1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП с участием велосипедиста (поможем найти мерзавца)

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем X-FI, 27.05.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    26.05.2014 в г. Волгограде примерно в 17 часов 55 минут по ул.Рокоссовского, д. 48 (дорога, идущая параллельно 2ой продольной) произошло ДТП с участием водителя автомобиля и велосипедиста, двигавшегося в направлении Мамаева Кургана. Водитель автомобиля (предположительно иномарки черного цвета) сбил велосипедиста и, не оказав первой помощи и не доставив пострадавшего велосипедиста в отделение травм пункта, скрылся с места ДТП. На правой задней двери автомобиля осталось повреждение в результате удара (вмятина под стеклом). В результате ДТП пострадавший доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и переломом ноги.
    Большая просьба сделать максимальный репост, возможно, у кого-то есть записи видеорегистратора или кто-то из вас или ваших знакомых стал свидетелем данного происшествия.
    Мы будем очень благодарны любой информации.
    Связаться с нами можно по телефонам:
    +79377173149 Алексей, +79093893112 Анастасия

    Ссылка на оригинальную новость в соц. сети.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А обстоятельства ДТП? Мне недавно в бочину чуть велопедик не прилетел, когда решил на невской от бордюра уйти налево, наивно полагая (или может не зная ПДД) что если мне поворачивать под стрелку, то я его буду пропускать, или он может за меня подумал, что под стрелку мне не надо.
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вероятность того, инцидент произошёл по вине велосипедиста не отменяет вины водителя за то, что он покинул место ДТП, не оказав помощь пострадавшему.

    С другой стороны, какова вероятность того, что водитель смылся, когда его машину повредили и вина не его?
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Учитывая решение судов по подобным случаям, я бы тоже предпочел уехать. Я понимаю, что нет дорожек для велосипедистов, но меня не покидает чувство, что в большинстве, велосипедисты это пешеходы в прошлом, которые кидались под колеса когда им надо было перейти проезжую часть.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отнюдь, к примеру БЧЖ с нормальным музоном мог тупо и не заметить лясипедиста. то есть если вина есть вины за дтп не снимает, но вот покидание места - под вопросом.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 18:02 ----------

    водитель мог и не знать, что у него что-то повредилось :_)) недавно имел честь лицезреть подобный случай, автобус против вольксвагена:d
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    нужно просто осознать, что другие, автомобили, скутеры, велосипедисты, пешеходы - это равноправные участники движения. и возможности по маневренности у них сильно отличаются от автомобилей.

    недавно один п...ас сигналил в спину, чтобы я убрался на велике в лужу. выйти из машины и объясниться, почему-то, отказался.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто это в первую очередь должен осознавать исходя из базового инстинкта??
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    велосипедист понимает это на больничной койке, автоводитель - на нарах.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не ответ на вопрос, вы как бы это сказать, пытаетесь от него уйти...потому как в первую очередь о своей безопасности должен думать велосипедист, и лучше весь в грязи от лужи, но живой, чем чистенький, но труп.
     
  10. listopad

    listopad Новичок

    9
    0
    ребята, Вас просят о помощи, а Вы рассуждаете.... Если дефицит общения,надо в люди почаще выходить, в театр, кино, а здесь нужна просто информация!
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    listopad, не хочу тебя расстраивать, в твоем искреннем порыве, пока здесь есть обсуждение - тема в топе поиска, дальше продолжать??
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    вот блин..как раз в это время чуть пониже на велике в центр катил с ангарской через рокоссовского. но я стараюсь все же по тротуарам пробираться, побаиваюсь я своих коллег автомобилистов (особенно на русских говно машинах) у них какая то неприязнь к велосипедистам
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    интересная трактовка ПДД. особенно в части оказания помощи.

    какова вероятность того, что велосипедист выполнил все требования ПДД
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Повторю своё прошлогоднее мнение, которое не изменилось. Всему, у чего нет госномера и страховки не место на дорогах. ПП и тратуары - невопрос. Но не дорога.
     
  15. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Абсолютно согласна... Потому как 90% велосипедистов совершенно не знают правил... Сколько раз наблюдала - едет парочка параллельно друг другу, заняв минимум целую полосу и мило болтают. А машины от них шарахаются... Про остановку на красный свет и поворот налево вообще молчу.
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
    по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

    по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
    велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 23:51 ----------

    Случай я так понимаю не ваш, но все же :)

    "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."

    "Рекомендую всем водителям с 8 апреля 2014 года обращать особое внимание на повороты на перекрестках. Ведь ситуация усугубляется еще и тем, что велосипедист может двигаться со скоростью 25-30 км/ч (в 5-6 раз быстрее пешехода). И если уж пешеходы, бывает, на дороге появляются неожиданно, то что уж говорить про велосипедистов.
    "
     
  17. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    если бы они именно там ездили, вопросов бы не было
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    я велосипедист со стаже менее года, а на авто уже с 1997, так вот ИМХО утырков на авто в МИЛЛИОНЫ раз больше чем людей не соблюдающих ПДД на вело. более того вреда от вело в отличие от уродов на мото в разы меньше. У нас пешеходов то пропускать на переходах и то не все начали, а на велосипедистов так вообще как на диких люей смотрят, и как за равноправных участников дор. движ их не воспринимают.
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    велосипедам на дороге не место. не знаю что вынуждает людей выператься на дорогу, рискуя своей жизнью, наверное отсутствие мозга. недавно видел картину - едет отец и дочка на велосипедах по дороге на электролесовской, отец важно педалит впереди, дочь лет 14 еле едет виляя рулем позади, тупой отец это наказание, но девочка то не виновата, а если под камаз завиляет... не понимаю я этого.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рекомендую узнать как в данном случае лЯсипедист должен проезжую часть пересекать...
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    расчёт изначально неверен.
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Voyageuse, на авто права есть? Пдд изучали?

    "24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
    Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.
    "
    Никто не мешает ехать рядом :)
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    для меня велопедист на дороге как собака - тупое неуправлемое тело, давить жалко, мешает сильно, лучше объехать стороной от греха подальше. как воспринимать, если документов на право быть участником движения кроме как по пешеходному переходу нет.
     
  24. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Два болтающих дебила не колонна
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Едешь в метре от бордюра, на переходе пересек. Водители тебя должны пропустить. Вы же пешеходов при повороте пропускаете?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не могу понять как это. Написано так, что это велосипедист влетел в автомобиль:shuffle: сам нашел в соцсети:
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    3aвулoн, ну судя по характеру повреждении , машина не заметила вела, прижала его и он упал. Если бы влетел - так бы не отделался.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    artemii, а дополнительные требования, они как, в вакууме от пдд в целом существуют??
     
  29. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ralf,
    Voyageuse, а судьи кто? (С) :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 00:08 ----------

    nosferatos, дополнительные требования говорят о том , что в нашей стране велосипедист соблюдающий Пдд в три раза чаще попадает в дтп :) печальная реальность :(
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    13. Проезд перекрестков

    13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
    дальше продолжать??

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 00:10 ----------

    и напомните, как лясипедист должен в данном случае проезжую часть пересечь...