18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2014, 13:23   #76
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
Цена этого газа значительно выше рыночной для Китая
почем СПГ на рынке, с доставкой в порт? ибо под рынком подразумевается оный. А уж с доставкой или нет, не знаю. Его еще регазифицировать надо, это дополнительные затраты.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:23   #77
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Ютта, погуглите, во скольких российских деревнях, мимо которых проходят магистральные газопроводы, печки топят козьим дерьмом. Будете неприятно удивлены.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:24   #78
Участник
VGG
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
В газпромовском обосновании инвестиций эта величина (себестоимость) была определена в размере 360-400 долларов.
Газпром себя обидел хоть раз, обосновывая затраты? если эксперт единственныем обоснованием заявления использует эту цифру, то он не зависимый или не, про кремлевский или против, а просто глупый. Несмотря на изветность фамилиё

---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 12:25 ----------

Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
во скольких российских деревнях, мимо которых проходят магистральные газопроводы
в нашей области такого полно, я без гугла знаю. Но исключительно по разгильдяйству местных властей.

Ненавижу все советское
Старый 22.05.2014, 13:30   #79
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
в нашей области такого полно, я без гугла знаю.
а что через нашу область проходят магистральные газопроводы высокого давления?
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:35   #80
Участник
Волгоград
в нашей области такого полно, я без гугла знаю. Но исключительно по разгильдяйству местных властей.
я об этом и говорю. И, к сожалению, разгильдяйство властей не ограничивается нашей областью.
Старый 22.05.2014, 13:39   #81
Vasya Меню пользователя Vasya Мужской
Читатель
Moska
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
С чего себестоимость ЭТОГО газа должна быть выше себестоимости газа, поставляющегося в Европу по куда более длинному маршруту, да еще и с кучей "посредников", которым мы отстегиваем за транзит?
С того, что газопроводы по которым газ поставляется в Европу (по нихера не факт, что более длинному маршруту, ибо идёт он с Западной Сибири), так вот оные трубопроводы давно построены и капзатраты на их строительство окупать не нужно.
Второй момент - глубже. Месторождения из которых добывается газ для поставок в Европу - большей частью также давно разведаны-переразведаны и освоены - капзатраты окупать не нужно.

В случае с Китаем всё с точностью до наоборот.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:41   #82
Участник
Волгоград
Газпром себя обидел хоть раз, обосновывая затраты?

Для "Газпрома" термин "обидел/не обидел" не актуален. Пенсионный фонд в частности и бюджет страны в общем поможет, если что. Чай не первый и не последний раз.

Старый 22.05.2014, 13:42   #83
Vasya Меню пользователя Vasya Мужской
Читатель
Moska
Газпром себя обидел хоть раз, обосновывая затраты? если эксперт единственныем обоснованием заявления использует эту цифру, то он не зависимый или не, про кремлевский или против, а просто глупый. Несмотря на изветность фамилиё
чой-та?
Газпром, то, себя никогда не обижает, при обосновании затрат, это дааа.
Но фишка в том, что он какие затраты обоснует - такие и произведёт фактически. ПОТРАТИТ ЭТИ ДЕНЬГИ.
Независимо от того можно ли было бы обойтись меньшими деньгами.

+ Оценка будущих капзатрат в районах крайнего севера - дело вообще неблагодарное и весь мой опыт работы в России подсказывает, что скорее всего фактические затраты окажутся гораздо выше запланированных

Последний раз редактировалось Vasya; 22.05.2014 в 14:30.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:22   #84
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Главное это не газ. Главное это нефть.

В.ПУТИН: Я хочу вот о чём сказать. Я просто боюсь ошибиться в цифрах, но сейчас, дай бог памяти, я вам скажу, что основные доходы из нефтегазовых доходов у нас поступают не от газа, а от нефти. Если в долларовом эквиваленте, то за прошлый год доходы от нефти составили 191-194 миллиарда долларов, доходы от газа - примерно 28 миллиардов долларов. Разницу чувствуете? 191 - от нефти, 28 - от газа.

Нефть продаётся на мировых рынках. Можно ли здесь, вот если попытаться, нам как-то навредить? Попробовать можно. К чему это приведёт для тех, кто будет это делать? Во-первых, как это сделать? Реальные возможности нарастить добычу, а значит, и понизить цены на мировых рынках может только Саудовская Аравия. У Саудовской Аравии бюджет посчитан, по-моему, из 85-90 долларов за тысячу кубов.
http://www.rg.ru/2014/04/17/liniya-site.html
Старый 22.05.2014, 14:31   #85
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
интересная статья по теме

Китай покупает сжиженный газ у Австралии и Катара по средней цене 145 дол. за 1000 куб.м. Китай также покупает газ в Туркмении и Узбекистане по цене около 100-140 дол. за 1000 кубов. Для этого он выстроил газопровод Туркмения — Китай общей протяженностью 6,4 тыс. км. Кроме этого, Китай стремительно наращивает добычу сланцевого газа и к 2020-му году рассчитывает добывать 60-100 млрд. куб. м. Вряд ли себестоимость китайского сланцевого газа сильно превысит себестоимость американского сланцевого газа, которая сейчас колеблется в районе 100-120 дол. за 1000 куб. м.

Вопрос: могла ли Россия продать Китаю газ по таким ценам? Ответ — нет. Себестоимость добычи газа в «Газпроме» за последние десять лет росла непрерывно и, наконец, достигла внушительной суммы в 38 дол. за 1000 куб. м. Однако себестоимость — только малая часть цены. Как я уже сказала, для того, чтобы снабжать Китай газом, нужно освоить два месторождения и построить трубопровод длиной 4 тыс. км. Газопровод «Туркмения — Китай» обошелся китайцам в 6,5 млрд. дол, то есть по 1 млн. дол. за 1 км.

4 тыс. км «Силы Сибири» обойдутся России в 30 млрд. дол, то есть в 7,5 млн. дол. за км, и очевидно, что цифра 7,5 — это еще не предел. В процессе строительства она будет расти, и до чего дорастет, бог знает: газопровод «Бованенково — Ухта» обошелся «Газпрому» по 18 млн. дол. за 1 км.

Комичность ситуации усугубляется тем, что Россия несколько раз объявляла о готовности начать строительство газопровода, не дожидаясь китайского контракта. По принципу, «главное зарыть деньги, а там хоть трава не расти»...

Итого — мы продали газ Китаю формально для того, чтобы «показать Европе», а на самом деле — загнанные в угол, по цене, от которой отказывались десять лет, для того, чтобы подрядчики могли начать осваивать деньги на строительстве газопроводов. Цена этого газа значительно выше рыночной для Китая, но малоокупаема для России, что косвенно свидетельствует о космических масштабах российского воровства. Чтобы сбросить цену, Путин даже обнулил доходы бюджета от добычи этого газа. А так как разница оставалась все равно, под это дело пришлось разрешить Китаю участие в тех проектах, которые Россия всегда панически запрещала.
http://novayagazeta.livejournal.com/1916621.html
Старый 22.05.2014, 14:32   #86
Участник
Волгоград
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Главное это не газ. Главное это нефть.
Ютта, срочно переименуйте тему в нефтяную. КЭП повторять не любит.

---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 14:35 ----------

Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение

http://novayagazeta.livejournal.com/1916621.html
неправильную ссыль даеш, пацреоты возмутятся насчет источника,
"вот так надо"(с) см. #70
Старый 22.05.2014, 14:36   #87
Участник
VGG
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
чой-та? Газпром, то, себя никогда не обижает, при обосновании затрат, это дааа. Но фишка в том, что он какие затраты обоснует - такие и произведёт фактически. ПОТРАТИТ ЭТИ ДЕНЬГИ. Независимо от того можно ли было бы обойтись меньшими деньгами. + Оценка будущих капзатрат в районах крайнего севера -
вот если бы "эксперт" разложил что так то и так то, газопровод стоит столько, газпром накручивает стольок, но по факту там на северах вообще столько то нужно -- он и был бы эксперт

---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 13:37 ----------

а что через нашу область проходят магистральные газопроводы высокого давления?
чуть менее чем дохрена Как старые -- Союз, Средяя Азия-Центр, так и новые -- Голубой поток и строящийся Южный поток

Ненавижу все советское
Старый 22.05.2014, 15:09   #88
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
ди902,

Диванный оналитег детектед
Да что уж там... ох уж эти умники...
Или вы за "себестоимость" зацепились... Ну давайте, вещайте нам про 1-й том Капиталла и Экономикс...

goodvin,

Ну что вы негодяй, иксперт здесь только вы один а остальные просто так, клавиатуру потестили...
А вы что, видать, заметили как я тут делаю вид иксперта и рассказываю истории о том как нам этот договор выгоден?
Отнюдь, я сижу и помалкиваю, потому как понятия не имею, что там в цене, сколько и чего.

И да, диванных икспертов, вангующих по телевизору, я не читаю... Это как бы моветон...
Но видать, не для всех... Кому-то и откровенный угар манной небесной информационной мнится

---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 15:23 ----------

Vasya,

С того, что газопроводы по которым газ поставляется в Европу (по нихера не факт, что более длинному маршруту, ибо идёт он с Западной Сибири), так вот оные трубопроводы давно построены и капзатраты на их строительство окупать не нужно.
Второй момент - глубже. Месторождения из которых добывается газ для поставок в Европу - большей частью также давно разведаны-переразведаны и освоены - капзатраты окупать не нужно.

В случае с Китаем всё с точностью до наоборот.
Содержание "трубы" длинной в 20 тыс. км. (учитывая все трубы в Европу) как бы тоже обходится в писец какую сумму, достаточно только почитать о "хотелках" укров на банальную модернизацию своей ГТС...

Месторождения, с которых газ пойдет в Китай ВСЕ РАВНО надо разрабатывать, а значит, что это строительство инфраструктуры, что есть гуд на первый взгляд (а там надо посмотреть)

В целом, как уже сказал - надо посмотреть, что будет.
Что этот контракт для нас и Китая полностью ПОЛИТИКА - я уверен! И тут простому обывателю должно быть понятно - и мы, и китайцы ОДНОЗНАЧНО друг перед другом прогнулись, скорее всего, в данном конкретном контракте В ЦЕНЕ все "при своих" - и мы не навариваем, и китайцы не разоряются...
Что будет дальше - время покажет.
Смысл контракта в другом - отказ от российского газа в Европе теперь не страшен ни им, европейцам, ни нам - пусть и подешевке, но продадим в Китай, а если эти продажи пойдут не в баксах, а в рублях/юанях, эффект может быть еще сильнее...

---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 15:25 ----------

3,14-2,71,

вот если бы "эксперт" разложил что так то и так то, газопровод стоит столько, газпром накручивает стольок, но по факту там на северах вообще столько то нужно -- он и был бы эксперт
вот про это я и говорю - всяк сопляк в твиттерах у нас теперь иксперт
Старый 22.05.2014, 15:28   #89
Crazy Fox Меню пользователя Crazy Fox Мужской
Участник
Москва
Сообщение от John smith Посмотреть сообщение
В отличии от семечек между РФ и Украиной есть многостраничный официальный договор поставки газа,
и насколько я понимаю там и прописано 480 баксов минус 100 за флот, минус 100 за своевременную оплату. А скидка дело добровольное, хотим дадим - хотим нет.

---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 15:40 ----------

и да... есть у меня мнение что какие бы тридварасы не сидели там у руля, они точно не идиоты. Так что проект может быть дейтвительно нулевой по прямой прибыли, но косвенных плюсов там точно наберется. И сколько бы не скомуниздили, это все равно действительно новые рабочие места. И пусть кому-то хоть немного от этого станет лучше жить. Меня это не коснется.... но меня не касалось и раньше кому бы и почем бы мы газ не продавали.
Старый 22.05.2014, 16:00   #90
Участник
Волгоград
чуть менее чем дохрена Как старые -- Союз, Средяя Азия-Центр, так и новые -- Голубой поток и строящийся Южный поток
И вы хотите сказать что именно от этих вамиперечисленных магистральных газопроводов идут ответвления по селам? У них диаметр 1400 мм и давление 65-70 очей, не мне же вам рассказывать что для того чтобы "отсоснуть" от такого "шланга" нужно построить декомпрессионную станцию с миксером "вонючкой" размером с хороший завод, а сел таких у нас 1500 шт газифицированных из которых только 810. Так вот все они питаются от трубы 300 мм, это уже газопровод среднего давления 10-12 очей с отьемом газа обычной ГРП, так что действительно врят ли будут Российские села по пути подключатся к "китайской трубе" (которой кстати до сих пор как бы нет).
Старый 22.05.2014, 16:02   #91
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
goodvin,

давайте дождемся, чего там будет
там первый газ-то будет в трубе токмо к 18 году

а вдруг там две трубы будут класть - большую для китайцев и малую для селян?

ну вдруг?
Старый 22.05.2014, 16:07   #92
Участник
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
goodvin,

давайте дождемся, чего там будет
там первый газ-то будет в трубе токмо к 18 году

а вдруг там две трубы будут класть - большую для китайцев и малую для селян?

ну вдруг?
А я разве против? Давай, хоть помечтаем что ли.
Старый 22.05.2014, 16:25   #93
Участник
VGG
И вы хотите сказать что именно от этих вамиперечисленных магистральных газопроводов идут ответвления по селам? У них диаметр 1400 мм и давление 65-70 очей
как ни смешно, именно так. В селах и в домах Волгограда тот самый газ который идет транзитом на Еуроппу.

От труб ответвляются газопроводы-отводы -- диаметром меньше, давление такое же. Они заканчиваются ГРС -- газорегулирующие станциями. Ничего сложного в этом нет. Обычные пневматические регуляторы. Что такое

декомпрессионную станцию с миксером "вонючкой" размером с хороший завод
я не знаю. ГРС выглядит как небольшой кирпичный домик. Там же на ГРС делают одорирование. В магистрали газ без запаха.

От ГРС выходит газопровод высокого давления 6-12 бар, который идет по селам и городкам. В города вводятся газопроводы среднего давления, до 3 бар. Уже к ним подключают ГРП которые снижают до низкого.

Так сделно и в России и везде в мире, и в Сибири будет так же.

Писюлятина в том что так и в Хохлятии, поэтому у них полно мест где они могут отбирать транзитный гас.

Ненавижу все советское
Старый 22.05.2014, 16:34   #94
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Писюлятина в том что так и в Хохлятии, поэтому у них полно мест где они могут отбирать транзитный гас.
какая разница. как построена укротраспортная система? Тырить могут и без всякого ваяния скрытых отводов, штатными средствами. Считать объём на границах РФ-Укр и Укр-ЕС вроде умеют. Что не пришло в ЕС - то и сперли, за минусом регламентируемых техпотерь.
Старый 23.05.2014, 12:35   #95
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение
Вот вы сидите, и ищите гадости, чтобы позларадствовать.
Не суть как важно насколько реалистичны цифры в статье - но вам то какая радость с того что наша страна будет зарабатывать меньше? Почему наши горелибералы считают что чем хуже сраной рашке тем больше надо радоваться?
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:39   #96
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Вот вы сидите, и ищите гадости, чтобы позларадствовать.
Он не ищет, ему их присылают, в рамках общих методических указаний. Иначе я не представляю, откуда можно постоянно выкапывать такую кучу ерунды, одну лучше другой.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:08   #97
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Dimm_On, всё просто, всего лишь надозадавать правильные запросы поисковикам и они вам найдут столько говна, что вентиляторов не хватит
Старый 23.05.2014, 23:15   #98
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
http://youtu.be/lFobPBrXYBY
Старый 24.05.2014, 00:21   #99
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Разбор газового контракта России с Китаем по пунктам.США и ЕС, подтяните штаны.
Старый 24.05.2014, 10:03   #100
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Есть два маркера интернет-идиота. Первый эт когда он начинает вещать про китайскую экспансию на территорию РФ и второй это про то что в РФ скоро кончится газ и нефть
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Ответ

Кликни на ссылку получи бонус на заказ с промокодом "Галактика" в KNS - AR203A - поставщик товаров и оборудования для бизнеса.кровати с подъемным механизмом 120 на 200Boccia 3238-01новогодняя вечеринка для подростков. талон на подарок билетысалфетница деревянная купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск