятся доли по конкретным квартирам? Может ли буча подняться когда один долевой собственник захочет попользоваться другой квартирой?
В некоторых многоквартирках в Кировском районе на 16 кввартир (которые по ул.Кирова, там деревянная статуя и фонтан ныне делают) одинаковые планировки квартир. Следовательно, общую площадь МКД делим на кол-во квартир и получаем долю каждого.

Входы в квартиры отдельные, поэтому вряд ли кто-то сможет пользоваться чужими квартирами. + организатор застройки "уважаемый гражданин" и если что он объяснит , что другими квартирами пользоваться нельзя.

По чесноку сказать ныне эти "странно но законные" домишки и прилегающая территория - оазис благоустроенности по сравнению с окружающим ужасным частником, что очевидно можно рассматривать как умышленную демонстрацию дешевого благоустроенного жилья вместо трудноподъемных ипотек вонючих хрущевок. Но также очевидно, что властям не нужны решения жилищной проблемы, ведь РФ настолько богата, что может себе позволить сносить никому не мешающие малоквартирки при офигенной очереди нуждающихся в жилье, а также в его улучшении .
Старый 20.09.2015, 19:52   #62
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
знаю лично девушку с Помнящего 5. Это один из первых домов в Воло, построенный "не как надо" властям. Сейчас вроде они суд выиграли. Хотя как сказать, экспертизу и всё соответствующее оформление построенного дома им всё таки пришлось сделать (отгадайте за чей счёт ), но главное 3 дома по улице Помнящего сносить не будут. Так вот к чему это я - двор у них благоустроенный, в подъезде чисто, своя котельная. Но меня поразило не это! Стены в доме близки к идеальным! Я за более 4х летний опыт установки кухонь и шкафов купе видел такие стены только в квартирах с ремонтном, где ремонт обходился хозяевам выше средней цены по рынку. Т.е. большинство.... да какое там большинство, можно смело сказать что ВСЕ живут в домах или квартирах с худшей геометрией стен! И эти дома хотели сносить...
Старый 20.09.2015, 19:59   #63
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
ну там весь вопрос в инженерных сетях насколько я понимаю. Электричество, вода и канализация не расчитаны на многоквартирность
Старый 20.09.2015, 20:25   #64
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
Электричество, вода и канализация не расчитаны на многоквартирность
Значит надо подводить, пусть и за свой счёт. Пусть суд даст время на изменение этой недоработки, администрация пусть поспособствует выступая посредником между жильцами и ресурсоснабжающими организациями! Все эти вопросы можно решить не оставляя людей без жилья, если бы была инициатива со стороны власти, но ей нас@ать на людей. ИМХО.
И ещё по поводу "не расчитано" - я боролся с водоканалом, чтобы они заделали свою трубу из которой на протяжении более 5 лет судя по информации от соседей текла вода мимо участка, который я приобрёл. Напорчик небольшой, но всё же, постоянные потери питьевой воды. А когда я запросил тех. условия на подключение к их сети от этой же трубы, мне не дали, сославшись что у меня участок для садоводства. А потом в суде, судья, спросил, почему не дали разрешение, хотя у них не было ни одного законного основания мне отказывать, их юрист сослался на то, что у них видите ли, недостаточно мощности и не хватает на всех. Но это ещё не всё... я состою в СНТ, которое врезано в трубу водоканала и поливает питьевой водой на незаконных основаниях свои "помидоры" уже четвёртый или пятый год. Порядка 150 участков. И водоканал не замечает эти потери так долго. И несмотря на это и мощностей на всех остальных хватает. Но как только не заплатил власти, сразу находится туча причин тебя оставить без всего.
Старый 20.09.2015, 21:19   #65
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
Электричество, вода и канализация не расчитаны на многоквартирность
по тем документам, которые подавались, а по факту всех мощностей хватает .
Старый 21.09.2015, 00:02   #66
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
У нас на пер.Елецкий тоже самострой 3 этажа по 3 квартиры наверное на клочке земли. Тоже незаконно, судились много лет, экспертизы, обоснования, но этот дом жильцы отстояли. Суд решил не сносить.
Старый 21.09.2015, 07:51   #67
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
Значит надо подводить, пусть и за свой счёт.
Если все это подвести, то получится не такая уж и выгодная покупка)
К тому же все забывают про соседей этого самостроя на частнике - вместо 1 семьи в доме живет 15, с соответствующим шумом в 15 раз больше...
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 09:34   #68
patrik23 Меню пользователя patrik23 Женский
Участник
Волгоград
vrio, хватает? А в частнике что рядом? Тоже хватает?
убийца, цена ниже потому, что эти "застройщики" не вкладываются в реконструкцию сетей, а таковы реалии нашего города, жили б в РНД или КРД, вопросов нет, город за сети отвечает, а здесь каждый сам за себя и по понятиям и по закону эти дома должны быть снесены. Хотя, компромиссным вариантом было бы, если жители домов понесли расходы на оптимизацию работы водопровода, в связи с нагрузкой, которую создали их дома. И сами дома оставили, только вот вся выгода от покупки такой квартиры пропадает, нервотрепка и доп. расходы = тому, что они купили бы по закону и нервы целы остались.
patrik23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 09:43   #69
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Если все это подвести, то получится не такая уж и выгодная покупка)
Согласен. Возможно даже выйдет дороже в итоге. Но тут стоит вопрос о потере вообще недвижимости в полном объёме. Уж лучше доплатить около 30%(к примеру) от уже вложенного, чем потерять вообще 100% вложенного. Ведь все прекрасно понимаем, что после того как дома снесут, о людях просто забудут. Деньги с застройщика возвращены не будут.
Старый 21.09.2015, 11:08   #70
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
Согласен. Возможно даже выйдет дороже в итоге. Но тут стоит вопрос о потере вообще недвижимости в полном объёме. Уж лучше доплатить около 30%(к примеру) от уже вложенного, чем потерять вообще 100% вложенного. Ведь все прекрасно понимаем, что после того как дома снесут, о людях просто забудут. Деньги с застройщика возвращены не будут.
стоимость сетей - 30 %, но почему ныне жители купили двушку за 1200 тыр., а например у ЖБИ двушка стоит 2400 и выше или +100 % . Вот за что такие переплаты ?
Старый 21.09.2015, 11:15   #71
Участник
Волгоград
vrio, чойта вдруг?
http://peresvet-ug.ru/novostroyki/zh...=1187&TAB=plan

от 1770 тыр., вот те и 30%, не? +/-
Родниковая, прости господи
https://www.*********/volgograd/kvar..._et._636400259
1592 тыр

Вот бред несешь, любители "халявы" всегда расплачиваются, рано или поздно, в нашей стране это не прокатывает.

И не думаю, что дома с квартирами за 1200 проходили экспертизу, тратили на это деньги.
Старый 21.09.2015, 11:31   #72
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от patrik23 Посмотреть сообщение
чойта вдруг?
1770 / 46,17 = 38,3 тыр./м2
продавали в них квартиры по привлекательной цене – 25-26 тысяч рублей за квадратный метр
25 или 38 = (+50% сверху) .

При этом , если мне не изменяет память , новостройкам ныне гос-во субсидирует 30 % сметы на сети, а этим малоквартиркам никаких субсидий. Вот и посчитайте реальную цену тех и тех - 2 раза будет .
Старый 21.09.2015, 13:47   #73
Участник
Волгоград
vrio, что ты куришь? кто и что субсидирует? В стране это не работает, если судить по статистике участвующих в программе компаний.
Старый 21.09.2015, 13:55   #74
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от patrik23 Посмотреть сообщение
В стране это не работает, если судить по статистике участвующих в программе компаний
специалисты говорят, что работает . И таких компаний, занимающихся социально важными массовыми застройками, а не элитными свечками, в Волгоградской области кажется штук 5 .
Старый 21.09.2015, 13:58   #75
Участник
Волжский
Становитесь. Только какого именно имущества - до выделения доли в натуре никто, включая Вас, не знает.

---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 15:59 ----------

в Волгоградской области кажется штук 5
А в Волгограде?
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  В Волгограде 164 квартиры в незаконных постройках пойдут под снос
Ответ

Кикните и получите скидку по промокоду "Галактика" в KNS - SYS-5028L-TN2 - 18 лет надежной работы!Купить дом или коттедж на Осташковском шоссе с 4 спальнямикупить дюравитцветные линзы из наруто бесплатноОстберг TKS 400 B

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск