1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятерочка возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 10.07.14.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пару недель назад читал в новостях, что Х5 выкупили Тамерлан за какой-то охулиард денег.
    Теперь, видимо, придётся опять магазины перекрашивать из жёлто-зелёного в красно-белый...
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Видел в городе щит - типа скоро открытие, первая в Волгограде Пятерочка.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Зуб, нет и нет. Сделка не свершилась. Х5 заходят новыми магазинами в регион. Так что будут и Пятерочки и Покупочки.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Понятно. На РБК просто новость читал:
    Нуну...
     
  5. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Сгодня открылась на Еременко, где раньше Техномаркет был. Зашла - ничего особенного, тот же Магнит по асортименту.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да, хорошо бы зайти, а там Walmart!
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    А что там должно быть особенного.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где техномаркет...чёт мне кажется радежи ой
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    на Невской тож вроде планируется. Баннер висит. Это в том месте, где Магнит в подвале..А, Невский пассаж)
     
  10. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    надо в южных районах и на тракторном открыть магазины "Перетерочка"
     
  11. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Сделка отложена. Пока будут и Покупочка и Пятерочка.
     
  12. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    а закупаться все равно будем в гипермаркетах и манах)
     
  13. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    гавно это что покупочка, что пятерочка, обслуживание одно и тоже, как и качество.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А чья вообще эта контора Тамерлан? Волгоградская?
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    во-во самая отвратная сеть. Вечно просрочка, переклеенные даты не стесняются прям средь бела дня отрывать старые и лепить новые. Вечно гнилые овощи-фрукты. Магазины отделаны хреново. Точно знаю 2 магаза на красном,где можете вспомнить дух совковых "Продуктовых". Теже полы из серых бетонных плит, теже потолки с свисающими ржавыми железными светильниками, теже чудноокрашнные стены из 80х. Ну а про персонал вообще молчу.
    Единственно выбор ликерки побольше относительно магнита-радежа.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Волгоградская сеть,изначально созданая Ищенко,и потом ,будучи мэром,он ее активно развивал.
    В прошлом году франшиза на бренд Пятерочка закончилась и они,что бы не платить огромное роялити,переименовались в Покупочку.
    Сейчас идут переговоры,о продаже нынешней Покупочки(ООО Тамерлан) компании Х-5,которя является вторым по величине ретейлером России(после Магнита).
    Фактически,сейчас уже руководство этих двух компании договорились о сделке.
    Х-5 не хочет ждать окончания сделки и поэтому уже сейчас входят в облость с новыми магазинами,что бы потом к ним присоединить Покупочки(которые будут обратно переименованы в Пятерочки).
    Для простого покупателя итог такой:у нас в области будет два самых крупных ретейлера России в виде Магнита и Пятерочки,конкуренция в цене между ними усилится,и от этого выиграют покупатели.
    Местная сеть Радеж и Ман бдут незначительно дороже ,но будут по прежнему стараться привлечь покупателей за счет отличного сервиса.
    PS.Качество магазина я всегда оцениваю по умению работать с фреш-группой , и когда я в пятерочке-магните я всегда вижу гнилые фрукты,то понимаю что с закупаться там просто рисковано для жизни.Лучше заплатить на 5% дороже но в Радеже или Мане.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Ну например в Магните на Рокоссовского, нормальные фрукты и овощи, и удобно то что их можно выбирать самому и попадаются отличные рыбные консервы и тушенка. В Радеже, например отвратные рыбные и мясные консервы, выбор конфет ни какой.
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Афиноген, везде бывают исключения.
    Я и в супермане видел гнилые яблоки-мандарины,и в гурмане виноград с плесенью , но это же исключения.
    Возле моего дома есть Радеж ,там постоянно пустые полки с фруктами-овощами , а вот через дорогу такой же Радеж,но все всегда в наличии.Многое еще зависит от управляющей магазина.....
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    согласен, это исключения.
    А это правило.
    И это правило.
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Бред писать не надо! Тамерлан появился задолго до Ищенко. И был крупнейшим поставщиком ликерки в регионе (посему и сейчас с ликеркой все лучше чем у других).
    Ну было малька, только не так сильно как раструбили наши СМИ.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я в то время работал в одной из сетей города и лично видел как это все шло.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю как Пятерочка в Влг, а в Мск я ее стороной обхожу. Не был лет 5-6...
    Все магазины грязные, выбор сиротский и вообще очень и очень посредственно все.
     
  23. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    :d супер! По теме - одними ангарами больше - другими меньше, дешевле/лучше не будет
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Зашибись, 5 лет не были, но знаете, что там ужасно:haha:

    По теме: хуже от прихода Х5 быть не должно)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не думаю что там что-то изменилось.
    А вообще - Ваше замечание по существу...Раньше у меня возле дома была пятерочка, заходил пару раз по необходимости, но ... стал ходить чуть дальше но в более приемлемую сеть.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Удивительно, как живо интересуется народ продмагами. Знают владельцев, поставщиков...
    Мне вот пох.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Везет вам! Видимо зрение хорошее. ;)
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    от безделья жы. Желудки заместили моск.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зачем эти пятерочки... перекрестки лучше бы открыли.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, какая покупательская способность - такие и форматы