18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Представьте, что бога нет.
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2014, 12:14   #351
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
brend1999,
Если кто всё-таки надумает, сабж
Mimimimimimimi ^__^
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 14:36   #352
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
Вывод - вы произвели как раз то, в чём подозревали меня не так давно.
не факт, что я сделал то, в чем тебя подозревал)
Таким, что повышенный инерес вызывает повышенное внимание. Резонно задать вопрос о том, чем именно человека заинтересовали слова о росте, что я и сделал.
Резонно задать вопрос, каким боком ты приплел мой рост. Что я и сделал. Но вместо четких и понятных объяснений ты снова юлишь как уж на сковородке. Шарлатаны такие шарлатаны)
А вы видели обезьянок бонобо?
вопросом на вопрос?
видимо у шарлатанов это в порядке вещей)
Слив засчитан
чего чего?)))
Думаю, что идея подходить к прохожим с разными странными заявлениями неадекватна сама по себе.
где ты увидел странное заявление?
И вот тут мы наблюдаем пример не то балабольства, не то потуг на троллинг.
почему ты говоришь о себе во множественном числе?
ты все таки сходи, проверься. мало ли чего)

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Мало того, что человек так думает, но он ещё имеет неосторожность так писать практически на лбу.
Да, я так думаю. И что?
Я просто честен с окружающими. Гормональный фон тут вообще не при чем. Или у Вас есть данные необходимых исследований?)
Я сильно сомневаюсь.) Посему, оставьте свои домыслы при себе.
Что до Е13, то я считаю его жуликом и шарлатаном. И общаюсь с ним соответственно.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:38   #353
Участник
Волгоград
hasslich,
не факт, что я сделал то, в чем тебя подозревал)
Ойштоправда?

Резонно задать вопрос, каким боком ты приплел мой рост. Что я и сделал. Но вместо четких и понятных объяснений ты снова юлишь как уж на сковородке. Шарлатаны такие шарлатаны)
$100 - и я сделаю этот не слишком сложный каламбур понятным для вашего разума.

В остальном продолжать разговор смысла не вижу - содержательность ваших сообщений и раньше не блистала, а сейчас упала до нуля.

Единственное:
Что до Е13, то я считаю его жуликом и шарлатаном. И общаюсь с ним соответственно.
Варианта тут два. Первый - вы приводите доказательства того, что сказали. А именно - где, кого и как я обманул. Второй - я считаю это оскорблением и принимаю меры. Если бы вы писали такое в отношении других участников дискуссий, вас бы в этом разделе уже не было. В случае себя я более терпим, но наличие хамства в сообщениях всё-таки снижает и без того не очень высокую информативную ценность данного раздела.
Старый 02.08.2014, 17:06   #354
Участник
Волгоград
Первый - вы приводите доказательства того, что сказали.
Второй - я считаю это оскорблением и принимаю меры.

ну так и быть, я готов принести свои извинения и взять свои слова обратно если ты докажешь, что ни разу не обманывал людей беря у них деньги за свои гадания.

В остальном продолжать разговор смысла не вижу - содержательность ваших сообщений и раньше не блистала, а сейчас упала до нуля.
кстате, за всю эту перепалку ты почти ни разу не дал прямого ответа на прямой вопрос (мож было на несущественные вопросы, я не помню).
все ты как то кустами-огородами, что как бы намекает)

---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 17:12 ----------

$100 - и я сделаю этот не слишком сложный каламбур понятным для вашего разума.
слушай, а чо ты такой меркантильный?
так и норовишь слупить денег за какую то фигню) те кушать нечего? хочешь яблочком поделюсь?)
себя и пару человек
Старый 02.08.2014, 17:21   #355
Участник
Волгоград
hasslich,
ну так и быть, я готов принести свои извинения и взять свои слова обратно если ты докажешь, что ни разу не обманывал людей беря у них деньги за свои гадания.
Бремя доказательства лежит на утверждающем. Вы утверждаете, что факт обмана имел место быть. Подтвердите свои слова примерами.

Требование обратного доказательства логически некорректно. Такое доказательство ни один человек не будет в состоянии предоставить, чем бы он ни занимался. К слову о попытках учить логике.

кстате, за всю эту перепалку ты почти ни разу не дал прямого ответа на прямой вопрос (мож было на несущественные вопросы, я не помню).
все ты как то кустами-огородами, что как бы намекает)
Не помню от вас серьёзных вопросов по существу. Либо как у уважаемого Кензо придирки к понятиям и словам, либо нечто из серии личных выдумок.
Старый 02.08.2014, 17:25   #356
Участник
Волгоград
Подтвердите свои слова примерами.
ты опровергаешь, что гадание на картах таро это чушь собачья.
при этом, не приводя никаких доказательств своей правоты и причисляя себя к тем самым гадателям.
в то время как, официальной наукой гадания и любые предсказания признаны шарлатанством.
следовательно, ты шарлатан.
себя и пару человек
Старый 02.08.2014, 17:45   #357
Участник
Волгоград
hasslich,
ты опровергаешь, что гадание на картах таро это чушь собачья.
Нет, я пока это не опровергал. Я выражал личное отношение к картам, и отнюдь не призываю кого-то его со мной разделить.

при этом, не приводя никаких доказательств своей правоты и причисляя себя к тем самым гадателям.
От меня стоило бы требовать доказательств, если бы я взялся кому-то доказывать, что гадание имеет смысл, и это объективно, факт, только глупцы могут сомневаться. Насколько я помню, я не делал таких заявлений. Зато я говорил о том, что результаты гадания могут быть неправильно прочитаны, и что успешность зависит от навыков гадателя в том числе в сфере, в которой гадание осуществляется.

в то время как, официальной наукой гадания и любые предсказания признаны шарлатанством.
Это неправда. Наука не может делать таких заявлений. Максимум, что может сказать учёный - "мы не нашли доказательств, что это работает", "научные методы не могут проверить данный тезис", "проверка утверждения дала отрицательный результат".

При этом я уже приводил вам примеры, что есть литература по психологическому применению карт Таро. Есть и ряд других плоскостей, в которых можно использовать эти карты.

следовательно, ты шарлатан.
"Вы утверждаете, что в руках у вас был пистолет. При этом вы не приводите доказательств, что он не был заряжен, и что вы никогда не стреляли из пистолета. В то время как официальный закон утверждает, что оружие запрещено, и все знают, что пистолеты нужны для того, чтобы убивать людей. Следовательно - вы убийца".

Детсад какой-то, чесслово.

Старый 02.08.2014, 17:52   #358
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Бог есть. Мальчики, расходимся.
Старый 02.08.2014, 18:39   #359
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
Бог есть.
Сама видала? А кто именно из Богов? Сет, Гор, Демиург, Солнечный Ра, Иегова? Наш безымянный?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:07   #360
Artemy Меню пользователя Artemy Мужской
Участник
Волгоград
Сколько можно наговорить о неопределенных вещах, ведь даже никто не сказал кто такой бог, как уж тут представлять его наличие или отсутствие.

E13, опять возвращаюсь к доказательности ваших утверждений о сверх способности. В Америку к Рэнди конечно вас не отсылаю (в свете последних политических событий могут и не взять), но можем ограничится и местным уровнем.
Предлагаю создать отдельную тему для этого, в ней указать:
1. Мы однозначно определяемся что считать подтверждением вашей способности.
2. Вырабатываем методику проведения эксперимента.
3. Проводим его с независимой фиксацией результатов.
Ваш profit:
1. Утереть нос упертым материалистам, таким как hasslich
2. Предлагаю организовать призовой фонд, с взносом с заинтересованных , с каждого скажем 1000 рублей, в случае доказательства, он ваш, в противном случае вы ничего не теряете.

Все организационные моменты заранее обсуждаемы, при современных технологиях связи от вас даже не потребуется вставать из-за компьютера.
Artemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:37   #361
Участник
Волгоград
Artemy, как я уже писал, чтобы ехать к Рэнди, требуется тонна ресурсов. Я этот вариант для себя не оставляю, но на данный момент к нему не готов. Причём во всех смыслах не готов - ни финансово, ни духовно. Если там ещё что-то политическое, то всё совсем плохо

Призовой фонд организовывать не нужно, я сейчас зарабатываю достаточно, чтобы не рассматривать 10-20 тысяч за интересную сумму, да и чести мне будет многовато. Утирать нос как-то тоже никому не хочу, и предпочёл бы не доказывать кому-то что-то такими экспериментами, а исследовать. Скажем, по тому же Таро было бы интересно попробовать набрать специалистов по какой-нибудь теме и учиться грамотно её отражать. Если научиться так работать в бизнес-тематике, давая годный анализ и прогноз совместно с прочими исследованиями - можно было бы довольно неплохую тему продвинуть.

Вырабатывать методологию нужно тоже не со стороны ниспровергателей а-ля hasslich, а как-то совместно, учитывая то, что смотрится легко, и то, что смотрится не легко. Плюс, что-то мне подсказывает наличие нездорового движа вокруг этой темы, если начать обсуждать её открыто.

В общем, хотите демонстрацию - можно провести её. Заметьте, я говорю "демонстрацию", а не доказательство. То есть, что над позитивным, что над негативным результатом можно будет посмеяться, а не делать из него далекоидущих выводов в духе "он однозначно доказал что да/что нет". Соответственно, ответ будет обсуждаться - если я что-то скажу неточно, мне будет интересно, где и как я был неправ

Если согласны - давайте попробуем. Прямо сейчас могу предложить два стандартных задания - это рассказать о характере/личности человека по фотографии или взять пару, находящуюся в отношениях (не важно, длящихся или завершённых) и попробовать рассказать о них (в смысле, об отношениях).

Условия:
1. Я могу отказаться смотреть человека или фото, и она будет заменена на другого человека/другую фото без обсуждения (навскидку - пусть это будет мужчина, фото должна отражать его в свободном состоянии без лица кирпичом, видно должно быть хотя бы туловище, повёрнут человек должен быть в сторону камеры).
2. Для пар - как я уже говорил, достаточно, чтобы они были в отношениях. Тут важным является наличие более-менее объективной информации, поскольку в отношениях очень многое состоит из мнений друг о друге или мнения о каждом из фигурантов от третьих лиц. Тут я обычно спрашиваю фото, но можем в качестве эксперимента (мы же демонстрацию проводим, а не однозначно-решающий-всё-тест?) сделать всё без них. Для меня это будет усложнением задания, поэтому точность может быть ниже.
3. У меня будет где-то неделя на подготовку ответа. Сделаю я это раньше или позже - зависит от моей загруженности и внутреннего состояния
4. При наличии нездорового движа в обсуждении я могу в одностороннем порядке свернуть демонстрацию.

Основная проблема здесь - это как правильно зафиксировать ту или иную информацию, и насколько эта информация будет действительной (отражающей вашу или чью-то ещё точку зрения, или некоторый факт). Структуру ответа лучше будет обсудить, данные о человеке или паре можно положить в архив с паролем или как угодно ещё зашифровать, чтобы открыть я мог его только по паролю, и чтобы файл был у меня до момента, когда я начну давать ответ. Скажем, ссылку на него можно прислать, как только я сообщу, что ответ готов к публикации.
Старый 02.08.2014, 21:59   #362
Участник
Волгоград
E13,
как я уже писал, чтобы ехать к Рэнди, требуется тонна ресурсов. Я этот вариант для себя не оставляю, но на данный момент к нему не готов. Причём во всех смыслах не готов - ни финансово, ни духовно. Если там ещё что-то политическое, то всё совсем плохо Призовой фонд организовывать не нужно, я сейчас зарабатываю достаточно, чтобы не рассматривать 10-20 тысяч за интересную сумму, да и чести мне будет многовато. Утирать нос как-то тоже никому не хочу
Собственно я и говорю что в фонд Рэнди без соответствующей документальной базы обращаться смысла нет. По поводу мотивации -
предпочёл бы не доказывать кому-то что-то такими экспериментами, а исследовать
Вот это действительно достойный ответ. Хочу подчеркнуть что если возникнет необходимость в материальном обеспечении - компьютеры, оргтехника, связь, место для эксперимента и т.д. - готов оказать всестороннюю поддержку.

Если научиться так работать в бизнес-тематике, давая годный анализ и прогноз совместно с прочими исследованиями - можно было бы довольно неплохую тему продвинуть.
Напомнило первый фильм Аранофски - Pi

Вырабатывать методологию нужно тоже не со стороны ниспровергателей а-ля hasslich, а как-то совместно, учитывая то, что смотрится легко, и то, что смотрится не легко.
Очевидно что метод проведения эксперимента - "демонстрации" должен соответствовать основным критериям научности - верифицируемости и объективности и не должен зависеть от личного мнения "ниспровергателей а-ля hasslich". Опять таки надо выработать критерии хотя бы с т.з. теории вероятности того, что "смотрится легко, и то, что смотрится не легко".

Плюс, что-то мне подсказывает наличие нездорового движа вокруг этой темы, если начать обсуждать её открыто.
Что-то мне подсказывает что выводы из 1 и 2 закона Ньютона не отменят факт падения яблока на Землю, сколь бы "нездоровый" движ вокруг этой темы не был. Впрочем некоторые, заранее указанные особенности, вы конечно можете оставить при себе, в качестве т.с. "черного ящика", главное чтобы можно было однозначно сопоставить информацию на входе этого "ящика" с его выходом.

Если согласны - давайте попробуем.
Конечно согласен. Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения вашего феномена и в ней уже подробно всё обсудить.

могу предложить два стандартных задания - это рассказать о характере/личности человека по фотографии или взять пару, находящуюся в отношениях (не важно, длящихся или завершённых) и попробовать рассказать о них (в смысле, об отношениях).
могу предложить два стандартных задания - это рассказать о характере/личности человека по фотографии или взять пару, находящуюся в отношениях (не важно, длящихся или завершённых) и попробовать рассказать о них (в смысле, об отношениях). Условия: 1. Я могу отказаться смотреть человека или фото, и она будет заменена на другого человека/другую фото без обсуждения (навскидку - пусть это будет мужчина, фото должна отражать его в свободном состоянии без лица кирпичом, видно должно быть хотя бы туловище, повёрнут человек должен быть в сторону камеры). 2. Для пар - как я уже говорил, достаточно, чтобы они были в отношениях. Тут важным является наличие более-менее объективной информации, поскольку в отношениях очень многое состоит из мнений друг о друге или мнения о каждом из фигурантов от третьих лиц. Тут я обычно спрашиваю фото, но можем в качестве эксперимента (мы же демонстрацию проводим, а не однозначно-решающий-всё-тест?) сделать всё без них. Для меня это будет усложнением задания, поэтому точность может быть ниже. 3. У меня будет где-то неделя на подготовку ответа. Сделаю я это раньше или позже - зависит от моей загруженности и внутреннего состояния 4. При наличии нездорового движа в обсуждении я могу в одностороннем порядке свернуть демонстрацию.
Опять таки предлагаю всё это обсудить отдельной темой.

Основная проблема здесь - это как правильно зафиксировать ту или иную информацию, и насколько эта информация будет действительной (отражающей вашу или чью-то ещё точку зрения, или некоторый факт).
Никаких проблем - формализуем ваши ответы по категориям: биологическая информация, общественные отношения, психологический портрет в соответствии с какой либо обще принятой классификацией и т.д.
Структуру ответа лучше будет обсудить, данные о человеке можно положить в архив с паролем или как угодно ещё зашифровать, чтобы открыть я мог его по паролю только, но чтобы файл был у меня до момента, когда я начну давать ответ. Скажем, ссылку на него можно прислать, как только я сообщу, что ответ готов к публикации.
Все эти организационные моменты легко решаемы, главное ваше принципиальное согласие на проведение "демонстрации".

---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 22:06 ----------

Что то часть текста не отобразилась, впрочем не критичная.
Старый 02.08.2014, 22:19   #363
Участник
Волгоград
Artemy,
Вот это действительно достойный ответ. Хочу подчеркнуть что если возникнет необходимость в материальном обеспечении - компьютеры, оргтехника, связь, место для эксперимента и т.д. - готов оказать всестороннюю поддержку.
Спасибо Пока нужды нет - я после переезда из офиса домой в компах и оргтехнике просто утопаю

Напомнило первый фильм Аранофски - Pi
Там вроде дядечка формулу искал, которая бы ответом ко всему являлась? В моём случае можно было бы проанализировать психологическое состояние человека, который готовит бизнес, указать на стороны его личности, которые будут вносить дисбаланс, на то, что он недостаточно хорошо подготовил, откуда можно ждать подвоха. Тут вопрос в достаточной детализации вопроса и совмещении с данными анализа рынка и т.п., поскольку информация для того, чтобы быть полезной, должна друг друга дополнять

Опять таки надо выработать критерии хотя бы с т.з. теории вероятности того, что "смотрится легко, и то, что смотрится не легко"
Это обсуждаемо, конечно

Что-то мне подсказывает что выводы из 1 и 2 закона Ньютона не отменят факт падения яблока на Землю, сколь бы "нездоровый" движ вокруг этой темы не был
Проблема в том, что очень многое в такой работе зависит от внутреннего состояния оператора. Это не падение яблока, это скорее как акробатический трюк, который может в одних условиях получится, а в других может и сорваться.

Конечно согласен. Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения вашего феномена и в ней уже подробно всё обсудить.
Вот только не надо называть это "моим феноменом", пожалуйста. Такое любой может сделать.

Никаких проблем - формализуем ваши ответы по категориям: биологическая информация, общественные отношения, психологический портрет в соответствии с какой либо обще принятой классификацией и т.д.
Окей.

Тему сейчас создам.
Старый 02.08.2014, 22:35   #364
Участник
Волгоград
Тему сейчас создам.
Напишите сюда пожалуйста ссылку.
Старый 02.08.2014, 22:53   #365
Участник
Волгоград
Artemy, Магический эксперимент?
Старый 02.08.2014, 23:06   #366
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
Сообщение от Artemy Посмотреть сообщение
ведь даже никто не сказал кто такой бог, как уж тут представлять его наличие или отсутствие.
Христиане ещё в 5 веке утвердили кто такой Бог в "Символе веры":

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

...далее не про Бога, опускаю.

Т.о., Бог - это Троица - единство Отца, Сына и Святого Духа.
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:44   #367
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Да нет его..нет...Религию в своё время придумали хитропопые(умные) люди , чтобы управлять народной массой как им надо.!!! Не даром существовала инквизиция. Тупо уничтожала всех ученных , которые несли знания в массы . Естественно церкви это не надо было поэтому были репрессии. затем , когда знания стали очевидными придумали другую схему управления , которая работает до сих пор..Потребление...Под это сейчас всё заточено. Так что спорите вы в данной теме не очём . А если и происходит что то непонятное то не надо это относить к каким то силам...Молнии тоже считали раньше делом рук какого то дяхана на колеснице пока не открыли электричество....А сколько еще не открытых материй ?
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:52   #368
Участник
Волгоград
кошак,
Да нет его..нет...Религию в своё время придумали хитропопые(умные) люди , чтобы управлять народной массой как им надо.!!!
Всё-таки, подобные заявления лучше делать после ознакомления с соответствующей теоретической базой.

Подобная версия, конечно, имеет право на существование, но она никак не объясняет религии вроде нью-эйджа или дзена, равно как и интерес некоторых подростков (зачастую - нонконформный интерес) к мистике.
Старый 02.08.2014, 23:58   #369
Участник
волгоград
E13, может я и резко конечно "высказывался" но я имел ввиду, что любая религия объединяет массы и соответственно такие массы легко управляемы....
Старый 02.08.2014, 23:59   #370
Участник
Волгоград
кошак, да, одна из функций религии явно контролирующая. Но при этом у человека есть тонна психологических фишек, которые могут спонтанно выражаться в различных религиозных и прото-религиозных настроениях. Об этом писал, например, Карл Юнг.
Старый 03.08.2014, 00:02   #371
Участник
волгоград
E13,не читал такого , если честно....
Старый 03.08.2014, 00:07   #372
Участник
Волгоград
кошак, в среде психологов к нему противоречивое отношение. Но пока это единственный человек, который попробовал выразить вопросы, изучавшиеся раньше мистиками, языком психологии. Местами читать его сложно, но лично мне было интересно. Собственно, с него и начал всякими странными темами интересоваться
Старый 06.08.2014, 13:18   #373
Батяня_вомбат Меню пользователя Батяня_вомбат Мужской
Участник
Волгоград - Ессентуки
Сообщение от Artemy Посмотреть сообщение
упертым материалистам
Кстати, упёртый материализм, он сам по себе никак не отрицает, что вселенная организована и функционирует в соответствие с определёнными правилами, в свод которых, видимо, входят и разделы морально-этических норм для тех или иных форм жизни, и имеет иерархическую структуру. В конце концов, всё, что мы видим ночью на небе, вокруг чего-то вращается, следуя при этом строгим закономерностям...
Батяня_вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 12:23   #374
Участник
Волгоград
А какая религия самая правильная?
себя и пару человек
Старый 06.11.2014, 12:28   #375
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
А какая религия самая правильная?
санатана-дхарма конечно же!
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Представьте, что бога нет.
Ответ

курсы бухгалтера банк-клиентсвадебный дизайн курсыстелаж пустотелыйшумоизоляция для кинотеатра домашнегоТруба металлопластик 20 мм купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск