1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Symbol, 2002

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем MEF, 19.05.14.

  1. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Цвет: синий
    Двигатель: 1.4л 75л.с.
    Пробег: 130 тыс.км
    Комплектация: ГУР, кондиционер, ПТФ, магнитола, передние ст/подъемники, ЦЗ, 2 airbag? зимняя резина на штампоках
    Из косяков (на форуме пишу честно, на авито - как заметят:))
    Нет накладки на левом зеркале, сломана наружная ручка правой задней двери, не работает подсветка номерного знака, иногда заводится не с первого раза (предполагаемые причины глюк иммобилайзера+стартера), кондер работает, но каждую весну надо заправлять. явных утечек не нашли, как объяснил Вадик-Бош - это старость, потек один задний аммортизатор, на сервисе сказали, что пока менять нет необходимости.

    Пригонял из Москвы 2,5 года назад с пробегом 90 тыс. км., с форума рено клуба. Вот пара ссылок про эту машину
    http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=7727&hl=
    http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=14675&hl=

    Цена: 180 тыс.руб. (интересно, насколько реальна?)
    Тел. 8-917-333-80-81
     

    Вложения:

  2. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    это как? если нигде не течет, то куда фреон то девается?
     
  3. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Ну х.з., типа потихоньку через компрессор уходит. Патрубки все целые.
     
  4. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    И ремонтик тыщ двадцать...
     
  5. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Вот после того, как сразу после покупки один шланг у кондера за 5 тыс р. поменял, даже и не пытался про другие ремонты узнавать. Проще раз в год заправить :)
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    сальник в компрессоре. Меняют их.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Андрюха, пока твой Символ моим был, варил трещинку в трубке испарителя, искать заипался, ибо под клапаном расширительным , в недоступном для глазу месте, нашел благодаря ИК лампе, на второй день..дырдочка с игольное ушко, расширялась только при нагреве..
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    да я видел место сварки. Вот тоже 2002 года машинка, а фреон от "старости" не уходит никуда;) Да только и холодит фигово. Вот черт знает, чего ему надо...
     
  9. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Ну вот, раз Xolodok здесь, может прокомментировать мою машину. Он ее тоже чинил.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    MEF, Миша? Я ,убей не помню,
    что с ней делал..

    там и компрессор подсесть может.. пробег уже солидный.. у меня на Сценике так, вваливаешь по трассе - мерзнешь, в пробку встал- потеешь, радитор чистый, вентилятор добре дует..
     
  11. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Xolodok, Да. Пыльники на приводе меняли, еще чет, я сам уже не помню что.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    gerodoth, ну да.. так и есть, не ТАЗ, не видел я ТАЗов в кузове "минивен", так еще и с кондеем.. и не увижу
     
  13. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    У меня холодит дай боже, за свои два года владения не заправлял, но вот с пару дней как через раз включаться стал (лампочка не горит, нету "звука включения"). Постоит, постоит, а потом раз и включится, а в другой раз не включается. Мыслей пока нет.

    А по теме ТС-у, думаю 5-10 тыс на поторговаться и нормально. Для первой машины вообще аппарат идеальный.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а они есть
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Xolodok, символ минивэн?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    покажи.. реальные, с пробегом под 300 тыс..

    gerodoth, я про сценик говорил - что реально на Символе не знаю, возможно что другое.. в любом случае не повод задумываться о Придуре или Казлине
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    как бы
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про пробеги хз, но вот, даже серийно, хоть и ограниченно делались
    http://ru.wikipedia.org/wiki/ВАЗ-2120
    только не нужен в России этот кузов никому.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    точнее не нужен этот ТАЗ в России никому, а минивены, распространены очень..
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну сценик то может и да. надежды сыпучи по отзывам. но когда машине 12 лет, на ней каждый год гребет кондер, 75 лошадей, то 4-5 летняя приора не кажется такой уж плохой.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я уже как бы говорил, что в отсутствие собственного производства ценники на продукцию будут зависеть только от хотелок инобрендов.
    аГа...как не выйду на улицу, каждый второй минивэн. видимо мы в разных реальностях живём.
     
  22. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    кузов оцинкованный, это плюс и большой.
     
  23. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Это всё потому что большинство выбирает понтовость, а не удобство. Купил седан, значит ты не строитель какой-нить, а клерк в белой рубашечке, типа мож уважухи больше от окружающих будет. И ничего, что в багажник только пакет со жратвой влезет. Телек купил? Пф-ф-ф, доставка рулит) Да и минивены дороже кагбэ. В Европии видимо дураки живут, раз на минивенах и универсалах ездят.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    телек до 42 в десятку точно влазит, не помню правда сколько места остается, давно брал
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    stasas, я что-то говорил о мотивациях или фактическом положении дел?? вы с холодком в европе живёте?? теперь про мотивации багажников...вы наверное каждый день возите нереальное колво пакетов?? отцу телек 42 дюйма спокойно в приоре довез в салоне. не влез бы довез на БЧЖ. минивэн нужен только в семью от, это важно, 2ух детей, по факту таких семей всё меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 17:33 ----------

    в чём??:d и почему тогда заявленные сроки заводов редко превышают 7 лет:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 17:33 ----------

    а говорят 6 мешков картошки...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 17:34 ----------

    еще на кабриолетах...у нас видимо дураки их не покупают...
     
  26. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    gerodoth, а тележка строительная помещается? Знакомый, дабы таковую перевезти, берёт у друга багажник и цепляет на крышу. Зато седан. Пипл хавает этот дешёвый ширпотреб, даже не задумываясь об удобстве. А если бы раз сели в минивен, в седан бы не вернулись. Это как рынок велосипедов. Продают одни (псевдо)горные (за редким исключением). И берут люди, а гор и нет.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    только в этом ли дело?
    [​IMG]
     
  28. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    несколько сколов краски размером с крышку от бутылки цвета ведра у меня уже 2 года, и не известно сколько до меня. Косяков у этих машин тож хватает, но оцинковка на симболах вещь приятная.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    каждый день тележки-то возить надо, нестроителю...а так поголовно сплошные строители живут, и все на минивэнах разъезжают...и в европе, все строители:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 17:41 ----------

    и что?? вот у меня приора с рыжиками нецинковая, у вас рено с цинком, внимание вопрос, кто быстрее машину продаст??
     
  30. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    а я разве так вопрос ставил?