18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Представьте, что бога нет.
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2016, 19:46   #526
Ди-ба-ба Меню пользователя Ди-ба-ба Мужской
Участник
Волгоград
Неправильно вы поняли откуда квадрат.Напишите формулу для пути,пройденного мячиком.
Ди-ба-ба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:03   #527
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Ди-ба-ба Посмотреть сообщение
Да нам не нужно ничего рассматривать. Мы знаем .что никакой божественной сути нет и не требуется.Плазма кстати далеко не самое раннее состояние Вселенной,есть и более ранние,и куда более ранние.И они известны и просчитаны,хотя заглянуть дальше момента рекомбинации той плазмы в плане прямого наблюдения мы пока не можем,потому как на более ранних стадиях Вселенная свет не испускала,и была хотя и очень горячая,намного порядков горячее плазмы,но была абсолютно темная.
https://www.gazeta.ru/science/2016/0..._9717293.shtml

Это значит .что пространство нашего мира имеет три измерения.
... и шесть степеней свободы.
Дибаба, я чет непонял как линейно (в смысле вдоль одной линии) двигающийся мячик приобрел еще два измерения.
Или Вы скрестили производную скорости с осями Y и Z ?
Похвально и завидно.
Я тоже такого хочу.

И у меня даже есть идея !
Предлагаю скрестить бегемота с антилопой гну. Низачем. Так. Позырить.
Ты только представь себе это действо !
С меня пиво и два кресла в первом ряду. С тебя - это.... какего..... ну которое вторую производную разлагает на Y и Z .
Вот точно такое... и еще лучше двойную порцию.

---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 20:05 ----------

Напишите формулу для пути,пройденного мячиком.
S = Gы * tэ квадрат / пополам

S = (gt^2)÷2
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:16   #528
Участник
Волгоград
Поражаюсь тупо... непониманию некоторых собеседников.Если б мячик падал не по квадратичному закону от времени,а по линейному(первой степени),то и Маша,и мячик и все вокруг были бы плоскими,ну кино или мультики смотрите?,на плоском экране Маша кидает мячик вниз,она плоская,мячик плоский,только падает он медленее и без ускорения,равномерно.Четырехмерную Машу представить сложнее,у нее мячик падает пропорционально кубу времени,с большим ускорением так сказать.Неужели не понятно?Я тогда не знаю как обьяснять.Уж разжевал и в рот положил.
Старый 13.10.2016, 20:21   #529
Участник
Stalingrad
Ди-ба-ба, да. Но под пиво лучше.

Вообще-то классика говорит за абсент. Но у меня нет такого здоровья. Предлагаю ограничется первачом.
На худой конец пойдет текиловка с лимончиком и солью.
Но без Вашего Валшебнаго парашка это все ниочем.

Кстати про Машу.
Закидываю я ее левую ногу себе на правое плечо... впрочем я отвлекся.

Тоесть на кине мячик Маши также падает по (gt^2)÷2
Измерял. Лично. Секундомером. (Маша минут пять не более (слаба) зато утром и вечером. А вот ее мячик где-то полсекунды на полтора метра.)

Маша в кине плоская. А я весь выпуклый.

Но при этом мячик все равно (gt^2)÷2 хотя и двуосный.
Старый 13.10.2016, 20:32   #530
Участник
Волгоград
Нет,вы еще глу.. непонятливей ,чем я предполагал.В кине на плоском экране показывают изображение,как трехмерная Маша кидает трехмерный же мячик в трехмерном пространстве вокруг.Кину я приплел только чтоб вы могли себе представить плоский мир,не более.Вы же восприняли буквальноРазумеется,мячик падает по квадратичному закону.А вот еслиб его кидала двумерная (плоская) Маша ,двумерный мячик в двумерном пространстве,то было б падение без ускорения.Не нарисованная на экране плоская Маша,а РЕАЛЬНО плоская.Разницу понимайт?
Старый 13.10.2016, 20:53   #531
Участник
Stalingrad
Разницу понимайт?
Угу.
Но В двумерную Машу кидать стремно. Да и смешно выглядит со стороны.
Трехмерная Маша гораздо приятнее во всех отношениях и утром. И вечером. И даже вместо обеда.

А если мячик летит по прямой то еще две оси ему нужны нуочень сильно. Приблизительно как собаке пятая нага. Проверял. Вместе с Галилеем кидали.
Кого же мы кидали с Галилеем..... Папу чтоли..... на бабки савили........
А!!! Вспомнил. С Галилеем мы кидали ядро в Пизу.
Летит ровно. Прямо. Я подтверждаю.
Так что твоя версия несостоятельна. Но если вдохнуть и некоторое время не выдыхать..... то почему бы и нет.

Ты мне вот что скажы.
Если у тебя тэ в квадрате, то следовательно осей времени должно быть два.
Ведь квадрат плоский и имеет площадь.
Следовательно и время тоже плоское (а не прямое, как утверждают британские учоные), и время имеет площадь. Ведь оно жэ эм жэКВАДРАТ пополам.
Следовательно по времени можно перемещаться.

Пока я имею Маш.... ну скажем.... общение с Машей.
Ты отбираешь у ней мячъ и кидаешь его.

Так как мяч летит по прямой, то пространство линейно. Это очевидно - я рулеткой измерял метр на метр на метр = куб. У татжиков куб земли стоит тысячу рублей и всякая нелинейность оплачивается отдельно.
А вот мячъ падает по гиперболическому закону. Тоесть, если пространство однородно, а время исчисляется квадратами - следовательно в нашем мире само время не линейное, а плоское. Двумерное.
Следовательно по времени можно путешествовать. Ну там влево вправо. Или вверх-вниз.
В зависимости от обстоятельств.
Первач. Текила или абсент.
Старый 13.10.2016, 21:01   #532
Участник
Волгоград
Редрик,не позорьтесь.Вы безнадежны.Вам не понять ничего.

Старый 13.10.2016, 21:08   #533
Участник
Stalingrad
Ди-ба-ба, завтра в моей конторе народ будет читать нашу с тобой переписку и ржать.

И твоя идея скрестить квадрат времени с размерностью степеней свободы будет хитом.

Хотел написать тебе ответ.
Но передумал. Твои безумные идеи настолько красивы, что оставайся таким как есть. Доставляй радость людям.
===============
На всякий случай.
в формуле S = (gt^2)÷2 нет размерности осей Y и Z они просто не учтены в принципе.
Если ты недогнал фразу про движение мячика по прямой - это не менее прикольно, чем твоя идея скрестить размерность пространства и квадрат времени.
Старый 13.10.2016, 22:08   #534
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Redrik, а мне кажется он гениален, я наслаждаюсь им молча уж в которой теме.
Ну а что хамоват... так многие гении этим грешили)))
Старый 13.10.2016, 23:35   #535
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Я не понял. Кто нибудь может объяснить, почему квадрат времени непременно означает трехмерность мира, а куб времени означает его четырехмерность?

---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 23:38 ----------

Все,что могло бы быть внешним по отношению к Вселенной,никаким образом с ней не взаимодействует,а потому и не имеет никакого для нас смысла.Это бессмысленный разговор.А если взаимодействует,то это можно обнаружить по проявлениям этого взамодействия.
А утут я согласен.
Если бох (или косморазум) существует и имеет влияние на наш мирок, то по реакции (необъяснимой ничем иным кроме как сверхестественной силой) нашего мира, на его воздействие можно судить о его присутствии. А так как, ничего необъяснимого в нашем мире не происходит, следовательно бога нет. Ну или он в отпуске.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:53   #536
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
hasslich,
Я не понял. Кто нибудь может объяснить, почему квадрат времени непременно означает трехмерность мира, а куб времени означает его четырехмерность?
Потому что Ди-ба-ба троллит, полагаю. Квадрат времени следует из формулы ускорения - "метры в секунду в секунду". Первая степень - это обычная постоянная скорость, третья степень - это da/dt, рассчёт движения с переменным ускорением. С размерностью пространства оно никак не связано.

А утут я согласен.
Если бох (или косморазум) существует и имеет влияние на наш мирок, то по реакции (необъяснимой ничем иным кроме как сверхестественной силой) нашего мира, на его воздействие можно судить о его присутствии
Тащемта, на данный момент все явления, связанные с проявлением божественного, связаны с человеком, его психикой и процессами, которые в ней происходят.

Наука пока психику не описывает (к счастью). Соответственно, в мире место для Бога пока есть, ггг.

А необъяснимое - это смотря как искать. Кто-то не видел вообще, а кто-то видел более чем достаточно.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 07:39   #537
Участник
Stalingrad
Сообщение от KeyB Посмотреть сообщение
Redrik, а мне кажется он гениален,
А я что разве оспариваю.
Здесь подборка его фоток - https://yandex.ru/images/search?text...886&source=wiz

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Оттттытормоз!
Смотри. Повторяю для тех кто в телеге.

При падении вниз, на ногу, падающее тело проходит (пролетает) расстояние S = (gt^2)÷2
Так как время возводится в квадрат, то его размерность второго порядка. ТОЕСТЬ ВРЕМЯ ИМЕЕТ ДВЕ ОСИ.
Более того, если время в квадрате, то время имеет площадь. (тэ квадрат это все-таки площадь)
В нашем измерении время не ось, а поверхность. Двумерная поверхность. Более того, поверхность имеющая площадь.
Таким образом становится совершенно очевидно, что по времени можно двигаться не только вперед (как это происходит без нашего участия), но еще и вбок. Ну там влево-вправо. Тоесть менять событийность и даже причинность.

Такие дела.

А пространство у нас трехмерное. 3D.
Я на дисках игрушек видел. Там так и пишут - 3D
Если бы было больше производители игр такой шухер навели бы. Ты только представь себе в не какой-то тщедушный 3D шлем в танчиках, а настоящий 12-тимерный !!!
Тогда фраза товарища полковника - "вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стене и пустить пулю в лоб, чтоб навсегда запомнили" становится вообще ни разу не абсурдной.

Если бох (или косморазум) существует и имеет влияние на наш мирок, то по реакции (необъяснимой ничем иным кроме как сверхестественной силой) нашего мира, на его воздействие можно судить о его присутствии. А так как, ничего необъяснимого в нашем мире не происходит, следовательно бога нет. Ну или он в отпуске.
А как же Аннушка? которая уже разлила масло.

???

А так как, ничего необъяснимого в нашем мире не происходит
Ну тоесть ты уже порешал волново-корпускулярный дуализм ?
Старый 14.10.2016, 07:45   #538
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
А пространство у нас шестисвободное. Ну тоесть шесть степеней свободы.
«Экспедиция в иномир» какая-то. Бред сивой кобылы в лунную ночь.
Старый 14.10.2016, 07:48   #539
Участник
Stalingrad
The Chief, ???
Старый 14.10.2016, 08:36   #540
Участник
Фидового попоища.
Redrik, был такой советский письменник, Сергей Снегов. Вот примерно из такого бреда у него все произведения и состояли.
Старый 14.10.2016, 09:01   #541
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Ди-ба-ба,

Не проще ли выкинуть из башки
Вы очень... как бы это помягче сказать-то?... Очень вы... Апломба в вас много... Это вам и застит глаза, иначе бы вы спокойно читали бы все, что вам пишут, а не кидались бы на любую непонравившуюся вам фразу...

Еще раз вам пишу - я из вашей "секты", мне ничего из "башки" выкидывать не надо. А вот вам стоило бы выкинуть ненужную мнимую "важность" и, возможно, вам стало бы попроще в этом сложном физическом мире

---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 09:15 ----------

hasslich,

я попробую в стиле редрика ответить - стою я на берегу озера... херак, КАМЕНЬ в озеро... бульк, ил, круги, в общем, красота несусветная, и налицо мое явное "божественное" вмешательство в мир озера... а там пиявки всякие, рыбки, водоросли - и все в акуе с огромными выпученными глазами - камень? что за нах? каамень! КАМЕНЬ, плять!!!!!!!

И тут такой вы выходите на берег и спрашиваете - ну чо, клюет?
А я вам - да никуя...

а в это время на поверхности озера уже ДАЖЕ КРУГОВ не осталось от того камня.......................................
Старый 14.10.2016, 10:54   #542
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
Redrik, был такой советский письменник, Сергей Снегов. Вот примерно из такого бреда у него все произведения и состояли.
Ох, будучи школеруном, читал (пытался) его космические опусы. Не думал, что кто то ещё кроме меня помнит такого писателя. Уверен, что уважаемый Редрик даже интереснее написать бы смог.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:57   #543
Участник
Волгоград
негодяй,
я попробую в стиле редрика ответить
Старый 14.10.2016, 11:03   #544
Участник
Россия
E13,

редрик вдохновил
Старый 14.10.2016, 11:15   #545
Участник
Волгоград
негодяй,
редрик вдохновил
Вот кстати если всерьёз. Почему мы не помним сны? Я одно время хотел до осознанных сновидений дойти (в итоге не получилось), сна по четыре вспоминал на утро. А сейчас вот редко что-то.

Думал на этим, и пришёл к тому, что между сном и нормальным состоянием сознания нет связи. Это, грубо говоря, как разные телепрограммы. Но если связь появляется (сон был на волнующую тему, вы как-то не совсем перенастроились на дневной лад, увидели что-то, что во сне было) - появляется воспоминание.

Особенно интересно этот эффект проявляется иногда после пробуждения, когда вы помните ВЕСЬ СОН, но через минуту ("переключив программу") уже только отдельные моменты.

Так вот, к чему это я. Если человек вдруг сталкивается с чем-то невероятным, сознание очень быстро замыливает этот опыт. По тем же самым причинам - в формат привычного состояния-мышления оно не помещается.

И потом всё это очень легко рационализуется в духе "а, показалось", "наверное, просто приснилось", "видимо, просто совпало так" и так далее. Всё тот же когнитивный диссонанс, и хоп - даже если что-то приключилось, вы уже думаете, что ничего не было.
Старый 14.10.2016, 11:48   #546
Участник
Россия
E13,

это слишком глубоко... таким пусть всякие Юнги занимаются...

а если серьезно, то хорошо помнят сны люди, у которых не слишком сильное "рацио" и они не могут прямо здесь и сейчас сказать - это не логично, не вытекает из канвы бытия...

у меня жена такая - она достаточно сильно эмоциональна во всех аспектах жизни и у нее очень яркие сны, которые она утром может чуть не детально расскзаать

а я вот из тех, кого вы описали, "а, показалось" в силу того, что из моей логики восприятия мира все эти "бумсы" выпадают. А раз выпадают, но НЕ МЕШАЮТ, значит, и внимания на них обращать не стоит...

Вспоминаешь об этом, только когда у тебя де-жа-вю конкретное такое
Старый 14.10.2016, 11:57   #547
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Пробовал я осознанные сновидения, получалось, но очень быстро просыпался. Было интересно, получится или нет. Давно делал. Но суть в том, что как только я во сне осознаю, что это сон, становится не интересно дальше спать. Могу вспоминать все свои сны и сейчас, но если задам себе такой вопрос "что снилось" сразу после пробуждения. Но так как мне это в принципе не интересно, то вопроса такого не задаю и всё быстро забываю, потому что баловство это и потеря времени даром. Сон - разрядка для мозга, не более того, и выводить из этого культ и всерьёз это обсуждать не умно.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 15:10   #548
Участник
Stalingrad
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
Ну ты эта... ну прям мне душу распогодил....
Ну я как бы не...
Мне, как бы, до Сергея Снегова....
==============
Уж не знаю в курсе ты или нет, но Сергей Снегов тонкий такой тролль от фантастики.
Не братья, конечно же, Стругацкие.
Но все-таки.
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Уверен, что Редрик даже интереснее написать бы смог.
Ну.... историю отпадения Нидерландов от Испании, которую они с Гумилевым на пару написали, мне как бы как на четвереньках до Пекина.

Рекомендую прочесть, если не читал. (там всего-то одна страница) http://fakeoff.org/history/istoriya-...dov-ot-ispanii

Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
редрик вдохновил
Блин

Я не специально.

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Пробовал я осознанные сновидения, получалось, но очень быстро просыпался. Было интересно, получится или нет. Давно делал.
E13, brend1999, господа.
Буквально с полгода назад была публикация итальянских ученых, работавших над тематикой сна. (итальянская школа нейрофизиологии имеет весьма высокий рейтинг в мире)
Группа нейрофизиологов весьма глубоко и основательно проработали эту делянку в купе с другими нейрофизиологией исследованиями.

Смысл в том, что фокус группу (предварительно тщательно отобранную) научили практиковать осознанные сновидения, а затем пускать их на самотек.
По пробуждению чел быстро фиксировал увиденное, пока не забыл ну и все это накладывалось на физические параметры организма, которые были сняты во время сна.
В процессе сна снимались энцефалограммы. Показатели крови. Делались МРТ. Про давление ЧД, ЧСС я вообще молчу.
В общем куча всего.
Цель исследования - была определение что есть сновидения. Откуда они берутся. Что их наводит. Что чувствует человек во время сна. Каковы реакции. Можно ли извне наводить сны.

Результат был весьма и весьма интересный.

Пруфы искать лень. Поройтесь сами. Уверяю вас обоих, что вам будет интересно.
Публикации есть и на русском.
Старый 14.10.2016, 15:15   #549
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Уж не знаю в курсе ты или нет, но Сергей Снегов тонкий такой тролль от фантастики.
Это же тихий ужас. Причём его довольно-таки ценил аж сам Ефремов…
Старый 14.10.2016, 15:18   #550
Участник
Stalingrad
The Chief, ничего не могу сказать.
Не читал.
Вот ты дал ссылку на книгу - буду читать.

А вообще-то его, скорее, держали за философа, популяризатора науки. Если это так, то философы поголовно страдают путанным сознанием и "немногословным" изложением даже самых простых вещей.

Так что, спасибо тебе, буду просвещаться на предмет Снегова и заполнять пробелы.
=========

Есть такая прослойка людей - "индукторы".
Вокруг них создается какое-то особое эмоциональное поле, которое помогает окружающим генерировать новые идеи.
Сами индукторы по жизни немного добиваются. Но с ними общаются те, на кого они оказывают вдохновляющее действие и уже эти люди создают известные произведения.
(вот ты, к примеру, много слышал про Максимилиана Волошина. Вот. А Много ли его произведений опубликовано и раскупается ?
Реально, Максимилиан Волошин был этаким человеком вокруг которого кучковаась тогдашняя богема. Которая и создавала культуру 20-х - 40-х годов)

Рискну предположить, что Снегов был скорее индуктором (как бы вдохновителем) для тогдашней писательской интеллигенции.

Поэтому обычным читателям он кажется скучным и замороченным, а для писательской среды - он наоборот был интересен и понятен.
(все сказанное выше есть всего лишь мое предположение)

Из Википедии
Снегов окончил Одесский химико-физико-математический институт. В начале 1930-х специальным приказом наркома просвещения Украины, продолжая учиться, он был назначен на должность доцента кафедры философии (пацану было этак 20 с небольшим Redrik) , однако в его лекциях было усмотрено отклонение от ортодоксального марксизма.
В 1930-е годы работал инженером на ленинградском заводе «Пирометр».
Арестован в июне 1936 года, осуждён на десять лет ИТЛ, сидел на Соловках и в Норильлаге. В заключении познакомился с историком и географом Л. Н. Гумилёвым и астрономом Н. А. Козыревым. Освобождён в июле 1945 года, в 1955 году полностью реабилитирован.
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Представьте, что бога нет.
Ответ

курсы по делопроизводству при институтеkitchenaid купить в москвеовощечистка тошаgalaxy g5 2.5Lorus R2365JX9

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск