18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Связь » Связь »  Осторожно, смс-мошенники
Связь - Телефония. ГТС. АТС. Связь. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2014, 21:44   #26
ВанЬка Меню пользователя ВанЬка Мужской
Участник
city17
а мне недавно названивали с 8 номеров примерно( в том числе и в час ночи), когда отвечал- сбрасывали вызов. Потом от некоторых этих номеров были просьбы перезвонить. Пришлось качнуть Блеклист
ВанЬка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 17:04   #27
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Мошенник

Размещаю в разделе Tele2 потому как 904 - номер Ростелеком - Tele2.
Хотя с системой переносов номеров вопрос спорный. Прошу модераторов этого раздела проверить номер на принадлежность оператору.

http://zvonki.octo.net/number.aspx/9046249818

+79046249818
Мошенники - сначала вам приходит смс с кодом восстановления пароля (например, к приложению легкий платеж), потом перезванивает с этого номера хачевский голос, что это он перепутал и просит продиктовать код. Вообщем, очевидно, что говорить код ему не надо, а надо слать и желательно матом. И вообще в операторе мне порекомендовали заблокировать перевод средств со счета, что я и сделал. Будьте бдительны!

Собственно, мне добавить к этому нечего. У меня давно все отключено. Обращается звонящее чмо на ты. Что несколько сбивает с толку. Будьте бдительны!
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:23   #28
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Пиццулянт Посмотреть сообщение
Обращается звонящее чмо на ты. Что несколько сбивает с толку.
? товарисч! тебя ничего не должно сбивать с толку, если в тебе он есть!
такая фишка старая - и в соц сетях есть такое, причем якобы из "известных груповух"
Старый 22.07.2016, 18:55   #29
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Через меня в последнее время проходит большое количество звонков. Обращение на ты - уже выбивающийся фактор.
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 19:13   #30
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Раз тема называется Мошенник,добавлю пару номеров,которые все еще пытаются найти дурака. Правда оператор Билайн. Думаю,обьяснять никому не нужно,что лучше не перезванивать,все ок с вашей картой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-07-22-19-08-29.png
Просмотров: 200
Размер:	49.9 Кб
ID:	209010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-07-22-19-08-02.png
Просмотров: 176
Размер:	50.1 Кб
ID:	209011  
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 23:31   #31
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
найти дурака
дурак всегда найдется! с Авито : "обмен интересует?". Тема в Теле2!
отправляйте на сайте МВД России в обратную связь с гражданами! и то 0.00001% вероятности что кто-то займется - с карт деньги воруют и полиции п**ть при личном заявлении граждан.

вот мошенник:

Услуга предоставляет 120 МБ бесплатного Интернета в сутки за 4,40 руб.. Подробности на сайте tele2.ru

ЗЫ кстати уже писали, что посредством IP телефонии подделывают номера, так что могло и от "900" прийти
Старый 13.08.2016, 20:51   #32
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
Неисправимые искатели лохов.
Сначала пришла смс (с номера! не с платежной системы, оператора или банка, ясень пень - развод), что зачислено через киви 194 рубля. Через 5 минут с этого же номера +79661474634:
"Привет. Верните пожалуйста дочке двести руб. на мегафон 89203915989. Дело в том, что я клала мужу, а перевела Вам. Мужу положила повторно".
Значит, 194 "перечислили", а возвращать 200? А во вторых, с чего это к незнакомым людям начинать обращение с "Привет"? В-третьих, с чего это "дочка" сюда примазалась, почему ей-то возвращать? Ну и самое главное, никакого пополнения баланса не было, я, конечно же, проверила.
В-общем, я на "поклавшую не туда" тоже поклала. Ну и еще операторам наябедничала, что ищут жертв с этого номера
Амина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2016, 11:40   #33
Artemy Меню пользователя Artemy Мужской
Участник
Волгоград
Мошенники, мошенники... Может это вам шанс выпал на халяву разбогатеть?!
Как в анекдоте, когда умер праведный человек и попал на небо, и спрашивает бога: господь, спасибо тебе что взял меня в рай, я всегда соблюдал твои заповеди, но скажи почему я всю жизнь прожил в нищете и ты ни разу не помог мне? На что господь отвечает: ну как же, сын мой? я же постоянно посылал тебе сообщения: бинарные опционы, МЛМ, вы выиграли в лотерею - пройдите по ссылке, и тд. неужели ты их не получал?
Artemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 16:01   #34
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-19-15-53-20.png
Просмотров: 145
Размер:	108.0 Кб
ID:	210672
Старый 20.08.2016, 20:16   #35
Gorsar Меню пользователя Gorsar Мужской
Участник
читатель
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
Сегодня.
Ну не знаю, пару раз тоже ошибался на более крупные суммы. Один раз позвонил, извинился, вернули. Второй раз пришлось идти с чеком в офис...
Gorsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:33   #36
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Gorsar Посмотреть сообщение
Ну не знаю,
Обращаю Ваше внимание на то, что сообщение и о зачислении денег и SMS от "разводчика" отправлены с одного и того же номера телефона. Как это может быть? Никак, поскольку о зачислении сообщает сотовый оператор с короткого номера, а клиент должен звонить (отправлять СМС) просьбу о возврате денег, с сотового.
Во-вторых, можно ошибиться в одной цифре телефона. Но, если мой номер 904 753........., а у "разводчика" 960 2920180, то как можно было указать мой номер при зачислении денег, если в этих номерах совпадает только первая цифра "9"?
В третьих, получив это сообщение, я проверил баланс.
В четвёртых, подобным образом меня уже пытались развести и разводчики были посланы, в правильную сторону, как и в этот раз.
Старый 21.08.2016, 11:56   #37
Dark_Angel Меню пользователя Dark_Angel Мужской
Участник
Волгоград
Ради интереса попробуйте ответить: "Вечер в хату, часик в радость". Больше беспокоить не будут.
Dark_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 14:44   #38
Gorsar Меню пользователя Gorsar Мужской
Участник
читатель
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
Обращаю Ваше внимание на то, что сообщение и о зачислении денег и SMS от "разводчика" отправлены с одного и того же номера телефона. Как это может быть? Никак, поскольку о зачислении сообщает сотовый оператор с короткого номера, а клиент должен звонить (отправлять СМС) просьбу о возврате денег, с сотового.
Во-вторых, можно ошибиться в одной цифре телефона. Но, если мой номер 904 753........., а у "разводчика" 960 2920180, то как можно было указать мой номер при зачислении денег, если в этих номерах совпадает только первая цифра "9"?
В третьих, получив это сообщение, я проверил баланс.
В четвёртых, подобным образом меня уже пытались развести и разводчики были посланы, в правильную сторону, как и в этот раз.
Старенький уж я, всех тонкостей и не упомню...

Сообщение от Dark_Angel Посмотреть сообщение
Ради интереса попробуйте ответить: "Вечер в хату, часик в радость"
Тады надоть полностью цитатку кидать "вечер в хату, часик в радость, чифир в сладость, ногам ходу, голове приходу, матушку удачу, сто тузов на сдаче, ходу воровскому, смерти мусорскому"
Gorsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 17:32   #39
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
аналогичные смс пришли. Текст идентичен, однако, видимо, критику вашу восприняли, смски 1 и 2 пришли с разных номеров. Интересно, кто-то ведется на это..и деньги ж тратят, шлют..
Старый 21.08.2016, 20:43   #40
Happy Lama Меню пользователя Happy Lama
Участник
Волгоград
там кажись интернет-рассылка, просто номер свой подставляют, чтоб жертва перезвонила. а так то нахалявку смсничают
Happy Lama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 23:12   #41
Igor_M Меню пользователя Igor_M Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
Сначала пришла смс (с номера! не с платежной системы, оператора или банка, ясень пень - развод), что зачислено через киви 194 рубля. Через 5 минут с этого же номера +79661474634:
"Привет. Верните пожалуйста дочке двести руб. на мегафон 89203915989. Дело в том, что я клала мужу, а перевела Вам. Мужу положила повторно".
Значит, 194 "перечислили", а возвращать 200? А во вторых, с чего это к незнакомым людям начинать обращение с "Привет"? В-третьих, с чего это "дочка" сюда примазалась, почему ей-то возвращать? Ну и самое главное, никакого пополнения баланса не было, я, конечно же, проверила.
В-общем, я на "поклавшую не туда" тоже поклала. Ну и еще операторам наябедничала, что ищут жертв с этого номера
Приходило аналогичное смс. Типа верните 300 руб. Я ответил, положите 200 руб. и верну 500 руб. Ждал долго, не пришло. Жалко.
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:13   #42
KEKS Меню пользователя KEKS
Участник
Волгоград
Сообщение от Igor_M Посмотреть сообщение
Типа верните 300 руб. Я ответил, положите 200 руб. и верну 500 руб. Ждал долго, не пришло. Жалко.
Что-то типа этого?
Диалог в темном переулке: - Слышь, чувак, сотня есть?
- А с тысячи сдача будет?
- Не-е-е-ет...
- А если найду?
Волгоградский форум » Связь » Связь »  Осторожно, смс-мошенники
Ответ

ангельские глазки на bmw x5 e53раскладушки дешевоcxm russiaqrb1a-a070b70aгде учат на мастера по холодильному оборудованию

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск