1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова ICQ

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Батяня_вомбат, 17.07.14.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Проблемы две.
    С недавних пор мои контакты стали мне пенять на то, что я не отвечаю на сообщения. Вернее, отвечаю, но с большим, порой в полдня запозданием. Оказывается, у всех у них моя ромашка постоянно горит зелёным цветом. И я в упор не соображу, где и какую галку надо снять, чтобы отображаемый статус снова начал соответствовать реальному.
    Второй вопрос таков - каким образом можно добраться до истории сообщений в qip mobile для андроида?
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    qwertEHOK, клиентов много разных, активнее всего используются qip 2012 (на писюке), qip-mobile на планшете и mobile agent на телефоне. Но клиентские настройки тут ни при чëм, мой статус online отображается у моих контактов.,

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 11:12 ----------

    Там речь явно о симбиан идëт. У меня другой случай.
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Батяня_вомбат, возможно не выходит из сети клиент на планшете\телефоне, вот и висите всегда онлайн. Попробуйте принудительно приложение закрыть\выйти из него.
     
  5. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    на компьютер поставьте qip 2005 версии 8095. есть на торрентах. стабильная прога - каждый день пользуюсь
    на смарт/планшет, если андроид, ставьте Jasmine ICQ. там описанных Вами проблем нет. даи удобнее, чем qip mobile
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    кто то еще юзает icq? :d
     
  7. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Вот в qip^е не только ICQ, с него можно отправлять сообщения в контакте, одноклассники, в майл.ру агент, смски отправлять. Очень удобная программа. Очень жаль что нету поддержки skype^а :)
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Прошу прощения, за занятостью упустил из вида собственную тему, проблема, тем не менее, так и не решена и продолжает досаждать.

    +1, планшет периодически выключается и перезагружается. Там вообще интересно, при моём выходе в оффлайн, моя ромашка у контактов остаётся зелёной, но перестаёт отображаться расширенный статус.
    Вот на сколько удобна и функциональна версия для ПК, на столько же корява версия для андроида. Но все известные мне остальные клиенты корявы ещё более.
    Скажу больше, icq обретает новую жизнь и новых пользователей.
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    qip в телефоне как обновился - тоже стала висеть постоянно онлайн, хотя программа вроде как не запущена. Снесла его, все наладилось.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вот в связи с этим у меня и возник второй вопрос, по поводу истории в qiр'е.
     
  11. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    вам нужно зайти на сайт icq.com и заполнить/подтвердить свой мобильный номер в профайле вашего номера icq.
    проблема снимется, плюс будет возможность восстановления пароля на сотовый в случае взлома.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Посмотрел на название темы. Посмотрел на дату. Снова посмотрел на название темы.
    Кто-то еще сейчас пользуется этой древностью? o_O
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    После установки QIP Mobile такая же хрень происходит.

    Подвтерждаю, остальные более унылы.


    Программы, спрашивающие мой номер телефона сразу удаляются. Е-mailа вполне достаточно для восстановлений, остальное - излишняя муть.


    Нас мало, да... :)
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Кстати, такая фигня не только с qip, но и с самой icq тоже. В последней так вообще не нашла кнопку "выйти" на iOs. То есть залогинился и навсегда)))


    Посмотрела в аську. 42 человека из 206 онлайн :) Раньше конечно где-то сотня была всегда онлайн...
     
  15. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    это не программы спрашивают ))) в данном случае сам сервис icq.com, просто для верификации аккаунта, о том что он используется, т.к. в сети много ботов/роботов аськи плюс заброшенные номера. простое подтверждение что номер аськи используется, а не висит в сети.

    при чем тут программы какие то?

    зайдите через браузер на сайт аськи, введите свой номер и пароль, зайдите в профайл и заполните его указав свой номер телефона, вот и все.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Tigrenka Программа или сам сервис... мне всё равно, я не оставляю номер телефона. Для восстановления паролей достаточно почты. Остальное излишне. ;)
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну а как же вы сможете жить без того что все желающие смогут сопоставить ваш юзернейм с номером т/ф? то что это несекьюрно уже мало кого волнует, мир катится в пропасть :grin:
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Значица, можно подытожить, вопрос номер 1 большинством голосов нашёл своё решение. Открытым остаётся вопрос номер 2, касательно истории в кип мобайле...
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Первая проблема решилась добавлением контакта aolsystemmsg (именно добавлением, а не через поиск) и отправкой ему сообщения с текстом "1" (без кавычек)
    Вторая проблема утратила свою острую актуальность, хотя академический интерес остался.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Угу, а также для взлома...
    Скоро ни один уважающий себя разработчик что либо без многоступенчатой аутентификации просто в жизнь выпускать не будет, какбы этому не противились приверженцы простоты..
    Нет телефона нет доступа...
    Сейчас по моему даже обычное мыло любое без указания номера не зарегистрируешь, да и в чем проблема то?
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Телефон привязан к пачпорту. :)
    Ненене, я никакие свои гадкие мыслишки про ког_надо в интернетах не пишу, обычный Неуловимый Джо. :shuffle:
     
  22. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    А у вас случаем провайдер не Коламбия телеком / Next-one?
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    майль яндекс румблер- без проблем. да даже на айклауде без симки можно сделать
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    на каждую хитрую... ну и далее по тексту onlinesim . ru
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    К чьему? Симки направо и налево продают без паспорта, только упевай отмахиваться.