18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Слуги народа
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2016, 14:31   #851
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
институт конфискации, в настоящем демократическом обществе, чуть более чем ненужен вообще.
ну так я и не спорю.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:32   #852
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
ikap,

Говорят, в Новой Зеландии вельми хорошо и приятно проживать простому люду...

Там, правда, и тунеядцев на работу насильно не пихают, и алконовты там не сами по себе, а в кружках анонимных выпивох вместо вытрезвителей, но жить там многим хоца и без кнута
Старый 27.04.2016, 14:43   #853
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Мы с тобой определили правила - мы должны найти страну, которая была РЕСУРСНЫМ придатком Запада, не банановой страной или еще чем-то, а именно РЕСУРСНЫМ придатком, которая смогла встроиться в западный мир, став его полноценным членом, перестав торговать ресурсами, и начав торговать продуктом высокого передела
США
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:50   #854
ikap Меню пользователя ikap Мужской
Участник
Volgograd
Redrik
я вообще никогда не считал взяточничество коррупцией
Мдя.

---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 14:53 ----------

негодяй
Говорят, в Новой Зеландии вельми хорошо
Говорят в Москве кур доят )))
Не аргумент
Старый 27.04.2016, 14:56   #855
Участник
Россия
ikap,

Говорят в Москве кур доят )))
Не аргумент
,, не, ну про кур-то безусловный аргумент, мне и пытаться полемизировать не стоит с таким уровнем аргументации
Старый 27.04.2016, 14:58   #856
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
ikap, ну что поделать.... не согласен. Термин гораздо более объемный, чем представлено в ЗАГОЛОВКЕ этой статьи.
===========
Я лично видел коррупционеров(чиновников), которые делали богатыми и более счастливыми всех людей живущих на территории.
И видел тысячи и десятки тысяч НЕ коррупционеров, которые делали все по закону, уничтожая свою страну.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:58   #857
Участник
Volgograd
негодяй
какая аргументация - такой и ответ )))

Старый 27.04.2016, 15:08   #858
Участник
Россия
Иной гость,

США
хм... весьма любопытный пример...

Но он опять не проходит в канве дополнительных условий - мы с Кривцовым уже обсуждали Австралию, а США это такая же Австралия - никакие аборигены своего непосредственного государства на территории Сев Америки не имели и не являлись субъектом мировой политики, в последствии сумевшие встроиться в систему.

В этом смысле я предложил Кривцову рассмотреть развитие Индии и Австралии - цветных и белых, ведь в Австралии (как и в США) Государство строили такие же члены Золотого Миллиарда как и в Британии или Франции

Вот если б США построили индейцы, которые сначала шкурами бизонов торговали и найденной ИМИ нефтью в Калифорнии, а потом бы уже они приютили у себя "силиконовую долину", вот тогда б пример был бы всем примерам пример...

Но пока что мы втроем так и не можем найти РЕСУРСНОЙ СТРАНЫ С АБОРИГЕНАМИ У ВЛАСТИ, сумевшей встроиться в западный мир с продуктом высокого передела и на равных условиях...

Увы и ах... Поэтому и пишу, что встроиться в мир, как предлагает Кривцов можно исключительно на условиях того, в чей мир ты пытаешься встроиться...
Ну либо попытаться добиться смены условий

---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 15:09 ----------

ikap,

Ну так вы просили пример совмещения - их есть у меня
а вы про кур... чего уж тут полемизировать-то...
Старый 27.04.2016, 15:18   #859
Участник
Volgograd
просили пример совмещения - их есть у меня
Говорят
Такой пример совмещения это и есть цитата про кур.
Старый 27.04.2016, 15:22   #860
Участник
Россия
ikap,

не, если вы считаете, что совмещать можно только, если в одном месте присутствует социалистическая идеология и капитализм в экономике, то нам и обсуждать нечего, такого еще никто не придумал

а если вы не хотите видеть, что при капитализме в экономике можно еще и иметь социальные блага, которыми население пользуется, не хуже, чем при "социализме", то я вас и не собираюсь убеждать

а то вы тоже, как и Соловьева, разбили мир на черное и белое
Старый 27.04.2016, 16:01   #861
Участник
Volgograd
негодяй
при капитализме в экономике можно еще и иметь социальные блага
Немудрено в стране с приличными запасами и добычей серебра, золота, нефти, газа, нефрита, железнистого песчанника и угля, и всего то 5 миллионами населения, большая часть которого постоянно проживает за пределами страны, иметь социальные блага. Осталось ишшо вспомнить арабских шейхов, Монако и Люксембург.
А так же договориться до того, что у нас тоже должна быть конституционная монархия, уж тогда заживем ))
Старый 27.04.2016, 16:48   #862
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Но пока что мы втроем так и не можем найти РЕСУРСНОЙ СТРАНЫ С АБОРИГЕНАМИ У ВЛАСТИ, сумевшей встроиться в западный мир с продуктом высокого передела и на равных условиях...

Увы и ах... Поэтому и пишу, что встроиться в мир, как предлагает Кривцов можно исключительно на условиях того, в чей мир ты пытаешься встроиться...
Ну либо попытаться добиться смены условий
Тут скорее про это речь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...82%D0%B8%D0%B5
Аборигены или нет - тут не играет роли. Так сложилось что англичане экспортировали закон и технологии, а испанцы и португальцы - классовое неравенство. Но это не значит что англичане не хотели экспортировать классовое неравенство, просто не смогли.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:42   #863
Участник
Россия
Иной гость,

Тут скорее про это речь
А какая разница-то, про что там речь? Можно придумать кучу всяких интересных теорий, версий и всего прочего, однако все лежит на поверхности: есть ресурсные страны и есть страны золотого миллиарда (про Африку мы пока не говорим)

Пока что я не наблюдаю как в ту же Норвегию вливают миллиарды американских денег на создание промышленности, способной заменить китайскую "фабрику", не вижу таких же вложений непосредственно в промышленность Скарабии, только нефтегазодобыча, никаких айфонов от арабов или норгов я не видел, никаких макрософтов, никаких андроидов, никаких мерседесов или еще чего-то там. Самостоятельно таким странам как скарабия или Норвегия осилить продукт, например, композит, не хватает не денег, а, в первую очередь, опыта в инженерных технологиях, а его им не дают ПОЧЕМУ ТО...
Все это сосредоточено в весьма ограниченном круге стран и это не удивительно - зачем давать доступ к технологиям, если можно закупать ресурсы, а взамен отдавать продукт этих технологий?

Там потому и был СССР, а сегодня Китай и , вновь, Россия, были и есть главный противник Запада.
Не потому что они не могли встроиться в западную систему, а потому что обладали (ют) собственными ключевыми технологиями, которые, при прочих равных, дают и нам, и Китаю возможность действовать самостоятельно

А разговоры про голландскую болезнь надо оставить "специалистам", пусть они ломают голову на тему, почему же Венесуэла не стала южноамериканской США

---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 09:44 ----------

ikap,

Немудрено в стране с приличными запасами и добычей серебра, золота, нефти, газа, нефрита, железнистого песчанника и угля, и всего то 5 миллионами населения, большая часть которого постоянно проживает за пределами страны, иметь социальные блага.
Ну вот... Т.е. для Новой Зеландии оказалось немудрено с приличными запасами ресурсов иметь социальные блага, а России мудрено...

Ох уж эта Россия, то народу много, то строй не тот...
Старый 28.04.2016, 11:21   #864
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
еще раз - есть менталитет, привычки, образ жизни поколений
в них нет "кафешек и путешествий на Байкал". и не было даже в советские времена. потому что менталитет
Хрень. Ты путаешь причину и следствие. Не потому что менталитет. А менталитет такой сложился из-за нищеты.

у вас все слишком, по-детски, чтоли...

Вам самый простой пример - мы с женой купили квартиру, сделали ремонт, переехали и вот мы, счастливые, что закончилась наша 7 летняя эпопея съемного жилья, созываем родственников на новоселье...

Звон бокалов, охи ахи, общая радость, бла бла бла и тут моя бабуля, 82 двух лет от роду, берет слово, поздравляет нас и вручает конверт "на технику".......................................... ...........................
Ты правильно говоришь про бабушек, которые последние крохи отдают детям и внукам. Это уже да, у них конкретные изменения в голове произошли из-за того, что им пришлось пережить в своей жизни. И они на подсознательном уровне после нищенской жизни пытаются хоть как-то помочь будущим поколениям. Хотя должно быть наоборот.

А если бы пенсионеры не были нищими, то они бы и меньше волновались за будущие поколения. И смогли бы пожить для себя.

Но разве это нормально? Разве это не идиотизм? И опять же, "там, не там", разве это нормально, когда ты говоришь фразы про то, что пенсионеры должны помогать детям и внукам? фу.

Наверное, да, по-детски я мыслю. "Взрослые" уже теряют последние капли совести. Это "по-взрослому", да.
Старый 28.04.2016, 12:47   #865
Участник
Volgograd
негодяй
Ну вот... Т.е. для Новой Зеландии оказалось немудрено с приличными запасами ресурсов иметь социальные блага, а России мудрено...
Ещё раз пытаюсь донести свою мысль.
Пример Новой Зеландии - передергивание в чистом виде, ввиду несопоставимых стартовых условий.
Примерно как и с арабами, сидящими на нефтяной скважине.
Начиная с климата (нет зимы, равномерное распределение осадков и земля -практически чернозем). Можно жить в шалашах без всякого отопления. Это типа отделить Краснодарский край в оставить в местном бюджете выручку экспорта зерна. Да вот только в РФ полстраны, где не растет вообще ничего, и лето по три месяца.
Мизерные военные расходы. Национальная безопасность не требует больших затрат ввиду малой вероятности прямого нападения, расходы на содержание вооружённых сил и оборону страны составляют около 1 % ВНП. Протяженность сухорпутных границ в России? Военные расходы 9% ))
Прямой доступ к морским перевозкам. => Рыба и морепродукты на экспорт. Продажа квот. Лес на экспорт. Сельхозпродукция на экспорт.
Собственные запасы драгметаллов и энергоносителей.
Туризм за счет месторасположения страны и красоты природы.

И при этом коренные там живут не сильно лучше негров в америке.
Старый 28.04.2016, 12:59   #866
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY
Сообщение от ikap Посмотреть сообщение
негодяй

Пример Новой Зеландии - передергивание в чистом виде, ввиду несопоставимых стартовых условий.
Примерно как и с арабами, сидящими на нефтяной скважине.
Начиная с климата (нет зимы, равномерное распределение осадков и земля -практически чернозем). Можно жить в шалашах без всякого отопления. Это типа отделить Краснодарский край в оставить в местном бюджете выручку экспорта зерна. Да вот только в РФ полстраны, где не растет вообще ничего, и лето по три месяца.
Мизерные военные расходы. Национальная безопасность не требует больших затрат ввиду малой вероятности прямого нападения, расходы на содержание вооружённых сил и оборону страны составляют около 1 % ВНП. Протяженность сухорпутных границ в России? Военные расходы 9% ))
Прямой доступ к морским перевозкам. => Рыба и морепродукты на экспорт. Продажа квот. Лес на экспорт. Сельхозпродукция на экспорт.
Собственные запасы драгметаллов и энергоносителей.
Туризм за счет месторасположения страны и красоты природы.

И при этом коренные там живут не сильно лучше негров в америке.
Негры в Америке живут несравненно лучше, чем русские в России. Русских в России можно сравнивать в неграми в Африке, причём из самых отсталых стран, типа Либерии.
tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:35   #867
Участник
Volgograd
tomas
Негры в Америке живут несравненно лучше, чем русские в России.
Угу, типа того..))
Старый 28.04.2016, 14:24   #868
Участник
Россия
out,

Хрень. Ты путаешь причину и следствие. Не потому что менталитет. А менталитет такой сложился из-за нищеты.
ахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))

В России такой менталитет, что нищета приводит к бессмысленному и беспощадному бунту, но еще ни разу после бунта менталитет не поменялся с "царь хороший, бояре плохие" на "хотим на Байкал"...

А ты про какие-то причины, следствия, нищету...

Ты правильно говоришь про бабушек, которые последние крохи отдают детям и внукам. Это уже да, у них конкретные изменения в голове произошли из-за того, что им пришлось пережить в своей жизни. И они на подсознательном уровне после нищенской жизни пытаются хоть как-то помочь будущим поколениям. Хотя должно быть наоборот.
В твоей голове укоренилась мысль, что все бабушки - нищие, и они помогают внукам, чтобы внуки не стали нищими
Это не так. Нищими бабушки становятся, когда их дети забывают про них, а внуки о них и не знают
Но в этом случае они не финансово нищие, а гораздо хуже - они просто одинокие, никому не нужные старики и сколько бы денег ты им не дал в виде пенсии, для них это пыль...

И помогают внукам бабушки только тем, которым они нужны, а не просто потому что они им помогают от нищеты, ведь ты же сам понимаешь, что бабушкины нищенские пенсии никак внукам избежать нищеты не помогут

Наверное, да, по-детски я мыслю. "Взрослые" уже теряют последние капли совести. Это "по-взрослому", да.

Совершенно верно, ты мыслишь детскими категориями, потому что прочитав про "конверт" ты сделал для себя вывод "фу", даже не попытавшись задать вопрос - внучок, а ты хоть что-нибудь для бабули своей сделал или только конвертику обрадовался?
Но так как мышление слишком узкое и категоричное, то и не сломать мне твоих стереотипов о том, что все бабушки должны ездить на Байкал и кушать в кафе. Поверь уж если не мне, то любому психологу - в старости твоя главная потребность будет во внимании детей и внуков, чтобы не чувствовал ты себя одиноким. Ведь если ты будешь один, брошенный детьми, неузнаваемый внуками, то мыслей о Байкале у тебя не будет

---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 14:29 ----------

ikap,

Мне не надо доносить такую мысль. Я прекрасно знаю это

Вы спрашивали пример совмещения - я дал. Какие там условия и кто там живет - мы не обговаривали
Нужен был пример, я дал

ЗЫ: я прекрасно понимаю, что протяженности шоссе от Мурманска до Адлера в 4 полосы будет стоить достаточно, чтобы в Скарабии до каждого оазиса в пустыне асфальта постелить, и по деньгам будет так же, но суть в другом - в скарабии к оазисам асфальт стелят, а о 4-х полосах от Мурманска до Адлера мы пока что даже не декларируем в планах
Старый 28.04.2016, 14:56   #869
Участник
Volgograd
негодяй
пример совмещения - я дал
Этот пример отражает лишь то, что в одной из богатейших экономик из 25 процентов населения только 4 % может получить высшее образование и из тех же 25 % - 39% не могут получить постоянной работы. Нужно так и сказать, что это пример того, как хорошо жить ГАСТАРБАЙТЕРАМ. Местные чего й то все больше Авcтралии предпочитают)))

ГОВОРЯТ хорошо жить?
У нас вот тоже много кому жить хорошо, которые "понаехали тут", прямо не нарадуются.
Друзья вон лет 20 жили в Оттаве, хвалились, теперь переехали из за таких товарищей))

мы пока что даже не декларируем
Да на какие шиши чего то там декларировать?
Старый 28.04.2016, 15:26   #870
Участник
Россия
В твоей голове укоренилась мысль, что все бабушки - нищие, и они помогают внукам, чтобы внуки не стали нищими
Это не так. Нищими бабушки становятся, когда их дети забывают про них, а внуки о них и не знают
Но в этом случае они не финансово нищие, а гораздо хуже - они просто одинокие, никому не нужные старики и сколько бы денег ты им не дал в виде пенсии, для них это пыль...
Причём здесь всё это и материальная нищета? Это абсолютно две разные вещи не особо связанные между собой. Бабушки и дедушки могут быть не одинокими, но нищими. Но совсем хреново, когда они одинокие и при этом ещё и нищие. Опять же, не будь они нищими они бы лучше смогли бы бороться со своим одиночеством.

И помогают внукам бабушки только тем, которым они нужны, а не просто потому что они им помогают от нищеты, ведь ты же сам понимаешь, что бабушкины нищенские пенсии никак внукам избежать нищеты не помогут
Конечно, не помогут. Причём здесь это?

---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 15:29 ----------

Совершенно верно, ты мыслишь детскими категориями, потому что прочитав про "конверт" ты сделал для себя вывод "фу", даже не попытавшись задать вопрос - внучок, а ты хоть что-нибудь для бабули своей сделал или только конвертику обрадовался?
Я не сказал "фу" по поводу конверта. Это вполне нормальная ситуация. Причины я уже описал. И побороть её невозможно. Нельзя отказаться от такого и фиг всучишь ей деньги для лучшей жизни также. У меня такая же бабушка. "Фу" моё относилось к этому:
Ну конечно, там же у пенсов все дети обеспеченные, им помогать не надо
Что это нормальным считается, что пенсы именно должны помогать. Это огромная разница.
Старый 29.04.2016, 09:21   #871
Участник
Россия
out,

Причём здесь всё это и материальная нищета? Это абсолютно две разные вещи не особо связанные между собой. Бабушки и дедушки могут быть не одинокими, но нищими. Но совсем хреново, когда они одинокие и при этом ещё и нищие. Опять же, не будь они нищими они бы лучше смогли бы бороться со своим одиночеством.
Ох... Не могут быть НЕ ОДИНОКИЕ бабушки НИЩИМИ... НЕ МОГУТ...
Ты рассматриваешь самые самые случаи, когда и дети, и внуки сидят на жопе ровно, не бухтят, пьют, ширяются, а с ними еще и бабка живет, и все они пьют, ширяются и живут на бабкину пенсию.
А если семья более менее нормальная, то бабушка уже не нищая

Что это нормальным считается, что пенсы именно должны помогать. Это огромная разница.
В штатах совершенно отличный от нашего менталитет - там повзрослевших детей выгоняют, а у нас холят и лелеют... Это как пример
Но это отнюдь не значит, что помогать внукам это плохо, а просить помощи у бабушки это вообще смерти подобно, стыдно и вообще хуже нет ничего и все это от нищеты
Старый 29.04.2016, 09:32   #872
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
out,

Погуглите статистику за последние 5 лет сколько "устроено" в домах престрелых родителей своими же детьми я уже не говорю про бабушек и дедушек, под шумок, мол там тебе лучше будет, уход хороший итд итп.
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 10:12   #873
Участник
Россия
Ты рассматриваешь самые самые случаи, когда и дети, и внуки сидят на жопе ровно, не бухтят, пьют, ширяются, а с ними еще и бабка живет, и все они пьют, ширяются и живут на бабкину пенсию.
А если семья более менее нормальная, то бабушка уже не нищая
Ох, как ты быстренько переметнулся. Сначала разделил понятия бедности материальной и "духовно-семейной". А потом тут же быстро объединил, сказав, что не могут быть они нищими, если не одинокие. Материально- очень даже могут быть. И большинство именно такими и являются. Их это может не беспокоить. Особенно потому, что и не знают они, как это может быть по-другому.

Но я тебя точно могу уверить, что это не какой-то буржуйский менталитет любит путешестовать, а нашему это противно. Просто нет возможности. Вот если отправить сотню-другую пенсионеров на Байкал и в Крым. И чтобы с хорошими условиями, ты думаешь им не понравится? Если после этого дать им средства на регулярные путешествия по миру, ты думаешь они не будут ими пользоваться?
Старый 29.04.2016, 10:36   #874
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Вот если отправить сотню-другую пенсионеров на Байкал и в Крым. И чтобы с хорошими условиями, ты думаешь им не понравится? Если после этого дать им средства на регулярные путешествия по миру, ты думаешь они не будут ими пользоваться?
У меня мама пенсионерка. Говорю давай куплю/оплачу тебе поездку на море. На любое хоть Чёрное хоть Эгейское хоть Саргасово. Нет говорит. А как же моя рассада. Лучше дай на новые шлангы и горшочки чтобы на перила повесить.
Хотя раньше по морям с удовольствием ездила.
С возростом приоритеты меняются.
Старый 29.04.2016, 10:52   #875
Участник
Россия
Rado, Это опять же к тому, как бабушке экономят на своей копеечной пенсии, чтобы подарить деньги внукам, которые и так зарабатывают в разы больше, чем её пенсия. И всегда сами от подарков отказываются. Я уже писал причины этого. Надо именно так, как я описал. Чтобы не дети-внуки деньги давали. Они всегда будут считать, что лучше пусть эти деньги у детей-внуков и останутся, помогут им. А вот просто, если бы третья сторона проспонсировала такой "эксперимент", как я описал. Хотел бы я посмотреть процент тех, кто отказался бы путешествовать регулярно.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Слуги народа
Ответ

сервировочные столы купитьСупермаркет техники KNSneva.ru предлагает жёсткий диск для ноутбука цены - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге!настенная полка для книгобучение autocad в москвестоимость металлических ограждений

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск