18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Слуги народа
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2016, 01:33   #1101
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
На что повлиять?
На суровость наказания. На то что нашли у него в квартире может найтись договор займа или кредит. И всё. Клиент свободен.
А то что дома у родственника у него и спрашивайте.
А вот если бы у него нашлось столько нала, то спросили бы построже.

Вы прям как его адвокат.
А вы прям как дети.
СМИ вкидывают заголовок "в квартире у полковника нашли полтора куба нала" и вы начинаете бурлить.
А потом оказывается что деньги лежали не в его квартире, но вас это уже не останавливает, вы прилипаете к калькулятору и уже как зомби повторяете квартираполковника, квартираполковника, квартираполковника....

Простая обычная логика подсказывает что столько нала хранить глупо. Он в таких количествах нужен только для каждодневных операций. Представляю как полковник по 50 раз на день гонял в квартиру за наличкой.

p/s/ Полковника не оправдываю. Решений суда не оспариваю. Просто чувствую что нам опять "вкусную" пургу гонят, а люди вокруг хавают с удовольствием.

---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 01:51 ----------

Вот репортажик на эту тему.
Российские деньги в резиночках, валюта в бумаге. Квартира нежиляа и оформлена на сестру.
А попался оборотень с 8 лярдами на том что взял 7 лимонов. Ага.

Старый 12.09.2016, 01:56   #1102
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
Rado,
Простая обычная логика подсказывает что столько нала хранить глупо.
Расскажите это колумбийским или мексиканским наркобаронам.
Это же не карманные деньги и не заначка на черный день. Может отмыть не успели, а может собрали для какой-то определенной цели.

С такими суммами даже в России возникнут вопросы. А за бугром и подавно. Времена, когда можно было приехать в Испанию или на Кипр с коробкой денег и купить там роскошную виллу, остались в прошлом. Сейчас первым делом поинтересуются происхождением денег.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 08:19   #1103
Gorsar Меню пользователя Gorsar Мужской
Участник
читатель
Вы прям как его адвокат. Будто стараетесь соскакивая и придираясь к мелким деталям увести от главной проблемы - одна из ключевых фигур, призванных бороться с коррупцией, замазана в ней по макушку.
Больше смахивает на клоуна и ищет любые отмазки для коррупционеров, ведь это бросает тень на имидж власти и его облобызанной едросни...

"Событие, поражающее воображение своим размахом и цинизмом. Шеф антикоррупционного управления МВД полковник Дмитрий Захарченко задержан по делу о получении взятки в 7 миллионов рублей. При этом у него изъяли еще 20 миллионов. Но при домашнем обыске нашли астрономическую сумму — более 8 миллиардов рублей!
Любительские кадры, которые оказались в распоряжении "Вестей недели". Квартира, в которой лежали миллиарды. Вещей почти нет, лишь на полу в зале — кипа бумаг, да на кухне опустошенные бутылки с водой — это уже следователей, которые всю ночь пересчитывали купюры. Квартира в идеальном состоянии. Здесь, по всей видимости, никто даже не жил, здесь просто хранились деньги.
"Коробок очень много выносили, на каталках возили. Тележек много было", — рассказывают жильцы дома.
Вывезли десять тележек. В них — 129 миллионов долларов, 970 тысяч евро и 340 миллионов рублей. Если суммировать, то валюты было почти на 9 миллиардов рублей. Это бюджет целого Белгорода на 2016 год или два годовых бюджета Петрозаводска.
Любопытно, как были упакованы деньги. Сто купюр лежали в одном так называемом корешке. Десять корешков — это одна пачка. Что самое главное — все корешки имеют специальные накладки, на которых указан номинал. Эти деньги явно имеют банковское происхождение. Где-то и кем-то пересчитаны, прошли все процедуры финансового учета.
Арестованный Дмитрий Захарченко временно исполнял обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Обвинения в коррупции Захарченко отрицает и говорит, что про деньги нужно спрашивать у его сестры, ведь миллиарды были найдены в ее квартире.
"Он не знал об источнике этих денег, об их судьбе, о том, как они там оказались. Он действительно об этих деньгах не знает", — уверяет адвокат Захарченко Юрий Новиков.
Следователи считают, что знал, ведь обыски прошли не только в этой квартире, но и еще в нескольких, а также в кабинете и машине полковника, где были обнаружены еще 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро.
Захарченко заявил, что это тоже не его деньги. Судя по данным, которые зачитала судья, полковник успел получить как минимум одну взятку на 7 миллионов рублей.
Уже после получения 7 миллионов рублей взятки Захарченко якобы предупредил свою старую знакомую менеджера "Нота-Банка" Галину Марчукову о готовящихся обысках в финансовом учреждении. Против руководства банка было возбуждено дело за расхищение 26 миллиардов рублей. Марчукова спешно спрятала документы. Не исключено, что вывезла часть украденных денег, которые и мог принять на хранение Захарченко.
"Он — руководитель подразделения. Занимался выявлением и пресечением преступной деятельности. Он был инициатором активных следственных действий в отношении этого банка. Он был заинтересован в том, чтобы все преступные схемы были вскрыты и установлены", — сказал адвокат Новиков.
Как заявили следователи, найдены еще не все украденные деньги "Нота-Банка". Кроме того, у Захарченко были сообщники, а сам он обладает обширными связями в правоохранительных органах, осведомлен обо всех алгоритмах оперативной работы, ведь в антикоррупционном управлении МВД он работает уже 10 лет.
Против Захарченко возбуждены дела сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Вину свою он не признает, но следователи уверяют: доказательств причастности полковника к преступлениям достаточно. Учитывая эти обстоятельства, суд арестовал высокопоставленного офицера МВД на два месяца."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2797679
Gorsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 09:22   #1104
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Gorsar Посмотреть сообщение
Обвинения в коррупции Захарченко отрицает и говорит, что про деньги нужно спрашивать у его сестры, ведь миллиарды были найдены в ее квартире.
А сестра то же не в курсе, но "квартиру сдавала молодой семье" (мое предположение)

---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 09:24 ----------

А так, да... Да же не вдаваясь в подробности, кто виноват, чьи деньги, от куда взялись... - хранить 9 ярдов - НАЛИЧНЫМИ - это п....ц какой-то....
Старый 12.09.2016, 09:49   #1105
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
"Он — руководитель подразделения. Занимался выявлением и пресечением преступной деятельности. Он был инициатором активных следственных действий в отношении этого банка. Он был заинтересован в том, чтобы все преступные схемы были вскрыты и установлены", — сказал адвокат Новиков.
Как заявили следователи, найдены еще не все украденные деньги "Нота-Банка".
Из комментариев в "Коммерсанте"
Евгений К : Этот полковник к милиции такое же отношение имеет, как я - к балету. Окончил загреничную школу менеджмента и папа "засунул" его в МВД, а сестру в Нота-банк.Обычная московская практика -"пиджаков" в систему пихать
Подробнее: http://www.anews.com/p/54340290/?source_id=top
byakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 09:51   #1106
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Какое совпадение. Прямо перед выборами 9 млрд. нашли в квартире.

ИМХО после выборов дело "замнут".
Старый 12.09.2016, 09:54   #1107
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
byakin,
Это же уже полная безнадёга, если так просто можно запихнуть хрена с горы на место руководителя антикоррупционного отдела.

Старый 12.09.2016, 09:59   #1108
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
если так просто можно запихнуть хрена с горы на место руководителя антикоррупционного отдела.
Запихнули гораздо раньше, а потом двигали по службе. Некоторых запихивают на стадии училища (академии, юр. института).
Старый 12.09.2016, 10:31   #1109
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Так это не его деньги, это деньги сестры. в банке насосала. а брат по доброте душевной не смог отказать в хранении.
Старый 12.09.2016, 10:34   #1110
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от byakin Посмотреть сообщение
Запихнули гораздо раньше, а потом двигали по службе. Некоторых запихивают на стадии училища (академии, юр. института).
Ну это всё меняет, да. Тогда нет никакой проблемы. Начальник антикоррупционного отдела он не настоящий. Квартира не его. Деньги не его. Всех отпустить, дело закрыть.
Старый 12.09.2016, 10:36   #1111
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Я бы уточнил, что не некоторых, а скорее большинство. Можно подумать, что посетители форума не в курсах как люди поступают, распределяются и потом двигаются по службе. Конечно есть определенный процент людей, которые достигают всего сами, но как правило самые рыбные места, скажем так, либо "передаются по наследству", либо двигаются за вполне определенный интерес. И кто стоит у руля ЕБН,ВВП, ДАМ, Олеша, Вольфович, Миша2%,.... ну совершенно глобальной роли не играет... К сожалению, всегда "жирные" и властные места будут предметом борьбы у людей не за "Я стараюсь, исключительно ради народа", а "Меня поставили сюда, теперь я должен отработать вложения и оправдать интересы людей, которые меня задвинули", иначе всплывет компромат (патроны, сексуальные отклонения, темное прошлое или еще какая-нить хрень) или просто банально скользко в подъезде или опасно на дорогах... Все эти всхлипывания на форуме, что поменяем власть и воровать перестанут, сродни отмуячу ноги молотком и стану(ет) бегать быстрее, когда заживут и кости сростутся по новой.
Поймите, люди которые придут (имею ввиду кардинальных реформаторов, в стиле - сдаться и каяться), сделаны из того же мяса и костей, что и те кто стоит/сидит на многих местах и в 99% случаев под благовидным предлогом перемен, разрушат, то что имеется, временщики быстро соберут, что можно собрать и испарятся, оставив после себя Руину. На мой взгляд нужно корректировать имеющееся. Разложить по полочкам, что конкретно нужно сделать, думаю не смогу, т.к. это архисложный вопрос и компетенция мне не позволяет сделать односложный анализ. Но одно могу сказать точно, что это займет не краткосрочный период, а потребуются годы, а вероятнее всего и десятки лет. Причем важно, чтобы без потрясений, аля Майдан, отбрасывающих страну на годы назад.
Старый 12.09.2016, 10:40   #1112
Участник
Волгоград
Деньги не его. Всех отпустить, дело закрыть.
Деньги ясное дело не его. Не по Сеньке шапка.
Отпустить - вряд ли. Рыло в пуху. Огласка по СМИ пошла. Ну и не любовник Сердюкова в конце концов.

---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 10:44 ----------

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
что конкретно нужно сделать,
Самое простое - вернуть старое положение, о возможности поступления в профильные Вузы и вообще в органы - после службы в армии. Вернуть практику набора с предприятий.
Старый 12.09.2016, 10:58   #1113
Участник
ТЗР
Самое простое - вернуть старое положение, о возможности поступления в профильные Вузы и вообще в органы - после службы в армии.
Да вроде, поступить сейчас, на мой взгляд, гораздо проще, чем во времена, когда я поступал. Видел все изнутри, каких набирали и как набирали. Это просто ПЦ. 95% поступивших были со связями.
Больше интересует:
1.Распределение после окончания.
2. Назначение на профильные места, именно профессионалов своего дела, а не
так просто можно запихнуть хрена с горы на место руководителя антикоррупционного отдела.
Собственно и распределение в свое время ощутил на себе, если сказать что - кинули по беспределу, то это ничего не сказать, благо это дела давно минувших лет и в итоге, пошел своим путем, о чем ни разу не пожалел.

Будут на местах профессионалы, будут улучшения, будут назначать моральных уродов - "веселье" будет продолжаться. Еще одна проблема - набрать людей, которые бы правильно назначали профессионалов. Т.е. критерии оценки и сами оценщики - это тоже оооогромная проблема. Замкнутый круг получается, млин....
Старый 12.09.2016, 11:06   #1114
Участник
дальний пригород Самары
На мой взгляд нужно корректировать имеющееся. Разложить по полочкам, что конкретно нужно сделать, думаю не смогу, т.к. это архисложный вопрос и компетенция мне не позволяет сделать односложный анализ. Но одно могу сказать точно, что это займет не краткосрочный период, а потребуются годы, а вероятнее всего и десятки лет. Причем важно, чтобы без потрясений, аля Майдан, отбрасывающих страну на годы назад.
Не смог, не сумел - подвинься, дай другим порулить. Хуже уж точно не станет. А то что сейчас происходит - называется узурпация власти, которая бенаказанно грабит страну.

Повторяю еще раз, Путину в свое время очень повезло с ценами на нефть, благодрая чему грабеж происходил относительно незаметно и создавалась иллюзия того, что Путин "спас страну".

Как резервы исчерпаются (а при нынешних ценах на нефть это произойдет аккурат к президентским выборам), вся нынешняя власть соберет чемоданы и улетит жить в благополучные западные страны, которые они так охаивали (для внутреннего потребления). Теплые места оформленные на близких и дальних родственников уже заранее заготовлены.
Старый 12.09.2016, 11:07   #1115
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Опять реформаторы 90х виноваты. Хотя реформ не было уже 15 лет, треть реформаторов в гробу, треть в изгнании за границей, а треть легла под Кремль

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А потом оказывается что деньги лежали не в его квартире, но вас это уже не останавливает, вы прилипаете к калькулятору и уже как зомби повторяете квартираполковника, квартираполковника, квартираполковника....
В машине у него тоже нашли не его деньги, а машина была не его. Вот что умеет хорошо делать этот мужик - так это спихивать уголовку на родственников и друзей
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 11:27   #1116
Участник
ТЗР
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Не смог, не сумел - подвинься, дай другим порулить. Хуже уж точно не станет. А то что сейчас происходит - называется узурпация власти, которая бенаказанно грабит страну.
Такая наивная наивность.
Тебе дай порулить, так ты армейское вооружение Укрокарателям задаришь и скажешь - "Приходите в мой дом, мои двери открыты, за Крым денег вам дам и простите всех нас".
В общем сказал бы я кто ты есть, но ведь забанят сразу. Ну, собственно, и так все знают о твоей никчемности и ничтожности.
Тепловизоры сделали свое грязное дело...
То что сейчас происходит это называется законно избранное правительство. Хорошее оно или плохое - это уже второй момент.
Нужно приходить на выборы и голосовать за нужных. Выбирать тех кто интересен, а у нас только жаловаться да накидывать на вентилятор народ и способен в большой массе.
Вон посмотрите голосовалку за ЕР, 40% голосовавших на опросе - не придут или испортят бюллетень, а потом будут петросянить про 146%.
Вот придите и проголосуйте, а иначе выходит что минимум 40% пофиг или все устраивает.

Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Как резервы исчерпаются (а при нынешних ценах на нефть это произойдет аккурат к президентским выборам), вся нынешняя власть соберет чемоданы и улетит жить в благополучные западные страны, которые они так охаивали (для внутреннего потребления). Теплые места оформленные на близких и дальних родственников уже заранее заготовлены.
Ну да, конечно. Мы все умрем, однозначно.
И таки да. Ссылочку на резервы приведите.
Какова динамика за последние года 3-4?
Старый 12.09.2016, 11:44   #1117
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
акая наивная наивность.
То что сейчас происходит это называется законно избранное правительство. Хорошее оно или плохое - это уже второй момент.
Нужно приходить на выборы и голосовать за нужных. Выбирать тех кто интересен, а у нас только жаловаться да накидывать на вентилятор народ и способен в большой массе. Да тепловизоры покупать карательным отрядам, при этом считать себя правильным гражданином.
Вон посмотрите голосовалку за ЕР, 40% голосовавших на опросе - не придут или испортят бюллетень, а потом будут петросянить про 146%.
Вот придите и проголосуйте, а иначе выходит что минимум 40% пофиг или все устраивает.
Браво!
Хорошо сказал.

Алфей! Я тоже присоединяюсь к Vasily

Кипишить, цуко, все мастера поднимать. А вот реально впрягаться, цуко, никого по кустам.
Моя хата скраю. Атинародный путинский режим. Съем бюллетень. 146%

Пусть Путин сажает коррупционеров, а я весь белый и пушистый. Пусть меня всем обеспечивают.
работой, зарплатой, халявным образованием и халявной медициной. А такоже дешовым бензином и колбасой, отдых в турциях и кипрах, (потомучта крымнаш - для лохОв и быдла)

Вот тогда я, если смогу поднять ожиревшую задницу от клавиатуры - пойду и проголосую, цуко, за навального и блок ходорковского и беспартийных.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 11:51   #1118
Участник
дальний пригород Самары
Такая наивная наивность.
Нужно приходить на выборы и голосовать за нужных. Выбирать тех кто интересен, а у нас только жаловаться да накидывать на вентилятор народ и способен в большой массе. Да тепловизоры покупать карательным отрядам, при этом считать себя правильным гражданином.
Я приду и проголосую если власть не будет искусственно чинить препятствия для участия в выборах для нежелательных кандидатов (партий) за которые я кстати и хочу проголосовать.

Ну да, конечно. Мы все умрем, однозначно.
И таки да. Ссылочку на резервы приведите.
Какова динамика за последние года 3-4?
http://expert.ru/2016/08/3/rezervyi/

---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 12:55 ----------

Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Браво!
Хорошо сказал.

Алфей! Я тоже присоединяюсь к Vasily

Кипишить, цуко, все мастера поднимать. А вот реально впрягаться, цуко, никого по кустам.
Моя хата скраю. Атинародный путинский режим. Съем бюллетень. 146%

Пусть Путин сажает коррупционеров, а я весь белый и пушистый. Пусть меня всем обеспечивают.
работой, зарплатой, халявным образованием и халявной медициной. А такоже дешовым бензином и колбасой, отдых в турциях и кипрах, (потомучта крымнаш - для лохОв и быдла)

Вот тогда я, если смогу поднять ожиревшую задницу от клавиатуры - пойду и проголосую, цуко, за навального и блок ходорковского и беспартийных.
Лично для себя я не требую ничего из написанного.

А вот справедливых и честных выборов (а не профанации) да я требую.
Старый 12.09.2016, 12:56   #1119
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
del
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 14:01   #1120
Участник
Волгоград
Gorsar,
Вы нафига запостили портянку ролика который я разместил ранее? И ни одной своей мысли. Но это и понятно ни ума ни фантазии.

---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 15:04 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
В машине у него тоже нашли не его деньги,
Зачем хранить в авто такие суммы? Вы много своих денег в авто храните?
Старый 12.09.2016, 16:53   #1121
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
del
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:35   #1122
Участник
читатель
Вы нафига запостили портянку ролика который я разместил ранее? И ни одной своей мысли. Но это и понятно ни ума ни фантазии.
Не открываю и не читаю ваши ссылки и ролики, так как в них преобладает, в основном, словесный понос в поддержку чиновников и коррупционеров, оправдание млятства, творящегося в структурах власти и лобызание с любимой едроснёй. Смотрю и у вас мысль одна... и та ниже пояса
Старый 12.09.2016, 21:06   #1123
Участник
Волгоград
Не открываю и не читаю ваши ссылки и ролики
Не читал, но осуждаю? Знаю таких людей. То то вы ничего умного и стоящего из себя выдавить не можете.
Спасибо что сэкономили моё время и сразу объяснили кто вы и на каком уровне. Впредь не буду тратить на вас время и общаться с вами достойным для вас образом.
Старый 12.09.2016, 21:32   #1124
Участник
ТЗР
Мистеры журнализды совсем запутались...)
Онлайн версия Daily Mail (второе по величине ежедневное британское издание) выдало новость про Захарченко.
Перевод:
Глава российского агентства по борьбе с коррупцией найден со $122 миллионами в своем доме

Такие вот западные СМИшки
Старый 12.09.2016, 22:20   #1125
Участник
читатель
Не читал, но осуждаю? Знаю таких людей. То то вы ничего умного и стоящего из себя выдавить не можете.
Спасибо что сэкономили моё время и сразу объяснили кто вы и на каком уровне. Впредь не буду тратить на вас время и общаться с вами достойным для вас образом.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Слуги народа
Ответ

зеркала на автобокалы под коньяк купитьполотенцесушитель купить в москве интернет магазинкурсы компьютерной грамотности программа ценастол кухонный недорого

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск