18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2015, 15:19   #951
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
zaqwsx,
скидка должна быть не за счёт пошлины, а за счет цены газа от газпрома.
Потому что цена Газпрома - это бизнес. А скидки на газ - политика, которую оплачивает государство в лице налогоплательщиков (в том числе и того- же Газпрома).
Старый 18.09.2015, 08:54   #952
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Потому что цена Газпрома - это бизнес. А скидки на газ - политика, которую оплачивает государство в лице налогоплательщиков (в том числе и того- же Газпрома).
в каком месте цены газпрома бизнес? там везде политика монополизма
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 12:02   #953
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
zaqwsx, задача бизнеса - получать прибыль, чем прибыль выше, тем бизнес эффективнее. Разумеется, любой бизнес хотел бы стать монополией и пользоваться поддержкой государства, но не у всех это получается. У Газпрома получилось.
Старый 19.09.2015, 10:18   #954
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Это просто шедеврально

Россия продолжает строительство газопровода Северный поток-2. Как результат это лишит Украину своего транзитного потенциала и доходов от прямого транзита газа из России в Европу в объеме порядка 2 млрд долларов в год. Об этом заявил в ходе выступления в Верховной Раде премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает Униан.

«Если Россия построит Северный поток — 2, это значит, что Россия добьется своей цели и лишит Украину доходов по транспортировке газа в Европу. Общий объем доходов по транзиту — 2 млрд долларов в год. И это не по-партнерски , когда Россия с западными компаниями хочет отключить самый безопасный, дешевый, прямой газовый поток на ЕС и лишить Украину 2 млрд долларов», — сказал Арсений Яценюк.

При этом он напомнил, что проект строительства обсуждался в ходе встречи правительственных делегаций Украины и Словакии в Братиславе в начале сентября.

«Словакия тоже сделала такое же заявление. Потому что «Северный поток — 2» и Словакию лишает 800 млн долл. доходов. И потому я надеюсь на четкую позицию Европейской комиссии и стран ЕС по недопущению плана лишить Украину транзитного потенциала и доходов в миллиарды долларов», — отметил Арсений Яценюк.

Транзит газа в Европу через Украину продолжает сокращаться. За август через украинскую ГТС европейские потребители получили 35,6 млрд. куб. м голубого топлива.
Опубликовано на minfin.com.ua 18 сентября 2015, 14:50Источник: Минфин
Старый 20.09.2015, 10:40   #955
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
«Словакия тоже сделала такое же заявление. Потому что «Северный поток — 2» и Словакию лишает 800 млн долл. доходов. И потому я надеюсь на четкую позицию Европейской комиссии и стран ЕС по недопущению плана лишить Украину транзитного потенциала и доходов в миллиарды долларов», — отметил Арсений Яценюк.
за всё надо платить. И за псевдореверс тоже.
Старый 26.09.2015, 09:12   #956
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Россия, Украина и ЕС договорились об условиях зимних поставок газа
Глава российского Минэнерго Александр Новак рассказал, что для закачки газа в ПХГ Еврокомиссия выделит Киеву свыше $500 млн. Демчишин уточнил, что эти средства уже были предоставлены «Нафтогазу».
ну что ж...осталось узнать заплатит ли Нафтогаз это поллярда или опять будет сантабарбара с предоплатами.
25 сентября российское правительство утвердило скидку на газ для Украины в четвертом квартале. Она составит $24,6 на тысячу кубометров. Предположительно, с ее учетом итоговая цена на газ для Киева составит $227,4.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/26/09/20...79476831a101c4
Старый 01.10.2015, 15:24   #957
Участник
Волгоград
http://tass.ru/obschestvo/2307839
В Чехии зафиксирована температура в минус 10 градусов.

"Это случилось впервые за почти трехсотлетнюю историю наблюдений за погодой в нашей стране", - сообщила журналистам представитель Чешского гидрометеорологического института Ленка Мусилова.

"Рекордная для первого дня октября температура воздуха зарегистрирована в районе реки Йизерки в Северной Чехии, - подчеркнула она. - Предыдущий рекорд минусовых температур на 1 октября в этом районе был установлен три года назад. Тогда столбик термометра там опустился до минус 3,9 градуса".

Резкое похолодание произошло и на всей чешской территории. В столице республики, где еще неделю назад воздух прогревался до плюс 25 градусов, похолодало до четырех градусов. Метеорологи не исключают, что предстоящая зима будет одной из наиболее суровых за последние годы. Они прогнозируют, в частности, возможность обильных снегопадов.
Особенно пикантно смотрится рядом с другой новостью:
http://www.forbes.ru/news/301719-gaz...obmen-aktivami
Российский «Газпром» и нефтегазовое подразделение немецкого концерна BASF Wintershall завершили обмен активами, говорится в совместном пресс-релизе двух компаний.

«В результате сделки «Газпром» увеличил до 100% свою долю в компаниях по торговле и хранению газа в Европе WINGAS, WIEH и WIEE, а также получил 50% в компании WINZ, которая ведет разведку и добычу углеводородов в Северном море», — говорится в пресс-релизе.

Старый 23.10.2015, 08:53   #958
Участник
волгоград
когда поедут трубы, разбросанные по области?:

СМИ оценили напрасные расходы на «Южный коридор» в 18 млрд руб.
Мария Бондаренко
«Газпром» перебросит еще не сваренные трубы, предназначавшиеся для «Южного потока», для нужд «Северного потока — 2». Уже сваренные и уложенные в траншеи трубы на 18 млрд руб. использовать уже не удастся, пишут «Ведомости»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/23/10/201...7947d0b41a5329
Старый 23.10.2015, 13:06   #959
Участник
Волгоград
Ведомости и рбк - это, по сути, филиалы голоса америки.
Старый 23.10.2015, 14:00   #960
Участник
волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Ведомости и рбк - это, по сути, филиалы голоса америки.
в плане, что не лижут путину как все остальные продавшиеся власти СМИ?
Старый 23.10.2015, 14:10   #961
Участник
Волгоград
zaqwsx, в плане, что лижут не ему и продались не тутошней власти, эт ты верно подметил
Старый 23.10.2015, 14:53   #962
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
zaqwsx, в плане, что лижут не ему и продались не тутошней власти, эт ты верно подметил
Так рбк же выполняют указания администрации нашнего президента. Администрация президеета продалась пиндосам? Или сам Путин скотина продался Обаме?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:41   #963
Участник
волгоград
в каком месте? ссылку плиз
Старый 23.10.2015, 22:33   #964
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Администрация президеета продалась пиндосам?
Для тебя это новость? Интересно же ты политику изучаешь. Может, тогда ты и не в курсе, что доллары бывают ещё Австралии, Сальвадора и других государств? А про то, что ОНФ - не партия, слышал что-нибудь?

Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
в каком месте? ссылку плиз
Тебе это надо, ты и ищи. Или, как я уже предлагал ранее кому-то, заплати мне 2 т.р. и найду тебе ссылку. Но если не найду, то деньги не возвращаются.
Старый 24.10.2015, 00:13   #965
Участник
Россия
Для тебя это новость? Интересно же ты политику изучаешь. Может, тогда ты и не в курсе, что доллары бывают ещё Австралии, Сальвадора и других государств? А про то, что ОНФ - не партия, слышал что-нибудь?
И Путин допустил такое, что его администрация продалась США? Такое без его ведома и согласия невозможно. Это же его надо судить за измену Родине.
Старый 24.10.2015, 00:39   #966
Участник
Волгоград
out, у меня для тебя сюрприз: Путин не управляет всеми процессами в стране. Точно так же, как и Обама не управляет всеми процессами в США, Земан - в Чехии, Дуда - в Польше, Олланд - во Франции и т.д.

Осудить Путина можешь попробовать, если считаешь, что судилка у тебя уже достаточно выросла. Этому бы много кто порадовался. Не размеру твоей судилки, конечно, а суду над Владимир Владимирычем.
Старый 24.10.2015, 01:44   #967
Участник
Россия
UncleSam,
Какие все процессы в стране? Речь об "администрации президента РФ". Её он контролирует напрямую. Разогнать точно может. Если уж тут ни на что не способный "создатель контента" знает о предательстве администрации, то и президент не может не знать об этом. Если он не полный дебил. А если знает и не мешает администрации, значит и сам он прелатель.

Да, моя судилка здесь не причём. Я адекватный человек и понимаю, что администрация нашего президента не работает на США. Это вы утверждаете об этом. И из этого другого вывода, кроме того, что Путин продался США быть не может.
Старый 24.10.2015, 02:37   #968
Участник
Волгоград
Её он контролирует напрямую
Разумеется. Но это контроль из серии мастер-рабочий. Рабочий спокойно может мастера на йух послать или дать по морде.

Разогнать точно может
Может, да. Если дурак. А Вова кто угодно, но только не дурак. Есть поговорка: держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Совершенно бесплатно объясню, что она означает: врагов надо держать близко, чтобы знать, что они замышляют, и мешать этому. Заодно мож и в друзья их завербовать получится. Пример успешной вербовки: Кадыров.

Я адекватный человек и понимаю, что администрация нашего президента не работает на США.
Желаю успехов в дальнейшей адекватности.

из этого другого вывода, кроме того, что Путин продался США быть не может.
Я с вас валяюсь, уважаемый. Если человек может объяснить что-то лишь одним способом, то это вовсе не означает, что объяснение правильное. Гораздо, гораздо вероятнее, что это всего лишь узость мышления.

Доказательства? Их есть у меня. Когда чайник играет в шахматы с гроссмейстером, то делает ходы, которые кажутся ему наилучшими, а то и единственно возможными в данной ситуации. И, разумеется, проигрывает. Потому что выводы его неверны.
Старый 26.10.2015, 09:37   #969
Участник
волгоград
Тебе это надо, ты и ищи. Или, как я уже предлагал ранее кому-то, заплати мне 2 т.р. и найду тебе ссылку. Но если не найду, то деньги не возвращаются.
стало быть пустая брехня была с вашей стороны
Старый 26.10.2015, 10:35   #970
Участник
Россия
Разумеется. Но это контроль из серии мастер-рабочий. Рабочий спокойно может мастера на йух послать или дать по морде.
Этот мастер- полный лошара значит. Я на заводе поработал. Мастер- чмо, если такое отношение со стороны рабочих к нему.
Старый 26.10.2015, 13:08   #971
Участник
Волгоград
стало быть пустая брехня была с вашей стороны
Чего только люди ни придумают, лишь бы две штуки не платить.

Я на заводе поработал
Ну так не мастером же. Отсюда и непонимание принципов управляющего труда.
Старый 26.10.2015, 13:14   #972
Участник
Россия
Ну так не мастером же. Отсюда и непонимание принципов управляющего труда.
Технологом на производстве. Очень тесно работал с мастерам и рабочими. Никто там не мог послать мастера или меня.
Старый 26.10.2015, 13:42   #973
Участник
Волгоград
out, технолог не управляет. "Держать авторитет" и командовать - две большие разницы.
Старый 26.10.2015, 15:18   #974
Участник
волгоград
Чего только люди ни придумают, лишь бы две штуки не платить.
а я то сразу и не понял что Вы здесь на зарплате сидите . Кто Ваш хозяин-то? кто бОльшую циферку предложит?
Старый 26.10.2015, 15:29   #975
Участник
Россия
out, технолог не управляет. "Держать авторитет" и командовать - две большие разницы.
Вы читать умеете русские слова? Мастеров никто у нас не мог на йух послать, не говоря уже о физической силе. Вот они держали авторитет. А мастера во главе страны вы считаете лохом, если его могут посылать сотрудники его администрации.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Ответ

курсы администрирования сетейкупить посуду для стеклокерамической плиты в санкт-петербургедешевые подвесные креслакурсы по обучение вязанию крючком и спицами с нуляe legno купить в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск