18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Слуги народа
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2016, 11:03   #876
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
С возростом приоритеты меняются
Взрослеете?Правду жизни вкушаете?

по русски там подтянуться...
Старый 29.04.2016, 12:07   #877
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
goodvin,

Погуглите статистику за последние 5 лет сколько "устроено" в домах престрелых родителей своими же детьми я уже не говорю про бабушек и дедушек, под шумок, мол там тебе лучше будет, уход хороший итд итп.
Дедуль, вы бы весь диалог прочитали бы, тогда б заметили, что я ранее писал - старики становятся нищими, когда о них забывают дети и внуки.
Вы же как раз и описали ситуацию, в которой сколько б денег не давали на пенсию, все равно б старики в домах престарелых сидели бы...
Вот это РЕАЛЬНО БЕДА...

out,

Ох, как ты быстренько переметнулся. Сначала разделил понятия бедности материальной и "духовно-семейной". А потом тут же быстро объединил, сказав, что не могут быть они нищими, если не одинокие. Материально- очень даже могут быть. И большинство именно такими и являются. Их это может не беспокоить. Особенно потому, что и не знают они, как это может быть по-другому.
Это я только в твоей голове переметнулся, потому что у тебя и аргументов-то нет. Ты же по-кадрово читаешь.
Я написал очень давно, еще вчера, что если стариков забыли дети и внуки, то им хуже уже ничего не будет, даже нищенская пенсия. Она, эта пенсия, для них только лишь последний гвоздь

Но я тебя точно могу уверить, что это не какой-то буржуйский менталитет любит путешестовать, а нашему это противно. Просто нет возможности. Вот если отправить сотню-другую пенсионеров на Байкал и в Крым. И чтобы с хорошими условиями, ты думаешь им не понравится? Если после этого дать им средства на регулярные путешествия по миру, ты думаешь они не будут ими пользоваться?
Прекращая мыслить по-кадрово, от этого у тебя чтение покадровое начинается

Вернись на страницу назад и прочитай мои слова о том, что старики ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ поехать на Байкал, НО НЕ СТОИТ ДУМАТЬ, ЧТО ОНИ СРАЗУ ЖЕ НА БАЙКАЛ ПОЕДУТ, а не отдадут все внукам
Ты же, почему-то, считаешь, что если им эту возможность дать, то они поголовно все умчат в теплые края, основываясь только на ом факте, что однажды тебе стало стыдно за то, что какой-то старикан иностранный в кафе сидел

---------- Сообщение добавлено 29.04.2016 12:13 ----------

ikap,

Да на какие шиши чего то там декларировать?
Так об чем и речь... В жарком Катаре до кризиса проектировали стадионы под ЧМ по футбику с внутренним кондиционированием...
А у нас питерский стадион 7 раз менял проектную стоимость, 9 раз переносились сроки окончания строительства и никто до сих пор не сидит...

А ведь объемы вложений у Катара ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ хотя бы потому, что им не только стадионы, но и тренировочные поля и базы варганить, а у нас на 70% это все готовое от Союза досталось, только покрасить надо...

Так понятнее объяснил?
Старый 29.04.2016, 12:24   #878
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Я написал очень давно, еще вчера, что если стариков забыли дети и внуки, то им хуже уже ничего не будет, даже нищенская пенсия. Она, эта пенсия, для них только лишь последний гвоздь
А если не забыли? То насрать нищенская пенсия или нет?
Старый 29.04.2016, 12:25   #879
ikap Меню пользователя ikap Мужской
Участник
Volgograd
негодяй
у нас на 70% это все готовое от Союза досталось, только покрасить надо...
Насмешил ))) 20 лет никто ничего даж не ремонтировал и "только покрасить".
Да там сперва сносить нужно, что тоже немалых денег стоит)))
А что воруют - таки да, этого не отнять, тем более что по закону, начиная с 2003 г., им за это ничего не будет, украл миллион - пятьдесят тысяч штраф, ну может ещё условно дадут.

И кабэ хотелось все таки услышать озвученный пример, где это
при капитализме в экономике можно еще и иметь социальные блага, которыми население пользуется, не хуже, чем при "социализме"
. А то что-то пример зеландии меня ниразу не впечатлил. Вона даже гастарбайтеры не слишком довольны.
Старый 01.05.2016, 18:23   #880
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
Внук Ахмата Кадырова отпраздновал свадьбу в Центарое

В Чечне отпраздновали свадьбу внука первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова – Хамзата Кадырова. В Центарое, родовом селе Кадыровых, собрались около двух тысяч человек, были организованы конные скачки и соревнования по национальным видам спорта. Об этом написал у себя в инстаграме глава Чечни Рамзан Кадыров:

Ассаламу алайкум! По милости Всевышнего Аллаха сегодня у нас очень радостное событие. В родном селе Центарой играем свадьбу любимого внука Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Хафиза Хамзата. Он является сыном моего старшего БРАТА Зелимхана Ахматовича, ушедшего по воле Аллаха в Праведный мир.

Нашей дорогой снохой стала Иман Магомадова. Разделить с нами радость приехали мои дорогие БРАТЬЯ, главы регионов Северного Кавказа, руководители федеральных ведомств, гости из субъектов России и других стран. Также прибыл министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Свадьба организована в соответствие с чеченскими народными традициями. Каждый желающий имеет возможность в ней принять участие, считается желанным гостем.

Известно, что чеченцы в день свадьбы организовывали скачки. На окраине Центароя состоялись пять заездов. Состязались около двухсот лошадей со всех районов Чечни и Северного Кавказа. Одновременно проходили соревнования по национальным видам спорта. РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова премировал победителей ценными призами и автомашинами.

Здесь же были накрыты столы, танцевали зажигательную лезгинку. По приблизительным подсчетам в торжествах участвовали до двух тысячи человек. Все пожелали Хамзату и Иман долгих лет счастливой жизни!
http://varlamov.ru/1689777.html

Старый 02.05.2016, 13:01   #881
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Doctor Zlo, хорошая свадьба, дорохо, бохато.

Полтавченко на маевке (в бронике?)
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:48   #882
Участник
Национальная коллегия Испании выдала ордер на арест нескольких россиян из близкого круга президента РФ Владимира Путина, сообщает издание El Mundo. В их числе - замдиректора ФСКН генерал Николай Аулов и депутат Государственной думы от "Единой России" Владислав Резник, ранее объявленные в международный розыск. Радиостанция Cadena Ser уточняет, что ордер выдан на арест 12 граждан России. По ее данным, испанский суд требует задержать также бывшего зампредседателя СК РФ при прокуратуре Игоря Соболевского.

"Хосе де ла Мата, расследующий деятельность "Тамбовской" и "Малышевской" мафиозных группировок, указывает, что каждый из тех, кому предъявлены обвинения, "обвиняется в весьма тяжких деяниях", - публикует перевод материала El Mundo InoPressa.

Аулов фигурирует в деле авторитета Тамбовской ОПГ Геннадия Петрова. В материалах следствия имеются данные о 78 телефонных разговорах Аулова, бывшего коллеги Владимира Путина по КГБ в Ленинграде и Петербурге, с Петровым.

В национальной судебной коллегии Испании пока не смогли подтвердить информацию о выданном ордере на арест, сообщает ТАСС. "Национальная судебная коллегия может не знать, где находится тот или иной человек", - отметили в суде. Как добавили в коллегии, "в теории международный ордер" распространяется на все государства мира и выдается для того, чтобы подозреваемый в конечном счете предстал перед испанским правосудием.

Так называемое дело русской мафии расследуется в Испании с 2008 года. О нем стало известно после сообщения о проведении в 2008 году масштабной полицейской операции "Тройка", в ходе которой были арестованы несколько граждан РФ, предположительно, связанных с тамбовской ОПГ. Геннадий Петров, по данным прессы, на раннем этапе был одним из акционеров банка "Россия". Его задержали в 2008 году, а в 2010-м выпустили под залог. В 2012-м он получил разрешение на временный выезд в Россию и обратно в Испанию не вернулся.

В 2008 году "в результате операции были арестованы оба криминальных авторитета (Петров и Александр Малышев. - Прим. NEWSru.com) и еще около 20 человек, но в ходе длительного расследования обнаружилось, что мафиозная сеть более протяженная и имеет доступ в российские сферы власти", говорится в статье El Mundo.

Ранее сообщалось, что Россия отказалась выдавать Резника Испании. Как пишет журналист, "это крупная фигура в финансовом и политическом мире России, в сфере власти, наиболее близкой к Путину".

Список фигурантов "дела русской мафии" включает, помимо Петрова и Резника с супругой Дианой Гиндин, авторитета Александра Малышева и бизнесмена Леонида Христофорова. В списке также указаны: Елена Петрова, Юрий Саликов, Марлен Саликова, Светлана Васильева, Юлия Ермоленко, Владислав Матусович, Андрей Маленкович, Олена Бойко, Ольга Соловьева, Михаил Ребо, Ильдар Мустафин, Леокадия Мартин, Игнасио Педро Уркихо, Ирина Усова, Жанна Гавриленкова, Вадим Романюк, Антонио де Фортунь, Франсиско Оканья, Кирилл Юдашев, Леонид Хазин, а также два испанских юриста Хуан Антонио Унтория и Хулиан Хесус Ангуло.
Охренеть где наша мафия окопалась.

Старый 04.05.2016, 11:10   #883
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Там еще интереснее.
Почитайте раздел II документа, а именно "Легитимизация через коррупцию" и "Экономическая легитимизация"
https://openrussia.org/post/view/10965/
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 13:28   #884
Участник
Россия
out,

А если не забыли? То насрать нищенская пенсия или нет?
Опять двадцать пять... Зачем ты начинаешь про "мочало"?
Я более, чем конкретно выразился, поэтому заканчивай с мантрами

ikap,

Насмешил ))) 20 лет никто ничего даж не ремонтировал и "только покрасить".
Да там сперва сносить нужно, что тоже немалых денег стоит)))
Ну я понял, что 20 лет ничего не трогать это нормально, ведь "в Зеландии даже гастарбайтеры недовольны жизнью"...

Откуда ж в России-матушке чего возьмется, если вы ТАК строите диалоги

---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 13:34 ----------

Иной гость,

Там еще интереснее.
не, интереснее там ДРУГОЕ - испанцы прослушивали действующего чиновника РФ с категорией "ахренеть какой важный чувак"...

Хотя... Если учесть, что даже Меркель в свое время утерлась... ТО и тут ничего не будет. Они из РФ уже ни ногой, а РФ их не отдаст

---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 13:36 ----------

да и, просто наблюдение, как только наводилась "тень на плетень", то всякие "высокопоставленные чиновники" ВДРУГ слетали со своих мест или еще хужее что с ними происходило, что как бе дает пищу для размышления
Старый 04.05.2016, 17:13   #885
Участник
Volgograd
негодяй
Ну я понял, что 20 лет ничего не трогать это нормально, ведь "в Зеландии даже гастарбайтеры недовольны жизнью"... Откуда ж в России-матушке чего возьмется, если вы ТАК строите диалоги
Пока что ничего конкретного, кроме "говорят" от вас не услышал.
А, ну да, ишшо "бедная россия-матушка ничего не имеет потому, что я ТАК строю диалоги".
Вот прям фонтан содержательных мыслей.
Старый 04.05.2016, 17:38   #886
Участник
Россия
ikap,

Ну вот как с вами общаться?

Вы ж не читаете ничего, а только как заведенный повторяете мантру, ничем от аута не отличаетесь

вернитесь на пару страниц назад и ВНИМАТЕЛЬНО прочтите о чем я писал - если вы хотите обсуждать наличие капитализма в экономике с ОФИЦИАЛЬНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ, то нам обсуждать нечего - нет предмета, нет и его обсуждения

А если мы с вами хотим обсуждать социальные блага в капиталистическом обществе, то не нравится Н. Зеландия (я уже понял, что в газете "правда" пишут правду), то давайте обсуждать Швецию и Норвегию, благо у меня там друзья/знакомые проживают

Там таких фортелей как "Скорая медицинская помощь" отдана в руки ЧАСТНОЙ конторы" сложно наблюдать...
Частные клиники - валом, как грибов, а вот "Скорая помощь" в частных руках - это только мы додумались...

ЗЫ: вы мне хотите рассказать таки, что жизнь в нашей стране прекрасна и удивительна?
Так я это знаю! Хорошая у нас страна, большая и красивая и мне в ней приятно и комфортно, только не хочется в больницы ходить, по дорогам передвигаться и потеть в плацкарте до Владивостока 9 дней
Старый 04.05.2016, 20:19   #887
Участник
Volgograd
негодяй
вы ж не читаете ничего, а только как заведенный повторяете мантру, ничем от аута не отличаетесь ... наличие капитализма в экономике с ОФИЦИАЛЬНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ
Это где это я такое сказал сказал? Это некий уважаемый сам себе такое придумал затем про аута рассуждает ))).

а если вы не хотите видеть, что при капитализме в экономике можно еще и иметь социальные блага, которыми население пользуется, не хуже, чем при "социализме", то я вас и не собираюсь убеждать
В данном случае речь может идти только о сравнении социальных благ в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ системах.
И никакого примера совмещения социальных благ и капиталистического пути развития, СРАВНИМОГО С СССР, не может быть по определению, т.к. бесплатных медицины, высшего образования, практически полного отсутствия безработицы, доступности жилья, достойного государственного пенсионного обеспечения в приведенных вами примерах - НЕТ.
Капитализм - эксплуатация человека человеком, в отличие "от каждого по способностям - каждому по труду".
Если есть приличные деньги, так в любой капстране у такого человека будет вполне социализм, а вот если ДЕНЕГ НЕТ - то тут то и требуются СОЦИАЛЬНЫЕ БЛАГА, ГАРАНТИРУЕМЫЕ ГОСУДАРСТВОМ.
Старый 04.05.2016, 21:42   #888
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Охренеть где наша мафия окопалась.
в кремле?
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 22:36   #889
Участник
colorprint, и там тоже. Пока про СК и ФСКН написано. Про Чайку тоже все понятно
Рогозин, Шойгу и Песков так мелочь по кармана тырят. Самая выгодная профессия в РФ -виолончелист. Ну и сын банкира друга Президента естественно.
Старый 05.05.2016, 04:52   #890
Viktior Меню пользователя Viktior Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Национальная коллегия Испании выдала ордер на арест нескольких россиян из близкого круга президента РФ Владимира Путина
Всё чудесатее и чудесатее. Осталось дождаться когда США объявят охоту на Усаму Бен Резника за контрабанду урановых виолончелей .
Старый 05.05.2016, 08:48   #891
Участник
Россия
ikap,

Это где это я такое сказал сказал? Это некий уважаемый сам себе такое придумал
Опять... Ну как с вами вести диалог?

ЭТО Я СПРОСИЛ У ВАС - хотите обсуждать наличие капитализма в экономике с ОФИЦИАЛЬНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ - то нам обсуждать нечего, ПРЕДМЕТА для обсуждения нет

И никакого примера совмещения социальных благ и капиталистического пути развития, СРАВНИМОГО С СССР, не может быть по определению, т.к. бесплатных медицины, высшего образования, практически полного отсутствия безработицы, доступности жилья, достойного государственного пенсионного обеспечения в приведенных вами примерах - НЕТ.
Ох... вот давайте не будем обсуждать подобные вещи... С точки зрения практики разговоры о "практически полном отсутствии безработицы" весьма спорные.
ВОт если б вы написали, что выпускники ВУЗа имели гарантированное трудоустройство после окончания в виде распределения, то еще можно было б обсуждать

Ну, это во-первых

Во-вторых, а разве мы с вами обсуждаем соответствие соцблаг Норвегии и СССР?
Мы, вроде как, обсуждаем, что при капитализме возможно обеспечить социальные блага, сравнимые блага, естественно когда есть деньги, хотя без денег и в СССР соцблаг не могло быть по определению
Старый 05.05.2016, 09:59   #892
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Я более, чем конкретно выразился, поэтому заканчивай с мантрами
Ага, предельно конкретно. Если деньги есть, но их забыли, то они в печали. А если не забыли, но денег нет, то... То можно проигнорировать таких, пусть сами разгребают свои проблемы и как-то помогают детям и внукам.
Старый 05.05.2016, 10:38   #893
Участник
Volgograd
негодяй
возможно обеспечить социальные блага, сравнимые блага, естественно когда есть деньги
Господин хороший.
О чем, собственно, с вами можно спорить, если вы вообще, от слова совсем, не имеете представления о существе обсуждаемого вопроса.
Социальные (общественные) блага — блага, собственником которых является общество : все его члены вместе и никто в отдельности. Общественное благо — благо, которое потребляется коллективно всеми гражданами независимо от того, платят они за него или нет. Общественные блага совсем не похожи на частные блага (доступные в потреблении и приносящие пользу только владельцу), практически невозможно организовать их продажу: индивиды с удовольствием пользуются эффектами общественных благ, но избегают за них платить (эффект безбилетника).
И это определение вовсе не я придумал )))
Далее продолжать с вами бессмысленную дискуссию лично я считаю ну совершенно бессмысленным занятием.
Старый 05.05.2016, 11:58   #894
Участник
Россия
ikap,

Вот и славненько, что вы, наконец-то начинаете понимать, что ваши слова лишь воздух, ничем не подкрепленный

При чем здесь определение социальных благ? Тем более в нем же вы же и указываете, что это коллективные блага вне зависимости от того, платят за них или нет сами граждане

Вы всерьез верите, что в СССР социальные блага обеспечивались воздухом?
Государство вполне осознанно платило за эти блага совершенно твердым рублем

Типа, парты, научные брошюры, учебники, библиотеки, столовые, спортивный инвентарь, ЗП профессорам, стипендия студентам появлялись из ничего потому что для студентов ВО было бесплатным?

Еще раз - общественный транспорт, пособие по безработице, доступная медицина, пенсия более, чем доступны для всех граждан Норвегии
Старый 05.05.2016, 14:00   #895
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
ikap,

доступная медицина

Дык в Индии она гораздо доступней вон на каждом углу стаматолог сидит.
Тут наверное все таки ключевое слово не доступней а качественней и я не думаю что Российская медицина более качественней чем в Норвегии, не даром все наши чинуши за границу лечится ездят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13739796607646.jpg
Просмотров: 55
Размер:	48.9 Кб
ID:	204774  
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:16   #896
Участник
Volgograd
негодяй

Еще раз - более, чем доступны для всех граждан Норвегии
Ок, ещё раз.
Покрывается страховкой или не покрывается и есть ли она вообще - в плохом СССР рядовой гражданин даже не задумывался.

1.В рамках норвежской системы здравоохранения возникла серьезная проблема длинных — и постоянно растущих — очередей на медицинские услуги. По оценкам, в любой конкретный момент времени 280 000 норвежцев находятся на "листах ожидания" — и это при том, что все население страны составляет 4,6 миллиона человек. Срок ожидания операции по замене тазобедренного сустава в среднем превышает четыре месяца, на простатотомию — почти три месяца, а на удаление матки — более двух месяцев. Примерно 23% пациентов, получивших направление на лечение в стационаре, вынуждены ждать более трех месяцев, пока больница сможет их принять. Страховка покрывает не все услуги. Плюс еще система построена так, что пока доберешься до врача специалиста - зубы и волосы повыпадают.
И как там обстояло дело в плохом СССР? )))

В современной же рашке знакомая-врач, и скажем так, не последний специалист, рассказывала мне недавно, что у её близкой родственницы нашли рак - и плановую операцию назначили через три месяца (ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА!!!). Это к вопросу о ключевом слове доступно или качественно.

2. Сколько-сколько там зарегистрировано официально бездомных с социальными, заметьте, благами? И чего там по закону за помощь бездомным полагается?

3. Можно реально набросить г"на на вентилятор вспомнив http://no.wikipedia.org/wiki/Barnevernet попросту КДБ, с периодическим маразмом. При том, что откровенно заказной истерии на эту тему было достаточно, проблема действительно существует.

4. И откуда, расскажите мне, внезапно появляется такое явление народу, как Брейвик. Который теперь сидит "в скотских условиях" и троллит правительство.
Старый 05.05.2016, 17:33   #897
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
не доступней а качественней и я не думаю что Российская медицина более качественней чем в Норвегии, не даром все наши чинуши за границу лечится ездят.
ржём с
в интервью корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» Марине Юршиной рассказал руководитель Российской ассоциации медицинского туризма Константин Онищенко.
М.Ю.: Сколько иностранцев приезжает к нам лечиться и по каким направлениям?
К.О.: Из-за границы в Россию с этими целями приезжают около 7 тыс. человек в год. Кстати, в текущем году число иностранных туристов возросло на 16%. В 2015 г. с целью пройти лечение Россию посетили чуть более 8 тыс. иностранных граждан.
Очень много медтуристов из постсоветского пространства: Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения. Приезжают и европейцы, но их, к сожалению, на данный момент не так много.
За стоматологией к нам приезжает много пациентов из союзных республик, а также Германии, Польши, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии. До недавних событий приезжало очень много людей из Турции, у них были корпоративные договоры. Также стоматологические услуги в России популярны среди жителей Китая, у которых качество материалов на родине довольно низкое.
ЭКО и стоматология - самые популярные специализации. Лечить зубы к нам приезжают где-то 1,2-1,5 тыс. человек ежегодно. С целью провести ЭКО в Россию ежегодно приезжают около 4,5-5 тыс. иностранок, из них 1,5% приходится на жительниц Европы. Согласно нашему исследованию, чаще всего с этой целью к нам едут итальянки – их 55%. До недавнего времени в их родной стране действовал запрет на данную процедуру. Также едут англичанки - 19%, они стоят в очереди на донорский биоматериал; 15% израильтянок, они обращаются в российские клиники из-за законодательного ограничения по возрасту; 9% немок также обращаются из-за особенностей законодательной системы и 2% американок - преимущественно из-за низкой цены.
Также стоит отметить Всероссийский центр глазной и пластической хирургии в Уфе. Там практикуют уникальную методику восстановления сетчатки глаза, больше нигде в мире не делают таких операций. В клинике проходили лечение пациенты из Чехии, Южной Кореи.
Часто иностранцев (особенно европейцев), помимо квалификации врача привлекает, конечно, низкая стоимость. Например, в стоматологические клиники Мурманской области обращаются норвежцы, у них очень дорогая стоматология. В Москве комплексные услуги хорошего стоматолога для иностранца в среднем обойдутся в 70 тыс. руб., а расходы, например, на ЭКО составят порядка 300 тыс. руб.
Старый 05.05.2016, 17:40   #898
Участник
Volgograd
academic
Угу, осталось еще вспомнить винно-водочные туры, которые, при взгляде со стороны, - просто полная жесть.
При всем при этом большая часть норгов действительно хорошо живет.
Старый 05.05.2016, 18:37   #899
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Сообщение от ikap Посмотреть сообщение
Срок ожидания операции по замене тазобедренного сустава в среднем превышает четыре месяца
А как с этим было в СССР?
Старый 05.05.2016, 19:48   #900
Участник
Volgograd
Nickey
Да никак не было, насколько я знаю. И в Норвегии тоже))) Широкое распространение эндопротезирование из современных материалов получило к середине 90х. СССР тогда уже пришел кирдык. IMHO
В СССР, разработанный СИВАШОМ в начале 60 годов бесцементный тотальный эндопротез, получил широкое распространение преимущественно в странах восточной Европы.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Слуги народа
Ответ

какие автомобили сдают в аренду в таксиучеба главным кассиромнанять одвакатаneo cosmo costumeSeiko Wall Clocks QXA314J

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск