1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить стиральную машинку

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Lega, 30.06.14.

  1. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Надо установить стиральную машинку по уровню. Дзержинский район
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Блин, ну я понял бы если девушка тему создала... Уровень 200руб стоит, ключ у меня в комплекте со стиралкой был.
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Dimanuga, все гуд, я тоже так думал :) купил в обях какой то уровень где то за 200 рублей и по нему и установил...машинка пляшет... Брать еще один уровень? Который будет более точным?) я зашел в тему про выбор хорошего уровня...что-то мне говорит, что дешевле сразу воспользоваться услугами мастера будет дешевле, чем купить новый хороший точный уровень + ключ от машинки куда то задевали
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Lega, при чём тут уровень и прыжки? хоть как её ставь, если противовеса недостаточно всё равно будет прыгать
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    ну и от пола еще зависит

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 08:43 ----------

    и я слабо представляю чем будет "хороший" уровень отличаться от обычного за 200 р.
     
  6. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    zyu-zik, ок, не прыжки. Она стоит на месте как вкопанная , но дико выбрирует. Пол - вроде как ровный
     
  7. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Lega, так вам по уровню или что бы не вибрировала?
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    milaman, ну уровень, который я взял, показывает странно-если его перевернуть, то показания меняются

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 09:20 ----------

    qwertEHOK, есть различия? Вот поэтому и ищу специалиста, кто может это сделать.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Надо в магазине было проверять...


    Lega,
    Вибрирует каждый раз в независимости от кол-ва и типа белья? Может ножки резиновые поставить?
     
  10. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    знать бы где что и как :) не ожидал такой подставы как-то
    Выбрирует - да, всё время при отжиме , и после того , как я её типа "выровнял" стало хуже. До этого такого драбодана не было ... вернее был, но не такой сильный, а тут я по уровню всё установил, контгайки затянул...
     
  11. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Запустите режим отжима в холостую без белья, если вибрация уйдет - машинка хреново распределяет шмотье в барабане и регулировкой по уровню делу не поможешь
     
  12. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Lega, Походу подшипникам хана....:shuffle:
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    омг, я ж не спрашиваю, что и как с машинкой, хана ли подшипникам или нет, поможет ли установка по уровню или нет :facepalm:
    дребезжание было из - за того, что машинка неправильно была изначально установлена + незакреплены контгайки. Я сам криво установил, наверное, благодаря чудо уровню. так что теперь я ищу специалиста, который может правильно установить - выставить машинку по уровню.
     
  14. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Lega, ОМГ? Если подшипникам хана, то хоть как, хоть каким супер-пупер нивелиром не выставляй - толку не будет...
     
  15. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вы транспортировочные винты из барабана сзади выкрутили??
     
  16. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    evrei34, с чего вдруг подшипникам хана?

    andry34, хорошая штука шутка :)
     
  17. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Lega, Были прецеденты....
    Просто скинь приводной ремень сзади и прокрути барабан...
    Барабан должен крутится без биения...
    не должно быть никаких посторонних звуков...
    Пошевели барабан, не должно быть стука в районе вала...
     
  18. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    всё так и есть. Ничего нигде не стучит, не гремит и не скрипит. Рядом стоит с мэртвым подшипником зануси с полудохлым подшипником :) и там есть всё о чем вы говорите , может кроме биения.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Lega, Вы надеюсь осознали, что уровнем эту проблему не решить и надо возвращать бракованный аппарат в магазин?
     
  20. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    CADmaster, а вы в какой битве экстрасенсов принимали участие? Скачаю, хоть гляну, правда вы можете с дивана угадать или как обычно...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 10:59 ----------

    просто для меня очевидно, что если я своими "выставлениями по уровню" смог сделать хуже, чем было, то человек с прямыми руками и нормальным уровнем может сделать лучше
     
  21. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Lega,Даже кривым уровнем не проблема выставить машинку....
    Возмите брусок или кусок профиля, вкрутите два самореза на растоянии чуть короче длины уровня, и регулируя высотой саморезов выставте уровень в "ноль" переворачивая переодически его туда-сюда...
    И с помощью этой нехитрой конструкции спокойно ставте машинку...
    Ну, или приезжайте ко мне на Ангарский, я дам вам нормальный уровень...:shuffle:
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Я вообще с помощью телефона смог выставить по уровню))) Потом по уровню проверял, все ок.
     
  23. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    спасибо за предложение :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 11:38 ----------

    телефон... телефон - это да, можно попробовать, но он мелкий + цифровой уровень как то мало у меня вызывает доверия, но попробую, спасибо
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Lega, Уровнем проблему не решить! Да же больше, не большой перекос при установке, ни как не будет влиять на вибрацию машинки!!!.
    Далее, по поводу вашего факта
    Дело опять не в уровне. Назови меня экстрасенсом, но я ВАНГУЮ
    1) Машинка стояла. Упор был равномерный на все 4 ноги.
    2) Вы стали выравнивать по уровню. Отрегулировали, как вам кажется, все ножки. Затянули и стало вибрировать больше. Решаете, что плохо отрегулировали....
    3) Дело не в уровне а в том, что одна из ножек отрегулирована по высоте не верно. Точнее сказать, три находятся в одной плоскости, в четверная нет (а может и две ножки в другой плоскости). Причем это сразу может быть не заметно, т.к. стоять могут визуально все 4 ножки на полу, но реально, нагрузку держат только три, а четвертая лишь касается пола, но нагрузку не держит.

    Действия - пошатать машинку во все стороны, что выявить, где упор хуже и подкрутить ту ножку. Все вернется на свои места

    Увы, если вибрирует и это не заводской брак - уровнем вибрации устранить не выйдет.
     
  25. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    машинка просто стоит в нише, поэтому регулировать "задние" ноги тяжеловато ))

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 11:42 ----------

    тоже так подумал, поэтому перед заталкиванием машинки за каждый угол пытался расшатать, но да, согласен, возможно , что нагрузка по "ногам" распределена неравномерно...
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну тут ни чего не поделать :) Хотя согласен, что и регулировать сложно...
    146% - точно говорю!!! Я хоть этим профессионально не занимаюсь, но с десяток, другой машинок уже регулировал, ставил (родственники, переезды всякие). Минимальные вибрации, только когда нагрузку на ножки равномерно распределишь, достигаются. А точный уровень, фигня. Там барабан все равно на подвесе....
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Lega, тяжело наверное в жизни быть упертым как баран?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 12:14 ----------

    да это очевидно так и есть, но ТСу надо набить свои шишки чтобы прийти к этому выводу
     
  28. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    CADmaster, так ты от ворот оторвись, оглядись и скажи, как оно, потом настрочишь еще.
     
  29. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    всё же скорей было вот это + полы в нише по уровню чуть отличались, одну ножку вкрутил, другую выкрутил и всё стало окай. Всем спасибо. Тему можно закрыть.
     
  30. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    с прямым приводом LG надо было брать там вибрации слабо ощутимы