1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Греция 2014

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Electra, 15.06.14.

  1. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Добрый день всем!
    Планируется поездка в Грецию в августе. Помогите определиться с местом.
    Требования, в основном, к пейзажу -хочется красивую зелень и, конечно же, море...:)
    Часто слышу о Родосе, но все таки, где лучше, комфортнее и живописнее ?

    Заранее спасибо!
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Не скажу за всю Грецию, но на Крите большого количества красивой зелени не обнаружено. Но все равно там здорово )))))
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во и я за грецию думаю.... в конце сентября. на недельку.
    куда ехать?
     
  4. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    В том году ездили на Крит. Брали из волгограда чтобы перелет был.
    Там взяли машину на прокат почти на всю поездку, - дают везде и легко.
    Поездили по пляжам, по городам соседним.
    Ездили на Санторини, сами. Любите фотографировать - ехать обязательно.
    Конечно с ночевкой, бегом там ничего не успеешь.
    Паром туда/обратно 224 евро на 2х, гостиница там 20 евро.
    Если какие вопросы - спрашивайте.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    KipoL, расскажите про тур оператора. Как с визами? Я впервые собираюсь выехать за границу, поэтому хочется все узнать подробнее, дабы не "обделаться" на какой-нибудь закорючке. В каком отеле жили? Как кормили?
    Вообще планировали ехать в Турцию, но лично меня пугают рассказы об отравлениях. Не хочется ко всему принюхиваться и приглядываться, лишние напряги.
     
  6. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Amigo34rus, Путевку брали у Владимира, отель выбирали сами. Визу делали 2 недели помоему, проблем никаких. Тур оператор sunmar, отель - Fereniki 3*. Оператор как оператор, все по моему одинаковые, там уже на месте от сотрудников зависит отношение.

    Отель - помойка. Сидеть в отеле не собирались, выбирали чтобы ездить на машине куда планировали было не далеко, ну и не дорогой. Нам повезло - поселили в дрогой, маленький немецкий чистый отель. Этот все ругали, там один только нормальный корпус. Так что отель не советую.
    Питались в нашем отеле, еда была нормальная, всего хватало.
    Если отель важен - читайте на tophotels отзывы, выбирайте.
    В турции были 2 раза, как то обошла стороной тема отравлений. Мне кажется травануться и в греции так же можно, отношение к санитарии в отелях такое же - тарелки побрызгали водичкой и все.
    Если с ребенком или полежать на пляже - я бы поехал в турцию. Если хочется покататься на машине и больше самостоятельности - греция.
     
  7. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Кто это?
    Какие цены на прокат авто? Проблемы возникали при поездках?
     
  8. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Владимир
    Скидка людям с форума :)
    Сейчас точно не скажу, но около 200 евро мы отдали за suzuki swift, за 7 дней. + бензин, цен вот не помню может кто подскажет, дороже нашего в 2 раза почти, насколько я запомнил.
    Проблемы?
    Ну заправляться надо если в горы едешь, чтобы не переживать когда загорится красная лампочка.
    Навигацией пользоваться хорошей и не всегда ее слушаться, заезжали несколько раз в такуую глушь... зато приключения :).
    Под конец пользовались 2 видами навигации сразу - Sygic и google maps, скачанные на нетбук с gps. Так точно не заблудишься, хотя сильно там не потеряешься.
    Полиции не видели, со стоянками проблем не было.
     
  9. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    это вместе в машиной вышло? фига се. я вот только недавно вернулся - там просто два вида паромов - маленький и скоростной - примерно 1,5-2 часа в одну сторону плыть,вот там да - дороже значительно. и большой - на нем плыть 3-4 часа - он стоил 13 евро на человека. т.е. на двоих в обе стороны что-то около 60 евро. на санторини машину брал. бенз сейчас стоит под 100 руб/литр. брал шкоду фабия - весь остров за несколько часов объехать несложно. посмотреть есть на что - фортецца в ретимно, ханья ну и всякое типа пресного озера. самим гораздо дешевле чем через гида
     
  10. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    angel shlesser,
    Нет, это без машины.
    Долго искали/читали, находил про тот паром, но там писали что плыть 6 часов и ходит в какие-то определенные дни. Видимо плохо искали...
    На санторини брали квадроцикл, не нем прикольнее.
     
  11. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    Из Ретимно до Санторини 4 раза в неделю ходит катамаран компании SEAJETS.по несколько раз в день. максимум 4 часа плыли.
    вот их сайт http://www.seajets.gr/htm/default.aspx?cul=ru
    а вот инфа http://www.tocrete.com/forum/viewtopic.php?p=1962
     
  12. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Сейчас забил у SEAJETS, так столько же и стоит. Ретимно нет, из Ираклеона: total Price: 220,00 €
    Мы плавали HELLENIC SEAWAYS.
    А вот у ANEK LINES правда цены в 2 раза меньше, но он 2 раза в неделю и плавает. На 2 дня не сплаваешь.
     
  13. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ну так можно уплыть на одном, а вернуться на другом)
    но у меня где-то и чеки остались. во, нашел - 12.90 в одну сторону)
    если путешествовать - то олинклюзив нафиг не нужен.
    кстати,на крите полиции(именно ДПС-ников) - хватает, они по обочинам больше стоят) камеры как бы есть,но мешками для мусора закрыты))дороги хорошие,но в Египте получше)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 16:32 ----------

    там типа чартера он) большой Megajet. Билеты прям в порту купить можно
     
  14. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    angel shlesser, В смысле вернуться на более дорогом? Тогда да, если время позволяет.
    75 евро можно сэкономить.
    Мы брали завтрак-ужин, иногда ужинали в кафешках. Доплата за ужин в путевке была не большая, а в кафешках не дешево всетаки, если каждый день.

    ДПС вообще не видели, а о камерах предупреждал навигатор. Да и на гоняли особо.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    angel shlesser, что за паром, можете сказать? Тоже собираюсь по осени, сейчас мониторю этот вопрос и не нашел парома за 16 евро, который идет 3 часа.
    Самые быстрые паромы идут 2 с небольшим часа (паромов, идущих 1,5 часа, не нашел). Все они - от 50 евро. Те, которые дешевле - идут намного дольше.
    П.С.: судя по ценам, плыть паромом с машиной нафик не надо. За машину берут такую доплату, что дешевле на Санторини взять в аренду кабрик, не говоря уже о малолитражке.
     
  16. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    с порта ретимно паром был - Мегаджет. туда доплыли за 3.10, обратно за 3.50, вообще не укачивает. по билетам можно прям там(на крите) на месте узнать у любого гида - они для экскурсий закупают, думаю, что не откажут пару лишних приобрести. в обе стороны вышло около 26 евро на человека. машину брать на Санторини)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    angel shlesser, спасибо, сейчас покопаю и учту.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 20:44 ----------

    подозреваю, что наоборот - такого хорошего гида (который не откажется) будет найти проблематично :)
     
  18. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Сами только с Крита:):):)
    На втором фото экскурсии местного гида - бухта Балос - 58 Евро с человека, ребенок -50%, но владелица экскурсионного агентства сделала нам ребенка бесплатно и не только на эту экскурсию.
     

    Вложения:

    • IMG_1524.jpg
      IMG_1524.jpg
      Размер файла:
      759,9 КБ
      Просмотров:
      582
    • DSC04569.JPG
      DSC04569.JPG
      Размер файла:
      857,5 КБ
      Просмотров:
      522
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На Крите машину нужно брать и самим везде ездить. Мест интересных очень много.
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вернулся с Родоса. С удовольствием отвечу на вопросы. На Родосе во 2 раз, в Греции в 6-й. :)
     
  21. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Leff,
    Поделитесь впечатлениями. Где какой пляж и в итоге какой лучше, где живописнее всего?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Leff, а на Крите отдыхали? Если да, то какой отель понравился, какой нет?
     
  23. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Electra, Отлично. Пляж меня, правда мало интересовал, я в основном болтался по острову и по соседним островам. Вообще был на эгейском море (отель Родос бич, городской, вечером удобно гулять) На Родосе был 2-й раз (первый раз был на Средиземном). Эгейское нмв лучше, но более ветренное и большие волны. Пляж мелкая галька. Средиземное более спокойное, лучше для семейного отдыха с детьми. По сравнению с Критом, Родос - больше Европа. Цены чуть побольше. Брал велосипед в аренду. Экскурсии не брал вообще. Сам все посмотрел, что хотел. Перемещался самостоятельно на местных автобусах, паромах, такси и т.п. Питались в тавернах (в отеле брал только завтрак) - супер. Поскольку я в Греции был в 6-й раз, то уже знал что повкуснее. Ну где то так. Если будут вопросы поконкретнее то с удовольствием отвечу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 21:48 ----------

    ди902, На Крите был 3 раза. Первый раз был в Мирамаре (Агиос Николаус) - очень понравилось. Второй раз менее удачно - Отель Jo-An. Совершенно бестолковый отель с ужасными завтраками. Впрочем я оттуда сбежал кормиться в ближайшую таверну. Хотя отдых был вполне нормальный, т.к. я использовал этот отель только как место для ночлега. Третий раз в Тулисе (деревня Бали) Понравилось, но многие жаловались, что он сильно на горе. Брал опять таки только завтраки (за исключением Мирамаре). Вообще в Греции, если не хотите рисковать, лучше брать сетевой отель (Мирамаре, Грекотель, Митсис и т.п.) Не прогадаете. По криту тоже отвечу на более конкретные вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 21:50 ----------

    Кинул фото с Родоса и Сими в форум/фото/фотогалереи/путешествия.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 22:02 ----------

    Рядом с Родосом, - на острове Сими.:) 20 евро туда-обратно, и плыть ~1.5 часа в одну сторону. Рекомендую. Только не берите экскурсию. Один черт все на одном пароме плывут, только экскурсия стоит уже 50 евро. И суть ее сводится к рекламе губок, которых и так везде до фига.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    поподробнее, если можно... Какой именно Джо-эн? Их там два - три и четыре звезды

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 23:00 ----------

    Leff, посмотрел щас Мирамаре... Да, прикольный отель, но для меня дороговато. Ищу что-то более бюджетное.
     
  25. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    ди902, Джоэн бич. Который в Аделе. Который в Ретимно много лучше. Посмотри Ностос или Трулис в Бали. Вообще Бали неплохое место, хотя насквозь русское. Там по моему даже по гречески не говорят. ;) Зато там 4 пляжа с разным песком, неплохие таверны и недалеко от Ретимно. Деревня-деревней конечно, но можно и в Ханью съездить, и в Ираклион... Мне лично больше всего Ханья нравится, но из Волгограда не продают тамошние отели. :( Да, не бери ни в коем случае AI. Оптимальный вариант - только завтраки. В тавернах кормят обалденно вкусно (особенно если это не туристические таверны) и не дорого. ~30 евро на троих взрослых с вином. :)
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Leff, Ханью продают, но все дорого. Трулис да, читал, неплохая вроде трешка. Ностос посмотрю, спасибо.
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    если выбирать из двух отелей, то Ностос как-то поинтереснее, судя по внешнему виду и расположению. Есть отель неплохой, но подороже - "Бали стар" - 4 звезды. Мы отдыхали с отеле попроще - Atali Village. Но все устроило. Были свои плюсы - анимация, к которой я раньше скептически относилась. Но здесь действительно было весело, а то что она была на французском и чешском - по мне так интереснее ) Тем более аниматоры старались использовать интернациональные слова. Анимация в Бали есть по-моему только в 2 отелях. В основном в Atali Village отдыхают французы лет 50-60. Ну и прочие вещи, типа AI - мне как раз-таки понравились. Если уезжали, то нам собирали ланч-боксы. В кафе также ходили, но гарантированный завтра-обед-ланч-ужин плюс кофе, чай, молоко, лимонад и даже алкоголь (пиво, вино, раки и что-то там еще было) почти в любое время. По мне - так лучше взять в аренду машинку, чем тратить деньги на каждодневные обеды и ужины. Но каждому - свое )
    Так что в Бали есть предложения на любой кошелек ) Но "Трулис" я бы не выбрала - слишком идти в горку в жару.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    спасибо за этот нюанс, мы как раз с ребенком.

    а зачем тогда машина, если ты привязан к обедам и ужинам в отеле? :) поездки же продолжительностью в 2-3 часа меня явно не устроят. Я поэтому и ищу только завтраки, чтоб не привязываться к отелю.
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В Греции огромное множество интересных мест и большое разнообразие общепита - от семейных таверен до ресторанов. Все время питались в разных заведениях, в паре приглянувшихся по два-три раза, где с хозяином дружеские отношения завязались и кухня хорошая была. И в каждом заведении свой колорит, атмосфера, интересные разговоры с владельцем... Плюс поездки - не привязан ко времени кормежки в отеле.

    Греция это точно не та страна, куда стоит ехать на AI. Бывает, что жаба начинает возражать против полноценного обеда/ужина - всегда можно взять что-нибудь в супермаркете/магазинчике и посидеть на балконе ;)

    В среднем, 2 взр+2детей обед/ужин выходили 40 евро в таверне, 60 в ресторане.

    Мы даже завтраки не брали - сэкономили на этом 8 тысяч, и не прогадали.
     
  30. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    мы завтракали в отеле, брали с собой ланч-боксы вместо обеда. К ужину обычно возвращались. Всего путешествовали 4 дня из 11 (10 ночей, но вылеты были удачные).
    А так, как я уже писала, каждому - свое )